Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5251 2021-09-15 16:11:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из Питера, подскажите, пожалуйста, место, где можно оставить детей играться и беситься, а взрослым поесть и пообщаться в спокойной обстановке. Про Маус Хаус знаю, но вдруг есть что-то ещё.

#5252 2021-09-18 13:49:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, предлагаю опрос про зарплаты в ДС1 и ДС2

Профессия и сумма.
Именно суммы, которые вы получаете каждый месяц на руки, после всех вычетов. Без учета случайных и разовых поступлений.

Хотелось бы видеть статистику не только по айтишникам, а по самым разным профессиям.

Если это объективно влияет на сумму - с учётом квалификации/опыта по специальности или наоборот его отсутствия.

Асибе и о близких, чьи суммы я знаю точно.

ДС2:

ИП, продающий косметос Фаберлик из дома на домашнем телефоне  - около 20 000 в месяц, но там еще + пенсия по инвалидности.

Менеджер-швец-и-жнец в общественной организации по работе с особыми детьми. 15 000 - 25 000, но сумма плавающая, зависит от оборотов. Но редко больше.

Преподаватель английского в школе без воспитательской нагрузки - 35 000

Телефонная техподдержка первой линии для интернет-магазина -   41 000

Инженер-технолог средней квалификации на предприятии машиностроения - 45 000

#5253 2021-09-18 13:55:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС1.
Программист миддл - 180000.
Бухгалтер 10 лет опыта - 100000.
Врач в больнице - 80000.
Руководитель отдела в бюджетной организации - 70000.
Руководитель отдела продаж в небольшрц частной компании - 100000.

#5254 2021-09-18 13:56:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС1

ИП репетитор математика для школьников  50 000

Преподаватель информатики с классным руководством в муниципальной школе (не гимназия) 100 000 +, насколько больше не в курсе

айтишников не пишу)

#5255 2021-09-18 13:59:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, предлагаю опрос про зарплаты в ДС1 и ДС2

А нахуй?  :really:

#5256 2021-09-18 14:00:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС2, руководитель мелкой группы айтишников 79000 на руки + квартальная премия.

#5257 2021-09-18 14:38:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну вы еще год указывайте и стаж работы тогда. А то я могу свои 80 сейчас показать, но новичкам столько н дадут, и мне как новичку давали 35.

#5258 2021-09-19 11:37:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я чисто поныть ((( ищу сейчас квартиру на съем, в дс2, ситуация усложняется тем, что нужно не девяткино иже с ним, а юг/юго-восток города. И анон уже устал((( ему просто нужна однушка, куда можно с животными, по фиолетовой ветке в идеале, и не за миллион денег. Но это как оказалось анриал, а подходящие варианты разбирают быстрее, чем анон успевает позвонить. Руки уже опускаются, а съехать нужно до конца месяца.

#5259 2021-09-19 11:55:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Именно суммы, которые вы получаете каждый месяц на руки, после всех вычетов. Без учета случайных и разовых поступлений.

ДС2, я специалист правового отдела на крупном предприятии - 50к, родственник библиотекарь в институте - 30к.

#5260 2021-09-19 13:08:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, я чисто поныть

сочувствую( сейчас студенты все разобрали и беда. Хотя в принципе тяжело, заходил тут посмотреть - у меня работа на красную ветку кочует, и просто никакого жилья рядом нет от слова совсем((  Из доступного либо студии в девяткино, да ещё и не очень рядом с метро, либо вот эти непонятные квартиры из комнат, где ты даже стол рабочий не впихнешь.
Сам живу в получасе от метро, но хотя бы место приятное, вот ломаю голову, ездить по полтора часа но жить более-менее прилично (хотя тоже тесная студия), или ездить по 40 минут - часу, но жить теснее либо в месте не таком приятном.

#5261 2021-09-19 21:15:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но это как оказалось анриал, а подходящие варианты разбирают быстрее, чем анон успевает позвонить

Анон, щас осень, на рынке купли-продажи по фиолетовой та же хуйня.
Устаканится к НГ, ну и летом было еще терпимо.
Ценник взлетел, всё разбирают влёт.
Могу только посоветовать сразу же обзванивать всё, ездить тут же на просмотры и не тянуть с раздумьями. Понравилась по основным параметрам - хватай.
И да, если есть вариант снять убитую бабкохату - бери, лучше такая в удобном месте, чем вообще ничего.

#5262 2021-09-19 22:39:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кстати да, поддержу, если что понравилось надо хватать вот прям сразу же, потому что иначе заберут. И быть наглее. Анон так ждал просмотра а потом оказалось, кто-то позвонил и надавил и договорился на день раньше, хотя хозяйка упиралась и говорила что раньше никак.

#5263 2021-09-19 23:06:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, стоило поныть тут, как через 3 часа я поймал идеальный вариант, позвонил первый, упросил риэлтора на встречу прямо сегодня, и вот сейчас сижу довольный уже в новой квартире)) магия холиварки.
Вообще согласен, мы и не тянули никак нигде, везде ехали сразу, звонили сразу. Но многие агенты такие "да, приезжайте", ты приезжаешь, а ее уже сдали))) поэтому я злился. Но тут и агент хороший, и собственника, и все отлично. И можно с собакеном. :3
Удачи всем ищущим жилье анонам!

Анон пишет:

Из доступного либо студии в девяткино, да ещё и не очень рядом с метро, либо вот эти непонятные квартиры из комнат, где ты даже стол рабочий не впихнешь.

Согласен отчасти, но вот нам сейчас, пока искали, попадалось много вариантов на Лесной, Академической, например за 22к за однушку. Даже обидно было, что такого же уровня однушки на фиолетовой – дороже тысяч на 3-5

#5264 2021-09-19 23:22:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Дс 2, в научной организации - 35к

#5265 2021-09-19 23:32:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Простите, я из танка и ДС2 плохо знаю, но чем фиолетовая так привлекательнее?

#5266 2021-09-19 23:54:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Простите, я из танка и ДС2 плохо знаю, но чем фиолетовая так привлекательнее?

Тот анон наверное работает там, где ему удобнее добираться по фиолетовой ветке
Я так в свое время искал жилье по оранжевой

#5267 2021-09-19 23:58:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тот анон наверное работает там, где ему удобнее добираться по фиолетовой ветке

Не, это понятно. Я скорее про другие комментарии, что и с покупкой жилья так, и что там стоит дороже съем на несколько тысяч, чем по другим, где он смотрел.

#5268 2021-09-20 07:22:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот анон наверное работает там, где ему удобнее добираться по фиолетовой ветке

Не, это понятно. Я скорее про другие комментарии, что и с покупкой жилья так, и что там стоит дороже съем на несколько тысяч, чем по другим, где он смотрел.

По красной ветке человейников настроили много, поэтому и выбор есть.

#5269 2021-09-20 11:03:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не, это понятно. Я скорее про другие комментарии, что и с покупкой жилья так, и что там стоит дороже съем на несколько тысяч, чем по другим, где он смотрел.

Ну я искал фиолетовую, потому что работаю в центре, а Любимка - на фиолетовой, и нам это было оптимальнее всего по расположению. Плюс мне нравятся районы там. Я вообще любитель старых районов с девятиэтажками. Хотя мне так же нравятся и районы типа того же около-Дыбенко. Но опять же, работа.
И к центру, имхо, от Международной добираться ближе, чем от Академической, например.
Хотя насколько я знаю, именно на покупку жилья цены выше на севере, особенно в районе Просвета и Озерков. Но съем там почему-то дешевле. Хз, почему.

#5270 2021-09-20 13:03:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и что там стоит дороже съем на несколько тысяч, чем по другим, где он смотрел.

на ней новостроек особо нет и жилья в принципе мало.
На зеленой есть Рыбацкое и намыв ВО, на красной - Девяткино и Мурино, а с другой стороны проспект Ветеранов, на оранжевой - Кудрово, на Синей - Парнас, да и за Купчино что-то строят вроде, плюс на них щедро попадают переделки коммуналок в микростудии. А на фиолетовую минимум такого) Только что обводный, там бывают микростудии, но они все-таки больше для туристов. Ну и Шушары разве что, но там добираться от новостроек до метро вроде как весьма далеко.

#5271 2021-09-20 14:20:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, где в дс2 можно посмотреть офисные/компьютерные столы в шоурумах? Несколько мебельных обошел, только в одном видел что-то приблизительно нужное.

#5272 2021-09-20 15:11:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А на фиолетовую минимум такого) Только что обводный, там бывают микростудии, но они все-таки больше для туристов. Ну и Шушары разве что, но там добираться от новостроек до метро вроде как весьма далеко.

Падажжи, но верх фиолетовой ветки застроен весьма плотно. Это на юге как-то негусто

#5273 2021-09-20 15:21:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Падажжи, но верх фиолетовой ветки застроен весьма плотно. Это на юге как-то негусто

Ты про Каменку? Там до метро 3 часа на собаках. А у самого комендантского район без новостроек.

#5274 2021-09-20 16:29:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У кого-нибудь начали топить?

#5275 2021-09-20 16:34:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ДС, батареи горячие с вечера прошлого понедельника ( вернулся с работы в 22:40, а в квартире благолепие).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума