Вы не вошли.
Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.
Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника
Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса
Вообще-то на 120 тыр можно простенький сайдинг на весь (да-да, на весь) дом купить. Ну, такой, пластиковой досочкой, обычно сливочный цвет лепят. И был бы с виду дом как дом.
Видишь ли, когда Валя с мужем покупали пленку обивать дом, производитель сказал, что, пока надпись на пленке не выцветет, с ней все тип-топ. Надпись жива, как мы видим. Значит, с пленкой и домом все норм.
А между тем вангуют аномально жаркое лето, и у Вали будет бассейн на участке. В такой ситуации бассейн, окруженный фиговым забором и без террасы с шезлонгами, не будет смотреться. Поэтому вбухиваем все деньги на обустройство лаунж-зоны.
изводитель сказал, что, пока надпись на пленке не выцветет, с ней все тип-топ. Надпись жива, как мы видим.
анон, если ты про это
То выцвести должны были красные надписи. И они таки выцвели.
То выцвести должны были красные надписи. И они таки выцвели.
чорт
Видишь ли, когда Валя с мужем покупали пленку обивать дом, производитель сказал, что, пока надпись на пленке не выцветет, с ней все тип-топ. Надпись жива, как мы видим. Значит, с пленкой и домом все норм.
Я надеюсь, это был сарказм?
Или ты считаешь, что вот это:
Равно "не выцвела и все тип-топ"?
Ну в целом да, это как с панелями "испытания не производились" = "все тип-топ"
Отредактировано (2020-04-30 16:46:51)
Производитель конечно все эти индикационные надписи размещает с запасом, но явно не на три года.
Я надеюсь, это был сарказм?
Естессно!
Но видишь, как гордо она пишет, что пленка как новая))) Значит, еще долго можно не заморачиваться.
А потом эта плёнка будет отпадать кусками вместе с плитами.
А потом эта плёнка будет отпадать кусками вместе с плитами.
Или за 2,5 года пленка осознала свою значимость и стала опорой дома вместо слизня
а ещё хотела ущучить свою сестру Катьку, которой от родителей досталась однушка, а она её продала и купила трёшку в Волгограде, кажется.
Ближе, анон, в Ярославле.
Там была цепочка - однуха в Иваново, потом двуха не то в том же Иваново, не то уже в Ярославле, а потом и треха под сто квадратов в Ярославле.
Вот Валя и жаждала переплюнуть по квадратам сестру.
А у свекрови домик в один этаж плюс мансарда. Вале такое не нать, поэтому и два этажа.
Удобства - это ее друзья в саму пятку поразили,что на даче можно сделать городские удобства.
Добила бабу педиатр. И Валю порвало.
То есть она хотела утереть нос всем - сестре, друзьям, свекрови, врачу, и вуаля - МАНОР! Налицо результат неправильной мотивации.
Аноны-олдфаги, изучил шапку, но не понял, откуда тема про слизня? И почему манор? Просветите пожалуйста!
Отредактировано (2020-04-30 19:20:13)
Спасибо!
Вот не уверен. Фото дома свекрови имеет к теме такое отношение, что Валентайн хотела как у свекрови, только лучше. То есть представляет собой информационную ценность. Изначально Валя отталкивалась от образца — свекровиных коттеджа и участка
+1 Соглашусь. Раньше же выкладывали, и никто, включая модераторов, не возражал. Потому что не обсуждения родственников ради, а сравнения для. Источник вдохновения vs творчество Валико по мотивам. Очень наглядно!
Отредактировано (2020-04-30 21:48:30)
от англ manor - поместье, усадьба, особняк. Валико-манор)))
Это как Malfoy Manor, только Валико-манор.
+1 Соглашусь. Раньше же выкладывали, и никто, включая модераторов, не возражал. Потому что не обсуждения родственников ради, а сравнения для. Источник вдохновения vs творчество Валико по мотивам. Очень наглядно!
Возможно просто никто не жаловался. Но лично я считаю, что это все обсуждение других людей, даже если прикрыть фиговым листочком "мы же в контексте темы"
+1 Соглашусь. Раньше же выкладывали, и никто, включая модераторов, не возражал. Потому что не обсуждения родственников ради, а сравнения для. Источник вдохновения vs творчество Валико по мотивам. Очень наглядно!
Так на выпиленном фото не было дома, была только свекровь. Уверен, внеси аноны фотки дома для сравнения, никто бы слова не сказал, но причем тут фотки женщины с гусем? Никто же не удалял фотки дома того рукастого мужика, которые вносили недавно.
Так на выпиленном фото не было дома, была только свекровь.
Анон, те фотки разве выпиливали? Они просто перестали загружаться, может срок хранения на хостинге закончился или еще что. Но пометок от модератора на постах с этими фотками не было, я поэтому и попросила их принести у кого остались, когда догоняла тему. Если это нарушает правила темы - ок, больше не прошу.
Валярьянка » Вчера, 19:10
▼фоточка⬍© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=65352&start=1305
Валярьянка » Сегодня, 08:48
NattaK: ↑
Сегодня, 06:14
как она будет сопрягаться с домом?Верхний край к дому, под окнами второго этажа. Угол получается 30 градусов, обрешётка частая, покрытие прозрачным шифером ПВХ - производитель сказал, что будет вполне надёжно. Насчёт протечек - пока не обшит фасад установим отлив.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=65352&start=1305
Молодец валек. Пока выглядит как пиздец и ожидалось. Особенно радует крепление крыши под окнами второго этажа при столбах на уровне ниже окон первого.
Отредактировано (2020-05-01 12:24:39)
В маноре и так мало окон, а тут ещё этой штукой окна загородятся и вообще темно будет.
Постойте, постойте, кричу я. А что ж это пленкой не вся стена-то обита? А если намокнет?
Особенно радует крепление крыши под окнами второго этажа при столбах на уровне ниже окон первого.
И угол всего 30 градусов... Там сильно ниже окон 2 этажа получится.
Арка эта... Ну вот зачем, если ты ненавидишь все растущее-ползущее и делать ничего не будешь?
А если намокнет?
А ты думаешь ей не все равно? он сколько вообще без пленки стоял, всем плевать было
И угол всего 30 градусов... Там сильно ниже окон 2 этажа получится.
И все равно выше столбов. Опять к стене дома крепить будет?
Анон пишет:А если намокнет?
А ты думаешь ей не все равно?
он сколько вообще без пленки стоял, всем плевать было
Ну вообще да. и потом, это чердак, там же никто не живет, только слизень, а ему и с повышенной влажностью хорошо)))
Опять к стене дома крепить будет?
Только если в брус, так-то как они прикрепят?