Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14951 2018-07-12 15:32:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так мужик баню строил а не дом. Но всё равно дурак, это да. И наглый ещё к тому же.

#14952 2018-07-13 11:07:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А почему мужик дурак?

#14953 2018-07-14 10:54:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дурак вот поэтому:

Из экономии он заказал строительство дома не из сухой доски, а из леса естественной влажности. При усушке одному богу известно, будет дерево выпуклое или вогнутое, — его об этом предупреждали, — объясняет он. — Не была сделана отмостка, которую он должен был сделать сам. Не был утеплён цоколь, не была защищена плита ОСП. <…> Дом по сегодняшний день не отапливается — о каких грибках можно вести речь, если в доме влажность?

Сэкономил или пожадничал на важные моменты, но салон с бильярдом нужен непременно.

#14954 2018-07-20 11:46:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Читаю темы этого мужика с гаражом с япа, какой же он удушающе нудный. Очень сочувствую той женщине, которая в него вляпалась. Надеюсь, ее нет и в помине. Ибо такой трах мозга выдержит только железо-бетонная бой-тетка какая-нибудь.
И чсв у него выше крыши. Выше, чем у сабжевой вальки. И, видно по темам, что оно с каждым годом все растет и растет. Жесть.

#14955 2018-07-20 11:48:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А ведь Валька-то пол к балкам крепит, дабы не пучился. Глухарями. И балку гаражную куда-то там приварила, дабы та тоже не удирала.

#14956 2018-07-20 13:02:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

этого мужика с гаражом с

это который типа юрист?

может офф. у меня такой юрист-всезнайка сам сантехнику себе в квартире делал. Затопил в итоге всех под собой и всех послал, я говорит юрист-вы ничего не докажете. Год с ним судились, но в итоге потоптались по его ЧСВ.

#14957 2018-07-20 14:10:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

этого мужика с гаражом с

это который типа юрист?

может офф. у меня такой юрист-всезнайка сам сантехнику себе в квартире делал. Затопил в итоге всех под собой и всех послал, я говорит юрист-вы ничего не докажете. Год с ним судились, но в итоге потоптались по его ЧСВ.

Ага, я про него. А с вашего удалось возмещение стрясти?

#14958 2018-07-20 14:51:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А с вашего удалось возмещение стрясти?

Да. Пришлось пройти через услуги лицензированной конторы по оценке ущерба, вызывать этого урода заказными письмами на оценку, получить справки из управляющей компании, написать досудебную претензию , получить ответ, подать в суд и тд. В итоге получены деньги по результатам оценки и стоимость экспертизы.

Только ремонт стоил в 2 или 3 раза дороже. Согласно постановлению 1937 года, если протек потолок, то меряют площадь потолка и в акт оценки включается только поврежденный метраж, никого не волнует что потолок целиком красят. У нас жесть была, вода хлестала из отверстия под люстру. Сушили все месяц в обесточенной квартире.

Но вообще таких самостройкиных много. Программиста знаю, который валико-дачу строит. Ну, хоть дачу, это не так страшно. Понтов выше крыше, на выходе пшик и сквозняки с холодным полом. Он еще в машине своей сам тормоза починил, в итоге свое авто под списание, то авто об которое он тормозил ему пришлось выкупить, ибо осаги не хватило.

Отредактировано (2018-07-20 14:55:58)

#14959 2018-07-20 15:35:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В общем то, с точки зрения окружающих, это хорошо что Валик с выводком живет в сарае. Не затопит, нет скандалов, дети безумные не орут.

#14960 2018-07-20 16:15:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да. Пришлось пройти ...

Млять, сколько ж валиков у нас в стране

#14961 2018-07-25 01:08:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, я думал валька подуспокоилась мальца. Ан нет. Зашел я тут к насикам и смотрю - снова пепелит.
На этот раз на повестке дня гуляющий туда-сюда пол и как бы это так задешево сделать, чтобы он не гулял и вообще было заебись, но штоб почти задаром.

Скрытый текст

#14962 2018-07-25 01:24:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Полудеревенскому анону это напоминает некоторые избушки-развалюшки.  Жить в них можно до бесконечности, если нон-стопом заделывать свеже открывшиеся проблемы подручными говном и ветками. Собственно и живут поколениями. Там естественно все плохо и некомфортно внутри, но привыкают.
А вот если хоть на сезон приостановить этот процесс латания дыр - тогда вся избушка складывается очень быстро.

#14963 2018-07-25 03:06:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Там есть еще дивные снимки того, как она крепит этот коробящийся пол к балкам на глухари. И как у них гаражный двутавр начал куды-то убегать, а они его приварили на две сопли.

#14964 2018-07-25 07:57:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Там есть еще дивные снимки того, как она крепит этот коробящийся пол к балкам на глухари. И как у них гаражный двутавр начал куды-то убегать, а они его приварили на две сопли.

Двутавр приварили арматурой к арматуре плит в гараже!

#14965 2018-07-25 08:43:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Глухари, кстати, дивные! "Прощай, ноги!" называются. Интересно, валико знает о существовании всяких скрытых крепежей?

#14966 2018-07-25 08:43:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Двутавр приварили арматурой к арматуре плит в гараже!

Это не шутка? Бля, как я ОРУ.  :bu:

#14967 2018-07-25 08:50:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

"Решили закрепить двутавр на въезде в гараж арматурой к внутренней арматуре плит пола гаража, так как при въезде машины заметили небольшую раскачку в горизонтальной плоскости, а разбалтывать сваи, к которым приварена балка, не комильфо, надо обеспечить полную неподвижность конструкции"

Оно раскачивается, кароч. Принесите фотки, а? У меня не получается.

Отредактировано (2018-07-25 08:51:57)

#14968 2018-07-25 09:17:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

"Решили закрепить двутавр на въезде в гараж арматурой к внутренней арматуре плит пола гаража, так как при въезде машины заметили небольшую раскачку в горизонтальной плоскости, а разбалтывать сваи, к которым приварена балка, не комильфо, надо обеспечить полную неподвижность конструкции"

Оно раскачивается, кароч. Принесите фотки, а? У меня не получается.

T.e. в гараже на земле лежат плиты (напомню, на них принципиально не ставились подпорки под балки крыши, потому что "плиты могут сгульнуть" (с) ), на пороге двутавр. Двутавр одним концом приварен к угловой свае дома. Двутавр начал раскачиваться - его приваривают к арматуре (!) плит (!!) для "обеспечения полной неподвижности конструкции"(!!!)
Я не знаю, какие вещества нужно употреблять, чтобы до всего этого додуматься.

Скрытый текст

#14969 2018-07-25 09:58:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У друзей аноновых есть такой домик, который вечно надо подлатывать-подчинивать-улучшать. Но блин, это дачка "собери сам" на базе бабушкиного дома, хоть и с возможностью жить зимой.

А тут в это вот все влили кучу денег и типа строили с нуля! И оно на выходе все шатается и качается. И собирается из говна и палок.

#14970 2018-07-25 10:22:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Зато есть чем заняться. Никто им не мешал построить дом хорошо, вон товарищ военпенса, Антоха, построил же. Но так им неинтересно видимо.

#14971 2018-07-25 20:40:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

T.e. в гараже на земле лежат плиты (напомню, на них принципиально не ставились подпорки под балки крыши, потому что "плиты могут сгульнуть" (с) ), на пороге двутавр. Двутавр одним концом приварен к угловой свае дома. Двутавр начал раскачиваться - его приваривают к арматуре (!) плит (!!) для "обеспечения полной неподвижности конструкции"(!!!)
Я не знаю, какие вещества нужно употреблять, чтобы до всего этого додуматься.

Скрытый текст

Погодите, я правильно понимаю, что на фотке с полом обе этих панели уже треснули в месте крепления?

#14972 2018-07-25 22:10:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так они в процессе крепления, видимо, и треснули.

#14973 2018-07-25 23:33:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Погодите, я правильно понимаю, что на фотке с полом обе этих панели уже треснули в месте крепления?

Нет, анончик - это стык плит. Две плиты толщиной в двадцать см, между ними спичка в восемь сантиметров шириной и все это прошито глухарями. В чем цимес такого способа крепления - а х его з. Думаю, все это просто от безделья рукоделье.

#14974 2018-07-25 23:35:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Погодите, я правильно понимаю, что на фотке с полом обе этих панели уже треснули в месте крепления?

Нет, анончик - это стык плит. Две плиты толщиной в двадцать см, между ними спичка в восемь сантиметров шириной и все это прошито глухарями. В чем цимес такого способа крепления - а х его з. Думаю, все это просто от безделья рукоделье.

Думаю, анон имел в виду не горизонтальную "трещину", которая стык, а вертикальную, которая как раз, похоже, трещина.

#14975 2018-07-25 23:39:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Думаю, анон имел в виду не горизонтальную "трещину", которая стык, а вертикальную, которая как раз, похоже, трещина.

Совершенно точно - трещина, там рельеф зубцов и впадин полностью совпадает. Валюха молодца, вкручивает глухари в хрупкие плиты и подкладывает под это вот все крохотные шайбы, потому и трещина (ну и ещё потому, что так никто не делает)

Отредактировано (2018-07-25 23:40:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума