Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5376 2021-10-11 13:15:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

наши секонды и фамилии в округе сплошь дерьмо, такая жалость, хоть на другой конец москвы езди к маман за шмотками. печалька.

#5377 2021-10-11 14:15:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если что, аноны, у нас есть спецтема, можно продолжить там: https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5083&p=15

Спасибо, анон!!!

#5378 2021-10-11 16:24:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кстати, о секондах. Аноны, посоветуйте секонд в ДС с нормальным ассортиментом в том числе мужского шмотья. Раньше анон очень любил Шиворот-Навыворот, но в последнее время он радует разве что женским отделом. Сайт про секонды знаю, смотрел, но хотелось бы личных впечатлений.

#5379 2021-10-16 13:06:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, хэлп! Посоветуйте хорошую, а лучше самую лучшую ветклинику в Санкт-Петербурге!!

:slow1: Институт ветеринарной биологии. Я хожу в филиал на Елизаровской, но вообще у них общие врачи на оба подразделения. Кота с МКБ успешно вывели на ремиссию безо всяких операций, ему же потом оперативно диагностировали возрастные проблемы с суставом, за пару недель восстановив прыгучесть хондропротекторами и физиотерапией. Цены вообще не заламывают, лекарства подбирают по максимальному соотношению цена/качество, о дорогих анализах и процедурах всегда предупреждают заранее. Врачи внимательные, дружелюбные, животных любят. За консультацию с орнитологом без животного, к примеру, вообще денег не взяли, хотя я пришел по записи и по сути потратил 20 минут времени врача.

#5380 2021-10-16 13:21:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я решил прикупить себе студию в цветном городе, дс2. Отзывы активно читаю, но чет не знаю, уж больно они полярные. Одни пишут что круто все, учитывая цены, другие пишут что жить невозможно и вообще хуже чем в хруще.
Может кто живет там, как впечатления?
Есличо, мне транспорт не важен. Работаю из дома, нужен только какой-нибудь продуктовый в шаговой. На звук ремонтов пофиг. Сейчас живу в убитом хруще, с соседями-алконавтами за стенкой. Плесень, шум даже со стеклопакетами, вечные затопления сверху, усратый подъезд с гостями-маргиналами, как-то просачивающимися через домофон. Вот мне говорят, что в выбранном жк будет все тоже самое и менять шило на мыло смысла нет - гетто оно и есть гетто. В общем, я малость запаниковал.

Отредактировано (2021-10-16 13:22:58)

#5381 2021-10-16 13:36:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может кто живет там, как впечатления?

не живу, но застройщик ЛСР,который строит довольно хуево. И, насколько слышал, там есть социальное жилье.

#5382 2021-10-16 13:39:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Одни пишут что круто все, учитывая цены, другие пишут что жить невозможно и вообще хуже чем в хруще.

я живу в романтике, половина людей считает его невероятно крутым местом, другая половина (причем даже те кто тут живут) рассказывают что это гетто на окраине и все плохо XD недовольные всегда есть. Просто смотри на что упирают негативные отзывы и важно ли это лично тебе.

Мне новостройки всё равно кажутся более комфортными чем старые хрущи, как минимум минус проблемы с коммуникацией и более человечная планировка. Единственное что я бы побеспокоился - это насколько туда полиция приезжает и насколько доступность больницы имеется.

А че там по ценам? А то ЛСР как продавщица мыла в инстаграме, цены не пишет.

#5383 2021-10-16 13:51:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А че там по ценам? А то ЛСР как продавщица мыла в инстаграме, цены не пишет.

Да цены как раз и привлекли. Студия 3, полноценная однушка щас 4 стоит.
Про больницу мне не актуально, я в частной наблюдаюсь. Про полицию посмотрю, спасибо.

Анон пишет:

И, насколько слышал, там есть социальное жилье.

Это типа детдомовцам и малоимущим или просто ветхое жилье расселяют?

Отредактировано (2021-10-16 13:53:21)

#5384 2021-10-16 13:52:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

минус проблемы с коммуникацией

В смысле?
Если ты про коммуникации, которые трубы и все такое, то они в новостройках могут быть сделаны кривыми руками из говна, тут надо смотреть отзывы на конкретный новострой.

#5385 2021-10-16 13:55:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это типа детдомовцам и малоимущим

да

#5386 2021-10-16 14:55:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Студия 3, полноценная однушка щас 4 стоит.

О_о
Это где щас в дс2 такие цены? Может, ты про область, отдалённые районы типа Мурино-Кудрово? Сейчас даже на котловане не найти таких цен именно в границе спб.

#5387 2021-10-16 15:00:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это где щас в дс2 такие цены? Может, ты про область, отдалённые районы типа Мурино-Кудрово?

лол, тут недавно анон страдал, что в Мурино студии от 3,5 млн. Так что это даже не цены Мурино

#5388 2021-10-16 15:07:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Погуглил, это по границе спб, в город попадает, но за кад.
https://spbguru.ru/novostroyki/654-zhk-tsvetnoj-gorod
Не знаю насчет инфраструктуры (новостройка в голом поле?), но добираться оттуда до цивилизации, поликлиник и тд - точно долго и неудобно, без машины очень тяжело. В принципе, студию за 3.100 и выше там действительно можно взять.

#5389 2021-10-16 15:28:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это где щас в дс2 такие цены?

Окраина города. Но мне расположение пофиг, с кад под боком даже удобнее. А вот коммент про соцжилье меня напряг, щас усиленно гуглю эту тему.

#5390 2021-10-16 16:15:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Есличо, мне транспорт не важен. Работаю из дома, нужен только какой-нибудь продуктовый в шаговой. На звук ремонтов пофиг. Сейчас живу в убитом хруще, с соседями-алконавтами за стенкой. Плесень, шум даже со стеклопакетами, вечные затопления сверху, усратый подъезд с гостями-маргиналами, как-то просачивающимися через домофон.

Где-то поперхнулся чаем Варламов.
Анон, конечно, новый дом лучше старого. С соседями не угадаешь, конечно, прям алконавтов не так много в новых домах (откуда у них деньги и силы на переезд), но много семей с маленькими детьми. Вроде, про ЛСР сильно плохого я не слышала. Расположение правда не очень, но если тебе это совсем не важно...

#5391 2021-10-16 16:22:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

прям алконавтов не так много в новых домах (откуда у них деньги и силы на переезд)

оттуда, что город выделяет им социальное жилье) и очень много именно в домах ЛСР, потому что у них чуть ли не самая низкая цена за квадратный метр и строят они в черте СПб.

#5392 2021-10-16 16:33:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, конечно, новый дом лучше старого.

Не факт. Бывают новостройки, которые хуже старья.

Анон пишет:

С соседями не угадаешь, конечно, прям алконавтов не так много в новых домах

Зато бывает много среднеазиатов и общего бардака, потому что куча квартир сдается, и всем на все плевать.
Алкаши, наркоманы, закладочники и психи тоже встречаются.

#5393 2021-10-16 16:35:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, если тебе не принципиально в городе и ездить ты туда будешь редко, то может лучше где-нить во Всеволожске? Там душевнее и инфраструктура уже есть.
Сомнительные те новострои, о которых ты говорил. Анон проезжал мимо, все слишком похоже на коробки в чистом поле рядом с кадом.

#5394 2021-10-16 16:43:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Сомнительные те новострои, о которых ты говорил.

Я уже тоже засомневался. Я видел еще рекламу Северного Вальса, как раз во Всеволожске.
Надо будет скататься, посмотреть.

#5395 2021-10-16 16:54:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Зато бывает много среднеазиатов и общего бардака, потому что куча квартир сдается, и всем на все плевать.

Это где? Сама живу в новостройке (причем уже второй), не видела таких жителей. Хз, где они снимают. Скорее уж в обшарпанных хрущах. Ибо мало кто хочет такое снимать, а наследники не хотят делать ремонт и им часто реально пох, что там с квартирой.
И сдавать хотят нормально новую квартиру, и снимать хотят тоже не бабушатник. А бардака особо нет, так как есть наоборот чаты соседей.
Закладчики везде сейчас шарятся.

Не факт. Бывают новостройки, которые хуже старья

Ну если брать хрущ и прочие корабли с микро кухнями и низкими потолками...

#5396 2021-10-16 16:55:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а что про ЖК Юнтолово скажете? Видел полярные отзывы - с одной стороны неплохо построено, комфортно и инфраструктура кое-какая есть, остальная намечается, плюс зелень рядом, с другой стороны пишут, что с экологической точки зрения там полный швах.

#5397 2021-10-16 17:05:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а что про ЖК Юнтолово скажете?

Знакомая там жила. Зелено, довольно чисто, но с общественным транспортом жопа, по весне вонь с полей, рядом строят человейники.

#5398 2021-10-16 17:07:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Хз, я сейчас живу в хрущевке съемной, но в восторге от квартиры по всем фронтам, и от района тоже. Даже думать о новостройке не хочу, хотя понимаю, что объективно денег мне только на студию в Девяткино хватит, и то в ипотеку. Но будь денег побольше, взял бы ипотеку однушку в том районе, где живу.

#5399 2021-10-16 17:30:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Магия холиварки, верни воду в кран :sadcat:
Анон живёт в одном из поселков, которые вместе с сестрорецком пострадали от обрыва водопроводной сети и уже сутки без воды сидит :sadcat:

#5400 2021-10-16 19:01:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вот коммент про соцжилье меня напряг, щас усиленно гуглю эту тему.

Анон, соцжилье это ЖОПА. Вот жопа, не дай бог.
Я живу в Новогорелово, выбирал именно чтоб не было этих социальных. Застройщика нашего ЛенРусСтрой рекомендую, дома тёплые. Но стоимость коммуналки такая, что учишься считать каждую каплю. Например горячая вода куб почти 300 р. Это пиздец. Но тут или норм застройщик с норм планировками, или коммуналка. Кароч идеала нет.
Ну и как везде - жопа с транспортом и нет поликлиники. Я удаленщик, мне как-то пофиг, но общественность страдает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума