Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4651 2021-05-12 12:49:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я нередко видел что арендодатели сами писали что за животных плюс к залогу, так что думаю  реально, но не факт что поймаешь в прям удобном месте

#4652 2021-05-12 13:26:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как то неохотно сдают животным, а тут двое

может помочь спрашивать про животных на просмотре, когда арендодатель уже немного оценил тебя с лица (естественно, речь не идет о случаях, когда сразу в объявлении написано "с животными нельзя" - я подкатываю только к тем, кто про это ничего не написал или написал "рассмотрим"). можно дополнительно акцентировать внимание на том, что собаки мелкие, потому что при слове "собака" стандартно представляют дворнягу размером с овчарку.
у меня 3 кошки, я предлагаю всегда дополнительно прописать в договоре, что возмещу ущерб в случае порчи имущества животными - я и без пункта его возмещу, на что залог-то, но этот пункт во многих вселяет уверенность, что вот, в бумажке написали, значит, человек серьезно настроен.
ну или если есть финансовая возможность - повышенный залог тоже вариант.

#4653 2021-05-12 14:15:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анончики, а реально снять в дс2 квартиру с двумя собаками? Собаки рили ничего не попортят, они пожилые, кастрированые,мелкой диванной породы.может, доплату арендодателям предлагать? Как то неохотно сдают животным, а тут двое.  :pink: готова на самый простой вариант, лишь бы стены крыша и сантехника рабочая

Реально всё, вопрос в длительности поиска. Мы снимали квартиру у хозяйки с аллергией на котов и строгим "никаких животных" - а в итоге она разрешила и кота и собаку  :heart:  семь лет снимали, она без спецтаблеток за деньгами не приезжала, но кота как-то полюбила и каждый раз тискала)) тут такая лотерея на самом деле...

#4654 2021-05-12 14:28:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, анончики, обнадежили, а то я уж думал, что по мой план переезда лесом идёт. Мне так-то не на 7 лет, на полгодика, пока продажа-покупка жилья.
Анон-с-собаками

Отредактировано (2021-05-12 14:28:49)

#4655 2021-05-17 13:07:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я в ДС, полис есть, но тысячу лет не была в своей поликлинике, а сейчас жизнь заставляет.
Посмотрела на сайте: есть возможность получения платных услуг. Смущает не цена, а сам процесс: подскажите пожалуйста, если я сейчас попробую платно записаться к двум-трём врачам в один день в своей поликлинике, будет ли у меня что-то вроде талона, чтобы я пришла к назначенному времени и спокойно прошла на приём?
Или всё равно нужно будет стоять в очереди и объяснять всем остальным, что я не по блату, а по официальной (пусть и платной) записи?  :smoke:
Вообще, есть какие-нибудь плюсы от платного приёма?
Я пуганная историями, как платников обозлённые больные гнали из общей очереди, требуя пропускать остальных, но эти истории мне рассказывали лет пять-семь назад.
Понимаю, что все поликлиники - разные, и бывает всякое, но поделитесь опытом, пожалуйста. :sadcat:

#4656 2021-05-17 13:34:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сейчас жизнь заставляет.
Посмотрела на сайте: есть возможность получения платных услуг. Смущает не цена, а сам процесс

Анон, а тебе определенные врачи нужны из твоей поликлиники, те пофамильно? И ты к ним идешь прицельно? Потому что в последние 5-7 лет ситуация у гос поликлиник серьезно изменилась, поменялись врачи, кто был реально хорош и смог перестроиться, ушли к частникам.
Больше шансов, что бы найдешь всех нужных тебе по профилю врачей и сможешь более или менее кучно записаться к ним в платной клинике, а не в бесплатной. В платной тебя не будут материть уже по одной просьбе собрать нужные записи в один день, например.

#4657 2021-05-17 13:52:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, кто-нибудь продавал дачу в Подмосковье? Посоветуйте адекватного риэлтора, пожалуйста.

#4658 2021-05-17 14:26:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а тебе определенные врачи нужны из твоей поликлиники, те пофамильно? И ты к ним идешь прицельно? Потому что в последние 5-7 лет ситуация у гос поликлиник серьезно изменилась, поменялись врачи, кто был реально хорош и смог перестроиться, ушли к частникам.
Больше шансов, что бы найдешь всех нужных тебе по профилю врачей и сможешь более или менее кучно записаться к ним в платной клинике, а не в бесплатной. В платной тебя не будут материть уже по одной просьбе собрать нужные записи в один день, например.

Я уже была в паре частных клиник, но там всего спектра нужных врачей не оказалось. Вот и получается, что к паре врачей в одну точку, к другой паре - в другую. А сейчас нужны ещё два врача, которых в тех клиниках нет, вот я и сдалась, решив попытать счастья в обычной поликлинике, где в одном месте собраны все нужные мне специалисты.
Плохой план?  :sadcat:
Тоже настроена скептически, поэтому и ходила раньше по частникам, но ситуация только ухудшилась. Теперь хочу пройти сразу нескольких специалистов, собрать больше данных. В поликлинике было бы, вроде как, удобнее. Крайний вариант - госпитализация, но этого бы очень и очень хотелось избежать, даже в случае платной больницы.
Как, по твоему опыту, есть шансы на нормальный приём в поликлинике платником?
Или там вообще без разницы кого материть, идти по ОМС или за деньги?
И как с очередью проблема решается?

#4659 2021-05-17 14:39:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я уже была в паре частных клиник, но там всего спектра нужных врачей не оказалось.

Иди в федеральные центры, у них платный прием везде отлично настроен, там омс для галочки, и там реально те врачи, которые и в хороших платных работают, потому что фед центры очень хорошо по обучению и всяким плюшкам додают, поэтому там хорошие врачи на 1 день в неделю устраиваются.

#4660 2021-05-17 14:44:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я уже была в паре частных клиник, но там всего спектра нужных врачей не оказалось.

Поискать многопрофильный центр? Типа как Институт педиатрии для детей и подростков, но для взрослых? А, вот Институт эндокринологии есть в ДС, например, там прием платный есть, очереди цивилизованные, и специалистов полный спектр. Или в академической больнице (центр РАН на Ясенево).

В гос поликлиниках проблема еще в чем - они же укрупнены теперь. По 4-6 или больше поликлиник в районе в одну свели. Все равно ездить придется (. По  опыту с очередью бардак (задержки по времени, заходы "мне только спросить") и в платных центрах и в районных поликлиниках.  :sadcat:
А так то шансы есть, конечно. Просто не знаешь, как в этот конкретный раз в этой поликлинике выйдет. Только запастись определенной долей пофигизма.   :smoke:

Плюсую к совету про фед.центры!

Отредактировано (2021-05-17 14:45:22)

#4661 2021-05-17 14:48:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

очереди цивилизованные

Ахаха. Ахаха. Я там однажды почти полтора часа просидел, если ты про тот, что на Академической. 95% приходят после операции и всем "только спросить".

#4662 2021-05-17 14:54:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я там однажды почти полтора часа просидел, если ты про тот, что на Академической.

Я ж говорю, бардак везде есть. Не известно, в какой момент все будет норм работать, а в какой попадешь. На Академичке, например, в центре у меня лично все было всегда ок, и у подруг тоже, а вот в институте гериатрии на Бот саду, где все отзывались, что прием по часам и все ок - встряли на час. И в Медси встревали. Имхо, тут вообще гарантий нет ни у кого и нигде

#4663 2021-05-17 17:49:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как, по твоему опыту, есть шансы на нормальный приём в поликлинике платником?
Или там вообще без разницы кого материть, идти по ОМС или за деньги?
И как с очередью проблема решается?

Я иногда хожу в поликлинику по ДМС, никаких проблем с записью не возникает. Врач принимает в назначенное время. Может сразу же отправить на УЗИ или кровь сдать. И там тоже ни разу не было проблем с очередью.
Если что, район Аэропорт, поликлиника Литфонда.

#4664 2021-05-17 20:11:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо, дорогие. Что ж, буду гуглить федеральные центры и ещё раз попробую отыскать клинику с максимумом необходимых специалистов. Вариант с поликлиникой оставлю на крайний случай.
Здоровья вам, анончики  :heart:

#4665 2021-05-17 21:19:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

максимумом необходимых специалистов

Попробуй в РЖД, там цены адекватные и врачи хорошие.

#4666 2021-05-17 22:12:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Попробуй в РЖД, там цены адекватные и врачи хорошие.

Спасибо, анон! Я про них не думала, их центры от меня максимально далеко, увы, но и цены, и сайт пока нравятся, специалистов и правда много, возможно, есть смысл выбраться к ним на день. Буду внимательно их изучать, спасибо за рекомендацию!  :heart:

Отредактировано (2021-05-17 22:13:18)

#4667 2021-05-17 22:18:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посмотрела на сайте: есть возможность получения платных услуг. Смущает не цена, а сам процесс: подскажите пожалуйста, если я сейчас попробую платно записаться к двум-трём врачам в один день в своей поликлинике, будет ли у меня что-то вроде талона, чтобы я пришла к назначенному времени и спокойно прошла на приём?

Анон, это может работать не так. Сам приём будет наравне с бесплатными обычными пациентами, по номерку и направлению от терапевта. Но сам врач тебе скажет, что вот бесплатно мы делаем обычное УЗИ, а за деньги УЗИ с подвыподвертом, и что ты можешь выбрать, но он лично рекомендует платный. К примеру, в стоматологии бесплатный будет приём и базовая анестезия с цементной пломбой. Хочешь светоотверждаемую пломбу, приличную анестезию или косметическую процедуру - велкам в платные услуги.

#4668 2021-05-18 11:55:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Еще есть хороший многопрофильный центр Минэкономразвития. Я лично туда езжу.

#4669 2021-05-18 21:32:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, это может работать не так. Сам приём будет наравне с бесплатными обычными пациентами, по номерку и направлению от терапевта. Но сам врач тебе скажет, что вот бесплатно мы делаем обычное УЗИ, а за деньги УЗИ с подвыподвертом [...]

Что-то сразу вспомнился классический анекдот про отечественный наркоз  :smoke:
Эх... Спасибо за разъяснения, анончик! Буду иметь ввиду, если что.

Анон пишет:

Еще есть хороший многопрофильный центр Минэкономразвития. Я лично туда езжу.

О, спасибо, анон! Очень интересный вариант, тоже беру на заметку, поизучаю.
Вообще, спасибо, анончики! obyatiya_99.gif
Отговорили от поликлиники, вдохновили на поиски других вариантов.

#4670 2021-05-20 19:23:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из дс-2, можете посоветовать приличную службу такси? Я раньше (раз в пятилетку) пользовался 777, но, судя по последним отзывам, они после покупки ситимобилем совсем испортились. На другие службы такси тоже всё время в отзывах какие-то ужасы гуглятся.

#4671 2021-05-20 19:38:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

068 более-менее

#4672 2021-05-20 19:46:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, кто-нибудь может посоветовать нормальных риэлторов в дс-2, пожалуйста?

#4673 2021-05-20 20:08:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны из дс-2, можете посоветовать приличную службу такси? Я раньше (раз в пятилетку) пользовался 777, но, судя по последним отзывам, они после покупки ситимобилем совсем испортились. На другие службы такси тоже всё время в отзывах какие-то ужасы гуглятся.

я яндексом пользуюсь уже несколько лет, никаких ужасов не встречала

#4674 2021-05-20 20:21:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

068 более-менее

Анон пишет:

я яндексом пользуюсь уже несколько лет, никаких ужасов не встречала

Спасибо, аноны! :heart:

#4675 2021-05-20 20:27:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я тоже пользуюсь яндексом и все норм, но у моей знакомой было несколько очень неприятных случаев с высаживанием не в том месте (эти 200 метров сами идите) и даже куда-то не туда увезти пытались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума