Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-01-21 14:34:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

чот ощущение, что у людей настолько фломастеры, что в любом случае надо самому ехать и все смотреть своими глазами ))) а так кому арбуз, кому свиной хрящик.

#402 2018-01-21 15:13:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

чот ощущение, что у людей настолько фломастеры, что в любом случае надо самому ехать и все смотреть своими глазами ))) а так кому арбуз, кому свиной хрящик.

Так и есть, приезжать и самому смотреть, можно до поездки посмотреть ролики на ютубе.

#403 2018-01-21 15:31:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Вообще анон тут ради интереса посмотрел расценки и транспортную доступность и понял, что при гипотетическом выборе "здесь и сейчас" хорошая новостройка в Люберцах или не менее хорошая студия в Бутово ему выйдет дешевле задрипанного корабля в питерских ебенях, при том, что в Мск у него будет метро в шаговой доступности, красивый благоустроенный район и никаких шестикомнатных коммуналок по соседству или расположения "в деревне за КАД". О_О Странно, всегда было ощущение, что а Спб жилье сильно дешевле московского.

Отредактировано (2018-01-21 15:32:18)

#404 2018-01-21 17:43:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

хорошая новостройка в Люберцах

Я бы сказал, что в люберцах нет ничего страшного, даже люберА выросли и остепенились :lol: но экология пиздец и с этим ничего не сделать

#405 2018-01-21 17:59:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я бы сказал, что в люберцах нет ничего страшного, даже люберА выросли и остепенились :lol: но экология пиздец и с этим ничего не сделать

Там с кучинской свалки несет, плюс поля мелиорации (и рядом с ними сейчас как раз активно все застраивают). А еще это не ДС, если нужна прописка строго московская.

#406 2018-01-21 18:19:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошая новостройка в Люберцах

Я бы сказал, что в люберцах нет ничего страшного, даже люберА выросли и остепенились :lol: но экология пиздец и с этим ничего не сделать

Ну, анон, где-нить на Лесопарковой стоить будет столько же, а экология там на порядок лучше и лес вообще кругом. И опять же, не надо до метро полчаса автобусом пилить или жить в сраном сарае.

Отредактировано (2018-01-21 18:20:23)

#407 2018-01-21 18:35:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну, анон, где-нить на Лесопарковой стоить будет столько же, а экология там на порядок лучше и лес вообще кругом. И опять же, не надо до метро полчаса автобусом пилить или жить в сраном сарае.

Студия 28кв в новострое в радиусе 1.5км до метро стоит около 2 млн с питерской пропиской, если в том же Мурино смотреть, то там из 1.3млн найти можно в радиусе 2 км от метро, за 2.7 можно в уже готовом доме в 700м от метро найти и там отделка будет очень хорошая, я в реале эти квартиры смотрела, разнообразие, конечно, минус, но качество работ отличное и на материалах не экономили, что Сэтл, что Арсенал.
Да, вы еще не сравнивайте питерское и московское метро, у нас ото всюду "20 минут до центра" и таких толп как в московском нет.

Отредактировано (2018-01-21 18:36:45)

#408 2018-01-21 19:13:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, вы еще не сравнивайте питерское и московское метро, у нас ото всюду "20 минут до центра" и таких толп как в московском нет.

Анон, я сотни раз ездила в питерском метро, толпы у вас там местами и побольше будут, чем в столице на иных ветках. :lol:
И 20 минут до центра на метро при условии, что еще полчаса до него на хуях скакать с какого-нибудь пустыря - крайне сомнительное удовольствие. Да и пресловутые 20 минут это от какой-нить Пионерской или Комендантского? Потому что из Девяткино или Купчино сиииильно дольше. И отсутствие кольцевой линии сильно печалит, конечно.
Так что ненене, лучше за 4 миллиона, но в худо-бедно приличном месте, чем за 2, но в Мурино. Плюс мифическая выгода, если брать без отделки, прекрасно нивелируется тем, что это кот в мешке и хз, как поведет себя только что сданный дом в целом, и тем, что в ремонт, даже без изысков (я ненавижу студии до блевоты и в любом случае предпочту полноценную однушку) и минимум мебели выльется в тот же миллион. :-\

Отредактировано (2018-01-21 19:19:25)

#409 2018-01-21 19:15:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

хз, я вот съездила в Девяткино/Парнас/Ленинский проспект (где новостройки у залива) и больше никогда не хочу там оказаться. Хуже только деревня Кудрово. Но признаю, что вкусовщина.

Плохо в Питере рядом с метро и недорого. Метро мало, и возле него почти ничего не строят, все равно минут 15-20 пешком (ну или 5 мин на маршрутке) идти придется. Даже если ты купишь жилье-бизнес класса на Петроградке/Ваське.
Анон, купивший жилье на Нарвской как раз за 4 ляма

Отредактировано (2018-01-21 19:19:07)

#410 2018-01-21 19:20:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Метро мало, и возле него почти ничего не строят, все равно минут 15-20 пешком (ну или 5 мин на маршрутке) идти придется.

Ну 15 минут это еще куда ни шло, а вот полчаса это уже нахуй надо.

#411 2018-01-21 19:35:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

это у вас куда не ткнешь, там хоть какая-то станция, да поблизости. а у нас в дешевых районах на маршрутке минут 40 пиздовать до метро.

Да чот нифига, это только в центре, максимум в пределах трешки. На окраинах да между радиусами метро полно районов по полчаса на маршрутке до любой станции

#412 2018-01-21 19:52:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Метро в Петербурге большая редкость и до него всегда далеко. В центре до метро что-ндь бывает далеко!

#413 2018-01-21 20:21:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну у вас местность не располагает к метро, скорее всего и не будет лучше, вам надо как в голландии, каналы рыть и развивать водный транспорт :hat:

Отредактировано (2018-01-21 20:22:25)

#414 2018-01-21 22:53:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

анон, ищущий квартиру в ДС-2, посмотри ЖК София. цены не ломовые. там совсем рядом откроется метро проспект славы (которое должно было открыться в декабре 17 блеать, но перенесли на послечемпионата). дома на любителя - цветные спичечные коробки, как по мне,но окрестности симпатичные - парк, карьеры. район давно заселен, толп мигрантов там нет.

Отредактировано (2018-01-21 22:54:33)

#415 2018-01-21 23:29:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон вспомнил, как приехал как-то раз в гости к новой знакомой в Питер. "А далеко ты от метро живешь?" - поинтересовался он, когда вышли наверх на нужной станции. "Да нет, тут почти рядом" - был ответ. И мы почти двадцать минут пиздовали по улице... :facepalm: Рядом... Рядом - это когда метро от подъезда в двух домах, как у меня тридцать с лишним лет было... Или как на работе - за угол завернуть... На меня потом долго удивленно смотрели, потому что "ну ведь можно же пешком дойти", и район, мол, благоустроенный шоппц, вон сколько троллейбусов ходит при надобности.
Зато у вас есть настоящее море(с), эх. И Финка рядом. Вот чему завидую, тому завидую.

Отредактировано (2018-01-21 23:30:54)

#416 2018-01-21 23:41:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон вспомнил, как приехал как-то раз в гости к новой знакомой в Питер. "А далеко ты от метро живешь?" - поинтересовался он, когда вышли наверх на нужной станции. "Да нет, тут почти рядом" - был ответ. И мы почти двадцать минут пиздовали по улице...  Рядом... Рядом - это когда метро от подъезда в двух домах, как у меня тридцать с лишним лет было... Или как на работе - за угол завернуть...

А это все приехавашие жалуются, для меня 2 км (15-20 минут пешком) тоже рядом. И по Питеру оч многие ходят пешком/гуляют довольно большие расстояния, непривычные для приезжих

#417 2018-01-22 00:17:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И по Питеру оч многие ходят пешком/гуляют довольно большие расстояния, непривычные для приезжих

Я гуляю в пределах 15-20 километров за раз спокойно в теплое время года. Не часто, конечно, обычно меньше, но время от времени. Но дорогу до дома/работы/института не воспринимаю как свободное время, а скорее как отжирающее его обстоятельство. Потому что одно дело, когда ты в свое удовольствие вышел, а другое - когда обязан наматывать день за днем эти долбаные километры, потому что нет нормальной транспортной доступности.:(

Отредактировано (2018-01-22 00:18:35)

#418 2018-01-22 03:41:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

М-да, почитал я про Кучино... Хорошо, что не купил квартиру в Железнодорожном.

#419 2018-01-22 09:22:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

М-да, почитал я про Кучино... Хорошо, что не купил квартиру в Железнодорожном.

Там еще и транспорт загружен шопиздец, нирикаминдую  :lenin:
Правда, стали копать и строить дополнительные жд пути и трассы, но когда их там еще достроят...

#420 2018-01-22 09:36:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Там еще и транспорт загружен шопиздец, нирикаминдую

Ну я собирался на электричке кататься до ДС... Но нет теперь. Скажите, а Малаховку эта вонь тоже накрывает?

#421 2018-01-22 09:44:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну я собирался на электричке кататься до ДС... Но нет теперь. Скажите, а Малаховку эта вонь тоже накрывает?

А я про электричку и говорю, под потолком будешь кататься  :cool: Хотя, если планировал кататься на элках до Желдораот Курского, то они полупустые едут. А вот из Желдора все куда более печально.
Свалка, емнип, вообще нехилый такой радиус накрывает, плюс с полей мелиорации возле Люберец на Малаховку теоретически несет больше, чем в самих Люберцах наверное. Ну и электрички тоже адские, да. Впрочем, всегда можно катиться от вокзала и не соблазняться на вход в Выхино, где адски ад.

#422 2018-01-22 10:06:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Охуеть  :bu: Спасибо, анон, за инфу!

#423 2018-01-22 11:16:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

анон, ищущий квартиру в ДС-2, посмотри ЖК София. цены не ломовые. там совсем рядом откроется метро проспект славы (которое должно было открыться в декабре 17 блеать, но перенесли на послечемпионата). дома на любителя - цветные спичечные коробки, как по мне,но окрестности симпатичные - парк, карьеры. район давно заселен, толп мигрантов там нет.

Вот действительно вкусы разные. Панельные дома по цене 5+ млн за однушку, из всей инфраструктуры 1 более-менее парки и второй "парк" - кусок земли с чахлыми деревцами и лужей, до ближайшего нормального продуктового магазина как раз пиздовать через такой "парк", в самом жк из сетевых магазинов только 1 Дикси. До развлечений и фитнесс-клубов далеко, нужна машина.

#424 2018-01-22 11:59:59

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Йумор про выхино))

Скрытый текст

Я был на выхино один только раз и это действительно какая-то адская станция. Кто вобще додумался вот так располагать турникеты?? Платформа жесть, там же находиться даже небезопасно

#425 2018-01-22 12:38:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, тут выше писали, что в Питере можно взять новострой по переуступке дешевле, чем у застройщика. А в ДС и области где можно такое найти? И можно ли? Вообще, скорее интересует замкадье, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума