Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4701 2021-06-06 19:53:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

моя знакомая нашла неплохого риэлтора, потусовавшись на риэлторском форуме
почитала, что они друг другу пишут и выбрала самого на вид адекватного

#4702 2021-06-07 11:54:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, если кто-то живёт в Новой Москве, расскажите, как добираетесь до ээ старой Москвы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. собираюсь покупать квартиру. Выбираю между Балашихой и Новой Москвой. За новую Москву прописка и коммуналка поменьше, но как там с инфраструктурой я не знаю. Что с поликлиниками, магазинами, зеленью, насколько развит общественный транспорт. Да и рынок вторички Подмосковья мне кажется более привлекательным, там хоть понятно что с домом, новостройка, а насколько я понимаю, Новая Москва это сплошь новостройки, кот в мешке.

#4703 2021-06-07 12:06:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

из Балашихи до Москвы очень неудобно ехать, насколько я знаю

#4704 2021-06-07 12:24:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Жил в Новой Москве, в Коммунарке практически. Ездил на автобусах или на метро. В час пик пробки и автобусы забитые. Но, думаю, везде так. Из метро там сейчас есть красная ветка и строят еще одну. С магазинами было нормально, с зеленью не очень, т.к. вокруг сплошная стройка.
Смотри, куда конкретно тебе надо в старую Москву и где конкретно думаешь покупать жилье в Новой. Советую почитать группы/чаты жк, в котором планируешь брать квартиру. Старые дома в Коммунарке и Газопроводе тоже есть, но в основном да, новострой.

#4705 2021-06-08 23:01:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Посоветуйте очень вкусную шаверму в центре Питера или петроградский - Василеостровский.

#4706 2021-06-08 23:12:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посоветуйте очень вкусную шаверму в центре Питера или петроградский - Василеостровский.

Кручу Верчу. Хотя не знаю, конечно, как в центре конкретно, но там, где был, очень вкусная.

#4707 2021-06-08 23:15:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посоветуйте очень вкусную шаверму в центре Питера или петроградский - Василеостровский.

В "Шаверме" на углу Невского и Литейного. В Питас ничего такая и много всяких вариаций.

#4708 2021-06-09 10:43:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Московские анончики, поясните, пожалуйста, по вызову врача на дом!
Вчера вроде вызвала через телефон 122, но там то ли причину записали неправильно, то ли что-то ещё: сперва сказали, что мол, да, сегодня-завтра ждите, а потом сказали, что завтра ещё вызовите.  :smoke:
Собственно, два вопроса:
1. Если ещё раз сегодня позвонить, мне скажут, есть ли у них вызов или убрали из базы? Не будет такого, что я, при повторном звонке, случайно вызову аж двух врачей?
2. Врач, прежде чем приехать, как-то со мной свяжется и скажет примерное время? Или просто сидеть безвылазно дома и ждать в течение дня?

#4709 2021-06-10 09:41:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Короче, анон в который раз охуевает от людской незамутненности. Покупаю квартиру, не бюджетную, цепочка состоит из трех квартир. Я покупаю одну, мой продавец другую, а его - еще одну квартиру+часть берет деньгами. Во-первых, анон понял, что московские риэлторы это какой-то конченный трешак по большей части. Просто в моем городе это такая закрытая тусовка, за любой мухлеж там из этой тусовки тебя гонят, а это перекрывает доступ к выгодным предложениям и связям. Хочешь не хочешь, будешь работать нормально. А тут пиздец, какие-то бешенные деньги требую с людей и ни хуя не делают в лучшем случае, если не вредят.
Приезжаем на выемку денег из ячейки, заодно уточняем когда все разьезжаться то будем. Третья сторона тут выдает, ну там же  после  45 дней после выписки (выписались они только вчера). Я такая - Шта????? А моя продавщица пипец мягкая и интеллигентная, ее продавить только в путь. Риэлтор который ее и вторых продавцов сопровождает начинает что-то пиздеть. Я такая - ну-ка дайте договор, там черным по белому стоит, что мне продавцы квартиру должны освободить условно 01.07, а им ту в которую должны въехать 20 июня. И тут эти товарищи начинают на пару с риэлтором ныть, что им нужен ремонт и вообще все мы люди, и никуда мы 20 июня не свалим, моя продавщица чуть ли не в слезах. И тут анона понесло))) И про то что по закону они даже на день задержаться не могут, и то что если не съебут, я лично со своей продавщицей приеду и сменю замки, и что мне лично похуй на чужие проблемы, и я въеду когда мне нужно и все. Продавщица моя взбодрилась, набрала мужу и такая тоже, с фига ли мы должны вас ждать. Риэлторша эта блядская забегала, ой ли, ой ли, особенно когда я своей продавщице промыла мозг, что платить ей надо только после того, как она примет акт на купленную квартиру и заберет ключи. Типа, мы постараемся все быстрее.
Ну-ну, посмотрим что будет если не постараетесь)

#4710 2021-06-10 09:43:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ты молодец, анон!

#4711 2021-06-10 09:53:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ты молодец, анон!

Да мне кажется это нормальная реакция на охуевших людей. У меня еще реально продавщица такая хорошая, ее и так уже по паре вопросов кинули, а тут еще и по срокам пытаются продавить.

#4712 2021-06-10 12:45:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

+1 к молодцу. Все правильно сделал, анон. Иначе эти граждане далеко не 45 дней будут на ваших шеях ехать, потому что ремонт задержали, чо вам жалко, и ты ды. Рыночная практика - 2 недели. По закону - 7 дней с момента оговоренной в контракте даты. Все остальное оговаривается заранее и фиксируется в договоре купли-продажи. Нахуй-нахуй такие сделки, особенно с людьми, которые норовят прокинуть.

#4713 2021-06-10 13:13:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Иначе эти граждане далеко не 45 дней будут на ваших шеях ехать, потому что ремонт задержали, чо вам жалко, и ты ды. Рыночная практика - 2 недели. По закону - 7 дней с момента оговоренной в контракте даты. Все остальное оговаривается заранее и фиксируется в договоре купли-продажи. Нахуй-нахуй такие сделки, особенно с людьми, которые норовят прокинуть

Вот да, там за ними глаз да глаз. Просто они уже столько раз пиздели, что слов нет.
Но это те люди, которые думают что всех наебут, в итоге сами попадают. Чтобы вы поняли, та квартира что они взяли - она выкупная, под арестом. Там по ней еще хз дальше будет, но дешевизна глаза застит. Короче, я просто охуеваю с таких людейю

#4714 2021-06-10 14:00:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны в ДС-2, а вам видно затмение? Я глянул на солнечный диск, а он кажется полным. В отражении в телефоне смотрел.

#4715 2021-06-10 14:03:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Чтобы увидеть, нужно специальное стекло. Так либо не увидишь ничего, либо глаза обожжёшь.

#4716 2021-06-10 14:07:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чтобы увидеть, нужно специальное стекло. Так либо не увидишь ничего, либо глаза обожжёшь.

Говорю же, в отражение в телефоне смотрел. Во время прошлого затмения мне оно удачно заменило тёмное стекло.

#4717 2021-06-10 14:11:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посоветуйте очень вкусную шаверму в центре Питера или петроградский - Василеостровский.

Cous-cous на Кропоткина 19а на петроградке

#4718 2021-06-10 14:16:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

я в детстве смотрел через слайд темный, жалко сейчас пленка дорогущая

#4719 2021-06-10 15:12:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я в ДС-2 полюбовался через фильтр, сами слепили из поляризационных очков и маски сварщика-)

З.Ы. Был виден круг, в котором справа сверху круг поменьше откусил большой кусок.

Отредактировано (2021-06-10 15:13:42)

#4720 2021-06-10 15:20:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А я сделал камеру-обскуру, и было видно офигенно. Но потом мне на работе светофильтр дали, и можно было смотреть прямо на солнце.

#4721 2021-06-10 15:27:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да через простой cd нормально все видно

#4722 2021-06-10 15:27:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А я смотрел через дискетку старую. Но то давненько было, поди ее еще поищи сейчас.

#4723 2021-06-10 21:40:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Московские анончики, поясните, пожалуйста, по вызову врача на дом!
Вчера вроде вызвала через телефон 122

Ну как, анончик, пришел врач? Мы так вызывали через 122 врача при положительном тесте на ковид. Пришел обычный терапевт, стал втирать про орви и очень удивился, что у нас ковид+. Сразу ушел, пришлось вызывать еще раз, другого врача. Но что я уяснила, общаясь со 122: с ними можно и нужно разговаривать. Они могут что-то напутать, но если им позвонить еще раз, то есть шансы распутаться.

#4724 2021-06-10 22:19:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС2, сориентируйте, пожалуйста: что у нас сейчас с маршрутками? На всемаршрутках актуальная информация? Что вообще решили с ними делать? Я конкретно так выпал на полгода из информационного потока, и так и не понял: отменяли их, не отменяли...

#4725 2021-06-10 23:37:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мне кажется с ними ничего нового не произошло, с моей так точно, никаких объяв не видел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума