Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5051 2021-07-30 13:50:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

прямоугольник в дс: улица Янгеля-трамвайные пути-улица Красного Маяка-Варшавское шоссе

Сейчас вроде везде в Мск нормально убирают. Пенсионеру лучше селиться поближе к метро или остановке транспорта, т.е. не во дворах. Транспорта достаточно. Поликлиники есть, смотри по карте. Затоплений не припомню, этот район в принципе на возвышенности.

#5052 2021-07-30 14:00:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, посоветуйте, пожалуйста, проверенные приюты для животных, куда вы не опасаетесь донатить.

Прям ручаться я не могу, но лично я помогаю иногда: https://vk.com/priyut_drugspb (собаки и немного кошки, также можно приехать погулять с собаками приюта)
https://instagram.com/otdam.kotenka.spb … =copy_link кошки
И ещё, это нее приют, но организация спасает разных животных, попавших в передрягу (достаёт провалившихся а ямы и прочее), там все официально
https://vk.com/koshkispas
Если кто-то знает ещё, тоже послушаю

#5053 2021-07-30 15:05:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо!  :heart:

#5054 2021-07-31 19:38:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны в ДС2, пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь комиссионный магазин — не знаю как сформулировать — с человеческим отношением, что ли? Чтобы можно было принести одежду в отличном состоянии, получить хотя бы небольшую сумму и не получить порцию презрения.

(У анона тупо вьетнамские флэшбеки из девяностых-начала двухтысячных, когда ходил с родителями пытаться что-то сдать из нормальных вещей, но там морщили нос, а потом выставляли в витрине за сумму в четыре раза больше, чем дали. Сейчас деньги, к сожалению, тоже нужны).

В общем, ищу магазин с корректным приемщиком, может, какой-нибудь религиозный типа Армии Спасения?

Отредактировано (2021-07-31 19:49:02)

#5055 2021-07-31 20:41:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, посоветуйте, пожалуйста, проверенные приюты для животных, куда вы не опасаетесь донатить.

я доначу в потеряшку, это центр помощи бездомным животным, у которого несколько приютов, им четверть века, брал у них свою собаку, смотрел, как они работают, и доверяю.

#5056 2021-07-31 20:43:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны в ДС2, пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь комиссионный магазин — не знаю как сформулировать — с человеческим отношением, что ли? Чтобы можно было принести одежду в отличном состоянии, получить хотя бы небольшую сумму и не получить порцию презрения.

время от времени отношу одежду и всякое барахло в магазин "добро". их несколько штук по городу, но там, где был, вполне вменяемые приемщики. правда, там деньги выдают только после того, как вещь продастся, и если долго не продается, цену на нее постепенно снижают.

#5057 2021-07-31 21:02:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

магазин "добро"

Cпасибо!

#5058 2021-07-31 21:04:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из ДС-2, посоветуйте, пожалуйста, проверенные приюты для животных, куда вы не опасаетесь донатить.

я доначу в потеряшку, это центр помощи бездомным животным, у которого несколько приютов, им четверть века, брал у них свою собаку, смотрел, как они работают, и доверяю.

Спасибо, анон!

#5059 2021-08-04 22:53:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, кто пользуется мцд объясните пожалуйста неофиту :pink: вот я допустим перешел со своего мцк на платформу мцд, я могу садиться в любую электричку нужного направления или только в мцдшную? Они с простыми пригородными там же пересекаются?

#5060 2021-08-04 23:31:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в любую электричку нужного направления

В любую. Все идущие электрички останавливаются на станциях мцд.

#5061 2021-08-04 23:57:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, посоветуйте, пожалуйста, проверенные приюты для животных, куда вы не опасаетесь донатить.

Я доначу фонду "Верность": http://vernost.org/
Они занимаются крупными собаками и не превозмогают, когда не могут. Но я к ним лично ездил волонтёром гулять с собакой, поэтому я могу быть предвзят.

#5062 2021-08-05 00:02:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В любую. Все идущие электрички останавливаются на станциях мцд.

Спасибо :iloveyou:

#5063 2021-08-07 11:05:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС-2, кто-нибудь пользуется интернетом билайна или скайнетом? Как вам? Переезжаю, в доме есть они вместе с ртк и дом.ру.

Отредактировано (2021-08-07 11:09:03)

#5064 2021-08-07 11:17:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я жил со скайнетом, норм, обычный интернет, ничего сверх, ничего сильно плохого

#5065 2021-08-07 12:33:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, кто-нибудь пользуется интернетом билайна или скайнетом? Как вам? Переезжаю, в доме есть они вместе с ртк и дом.ру.

Скай збс, мне нравится, что у них техподдержка вменяемая, в телеге удобный бот напоминает об оплате, работы проводят быстро, ночью и предупреждают, внезапных поломок почти нет (на моей памяти было две и не по их вине, исправлял быстро). Хз, может у всех так уже, когда переходил с домру, сожравшего моего провайдера, был счастлив, что интернет просто есть и не ебет голову вообще.

#5066 2021-08-07 12:53:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Тоже думаю уходить с дом.ру, заебал.

#5067 2021-08-07 16:19:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Плюсую к скайнету.

#5068 2021-08-07 16:24:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А анона дом.ру устраивает, но это может от района зависит (наш раньше был вестколл, пока его домру не поглотил).
За 5 лет всего 4 краткосрочные неполадки, и то на пару часов максимум.
Закидываю 5к на счет и живу несколько месяцев, и в ус не дую.

#5069 2021-08-07 16:39:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Закидываю 5к на счет и живу несколько месяцев, и в ус не дую.

5 к всего на несколько месяцев хватает? Это ж сколько абонентка тогда? У меня, если за год вперед платишь, 320 в месяц, т.е. 3 840 в год.

#5070 2021-08-08 02:03:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Около 300 мес, в день не помню, но у анона и тариф старый =)
Месяцев - имеется в виду точно от 10 мес хватает, анон устал и коряво выражается.

#5071 2021-08-08 03:21:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо за ответы, аноны :iloveyou:
анон, который спросил про провайдеров

#5072 2021-08-08 14:35:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в ДС три года, до этого жила в городе с очень сильным дом.ру и горя не знала - все работает как часы, техподдержка котики, цены отличные, скорость огонь. В 2018 переехала и поняла, что дом ру в Москве нет. Расстроилась, подключила МГТС, плевалась от постоянно вылетающего интернета, скучала по дом.ру.
Тут переехала в свою квартиру со съемной, обнаружила, что любимый провайдер наконец-то пришел в Москву, посмотрела цены и третий день хожу вот так  :smoke: 850 / мес плюс первый год 500/мес за модем и все это со скоростью 20 Мбит?! В общем, сердечко разбито, все хорошее перечеркнуто 💔

#5073 2021-08-08 15:09:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Расстроилась, подключила МГТС, плевалась от постоянно вылетающего интернета

А gpon у вас нет? За всё время пару раз проблемы были (последние полтора года на удалёнке).

#5074 2021-08-08 17:52:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я в ДС три года, до этого жила в городе с очень сильным дом.ру и горя не знала - все работает как часы, техподдержка котики, цены отличные, скорость огонь. В 2018 переехала и поняла, что дом ру в Москве нет. Расстроилась, подключила МГТС, плевалась от постоянно вылетающего интернета, скучала по дом.ру.
Тут переехала в свою квартиру со съемной, обнаружила, что любимый провайдер наконец-то пришел в Москву, посмотрела цены и третий день хожу вот так  :smoke: 850 / мес плюс первый год 500/мес за модем и все это со скоростью 20 Мбит?! В общем, сердечко разбито, все хорошее перечеркнуто 💔

В ДС есть, например, еще кверти и онлайм (его купил Ростелеком, но вроде все ок). У меня оба, проблем нет

#5075 2021-08-08 18:19:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Расстроилась, подключила МГТС, плевалась от постоянно вылетающего интернета

А gpon у вас нет? За всё время пару раз проблемы были (последние полтора года на удалёнке).

Я перенесла договор, поставили как раз gpon. Хотя, честно говоря, не знаю, что было на съемной. Буду наблюдать, может, сейчас будет лучше

Анон пишет:

В ДС есть, например, еще кверти и онлайм (его купил Ростелеком, но вроде все ок). У меня оба, проблем нет

Мне было лень заморачиваться со сменой провайдера))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума