Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4751 2021-06-13 13:46:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посоветуйте шаурму в центре Москвы или по низу зелёной ветки.

Относительно по низу зеленой - на Коломенской, выход из метро к ТЦ Нора (6-ой), в торце дома Андропова, 26, ближнем к Сбербанку, пекарня. Там - отличная шаурма! Лучше всего с говядиной.
И тандырные лепешки у них оч хорошие, имхо, лучшие, что в ДС пробовал.

#4752 2021-06-13 13:53:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

2) выбираем только из сталинок

А чем это мотивировано, анон? А то, например, на Электросиле есть очень приличные новые дома, не выходящие на Московский проспект, но они дорогие и, естественно, не сталинки.

#4753 2021-06-13 14:25:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Относительно по низу зеленой - на Коломенской, выход из метро к ТЦ Нора (6-ой), в торце дома Андропова, 26, ближнем к Сбербанку, пекарня. Там - отличная шаурма! Лучше всего с говядиной.
И тандырные лепешки у них оч хорошие, имхо, лучшие, что в ДС пробовал.

О, спасибо, анон! До Коломенской доеду!
Анончику с Медведково и Народного Ополчения тоже спасибо, но мне таки далековато))

#4754 2021-06-13 16:13:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посоветуйте шаурму в центре Москвы или по низу зелёной ветки.

Мосдонер на Маросейке, но это не совсем шаурма, наверно, хотя и близко к ней.

#4755 2021-06-13 16:13:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А чем это мотивировано, анон? А то, например, на Электросиле есть очень приличные новые дома

Почему сталинка:
1) гарантированно отличные материалы. Толстые стены и перекрытия (но надо быть бди, в сталинках перекрытия может быть и дерево и бетон, надо внимательно читать доки на квартиру и осматривать потолок глазами), действительно кирпич, Часто родной натуральный паркет.  Высокие потолки в среднем не ниже 3,5-3,9. Скорее всего придется менять сантнхнику, трубы и проводку, но это ожидаемые траты.
2) самая лучшая естественная звукоизоляция (за счет пункта 1) . Никаких звуков от соседей сверху, снизу, сбоку.
3) почти всегда хорошие планировки, нормальные размеры кухни и ванной-туалета. Но в самых номенклатурных домах могут встретиться крошечные кухни, мол питайтесь в столовых, товарищи.
4) большой шанс, что будет газовая колонка: никогда не останешься без горячей воды, вода чище, коммуналка выгоднее, т.к. платишь только за холодную, а газ дешевый.
5) соседи чаще приличные, чем нет.

Забыл уточнить, что как раз Московский в приоритете ))
Новые дома между Электропилой и Воротами я видел, но впечатление человейников ((

#4756 2021-06-13 16:28:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

самая лучшая естественная звукоизоляция (за счет пункта 1) . Никаких звуков от соседей сверху, снизу, сбоку.

Не всегда так, анон (((
Живу в сталинке, важно, как соседи делали у себя ремонт, если делали. Например, этажом выше, в соседнем подъезде (по диагонали получается) в ванной что-то снесли и я слышу все, что там происходит. Спасибо, как говорится, что не в сортире. (До их ремонта не было слышно ничего такого).
Пианино, дети сверху, футбол и болельщики, гулянки массовые - тоже слышно.
Хотя конечно, не так как в панельке, что уж.
Отличная звукоизоляция была в кирпичной башне (башни Вулыха), сравнимая со сталинкой.

Отредактировано (2021-06-13 16:29:13)

#4757 2021-06-13 16:41:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

гарантированно отличные материалы

Которым уже минимум 75 лет от роду. Износ, все дела... Ну какбы оно уже того. Не отличное.

Анон пишет:

самая лучшая естественная звукоизоляция

Которая зависит от того, какой ремонт сделали соседи. Как правило ремонты "современные", но без звукоизоляции, потому что надеятся на "естественную". И получается как в панельке.

Анон пишет:

почти всегда хорошие планировки

Морально устаревшие и совершенно кривые по эргономике. Проходные комнаты, небольшие кухоньки, один с/у на 60 квадратов и прочее, прочее...

Анон пишет:

соседи чаще приличные, чем нет

Коллега продавала квартиру на Кузнецовской, окна на парк победы. Продавала за бесценок - в анамнезе квартиры и ребёночек с ДЦП где опека бдит как коршун, и родственник-сиделец, выписанный по суду, но то такое. Вчера выписали, сегодня вписали, ненадёжно. И соседи такие же. С богатым жизненным прошлым, потомки пролетариев.

В общем главное - удачно тебе найти квартиру. Посмотри ещё район Ломоносовской. У родственника там квартира в сталинке, ну нормально. Полная перепланировка, потому что в родной жить невозможно, под замену все до голых стен, но если есть время и ресурс, то чего б и нет.

#4758 2021-06-13 17:38:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

один с/у на 60 квадратов

А с этим что не так?  :heh: Если ты один или двое вас. А если больше, то один с/у и на меньшем количестве квадратов не оч.

Отредактировано (2021-06-13 17:38:50)

#4759 2021-06-13 17:44:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

один с/у на 60 квадратов

А с этим что не так?  :heh: Если ты один или двое вас. А если больше, то один с/у и на меньшем количестве квадратов не оч.

То, что 60 квадратов в таких квартирах — это трёшка, в которой живёт, как правило, побольше людей, чем один-два. Обычно хотя бы 3-4. И по современным стандартам в трёшках есть хотя бы два санузла.

#4760 2021-06-13 17:58:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То, что 60 квадратов в таких квартирах — это трёшка

Двушка же? Ну или анону с домом повезло. Но у нас трешки от 80 кв, двушки от 50 и даже в однушках есть кладовка. Но тут планировки грамотные, никаких проходных, кухни большие. Думаю от проекта все сильно зависит, сталинки тоже разные.

#4761 2021-06-13 18:11:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

То, что 60 квадратов в таких квартирах — это трёшка

Да ну нет, конечно, двушка максимум. Трёшка больше восьмидесяти как правило. Хотя, справедливости ради, там тоже один раздельный санузел обычно.

#4762 2021-06-13 18:14:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да ну нет, конечно, двушка максимум. Трёшка больше восьмидесяти как правило.

Так это по современным стандартам, такие квартиры в массе своей начали строить в конце девяностых. А сколько, например, видосов про сталинки я ни видел, 60 квадратов — это либо трёшка, либо какая-то изначально очень нестандартная планировка. Ну и да, более одного санузла на квартиру раньше, по-моему, просто не делали, будь там хоть даже пять комнат.

#4763 2021-06-13 18:15:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Трёшка больше восьмидесяти как правило. Хотя, справедливости ради, там тоже один раздельный санузел обычно.

Анон попробовал жить в квартире с двумя санузлами, и ему понравилось. Если выбирать между сталинкой и доп.горшком, то извините, горшок рулит  =D

#4764 2021-06-13 18:23:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Справедливости ради, не знаю, как в ДС-2, но в ДС просторные квартиры с двумя санузлами строили в конце 90-х, 2000-х и в начале 2010-х. Сейчас даже в половине бизнес-класса трешки - это 60-70 метров и один санузел. Про комфорт я уж и не говорю. А сталинки бывают очень разные. У нас два соседних дома, казалось, бы очень похожих. Оба - сталинки, оба - кирпичные. Но в одном кухни 5 метро, а в другом - 10. В первом двушки с проходными комнатами, а во втором - с раздельными. И во втором как раз трешки 80 с небольшим метров. Но санузел один и там, и там.

#4765 2021-06-13 18:25:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если выбирать между сталинкой и доп.горшком, то извините, горшок рулит

Если есть раздельный санузел, можно извратить
ься и поставить два горшка. Скорее всего, за счёт замены ванной на душевую кабину.

#4766 2021-06-13 18:27:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А с этим что не так?   Если ты один или двое вас. А если больше, то один с/у и на меньшем количестве квадратов не оч.

Один с/у как основной, чтобы там мыться и умываться, второй гостевой и постирочная. И если котики есть, то им WC pet тоже лучше отдельно ставить, а не "любоваться" кошачьим дерьмом в лотках. А если собака, то ей можно организовать поддон для мытья лап. Когда проектировали сталинки, даже предположить не могли что кошкам будут делать отдельный унитаз, собакам помывочную, а автоматические стиральные и сушильные машинки станут стандартом.

#4767 2021-06-13 18:30:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и да, более одного санузла на квартиру раньше, по-моему, просто не делали, будь там хоть даже пять комнат.

Аноновы старшие родственники жили в сталинке. Там был раздельный санузел, но оба помещения такого размера, что в ванной можно было без проблем поставить толчок, а в сортире оборудовать душевой поддон и уж точно раковину. Метраж кухни не помню, но не маленькая. Комнаты раздельные (4).
Знаю, что в 80-ых строили 16-этажные башни-панельки определённой серии, и там начиная с какого-то количества комнат было два санузла.
Всё в ДС1.

#4768 2021-06-13 23:28:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Морально устаревшие и совершенно кривые по эргономике. Проходные комнаты, небольшие кухоньки, один с/у на 60 квадратов и прочее, прочее...

А что считать эргономичными планировками?
Только не про кухню, совмещенную с гостиной. Если это имелось ввиду. Мне такие решения сами по себе кажутся крайне сомнительными, нерациональными и неприятными для длительно проживания. Если речь не о крошке-студии, где каждые 20 сантиметров пространства на счету. Или если в доме не собираются тусовки трижды в неделю, т.е. если надо разделять публичное и жилое пространство.   

Анон пишет:

Коллега продавала квартиру на Кузнецовской, окна на парк победы. Продавала за бесценок - в анамнезе квартиры и

Ну, анамнез квартиры может быть жутким даже у бизнес-кирпичек 90х-00х. Есть частный квартал танхаузов на Альпийском (прямо у м. Славы). В конце 90х считался на раёне резервацией красных пиджаков и топов Газпрома. Я там из интереса посмотрел одну квартиру (хотя и слишком дорогую для меня) - бывший владелец сидел, сын нынешней хозяйки досиживает, все выписаны по суду, но...

Кузнецовская - шикарный район (( Но вот тоже окна на магистраль.

#4769 2021-06-13 23:30:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кузнецовская - шикарный район (( Но вот тоже окна на магистраль.

Есть дома с окнами во дворы.

#4770 2021-06-14 08:50:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, из ДС в ДС2 правда дешевле всего на самолете? Планирую в ДС2, делаю стыковку в ДС, из моих ебеней прямых рейсов в ДС2 нет, и чет самолет самый недорогой вид транспорта? Или я не туда смотрю?

#4771 2021-06-14 09:17:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, из ДС в ДС2 правда дешевле всего на самолете?

Хз, поезда типа адлер-питер стоят 1,8к, идут через москву. Смотрел на сайте ржд.

#4772 2021-06-14 09:18:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, из ДС в ДС2 правда дешевле всего на самолете? Планирую в ДС2, делаю стыковку в ДС, из моих ебеней прямых рейсов в ДС2 нет, и чет самолет самый недорогой вид транспорта? Или я не туда смотрю?

Иногда дешевле, иногда примерно как сапсан. Это же зависит, анон. Но то, что на самолете быстрее - факт. Хотя знаю тех, кому проще сесть на сапсан и приехать из центра города в центр города, чем ехать до аэропортов.

#4773 2021-06-14 09:26:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Хотя знаю тех, кому проще сесть на сапсан и приехать из центра города в центр города, чем ехать до аэропортов.

Это я. Я ещё и в Подмосковье живу — мне проще приехать на электричке и дойти ногами до Сапсана, чем пытаться добраться до аэропорта. Всё равно скорее всего через Москву придётся ехать, а раз так, то Сапсан таки дешевле — и по времени, и по деньгам.

#4774 2021-06-14 09:43:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

про на самолёте быстрее - это ни о чём, потому что обычно людям таки в город нужно, а не в пулково

но вроде анон и так в аэропорте окажется? если там же самолёт до питера, то вполне может по времени сэкономиться
заранее никто не скажет, надо рассчитывать

#4775 2021-06-14 09:57:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но вроде анон и так в аэропорте окажется?

Главное чтоб аэропорты в дс совпали, тащиться в другой через весь город удовольствие то еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума