Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4901 2021-06-28 20:13:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Это город снобов, здесь каждый второй готов распять тебя за неправильное ударение в слове "звонит". 

анона куда больше пинали в родном городе, здесь люди подобрее.
Любят только ныть что понаехи приехали и все испортили а до них была тишь до гладь и меряться поколениями ленинградства а так нормально.

#4902 2021-06-28 23:03:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я только по фотке в ВК-группе опознал место и вспомнил что было дело, заходил туда с бойфрендом, просто мимо гуляли и захотелось сладкого. Взяли какое-то хитровыебанное мороженое (вкусное), тортик (норм, но не супер) и какое-то пирожное совсем неудачное. Кофе тоже был хороший. Не знал, что это какое-то легендарное место, по виду просто обычная маленькая кафешка, столики тесные и неудобные (особенно для парня), цены чуть выше среднего.

#4903 2021-06-28 23:11:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, ты сейчас своим отзывом присуммонишь в тред хозяина кафе...

#4904 2021-06-28 23:17:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мамочки, я захотел немного срезать путь сегодня и зашел на улицу Красного Текстильщика, забыв, что туда нельзя  ;D Показалось, что я попал в мир рассказа "Крауч Энд". Жутко и хочется побыстрее уйти, но не уверен, сможешь ли  :lol:

#4905 2021-06-28 23:18:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Любят только ныть что понаехи приехали и все испортили а до них была тишь до гладь.

Правда? Никогда таких не встречала. Наверное, историю плохо знают (Питер же самый "понаеховский" город, а не понаехи тут только чудь и меря какая-нибудь...), ну или сами понаехи в предыдущем поколении и комплексуют по этому поводу.

#4906 2021-06-28 23:19:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

зашел на улицу Красного Текстильщика, забыв, что туда нельзя

Ты меня заинтриговал - что там такое жуткое? Никогда там не была.

#4907 2021-06-28 23:24:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты меня заинтриговал - что там такое жуткое? Никогда там не была.

Там регистрируют трудовых мигрантов или выдают разрешение на работу, в общем, контора по их делам. Там же мед. центр, видимо, им делают санкнижки. Вся улица забита толпами людей, они сидят вдоль стен, кто-то что-то ест, в общем, лучше один раз увидеть, но лучше не видеть  ;D

#4908 2021-06-28 23:49:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Там УФМС, не только мигрантов регистрируют, но и, например, загранпаспотра выдают. Я там несколько раз был, но как-то не натыкался на толпы мигрантов, может просто в такое время приходил.

#4909 2021-06-29 00:40:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там регистрируют трудовых мигрантов или выдают разрешение на работу, в общем, контора по их делам.

Там уфмс, да. Анон там провел дивно много часов пока сам оформлял все эти внж, гражданство, какие-то прочие бумаги, загран и все вот это вот. Там по расписанию обычно ходют, и ко времени, поэтому не должны там быть толпы на улице. Или же просто из-за ковида всех, кто обычно толпился внутри, выперли ждать снаружи.

#4910 2021-06-29 12:04:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Хочу отправить родственникам из центральной России подарок из ДС-2. Уже дарил фарфор из Императорского фарфорового завода, теперь в раздумьях. Зенит и СКА им не интересны, в магазине Елисеевых конские цены, фабрика Крупской испортилась, питерскую косметику не рискну дарить - легко промахнуться. Аноны, что вы возите знакомых и родственникам?

#4911 2021-06-29 12:45:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, что вы возите знакомых и родственникам?

Я однажды перед поездкой к родне зашел в Эрмитаж и накупил там голографических открыток с экспонатами, потом дарил их всяким дядям-тетям. Но это было давно, не знаю, что сейчас из сувенирки там продают.

#4912 2021-06-29 12:55:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хочу отправить родственникам из центральной России подарок из ДС-2.

Корюшка!  =D  Но ладно, это анон любит дарить съедобные подарки, чтоб не захламлять людям шкафы ненужными вещами. А так можно всяких чисто питерских языковых приколов накупить на открытках и футболках, настолку про Питер, сувенирку, зонтики (анону нравится серия с котами Петербурга), книги. Еще анон каждый раз привозит печенье из Севера, но это скорее семейная традиция.

Отредактировано (2021-06-29 12:56:41)

#4913 2021-06-29 12:55:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в поездке покупала в Русском музее дождевики и всякий стафф с картинами.

#4914 2021-06-29 12:59:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Корюшка!   

Корюшка вкусная, но сейчас, кажется, не сезон, а и в жару хрен довезешь?  :cool:

#4915 2021-06-29 14:39:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А так можно всяких чисто питерских языковых приколов накупить на открытках и футболках, настолку про Питер, сувенирку

Если честно, это не всем нравится. Одно дело - привезти символику вместе с воспоминаниями из того города, где ты был лично, а другое, если тебе этот мерч зачем-то прислали или привезли. При этом я знаю людей, которым это нравится! Но знаю и тех, кого кринжит. Тут наверное надо, чтобы анон в этом плане был уверен в своей родне, что они из тех, кому заходит.
ПС: Лично анон не обладает фантазией и вез либо всякую финскую еду, либо какие-нибудь заранее оговоренные сепульки, которые в ДСах найти легко, а в глубинке - не очень.

#4916 2021-06-29 14:54:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если честно, это не всем нравится.

Ну так и везешь по вкусу. Финскую еду честно не знаю где в Питере покупают, никогда не возил.

#4917 2021-06-29 15:01:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты меня заинтриговал - что там такое жуткое? Никогда там не была.

Там регистрируют трудовых мигрантов или выдают разрешение на работу, в общем, контора по их делам. Там же мед. центр, видимо, им делают санкнижки. Вся улица забита толпами людей, они сидят вдоль стен, кто-то что-то ест, в общем, лучше один раз увидеть, но лучше не видеть  ;D

Там же всякие едц, заграннки там получают. Я свой там получалась, правда, эта давно было. Толп мигрантов ни разу не видела.
Ещё 15 налоговая рядом, там юл регистрируются.

#4918 2021-06-29 16:02:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Финскую еду честно не знаю где в Питере покупают

В магазинах "Товары из Финляндии". И в Выборге на рынке.

#4919 2021-06-29 17:35:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон дарил шоколад с питерскими символами от Rubiscookies, вроде шоколадной корюшки и жетончиков метро+леденцы.

#4920 2021-06-29 21:15:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон дарил шоколад с питерскими символами от Rubiscookies, вроде шоколадной корюшки и жетончиков метро+леденцы.

Здорово выглядит. Попробую купить на пробу, как раз у подруги день рождения. А родственникам - ближе к осени, боюсь, что шоколад поплывет, пока доедет почтой.
анон с запросом

#4921 2021-06-29 21:26:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, что вы возите знакомых и родственникам?

Блокнотики с надписью "Из Петербурга с апатией и безразличием"  =D

#4922 2021-06-29 21:41:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Божечки, я это хочу!  :lol:
https://www.spbdk.ru/upload/iblock/a85/ … 293c92.jpg

Анон пишет:

Блокнотики с надписью "Из Петербурга с апатией и безразличием"

И блокнотики!  ;D  Почему я никогда этого не видел? Где оно продается?

#4923 2021-06-29 22:20:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Божечки, я это хочу!  :lol:
https://www.spbdk.ru/upload/iblock/a85/ … 293c92.jpg

Анон пишет:

Блокнотики с надписью "Из Петербурга с апатией и безразличием"

И блокнотики!  ;D  Почему я никогда этого не видел? Где оно продается?

Ну, ссылка выше на сайт Дома Книги, так что, очевидно, там.

А блокноты про апатию и безразличие должны водиться в "Подписных".

#4924 2021-06-29 22:24:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну, ссылка выше на сайт Дома Книги, так что, очевидно, там.

Когда я в Доме Книги был, там такого не было( Но может оно недавнее.
Но  я нашел группу производителя вконтакте))

Анон пишет:

А блокноты про апатию и безразличие должны водиться в "Подписных".

Спасибо, я как раз про блокноты спрашивал, поищу что такое "Подписные"))

#4925 2021-06-29 23:09:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А блокноты про апатию и безразличие должны водиться в "Подписных".

Они и в Буквоедах есть, и в каких-нибудь ещё магазинах типа Лавки писателей должны быть
https://www.bookvoed.ru/book?id=6711269

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума