Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5226 2021-09-03 14:37:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ещё кстати.
Анону очень помогло сэкономить, когда дорога домой пошла через рынок, а не через супермаркет/рестораны на вынос
Рынки в Москве хорошие, так что ещё смотри по району чтоб магазин не в 2х км пешком.
Потому что слабовольного анона с доступной московской доставкой это развращает.
А стоимость доставки продуктов на дом и покупки на рынке таки ощутима

#5227 2021-09-03 14:52:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

стоимость доставки продуктов на дом

извините, за офф, но. Заказываю раз в месяц большую доставку (мясо, рыбу, химию, корм кошке, наполнитель, замороженные овощи, масла, кофе, чай и т.д., в общем то, что хранится долго), доставка бесплатная. Если на тот же кофе акция, с доставкой могу заказать сразу много про запас. Раз в неделю заказываю яйца, овощи, фрукты, доставка стоит 100 р. При этом если хожу ежедневно что-то подкупить, выше шанс купить что-то лишнее. Плюс при заказах через интернет есть всякие бонусы, промо-коды.

#5228 2021-09-03 14:56:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

извините, за офф, но. Заказываю раз в месяц большую доставку (мясо, рыбу, химию, корм кошке, наполнитель, замороженные овощи, масла, кофе, чай и т.д., в общем то, что хранится долго), доставка бесплатная. Если на тот же кофе акция, с доставкой могу заказать сразу много про запас. Раз в неделю заказываю яйца, овощи, фрукты, доставка стоит 100 р. При этом если хожу ежедневно что-то подкупить, выше шанс купить что-то лишнее. Плюс при заказах через интернет есть всякие бонусы, промо-коды

Я очень по сезрнным овощам-фруктам Анон. Если знаешь доставку где привозят прям хорошие фрукты овощи по ДС, делись)

#5229 2021-09-03 15:12:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я очень по сезрнным овощам-фруктам Анон. Если знаешь доставку где привозят прям хорошие фрукты овощи по ДС, делись)

Да мне перик нормальные привозит, в ВВ получше, но подороже (но бесплатная доставка при любой сумме).

#5230 2021-09-03 15:24:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если знаешь доставку где привозят прям хорошие фрукты овощи по ДС, делись)

Утконос. К ним у меня много нареканий, но конкретно фрукты-овощи они мне уже второй год привозят очень хорошие. А вот в Переке несколько раз привозили либо откровенный брак, либо перезрелое, которое через день превращалось в ровно такой же брак. И вкусных свежих огурцов, например, у них нет просто по определению, я чуть ли не все сорта перепробовал, но большинство прям фу, даже летом невкусные.

#5231 2021-09-03 15:25:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, ва вы (доставка) юг/север/восток/запад?

#5232 2021-09-03 15:26:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, ва вы (доставка) юг/север/восток/запад?

Юго-запад, жёлтая ветка.

#5233 2021-09-03 15:27:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, ва вы (доставка) юг/север/восток/запад?

Север

#5234 2021-09-03 15:27:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

При этом если хожу ежедневно что-то подкупить, выше шанс купить что-то лишнее. Плюс при заказах через интернет есть всякие бонусы, промо-коды.

плюсану сюда, я при доставках четко понимаю сколько трачу + экономлю время и силы на таскание пакетов + не переживаю что "порошок тяжелый, как донесу" + нет соблазна купить лишнего, наоборот ощущение что ты прям дофига покупаешь, хотя я помню как до этого спокойно в магазе такую же сумму оставлял и ничего, но вот когда ты прям видишь как с карточки платишь, грустно делается.

#5235 2021-09-03 15:33:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

при доставках четко понимаю сколько трачу + экономлю время и силы на таскание пакетов + не переживаю что "порошок тяжелый, как донесу"

Вот плюс много. Например, теперь я могу спокойно купить 20 литров любимой бутилированной воды по акции, не парясь на тему того, как я это дотащу. А раньше приходилось постоянно за ней заходить и либо брать по полной цене, либо искать, что сейчас по акции. В итоге я экономлю деньги, время и имею месячный запас воды (ну и других тяжёлых вещей, которые нужны постоянно, а много ты их не утащишь).

Анон пишет:

нет соблазна купить лишнего, наоборот ощущение что ты прям дофига покупаешь

А вот тут не согласен :lol: Если в магазине ты видишь объём купленного и можешь примерно прикинуть, на сколько тебе этого хватит, то с "виртуальными" продуктами так не канает, в итоге я либо беру лишнего, либо съедаю всё за пару дней. Ну не научился я определять, допустим, полкило огурцов — это много или мало? А двести грамм салата? Но, в принципе, всегда можно дозаказать ещё, благо в том же Сбермаркете очень быстро дают бесплатную доставку.

#5236 2021-09-03 15:41:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А я теперь перестал заказывать доставку, потому что нужна мотивация гулять, до магазина - проще всего) Даже список продуктов меня не очень спасает от лишних покупок, но я скорее люблю иметь выбор, нежели использовать все продукты до срока годности.

#5237 2021-09-03 16:04:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

у не научился я определять, допустим, полкило огурцов — это много или мало? А двести грамм салата?

а меня такое определение не спасает, если выложить на видное место,я любые овощи сгрызу, которые не надо готовить) поэтому мне заказы видимо норм. И мне тяжело сосредоточиться в магазине, я хожу по нему как в тумане. А ещё люди, шум, реклама. На кассе потом стоишь страдаешь. Потом нести это. Тяжко)

#5238 2021-09-03 16:34:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну не научился я определять, допустим, полкило огурцов — это много или мало?

Ну за несколько доставок уже привыкаешь.

#5239 2021-09-03 16:36:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я теперь перестал заказывать доставку, потому что нужна мотивация гулять, до магазина - проще всего) Даже список продуктов меня не очень спасает от лишних покупок, но я скорее люблю иметь выбор, нежели использовать все продукты до срока годности.

Это на удаленке такая проблема, а анон едет на очную работу, и если анон будет снимать комнату в 15 минутах пешком от метро, и работа у него будет не в минуте ходьбы, то свои 10к шагов он нагуляет. А на выходных будет Москву смотреть.

#5240 2021-09-03 16:37:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну за несколько доставок уже привыкаешь.

Я за полтора года не особо привык :lol: Ладно ещё более-менее знакомые продукты, но с новыми всё равно сложно. Ну плохой у меня глазомер, что тут поделаешь.

#5241 2021-09-03 16:39:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и если анон будет снимать комнату в 15 минутах пешком от метро, и работа у него будет не в минуте ходьбы, то свои 10к шагов он нагуляет.

Я на офисной работе нагуливал максимум 7к, хотя и до, и после метро надо было идти. 10к - это все же нефиговое расстояние, потому и мотивируюсь какой-то целью.

#5242 2021-09-03 16:43:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А я теперь перестал заказывать доставку, потому что нужна мотивация гулять, до магазина - проще всего) Даже список продуктов меня не очень спасает от лишних покупок, но я скорее люблю иметь выбор, нежели использовать все продукты до срока годности.

Ну хуй знает, мне тоже нужна мотивация гулять, но куда приятнее прогуляться за стаканом сметаны или пачкой печенья, а не тягать постоянно тонну овощей, мяса, сыра, кошачьих хахаряг и бытовой химии на собственном горбу. Впрочем, дело вкуса.

#5243 2021-09-03 16:50:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но куда приятнее прогуляться за стаканом сметаны или пачкой печенья, а не тягать постоянно тонну овощей, мяса, сыра, кошачьих хахаряг и бытовой химии на собственном горбу.

Зависит от потребностей же. Мне вот неприятно выбирать онлайн фрукты или посуду, вспоминая, что в прошлый раз не то привезли. Если планирую тяжелые закупки и точно знаю продукт - это да, но это у меня обычно падает на сервисы, где доставка вообще по умолчанию (типа яндекс маркета), а за едой приятнее сходить и выбрать на месте.

#5244 2021-09-03 16:50:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я за полтора года не особо привык :lol: Ладно ещё более-менее знакомые продукты, но с новыми всё равно сложно. Ну плохой у меня глазомер, что тут поделаешь.

Не, ну с новыми я тоже, но овощи-фрукты постепенно все становятся более-менее изучены.

#5245 2021-09-03 20:14:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а вам эти овощи, фрукты, мясо пощупать не хочется? Как-то своими руками надежнее делается выбор по-моему.

#5246 2021-09-03 20:26:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а вам эти овощи, фрукты, мясо пощупать не хочется?

Давно уже нет. Все в вакууме, что там щупать. Вдобавок все с одной, ну с десятка овощебаз на всю Москву, какая разница. Просто отслеживаешь, чтоб просрочку не привезли, ну и плесень тоже.

#5247 2021-09-03 20:29:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а вам эти овощи, фрукты, мясо пощупать не хочется? Как-то своими руками надежнее делается выбор по-моему.

Я мясо покупаю в упаковках (стейки), так что там нечего щупать. Курица тоже обычно продается в упаковках.
Овощи тоже. Салатную зелень, сельдерей, проростки, ягоды покупаю уже в упаковках (кроме черешни в сезон). С остальными проблемы бывают редко. Если привозят недозрелые или подгнившие, пишу в поддержку, мне возвращают стоимость.

#5248 2021-09-03 20:49:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а вам эти овощи, фрукты, мясо пощупать не хочется? Как-то своими руками надежнее делается выбор по-моему.

мне норм привозят. единственное, с пятерочки огурцы плохонькие приезжают. Вкусвиллу можно прям написать "положите позеленее" например и они выберут.

#5249 2021-09-03 21:29:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а вам эти овощи, фрукты, мясо пощупать не хочется? Как-то своими руками надежнее делается выбор по-моему.

Не хочется. Я всё равно не умею их выбирать. Но вроде привозят более-менее вкусное и не тухлое.

#5250 2021-09-14 18:58:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Многоуважаемые анончики ДС2, рекните пожалуйста если у кого есть опыт нормальные автошколы на юге (низ фиолетовой/синей ветки)
А то чет у меня все подружайки учились тыщу лет назад, и мне совершенно не у кого спросить совета. Или мб подскажете на какие критерии обращать внимание при поиске? Я супернуб в этой теме

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума