Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-01-19 11:30:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А вообще анон, риелтор тебе в помощь, а не аноны на холиварке.

Вот нафига вы все риэлтора советуете? Ну я понимаю там на стадии оформления, то да. Но при выборе то нафига он нужен? Сами езжайте и выбирайте, для себя же, жить тоже вам. Я просто не понимаю, как посторонний сможет за вас выбрать? И да, я тоже сам покупал, шерстил циан, уже по объяве было понятно что мне точно не понравится, так что ехал смотреть только нужные варианты, а не все подряд. Все это правда у меня заняло полтора года, но у меня и запросы были выше среднего по больнице)) зато квартир и районов насмотрелся :lol: еще когда едите смотреть, фоткайте все, вид из окна, мелочи и тд. Когда много вариантов смотришь, потом все сливается. А так у вас все под рукой, можно спокойно потом по фоткам все рассмотреть.

Анон:

1. Немааасквич
2. Живет вообще за границей.

#377 2018-01-19 11:36:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон, а тебе обязательно дс? Мои родственники 3 года назад купили 120 -метровую двухуровневую квартиру с террасой 80 квадратов. Дом 3 этажный кирпичный,, на 12 квартир. С гаражами и хорошим придомовым участком. Перевезли туда родителей из пригорода, частного дома. Те не нарадуются.  Но это все в Бронницах.

Анон, омг, какие Бронницы.
У того анона пенсионеры, живущие под ДС в однушке, зачем им участок при квартире? Зачем им гаражи? Кто будет это все обслуживать?
Им надо поближе к инфраструктуре, к поликлиникам, к больницам московским, ко всему вот этому, и чтобы прописка московская и пенсия тоже московская, насколько я анона понял.

У подруги анона родители пожилые, так им просто уже тяжело на 100 метрах, хорошо у них есть деньги на уборщицу наемную. Им бы и поменьше на двоих-то хватило, они просто не пользуются всей площадью квартиры. И хорошо еще, что в Москве и поликлиника через дорогу, они туда ходят очень часто в своем возрасте. Вот я так понимаю, что анону не площади нужны, а условия для родителей и статус москвичей.

#378 2018-01-19 11:40:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

пенсия тоже московская

Тут сложности, емнип, московская пенсия становится московской только если проживал в ДС овер десять лет. То есть нельзя вот так вот просто взять и перевезти родителей из Поддсья в ДС, а в следующем месяце им уже по московским тарифам пенсию начисляют.

#379 2018-01-19 11:54:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Тут сложности, емнип, московская пенсия становится московской только если проживал в ДС овер десять лет. То есть нельзя вот так вот просто взять и перевезти родителей из Поддсья в ДС, а в следующем месяце им уже по московским тарифам пенсию начисляют.

Ну, мы не знаем, мб у анона предки будут жить тут долго и счастливо, тем более свою квартиру в подмосковье они сдавать собираются.
А вот всякая медицина с постоянной регистрацией (то, что называется в народе "прописка") куда доступнее становится.
Есть много мест, где без постоянной регистрации в ДС принимают платно, а с ней - бесплатно. И не проверяют, вчера ты зарегистрирован или в 1990-лохматом году.

#380 2018-01-19 12:28:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон:
1. Немааасквич
2. Живет вообще за границей.

Ну родаки то тут, на выхах погулять и хотя бы район примерно прикинуть могут? Их потом вселят в готовое и они же будут анону плешь проедать как им все не нравится :lol:

#381 2018-01-19 13:16:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с квартирой, если будешь смотреть академическую, воздержись от просмотра дмитрия ульянова. Пока все вилами на воде писано но есть некислый шанс что улицу по всей длине уебут нахуй при строительстве новой ветки метро.

#382 2018-01-19 13:33:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Еще вопрос к анону, а родители то согласны со сдачей возиться? Я так понимаю ты хочешь им подкидывать типа матпомощь. Не проще положить эти деньги на счет и отдавать им проценты?

#383 2018-01-19 17:43:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо огромное анончикам, которые конкретные районы посоветовали, я, может, криво выразилась, но мне вот именно это нужно было. А то при просмотре объяв на циане или там яндекс-недвижимости у меня вообще понимания нет, какие районы вообще стоит рассматривать, а какие нет. Может, там экология пиздецовая или там свалка через дорогу, ну в таком вот духе.
Сама я не ориентируюсь в Москве, ездить смотреть не могу, перед тем, как ехать и покупать, хочу хоть с районом определиться, вот теперь знаю, что лучше северо-запад, чем юг и юго-восток, спасибо.

Анон пишет:

воздержись от просмотра дмитрия ульянова.

Вот, спасибо, тоже учту.

Анон пишет:

Ну родаки то тут, на выхах погулять и хотя бы район примерно прикинуть могут?

У меня отец работает, хоть и пенсионер уже, маму я могу попросить съездить посмотреть конкретные какие-то места, но не всю ж Москву, им еще до города пилить из своих ебеней ((
Я вот, например, прекрасно знаю, что им нравится район возле станции метро Бауманская, там они гуляли - ну и толку? У меня таких денег нет, к сожалению ((

Анон пишет:

Я так понимаю ты хочешь им подкидывать типа матпомощь. Не проще положить эти деньги на счет и отдавать им проценты?

Нет, на самом деле у меня цель вложить деньги, наверное. Тут у нас проценты на вклад небольшие, а в России я не хочу в банк деньги нести. Можно было бы у нас тут квартиру на сдачу купить, арендная плата выше будет, чем в Москве, но здесь на эту сумму квартиру не купишь просто.

Отредактировано (2018-01-19 17:51:45)

#384 2018-01-21 02:20:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питероаноны, посоветуйте, пожалуйста, тихие непафосные спальные районы с недорогим жильем.Чтоб не слишком старый фонд, а если есть свежие новостройки не элитного, а обычного уровня, то совсем хорошо, метро (пешая доступность обязательна), приличная инфраструктура и не совсем пиздец окраина или промзона. Привязки ни к чему нет, кроме, пожалуй, наличия поблизости какого-нибудь лесопарка. Я из всего Питера знаю только центр, Академку и Красногвардейский, от последнего у меня волосы дыбом каждый раз при посещении.
Идеально - что-то типа московского Измайлово-Новогиреево-Царицыно, если кто был и видел.

#385 2018-01-21 02:50:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

недорогие новостройки рядом с метро - это девяткино и парнас. но тебе там вряд ли понравится.
чтобы получить квартиру недорого рядом с метро, посмотри план строительства метро на ближайшие лет 10 и возьми квартиру в соответствующем районе. после постройки метро недорого уже не будет.
если надо прям счас могу посоветовать новостройки у комендантского аэродрома. район как по мне отличный, дома неплохие, цены умеренные, пешая доступность... ну такое. минут 20-25 до метро - тоже вполне себе доступность.

#386 2018-01-21 02:59:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Питерцы, может вам переждать с покупкой год два и до вас наша московская реновация докатится? :lol: просто реально смотрю у вас какие-то дикие проблемы с новостроем. У нас же в москве наоборот фигачат как на принтере, спрос уже не поспевает просто за такими темпами)) может наши застройщики и к вам придут, у вас то рынок неокученный еще

#387 2018-01-21 03:10:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

да нормально у нас с новостроем. у нас с метро плохо. это у вас куда не ткнешь, там хоть какая-то станция, да поблизости. а у нас в дешевых районах на маршрутке минут 40 пиздовать до метро. а там, где метро есть, там уже все застроено и дорого.

#388 2018-01-21 03:57:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

недорогие новостройки рядом с метро - это девяткино и парнас. но тебе там вряд ли понравится.
чтобы получить квартиру недорого рядом с метро, посмотри план строительства метро на ближайшие лет 10 и возьми квартиру в соответствующем районе. после постройки метро недорого уже не будет.
если надо прям счас могу посоветовать новостройки у комендантского аэродрома. район как по мне отличный, дома неплохие, цены умеренные, пешая доступность... ну такое. минут 20-25 до метро - тоже вполне себе доступность.

25 минут до метро это дохуя далеко. А брать в лютых ебенях с расчетом на план - ненене, не вариант. Транспортом до метро не рассматриваю в принципе.
А что не так с Девяткино и Парнасом? Мне не то чтоб нужны именно новостройки, мне НЕ нужны сраные постсталинки из говна и палок и дома ниже 9 этажей в целом. Вторичка постройки 80-90х тоже пойдет.

#389 2018-01-21 04:27:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

девяткино - гетто, там весь район заселен гостями из солнечных республик. вечером из метро выйти неуютно, не то что 15 минут до своего дома пилить. чуть дальше от метро есть более дорогие и более приличные жк, но это опять же - от метро идти через вот это все. те, кто покупал там квартиры в расчете на сдачу студентам, счас нередко жалуются, что даже студенты и задешево туда заселяться не хотят.
парнас - выселки полные, поля до горизонта и жопа, активно застраивающаяся человейниками. тоже перспективное гетто, потому что жилье дешевое и именно из говна и палок, счас там закупаются однушками и студиями приезжие или расселенки из не самых благополучных коммуналок.

Анон пишет:

Транспортом до метро не рассматриваю в принципе.

ну, ищи, анон. может, где-то найдешь убитую вторичку недалеко от метро за недорого. но, серьезно, выбирать особо не из чего, в питере метро очень не везде. посмотри в "кораблях" между пионерской и "комендантским". довольно убогая серия с кухнями по 5 метров, но жить можно, квартиры относительно дешевые, постройка - конец 70-х\середина 80-х, район тихий, инфраструктуру жопой жуй, рядом большой удельный парк.

#390 2018-01-21 04:42:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ну, ищи, анон. может, где-то найдешь убитую вторичку недалеко от метро за недорого. но, серьезно, выбирать особо не из чего, в питере метро очень не везде.

Ну, я не то чтоб тороплюсь, время есть, и лучше заплатить в полтора раза больше, но не тратить хуеву тучу времени на дорогу. Галя балованна и транспортом до метро - сразу нет. Меня, собственно, именно районы как таковые интересуют, чтоб сразу отсечь совсем уж неподходящие части города и знать, куда копать, а куда лучше не соваться сразу. Потому что в Мск есть тихие обустроенные спальники, а есть долбаный пафос типа юго- и северо-запада, в Спб ж тоже явно аналогично. За антирекомендации и гостей из солнечных республик тоже спасибо!

Отредактировано (2018-01-21 04:45:04)

#391 2018-01-21 07:03:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

долбаный пафос типа юго- и северо-запада,

А что пафосного в северо-западе? Это запад понтуется.

#392 2018-01-21 10:31:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

вот теперь знаю, что лучше северо-запад, чем юг и юго-восток, спасибо

Я, кстати, с этим мнением не согласна, это какая-то исключительно вкусовщина того анона. Потому что на юге есть отличные места для пенсионеров с шикарными парковыми зонами, просто их знать надо. Какое-нибудь конкретное Чертаново, например, где и сам район отличный, и в пешей доступности огромный лесопарк. Бутово, тоже конкретное. И так далее.
К содалению, надо именно что ехать и смотреть ногами, причем желательно кому-то из твоих пенсионеров.

#393 2018-01-21 13:05:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Меня, собственно, именно районы как таковые интересуют, чтоб сразу отсечь совсем уж неподходящие части города и знать, куда копать, а куда лучше не соваться сразу.

ну тогда могу посоветовать все тот же приморский район (сам тут живу и люблю его, реально спокойно, зелено и отличная инфраструктура) типа пионерской, комендантского, в озерках неплохо, на удельной знакомые живут не жалуются, на академической можно взять не оч дорого в пешей доступности от метро, но это будут хрущевки уже. на юге могу порекомендовать район звездной, там новые дома и неплохо с инфраструктурой. купчино традиционно был гопницким районом, но вроде там уже все успокоилось, гопники выросли и остепенились. на балтийской прямо у метро/вокзала был целый район заброшек конца 19 века, сейчас вроде потихоньку его ликвидируют и строят новые жилые комплексы, если удастся там квартирку купить, это будет очень удобно и круто, но пока там немного страшновато, потому что в заброшках кого только не водится, и дороговато.

#394 2018-01-21 13:26:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон тоже дюже балованный и вырос в соседнем от метро доме, рядом с кучей тц и парком. Как представлю в каких ебенях потом придётся квартиру искать - ну просто волосы седеть начинают  :casper:

#395 2018-01-21 13:53:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

девяткино - гетто, там весь район заселен гостями из солнечных республик. вечером из метро выйти неуютно, не то что 15 минут до своего дома пилить. чуть дальше от метро есть более дорогие и более приличные жк, но это опять же - от метро идти через вот это все. те, кто покупал там квартиры в расчете на сдачу студентам, счас нередко жалуются, что даже студенты и задешево туда заселяться не хотят.
парнас - выселки полные, поля до горизонта и жопа, активно застраивающаяся человейниками. тоже перспективное гетто, потому что жилье дешевое и именно из говна и палок, счас там закупаются однушками и студиями приезжие или расселенки из не самых благополучных коммуналок.

Ну что за страшилки, около Девяткино район "Западное мурино" - можно купить квартиру на проспекте Менделеева или совсем рядом с ним, там поток народа всегда такой, что разговоры о неуютности странно слышать, народа как на Невском. Все эти разговоры про страшный криминал относятся к тому времени, когда бульвар был закрыт, а "Гринландия" уже заселялась, да, очень хреново жить в 3-х домах посреди стройки, но к тому, что там сейчас никакого отношения это не имеет. Вот что это за район сейчас https://www.youtube.com/watch?v=sPt_Wtgb_vk
Из реальных минусов - это область, с социалкой напряг, квартплата больше питерской и т.д. Но с другой стороны, там очень живой район, много людей на всех улицах, дети во дворах тусят, в новостройках еще остались интересные предложения.

Если говорить про вторичку, то Парнас очень даже ок, первые две очереди, до метро максимум 500 м, первые дома приличные по качеству, и цены приятные, единственное, если смотришь двушки, то планировки там так себе. Парнас достраивается, с социалкой там уже ок, коммерция развивается, магазины, банки, поликлиники и фитнесс клубы есть, около самого метро огромный ТЦ уже на финальной стадии, отделка внутри идет. Из минусов, если ты детный, то гулять во дворах негде, площадки паршивые. И бесплатных парковок не хватает, платных завались и подземный паркинг тоже есть. Прописка городская, дороги сделаны, выезд на КАД у района свой. До огромного ТЦ "Гранд-Каньон" 10 минут на маршрутке, там хороший продуктовый гипер "Окей", отличный кинотеатр, детский городок. До Мега-Икеа тоже минут 12 на маршрутке. По контингенту опять страшилки, обычный для спальников состав, уж получше районов хрущевок и панелек 70-х, по-сравнению с какой-нибудь петроградкой, так вообще одни русские будут) По крайней мере, замотанных в тряпки баб или бородачей на Парнасе не встречалось.

Я тоже сначала поддалась на ко-ко-ко про эти районы, потом несколько раз съездила в них и мое мнение очень сильно изменилось. Я в результате выбрала Парнас, исходя из того, что я бездетная ЧФ и мне за дворы платить дополнительные тысяч 400 не интересно, и вообще за эти деньги (в моем случае 92 за квадрат) аналог можно найти только в старых панельках или совсем убитый кирпич 80-х, только полный ремонт парнасовской квартиры 150 за работу, а кирпич 80-х за 600, потому что там даже полы новые надо делать. Это по смете в одной и той же фирме цена.

#396 2018-01-21 13:57:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ну тогда могу посоветовать все тот же приморский район (сам тут живу и люблю его, реально спокойно, зелено и отличная инфраструктура) типа пионерской, комендантского

https://vk.com/spb_stop_reek
Я на Просвете живу, пару раз в год эта вонь долетает до нас и это капец. Ну и участок под мусоросжигательный завод рядом с этим полигоном уже продан.
А Озерки - это Выборгский, что-то приличное там и на Просвещения  от 5кк за однушку.

#397 2018-01-21 14:06:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я на Просвете живу, пару раз в год эта вонь долетает до нас и это капец.

я живу между пионерской и комендантским, ничего не пахнет :dontknow:

#398 2018-01-21 14:09:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По мне, самые отстойные места в ДС это  Новокосино, Новогиреево, Косино-Ухтомский, Люблино и Капотня и т.п., вообще вся эта сторона просто адовая и в плане жилья и в плане того, кто там живет и снимает.

#399 2018-01-21 14:11:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

По мне, самые отстойные места в ДС это  Новокосино, Новогиреево, Косино-Ухтомский, Люблино и Капотня и т.п., вообще вся эта сторона просто адовая и в плане жилья и в плане того, кто там живет и снимает.

Шта.
Новокосино - отличный светлый район с хорошими планировками и инфраструктурой. Капотня экологически не очень, соглашусь, в Люблино - смотря где. Косино-Ухтомский расположен неудобно просто, а так район как район.

#400 2018-01-21 14:28:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Новогиреево старый уютный район так-то, другой вопрос что он сейчас под нож реновации пойдет и что там будет хз, но вот прям щас сравнивать новогиреево и капотню - ээ шта??

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума