Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-01-25 11:54:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А учитывая московские улицы, дублеры и ебанутые маршруты "по кругу в объезд", то 5-6 остановок (хотя по карте кажется, что можно сократить и пройти пешком, но то забор, то детсад, то школа) - это еще средний показатель удаленности.

Во, это самый ад, эти заборы. Я как-то жил на одной улице где к метро надо было хуячить в обратную!! сука сторону вдоль забора, чтобы тупо выйти на дорогу к метро. И это был не просто заборчик, а такой бетонный забор почти на всю улицу, из за этого и машины там из двора с трудом выбирались через единственный заезд

Отредактировано (2018-01-25 11:56:31)

#452 2018-01-25 11:59:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мне 35 и мне тоже норм, хотя есть грыжи и остеозондроз.

Каждый день при любой погоде? Мы же не просто прогулки обсуждаем, а ежедневную езду на работу с работы, а если еще домой еды прикупить, тоже норм полчаса по сугробам?

#453 2018-01-25 13:36:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Цветные спичечные коробки выглядят суперкруто с учетом того, что рядом парк, какая-никакая вода и типа когда-то будет метро, а еще солнышко прогревает с одного боку, но, блядь, не зря там столько времени ничего не строили - они со времени постройки медленно, но верно проседают в болото

что значит ничего не строили? там кирпичный завод был всю дорогу с 20-х годов и никуда не проседал. они как раз на месте завода, на месте засыпанных старых карьеров стоят "Серебряные ключи" по Малой Бухарестской-Димитрова и все унылые дома 137 серии по Димитрова.

#454 2018-01-25 13:38:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вроде слышала, что в районе Чкаловской подешевле...

Нарвская и Обводник же!

#455 2018-01-25 14:24:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Посоветуйте сайт с интересными пешеходными маршрутами по Москве и необычными местами, желательно в центре.

#456 2018-01-25 16:22:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне 35 и мне тоже норм, хотя есть грыжи и остеозондроз.

Каждый день при любой погоде? Мы же не просто прогулки обсуждаем, а ежедневную езду на работу с работы, а если еще домой еды прикупить, тоже норм полчаса по сугробам?

Да, каждый день по любой погоде. Мне норм.

#457 2018-01-25 16:24:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Почему обязательно по сугробам? Мой жк в 2км от метро, но путь до метро и территория вокруг жк чистится. Дс2, не центр ни разу, район Московский.

#458 2018-01-25 16:30:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Каждый день при любой погоде?

Вот я тоже не очень понимаю.
Я упрт пешеход, хожу пешком при любом удобном случае, но даже я охуею от безвариантности получасового шагания под ливнем с выворачивающимся зонтом, в метель, в мороз-гололед или когда холодный ветер аж рекламные конструкции сносит. Или когда жара пиздец и асфальт плавится.

Так что про "любую погоду" бы не подписался. Не так уж редко у нас погода, при которой снаружи ад.

#459 2018-01-25 22:23:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вроде слышала, что в районе Чкаловской подешевле...

Все равно не хватает, я как-то позвонила на Ваське по объявлению, трешка за 25 лямов))) Ясно дело, что можно и за 10 найти, и даже студию через 2 года в стройке на Ваське за 5, но нормальное по квадратам жилье все равно дорого стоит((

#460 2018-01-25 22:25:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Нарвская и Обводник же!

так вот на Нарвской я и купил квартиру, сейчас снимаю на Ваське, до этого снимал на Петроградке, и уже начинаю скучать

#461 2018-01-25 22:52:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Почему обязательно по сугробам? Мой жк в 2км от метро, но путь до метро и территория вокруг жк чистится. Дс2, не центр ни разу, район Московский.

И погоду тебе на данном участке делают индвидуальную? Или минус двадцать/плюс тридцать/ливень/грязь по колено моментально самоликвидируются после твоего выхода из метро?
Ну серьезно, анон, если ты героически превозмогаешь, это не делает ненормальными тех, кто хочет жить с комфортом, а не нервно передергиваться, подъезжая к нужной станции, потому что в черте Ленобласти не особо подходящая для прогулок погода примерно восемь месяцев в году. И нежелание этой вот ежедневной, а то и не по разу в день, ебли абсолютно здраво.

Отредактировано (2018-01-25 22:53:08)

#462 2018-01-25 22:54:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ясно дело, что можно и за 10 найти

Анон, наблюдающий чертовую уйму трешек в ДС рядом с метро за 8-9 лямов, медленно седеет.

#463 2018-01-25 22:58:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, наблюдающий чертовую уйму трешек в ДС рядом с метро за 8-9 лямов, медленно седеет.

не, ты не понял, Васька и Петроградка - одни из самых  дорогих районов питерских, дороже только Крестовский и центр местами (Чернышевская, к примеру)

#464 2018-01-25 23:02:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, наблюдающий чертовую уйму трешек в ДС рядом с метро за 8-9 лямов, медленно седеет.

не, ты не понял, Васька и Петроградка - одни из самых  дорогих районов питерских, дороже только Крестовский и центр местами (Чернышевская, к примеру)

А смысл в целом покупать жилье в понтовых районах? Ну, если ты не олигарх, конечно.

#465 2018-01-25 23:07:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А смысл в целом покупать жилье в понтовых районах? Ну, если ты не олигарх, конечно.

так любимые районы, при этом они совсем не понтовые, просто также красиво и атмосферно, как в самом центре, но при этом поспокойнее и менее людно. (Хотя многие Ваську вообще не любят, типа депрессивно тут). Но я тот еще любитель островов, поэтому и снимаю тут

#466 2018-01-25 23:53:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А смысл в целом покупать жилье в понтовых районах? Ну, если ты не олигарх, конечно.

Я бы сказал в питер вобще смысл покупать квартиру только в этих чистопитерских атмосферных исторических районах и больше нигде. Питерские ебеня и спальники это для меня неразрешимая загадка :lol:  анон бывает в питере набегами и ваш ебучий климат готов терпеть только ради красоты исторической застройки)

#467 2018-01-26 07:54:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ясно дело, что можно и за 10 найти

Анон, наблюдающий чертовую уйму трешек в ДС рядом с метро за 8-9 лямов, медленно седеет.

С чего седеть ? Васька по статусу это как бульварное кольцо в Москве. Статус, история,  архитектура. Таких мест в России считай нет.
А метро в Москве есть и в глубоких спальниках 25 км от центра с хрущами и китайскими муравейниками.  Такого навалом.

#468 2018-01-26 08:17:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ясно дело, что можно и за 10 найти

Анон, наблюдающий чертовую уйму трешек в ДС рядом с метро за 8-9 лямов, медленно седеет.

С чего седеть ? Васька по статусу это как бульварное кольцо в Москве. Статус, история,  архитектура. Таких мест в России считай нет.
А метро в Москве есть и в глубоких спальниках 25 км от центра с хрущами и китайскими муравейниками.  Такого навалом.

Как говорят американские риэлторы: в цене недвижимости важны три вещи - место, место и место.

#469 2018-01-26 10:28:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Господи, да чего атмосферного в этих обшарпанных стенах, дворах-колодцах, лифтах, которых либо нет, либо они снаружи дома приделаны, и прочих радостях разваливающихся доходных домов >.<. И тротуары эти узкие, которые зимой превращаются в каток под углом 45 градусов.
Ок, вероятно анон зажрался, но я не понимаю, как люди живут на той же петроградке.

И погоду тебе на данном участке делают индвидуальную? Или минус двадцать/плюс тридцать/ливень/грязь по колено моментально самоликвидируются после твоего выхода из метро?
Ну серьезно, анон, если ты героически превозмогаешь, это не делает ненормальными тех, кто хочет жить с комфортом, а не нервно передергиваться, подъезжая к нужной станции, потому что в черте Ленобласти не особо подходящая для прогулок погода примерно восемь месяцев в году.

Сильно зависит от одежды и маршрута.

#470 2018-01-26 10:37:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Господи, да чего атмосферного в этих обшарпанных стенах, дворах-колодцах, лифтах, которых либо нет, либо они снаружи дома приделаны, и прочих радостях разваливающихся доходных домов

Не, ну атмосферно-то оно да. Но так, на взгляд анона - это прикольно там пожить туристом. Или пару месяцев в лучший сезон.

А круглый год на Ваське - ну не знаю, это надо иметь большую любовь к месту, много оптимизма и еще крепкое здоровье (и физическое, и психическое, я даже не утрирую почти, не все могут эту ветреную сырость переносить без проблем).
А вечером Василеостровскую осаждают адские толпы, анон многократный тому свидетель. Попробуй еще выберись на метро-то. Некоторые учившиеся там друзья, когда могли, ездили на великах через мосты. Но погода в Питере такая, что нувыпонели сколько месяцев в году можно на велике.
Короче, у каждого свои погремушки, но 10 лямов за Ваську анон бы не отдал, это ж не погулять-полюбоваться или недельку в гостинице пожить, это же там все время проводить придется.  =D

#471 2018-01-26 10:55:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мама Анона задумалась об ипотеке квартиры в ДС-2.
Смотрим Фрунзенский район (около метро Бухарестская). Яблоневый сад, парк Интернационалистов, ТЦ рядом. Звучит в принципе симпатично. Аноны, которые там живут, как вообще обстановка у вас? Плюсы/минусы? Сама я в том районе бывала, но как мимокрокодил)

#472 2018-01-26 16:12:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему обязательно по сугробам? Мой жк в 2км от метро, но путь до метро и территория вокруг жк чистится. Дс2, не центр ни разу, район Московский.

И погоду тебе на данном участке делают индвидуальную? Или минус двадцать/плюс тридцать/ливень/грязь по колено моментально самоликвидируются после твоего выхода из метро?
Ну серьезно, анон, если ты героически превозмогаешь, это не делает ненормальными тех, кто хочет жить с комфортом, а не нервно передергиваться, подъезжая к нужной станции, потому что в черте Ленобласти не особо подходящая для прогулок погода примерно восемь месяцев в году. И нежелание этой вот ежедневной, а то и не по разу в день, ебли абсолютно здраво.

А хуле тебя так бомбит? Я же написал - МНЕ нормально, чо ты приебался?

#473 2018-01-26 16:22:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Господи, да чего атмосферного в этих обшарпанных стенах, дворах-колодцах, лифтах, которых либо нет, либо они снаружи дома приделаны, и прочих радостях разваливающихся доходных домов >.<. И тротуары эти узкие, которые зимой превращаются в каток под углом 45 градусов.

Плюс много. Погулять посмотреть еще нормально, но жить, прости господи?

#474 2018-01-26 20:50:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

и прочих радостях разваливающихся доходных домов >.<. И тротуары эти узкие, которые зимой превращаются в каток под углом 45 градусов.

к слову, на Петроградке и Ваське не все дома старые и доходные, я вот снимаю рядом с метро в советском кирпиче, удачно стилизованном под старину, и кухня тут метров 15. И никаких колодцев - большой зеленый двор. На Петроградке тоже большую квартиру снимала с подругой (двушку), ее как раз за 10 лямов и продали. А какой там был двор! Все соседи скидывались и высаживали цветы.
Колодцы и прочее сама не люблю, нажилась в свое время на Сенной в коммуналке. Но и девяткинское гетто тоже, трясти начинает от этих адских коробок с тысячью квартир.

Анон, любящий питерские острова.

Отредактировано (2018-01-26 20:53:51)

#475 2018-01-26 20:55:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А смысл в целом покупать жилье в понтовых районах?

Васька помимо историчности ещё и IT-кластер, там до хуя айтишных компаний и айтишников, которые хотят снять жильё рядом с работой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума