Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5401 2021-10-16 19:33:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

лол, тут недавно анон страдал, что в Мурино студии от 3,5 млн. Так что это даже не цены Мурино

Да и в Кудрово такие же цены, ещё и повыше. Даже на этапе строительства. В Кудрово единственная проблема - ебучий транспорт до Питера.

#5402 2021-10-16 20:11:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Магия холиварки, верни воду в кран :sadcat:
Анон живёт в одном из поселков, которые вместе с сестрорецком пострадали от обрыва водопроводной сети и уже сутки без воды сидит :sadcat:

обещали сегодня до конца дня починить

#5403 2021-10-16 21:24:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это где?

В Новой Москве.

Анон пишет:

Закладчики везде сейчас шарятся.

Я после переезда в старый район ни разу их не видел и покоцанных ими подъездов тоже.

Анон пишет:

Ну если брать хрущ и прочие корабли с микро кухнями и низкими потолками...

По мне так микро кухни и низкие потолки - не самая большая проблема. А вот десяток квартир на этаже, дыры в стенах на улицу, тупая система разводки отопления, тучи мигрантов и адская слышимость между квартирами - очень даже.

Но тут как повезет, видимо. Зависит от новостройки и старого дома.

#5404 2021-10-16 21:57:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я после переезда в старый район ни разу их не видел и покоцанных ими подъездов тоже.

Я их вообще не вижу (новый район), но просто слышу про них в интернете от разных людей (разные города)

#5405 2021-10-16 22:16:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В Питере закладчики в любом районе есть, что спальники, что человейники, что центр.

#5406 2021-10-16 22:19:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

обещали сегодня до конца дня починить

Пока все ещё без воды  :sadcat:

#5407 2021-10-17 00:27:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон живёт в одном из поселков, которые вместе с сестрорецком пострадали от обрыва водопроводной сети и уже сутки без воды сидит

Обнимемся! Нам воду дали днём.
анон из Курортного района

#5408 2021-10-17 01:25:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Обнимемся! Нам воду дали днём.
анон из Курортного района

С обретением! Рада за тебя, анон)
Нам пока не дали. Вспоминаем песню Ленинграда "где моя вода" :lol:

#5409 2021-10-17 06:26:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нам пока не дали. В

Жесть, анон, хоть под дождь вёдра подставляй :creepy:

#5410 2021-10-17 09:29:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДАЛИ  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

#5411 2021-10-17 10:18:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Жесть, анон, хоть под дождь вёдра подставляй

Анон вспомнил, что когда-то пришлось так делать(((

#5412 2021-10-17 10:59:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Нам в этом плане повезло - есть колодец с непитьевой водой, хотя бы для туалета смогли набрать. И 4 бутылки с водой купили аж в Лахте, и то там были люди из Сестрорецка, скупающие воду. Хоть животных смогли напоить, сами в основном соки и газировку пили.

#5413 2021-10-17 11:39:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А какой самый удобный для жизни район в спб, если не привязываться к цене? Ну, есть места, где вот такой фигни с авариями не бывает или бывает очень редко, плюс, метро, еще какой-нибудь транспорт, ТЦ, спортклубы, бассейны, мало маргинальных домов, закладчиков, рекреационная зона в пешей доступности, чистые тротуары и тд. Мне просто интересно, можно ли найти место в городе, где было бы прям охрененно.
Я просто пожил в разных местах города и до сих пор не нашел куда можно приткнуться, чтоб классно жить, без всякой раздражающей ерунды. Устал, если честно. Как сраная белка в колесе. Хочу какой-нибудь оазис, в котором можно отдыхать телом и душой, не парясь ни о чем.

Отредактировано (2021-10-17 11:42:40)

#5414 2021-10-17 11:53:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

там были люди из Сестрорецка, скупающие воду.

В Сестрик хоть бутылки с водой привозили. А у нас колонки, но отключенные  =)

#5415 2021-10-17 11:56:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, есть места, где вот такой фигни с авариями не бывает или бывает очень редко, плюс, метро, еще какой-нибудь транспорт, ТЦ, спортклубы, бассейны, мало маргинальных домов, закладчиков, рекреационная зона в пешей доступности, чистые тротуары и тд

Аварии — это форс-мажор, даже в нормальных районах бывают. Я большую часть времени живу в Московском, меня устраивает. Зелено, спокойно, инфраструктура под боком. Но закладчики сука ходят вечерами, от них не деться некуда. Ну и доступность инфраструктуры сильно зависит от того, есть у тебя машина или нет.

#5416 2021-10-17 12:12:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какой самый удобный для жизни район в спб, если не привязываться к цене?

Имхо, в каждом районе есть комфортные места. Но как найти — хороший вопрос. Я бы ориентировалась на новую, не дешёвую застройку и север, северо-запад, наверное.

#5417 2021-10-17 12:20:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А какой самый удобный для жизни район в спб, если не привязываться к цене? Ну, есть места, где вот такой фигни с авариями не бывает или бывает очень редко, плюс, метро, еще какой-нибудь транспорт, ТЦ, спортклубы, бассейны, мало маргинальных домов, закладчиков, рекреационная зона в пешей доступности, чистые тротуары и тд. Мне просто интересно, можно ли найти место в городе, где было бы прям охрененно.

Старое Рыбыцкое рядом с метро  :troll: Есть все, что ты написал и даже чистые новые тротуары.

#5418 2021-10-17 12:45:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но закладчики сука ходят вечерами, от них не деться некуда.

А как вы их определяете? Ну вот идет человек, на нем же не написано, что закладчик.

#5419 2021-10-17 13:11:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В Сестрик хоть бутылки с водой привозили. А у нас колонки, но отключенные 

У нас тоже отключенные колонки и 2 цистерны на весь посёлок. Я, блин, с ужасом думаю о том, как это старики перенесли((

Анон пишет:

есть места, где вот такой фигни с авариями не бывает или бывает очень редко

Анон выше правильно сказал - аварии это форсмажор и от них на 100% никто не застрахован. Несколько лет назад на Ваське был случай - жители квартиры уехали в отпуск, у них прорвало трубу в квартире и они по телефону запретили сантехникам вызывать слесаря и входить в квартиру. Воду на 10 дней отрубили всему дому.

#5420 2021-10-17 13:17:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

жители квартиры уехали в отпуск, у них прорвало трубу в квартире и они по телефону запретили сантехникам вызывать слесаря и входить в квартиру. Воду на 10 дней отрубили всему дому.

:bu: надеюсь, им дверь монтажной пеной залили к их возвращению?
Это же пиздец какой-то лютый.

#5421 2021-10-17 13:29:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

надеюсь, им дверь монтажной пеной залили к их возвращению?
Это же пиздец какой-то лютый

К сожалению, без понятия ((
Но тоже надеюсь, что эти идиоты тогда огребли по полной

#5422 2021-10-17 13:41:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я просто пожил в разных местах города и до сих пор не нашел куда можно приткнуться, чтоб классно жить, без всякой раздражающей ерунды. Устал, если честно. Как сраная белка в колесе. Хочу какой-нибудь оазис, в котором можно отдыхать телом и душой, не парясь ни о чем.

Раздражающая ерунда у всех своя. Я вот в центре живу и меня все устраивает, но я хз, что такое маргинальные дома (если убитые/заброшенные/загаженные, так их есть у нас), а закладчиков я вижу только в виде надписей на стенах и они мне не мешают. А идея жить в новеньком ЖК на краю города у меня вызывает легкий ужас.

При этом в рамках каждого района оазисы свои - вон, родственница моя живет тоже в центре, мне до нее пешком минут 20-25, но, скажем, с продовольственными магазинами у нее в четыре раза хуже, чем у меня.

#5423 2021-10-17 13:47:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

закладчиков,

это по-моему везде.
Мне кажется тебе надо копать в сторону станций типа приморской, московской, академической и т.п. (я не так много знаю). Но там надо смотреть буквально по домам, в одну сторону пойдешь - промзону и страшные общаги найдешь, в другой стороне уютные основательные хрущи, в которых можно жить тепло и комфортно. И в Питере так везде, даже в центре города шаг в сторону и ты в каком-то подозрительном районе. То есть по микрорайонам надо смотреть если не буквально по домам.

#5424 2021-10-17 14:39:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Московский и Фрунзенский, имхо. Та часть, что ближе к метро, паркам - там и жизнь клубится, и спокойно, и вяские магазины, поликлиники, транспорт и пвз есть.
Анон выше прав - надо чуть ли не по домам и микрорайонам смотреть, это очень утомительно, но что поделать.

Про закладчиков - анон живет в дорогом жк, где студия стоит 6кк сейчас минимум, однушка - от 8кк, в общем, ценник можете себе представить. Даже тут есть закладчики, нихуя с ними не сделать. Максимум, что смогли - выпереть их из подъездов, они теперь только по кустам шарятся.

Отредактировано (2021-10-17 14:43:44)

#5425 2021-10-17 14:44:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне очень нравится район Васильевского западнее восточнее от кладбища, вот где клубный переулок, я бы там жил, будь у меня столько денег. Но с ТЦ и подобным на ВО не очень хорошо, да и метро не прям чтобы под боком. Но там зато сел и приехал в центр на куче всякого наземного, типа приличных троллейбусов. И трамваи недалеко. И погулять есть где.

апд: да, у меня проблемы со сторонами.

Отредактировано (2021-10-17 14:52:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума