Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5076 2021-08-08 23:56:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне было лень заморачиваться со сменой провайдера))

А, ну тады ой)

#5077 2021-08-09 00:03:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А анона дом.ру устраивает, но это может от района зависит (наш раньше был вестколл, пока его домру не поглотил).
За 5 лет всего 4 краткосрочные неполадки, и то на пару часов максимум.
Закидываю 5к на счет и живу несколько месяцев, и в ус не дую.

Вот у нас тоже раньше был вестколл, а теперь домру. За последние пару месяцев часто падает на 5-10 минут (ну как часто? Раз в неделю), а поскольку у меня онлайн-работа, которая подразумевает тесное общение по зуму/скайпу, это становится однообразно и неприятно.

#5078 2021-08-10 07:45:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анонсы, хелп. Подруга из другого города ищет жильё. Выбор пал на ЦДС. ЖК Северный в Девяткино. Кто что знает?
Меня смущает расположение и инфраструктура, если честно. Парки, конечно, здорово, но поликлинику я нашла только одну и далековато. Квартира ищется для дочери-студентки, может, ей оно и не особо надо будет, но хотелось бы всё в доступности.
Как вообще сейчас Девяткино по обстановке?

#5079 2021-08-10 10:38:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ыбор пал на ЦДС. ЖК Северный в Девяткино.

По отзывам очевидцев - очень низкие потолки, очень большая слышимость. Ну, за такие деньги, я думаю что везде так. До метро 30 минут идти. Очень часто ломаются лифты, так как самые дешевые, могилевского производства. Если квартира на верхних этажах - это может быть критично.

Девяткино очень не люблю. У меня несколько квартир под сдачу в Девяткино, Мурино и на Парнасе, из них Девяткино - самый люмпенский вариант. Вечером страшновато - очень много гостей из бывших братских республик.

Еще минус - застройщик навязывает свою УК, которая делает все в интересах только ЦДС, а не жителей. Рядом депо и мусоросжигательный завод, так что экология так себе (хотя где она хорошая?).

#5080 2021-08-10 15:17:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Выбор пал на ЦДС. ЖК Северный в Девяткино

ЦДС говно, не советую, еще и далеко от метро. Посмотрите западное Мурино, там можно снять нормальную студию или однушку относительно недорого и рядом с метро.

#5081 2021-08-10 16:42:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А насчёт ЖК Витамин в Мурино что-то скажете, аноны? У нас щас очень ограниченный бюджет, смотрим студию ну максимум в пределах 4🍋, а лучше в пределах 3,5, а там вроде симпатичные варианты.

#5082 2021-08-10 21:37:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А насчёт ЖК Витамин в Мурино что-то скажете, аноны? У нас щас очень ограниченный бюджет, смотрим студию ну максимум в пределах 4🍋, а лучше в пределах 3,5

бля, это сейчас такие цены за студию в Мурино, да еще и не рядом с метро? :bu:
погуглил, в моем доме продают студии вообще за 4,5 млн, охренеть
Витамин строил Лидер Групп, долгострой, как практически все их проекты. Люди там жаловались на проблемы с УК. А так, вроде, обычный эконом-класс, не из говна и веток, но близко.

#5083 2021-08-10 22:11:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

бля, это сейчас такие цены за студию в Мурино, да еще и не рядом с метро?

Да, анон.  :sadcat: За год цены пиздец взлетели, и продолжают расти. Год назад мы с партнёршей могли за эту же сумму себе однушку позволить где-нибудь по югу фиолетовой ветки. Но тогда не получалось взять, стараемся сейчас, и это просто пиздец, я в депрессии от перспективы крошечной квартиры за огромные по моим меркам деньги.

#5084 2021-08-10 22:17:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

бля, это сейчас такие цены за студию в Мурино, да еще и не рядом с метро?

Анончик, я сам охуел, но прикинь, да.
(другой анон)
Цены выросли ппц как, очень жалею, что не влез пару лет назад в ипотеку в двушку в новострое (зассал, а сейчас корю себя, но кто же мог предугадать это комбо - ебаный ковид, ебаные низкие ставки по ипотеке, ебаный маткапитал выросший. Ну и плюс пиздец как подрожали стройматериалы в 2021 году, смотрю цены на металл и охуеваю).
У анона есть студия, которую он лет 6 назад брал за 2,8 (хороший район (не Мурино, а юг ДС2) и инфраструктура, потому и цена такая). Так вот она щас стоит 5,3 ляма на рынке! Однокомнатные с котла 3,5-4 выросли до 5,8-6+. Двушки - до 8-9+ (это минимум, можно и больше найти).
Вообще пиздец конечно, очень надеялся, что хотя бы в СПБ жилье, всегда растущее плавно, не скакнет так резко  :panic:

#5085 2021-08-10 22:19:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон не скажет за Мурино, но вот про Кудрово слышал от знакомых неплохие отзывы.

#5086 2021-08-10 22:38:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

я в депрессии от перспективы крошечной квартиры за огромные по моим меркам деньги.

:comfort: эх, анон, сочувствую! А в ипотеку никак?

#5087 2021-08-10 22:39:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

эх, анон, сочувствую! А в ипотеку никак?

А ты думаешь, ипотека изменит тот факт, что это всё равно крошечная квартира за дикие деньги? :lol:

#5088 2021-08-10 22:42:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

У нас щас очень ограниченный бюджет, смотрим студию ну максимум в пределах 4🍋, а лучше в пределах 3,5, а там вроде симпатичные варианты

Анон, вы берете готовое, чтобы сразу переехать?
Не думал ли вложить эти деньги в дострой, когда до сдачи год (только застройщика провентилировать), переждать на съеме и въехать?
Если смотреть районы подальше, то, возможно, получится и однуху строящуюся выцепить за эти деньги.

#5089 2021-08-10 22:44:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А ты думаешь, ипотека изменит тот факт, что это всё равно крошечная квартира за дикие деньги?

Я думаю, что если на руках есть 3,5-4 млн, то можно попробовать взять еботеку и купить однушку в нормальном районе. Если, конечно, есть такая возможность.

#5090 2021-08-10 22:48:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не думал ли вложить эти деньги в дострой, когда до сдачи год (только застройщика провентилировать), переждать на съеме и въехать?

Знаю чела который мимо своей замерзшей стройки 10 блядь лет на электричке со съема ездил и в окошко смотрел :sadcat: потом наши пути разошлись и я так и не узнал въехал он или нет. Так что мое мнение котлованы это если второе жилье и не горит, первое и единственное лучше брать уже или на финише или готовое

#5091 2021-08-10 23:14:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Новогорелово никто не смотрел? Вроде интересно. Правда непонятно как с транспортом. Думаю их и Новоселье. Новоселье тоже транспорт жопа .. не знаю кароч.

#5092 2021-08-11 00:11:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

эх, анон, сочувствую! А в ипотеку никак?

Мы в ипотеку и берём. На руках у нас полляма.

#5093 2021-08-11 01:47:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон тоже с около-квартирным вопросом: ДС2-аноны, а кто-нибудь в последнее время ставил стеклопакеты, и так чтобы сделали вот прямо хорошо? Посоветуйте фирму, пожалуйста. Или к кому точно не надо обращаться. А то я везде вижу одни и те же какие-то ботоотзывы  =D

#5094 2021-08-11 06:39:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, а можно реки на  хороших застройщиков в дс2?

#5095 2021-08-11 08:15:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а можно реки на  хороших застройщиков в дс2?

Росстройинвест, дома не штампованные и вроде норм, подруга покупала. Но дорого(

#5096 2021-08-11 08:43:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

ДС2-аноны, а кто-нибудь в последнее время ставил стеклопакеты, и так чтобы сделали вот прямо хорошо? Посоветуйте фирму, пожалуйста.

Я в прошлом году ставил в окнах Петербурга. Вроде норм
Гарантия 3 года, мне на днях как раз звонили узнать все ли в порядке

#5097 2021-08-11 10:43:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а можно реки на  хороших застройщиков в дс2?

Росстройинвест, дома не штампованные и вроде норм, подруга покупала. Но дорого(

Эх, мне б те, которые нкдорого(согласен на штампованные, лишь бы в заявленный срок сдали

#5098 2021-08-11 10:48:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Эх, мне б те, которые нкдорого(согласен на штампованные, лишь бы в заявленный срок сдали

Формулируй тогда иначе =D Ты ж понимаешь, что чудес не бывает? Либо дёшево, либо хорошо. Тебя устроит "дёшево, но в срок", про "хорошо" при таких вводных уже фантастика.

Отредактировано (2021-08-11 10:49:16)

#5099 2021-08-11 10:52:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в окнах Петербурга. Вроде норм

Спасибо!

#5100 2021-08-11 10:57:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а можно реки на  хороших застройщиков в дс2?

раньше бы посоветовал Сэтл, но в последнее время слышал про них нерадостное - стены в домах промерзают, плесень.
Хорошо строит Бонава, но у них неадекватно высокий ценник.
А так соглашусь с аноном выше, если выбирать среди дешевых вариантов, то косяки будут в любом случае, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума