Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5301 2021-09-26 14:09:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На скорость ветра смотри, если больше 10, бери куртку
Так-то это бабье лето, носят пальто, ветровки и легкие куртки

#5302 2021-09-26 14:25:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС-аноны, поделитесь адресами/названиями больших хороших тканевых магазинов, пожалуйста.

#5303 2021-09-26 14:25:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2!
У вас на следующей неделе обещают +12 - +15 тепла днем. Вы в такую погоду еще ветровки носите или уже куртки с утеплителем? Я не могу решить, в чем ехать  :pink:

Мало ли что там обещают, синоптики на день вперед не могут предсказать погоду, а ты про следующую неделю говоришь.
Точно не ветровка, конечно. Будет жарко, проще будет снять теплое, чем найти во что укутаться

#5304 2021-09-26 14:43:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а не подскажет ли кто места близ ДС, где красиво-природа-развалины чего-нибудь-etc, куда можно скататься одним днём на электричке или автобусе? Машину не вожу, а хочется куда-то в красивые ебеня с камерой погулять, начитался питерских маршрутов, про которые "Бумага" пишет и завидую теперь :)

Усадьба Быково около Жуковского. На территории еще есть Владимирская церковь в псевдоготическом стиле, выглядит впечатляюще. Анон там был в последний раз несколько лет назад, уже тогда вся эта красота понемногу разваливалась, что сейчас там не знаю, но там было где погулять и что посмотреть.
Ещё я люблю приезжать в Дубну в тёплое время года, прогуляться у Волги и просто по городу, мне кажется это один из самых приятных городов в области.

#5305 2021-09-26 14:45:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я летом был, церковь в неплохом состоянии, кажется, ее подремонтировали, а вот усадьба красивая, но сильно обвештавшая. все входы закрыты лентой, и охранник быстренько прибегает, если что

#5306 2021-09-26 14:47:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы в такую погоду еще ветровки носите или уже куртки с утеплителем?

Я ношу несколько слоев из которых как минимум один с капюшоном. Имхо, идеальное решение в Питере.
Из этих вариантов или ветровка + теплое под неё или что-то легкое + куртка с утеплителем.
И капюшон. Без капюшона грустно. ))

#5307 2021-09-26 14:54:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы в такую погоду еще ветровки носите или уже куртки с утеплителем? Я не могу решить, в чем ехать 

Анон, у нас уже в августе есть люди, которые надевают лёгкие пуховики. Тут кто на что гаразд)) я вот в парке хожу осенней, под которой футболка и тонкий кардиган.

#5308 2021-09-26 15:01:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2!
У вас на следующей неделе обещают +12 - +15 тепла днем. Вы в такую погоду еще ветровки носите или уже куртки с утеплителем? Я не могу решить, в чем ехать  :pink:

я ношу ветровку, но потому что мне в принципе холодно бывает только от ветра, я как рюрик
могу предложить тебе комбо футболка+свитер+ветровка, чтобы проще было подстроиться под свои ощущения. если ветровка непромокаемая, то точно её

#5309 2021-09-26 15:02:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

На скорость ветра смотри, если больше 10, бери куртку
Так-то это бабье лето, носят пальто, ветровки и легкие куртки

То есть индивидуально все очень. Я догадывался, но хотел простых ответов  =)

Анон пишет:

Будет жарко, проще будет снять теплое, чем найти во что укутаться

Снять теплую куртку и остаться в тонкой кофте? Нет, такой погоды точно не будет. Или под курткой до лифака раздеться?
Спасибо, я, кажется, понял, что надо ехать в ветровке)) Утеплиться под нее явно будет проще.

Анон пишет:

Я ношу несколько слоев из которых как минимум один с капюшоном. Имхо, идеальное решение в Питере.
Из этих вариантов или ветровка + теплое под неё или что-то легкое + куртка с утеплителем.
И капюшон. Без капюшона грустно. ))

Понял, спасибо!)

Анон пишет:

Анон, у нас уже в августе есть люди, которые надевают лёгкие пуховики. Тут кто на что гаразд)) я вот в парке хожу осенней, под которой футболка и тонкий кардиган.

Ок, да, индивидуально, понял, спасибо) Мне если в курке жарко, то на любую кофту жарко.

#5310 2021-09-26 15:05:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я ношу ветровку, но потому что мне в принципе холодно бывает только от ветра, я как рюрик
могу предложить тебе комбо футболка+свитер+ветровка, чтобы проще было подстроиться под свои ощущения. если ветровка непромокаемая, то точно её

Все примерно одинаково промокает. На ветровку проще натянуть дождевик.
Почему как рюрик?

#5311 2021-09-26 15:07:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Почему как рюрик?

это пациент, который зимой и летом в одних трусах ходит

#5312 2021-09-26 15:22:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2!
У вас на следующей неделе обещают +12 - +15 тепла днем.

Чиво :bu:
Блин, ещё вчера обещали дожди всю неделю, а сейчас уже передумали.

Отредактировано (2021-09-26 15:24:38)

#5313 2021-09-26 15:43:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я хожу в теплом худи, сверху тонкая непромокаемая ветровка. В обычную погоду хожу в расстегнутой ветровке, когда солнышко пригревает, то ветровку снимаю, когда ветер — застегиваю ветровку и надеваю капюшон худи, когда дождь, то еще и капюшон ветровки натягиваю сверху.

#5314 2021-09-26 16:10:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-аноны, поделитесь адресами/названиями больших хороших тканевых магазинов, пожалуйста.

На Автозаводской прямо через дорогу от метро (выходить к МЦК, из дверей налево, мелкую дорогу перейти) здоровый магазин. И еще поменьше один или два недалеко.

#5315 2021-09-26 16:51:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это пациент, который зимой и летом в одних трусах ходит

Спасибо XD

Анон пишет:

Чиво
Блин, ещё вчера обещали дожди всю неделю, а сейчас уже передумали.

Да вроде нет, я уже неделю у вас погоду мониторю, из-за командировки. Как-то так и обещали)

Анон пишет:

Я хожу в теплом худи, сверху тонкая непромокаемая ветровка. В обычную погоду хожу в расстегнутой ветровке, когда солнышко пригревает, то ветровку снимаю, когда ветер — застегиваю ветровку и надеваю капюшон худи, когда дождь, то еще и капюшон ветровки натягиваю сверху.

Алгоритм понятен и примерно совпадает с моим, спасибо)

#5316 2021-09-26 18:38:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

...
Да вроде нет, я уже неделю у вас погоду мониторю, из-за командировки. Как-то так и обещали)
...

Хз, +15 не обещали точно, и до сих пор не обещают; всю следующую неделю от силы +12-+13 рисуют, а то и меньше; переменная облачность и местами дожди, короче, никакого бабьего лета, увы.

#5317 2021-09-26 18:51:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, в ДС1 есть какие-то форумы для родителей детей с РАС? Подруга хочет переехать, а ничего не знает о том, как устроить ребенка в школу или подобное. Будем очень благодарны за информацию.

#5318 2021-09-26 19:03:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

ДС-аноны, поделитесь адресами/названиями больших хороших тканевых магазинов, пожалуйста.

На Автозаводской прямо через дорогу от метро (выходить к МЦК, из дверей налево, мелкую дорогу перейти) здоровый магазин. И еще поменьше один или два недалеко.

Спасибо большое!

#5319 2021-09-26 19:09:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-аноны, поделитесь адресами/названиями больших хороших тканевых магазинов, пожалуйста.

Еще гнездо тканевых магазинов на м. Ленинский проспект. Выход из 1 вагона из центра, иди к памятнику Гагарину. По левую руку будет сначала 2-3 магазина в угловом доме, потом если перейти поземный переход к самому Ленинскому проспекту, будет еще один (или его разбили на два, уже не помню точно), на самом Ленинском.

#5320 2021-09-26 21:02:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

гнездо тканевых магазинов

=D

#5321 2021-09-26 22:18:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС-аноны, поделитесь адресами/названиями больших хороших тканевых магазинов, пожалуйста.

Есть еще магазины "Сезон", их несколько в разных районах, не самые дешевые, но довольно разнообразный ассортимент.

#5322 2021-09-26 23:13:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2!
У вас на следующей неделе обещают +12 - +15 тепла днем. Вы в такую погоду еще ветровки носите или уже куртки с утеплителем?

в ДС-2 ходят в рандомной одежде, от пуховика до шорт практически в любое время года, кроме экстремальных температур.
Сегодня вечером анон гулял в легкой растегнутой куртке, но анон горячий. Подруга анона гуляла закутавшись по уши в пальто и с шарфом.

В принципе это не сильно отличается от 12-15 во многих других местах, разве что надо быть готовым, что это легко может превратиться в дождливые +8 а синоптики тебе куртку не подгонят.

Так что ключ в том, чтобы была одежда которой легко отрегулировать собственный согрев - чтобы ты выжил в диапазоне примерно от 8 до 15.

Если ты непривычен к ветру, то имеет смысл брать одежду поплотнее.
Шарф и зонт  - мастхевы.
Обувь удобная тоже мастхев всегда в Питере :D

#5323 2021-09-27 02:38:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

ДС-аноны, поделитесь адресами/названиями больших хороших тканевых магазинов, пожалуйста.

Еще гнездо тканевых магазинов на м. Ленинский проспект. Выход из 1 вагона из центра, иди к памятнику Гагарину. По левую руку будет сначала 2-3 магазина в угловом доме, потом если перейти поземный переход к самому Ленинскому проспекту, будет еще один (или его разбили на два, уже не помню точно), на самом Ленинском.

Ооо, это же совсем недалеко от меня! Спасибо!

Анон пишет:

Есть еще магазины "Сезон", их несколько в разных районах, не самые дешевые, но довольно разнообразный ассортимент.

Их тоже гляну, спасибо!

#5324 2021-09-27 16:17:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а кто-нибудь в ДС2 может посоветовать хороший специализрованный магазин с товарами для растений? Помимо отделов в леруа-максидома-оби етц.

#5325 2021-09-27 17:40:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Вы в такую погоду еще ветровки носите или уже куртки с утеплителем? Я не могу решить, в чем ехать

Этот анон носит ветровку без подклада + кардиган/длинную нетолстую толстовку + тонкую хлопковую футболку с длинным рукавом (многослойность, чтобы и тепло, и вентиляция, и снять что-то можно было). Но анон не мерзляк, а вот его подружайка в такую погоду уже рассекает в пухаре+шарф/платок+пуловер/толстовка. Анон в пухаре+футболка вышел в +10 и охуел, вспотел как конь ебаный (особенно если бегать по городу, заходить в тц, в которых вечно жара и нет вентиляции).
так что дело такое.
Еще смотри не только погоду, а еще ветер.
Будет штиль - будет жарко.

Отредактировано (2021-09-27 17:43:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума