Вы не вошли.
Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.
Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника
Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса
Ну и придётся им конечно заморочиться изучением технологии, составлением сметы и прочей прозой строительного дела.
Это фантастика. Они умеют в пейнте рисовать, это их потолок.
И тут случается жопа-участок начинает стоить по минимуму, а дом признается аварийным и не стоит ничего.
Причем манор легче легкого будет признать аварийным, и подтасовывать ничего не надо. Хоть в Гаагский суд обращайся, всё зря, не поспоришь.
148 квадратов, 4500 тыс, двухуровневая квартира, Иваново, еще бы полтора ляма на люстры осталось.
Какие люстры, анон? Ты бы хоть фотографии посмотрел объявы, которую припер. На такую площадь нужно еще миллиона три, чтобы отделать, потому что там голые стены.
На такую площадь нужно еще миллиона три, чтобы отделать, потому что там голые стены.
Как будто у них сейчас в маноре не голые стены с редкими вкраплениями клеенки...
Анон пишет:148 квадратов, 4500 тыс, двухуровневая квартира, Иваново, еще бы полтора ляма на люстры осталось.
Какие люстры, анон? Ты бы хоть фотографии посмотрел объявы, которую припер. На такую площадь нужно еще миллиона три, чтобы отделать, потому что там голые стены.
Специально посмотрела фотки. Ничем не отличается от "отделанного мэнора". Затянуть потолок парниковой пленкой, прихуярить клеёнку на кухню и вуаля! А, и припахать папА сделать лестницу.
Другой анон.
Я купила квартиру в доме, который построен на месте снесенных домиков на куриных ножках. Обладатели домиков ебали застройщика во все щели. Получили в результате метр на метр жилой площади. Городок - сателлит столицы. Не вашей, понятно, нашей. Валька умнейшая тетка, если у вас как у нас.
Городок - сателлит столицы. Не вашей, понятно, нашей.
И пенсионеры по миру ездят, не наши, понятно, ваши. Или на пенсию не могут из сателлита в столицу регулярно добираться. Не в вашу, понятно. Нашу.
А ещё у нас расселяли Бутово. Опустим же завесу милосердия над этой сценой.
Какие люстры, анон? Ты бы хоть фотографии посмотрел объявы, которую припер. На такую площадь нужно еще миллиона три, чтобы отделать, потому что там голые стены.
Там сделана предчистовая отделка. У вальки щас чо со стенами? То же самое. Только у нее бабла нет на то, чтобы ее "предчистовую отделку" в чистовую превратить, а за полтора ляма можно три таких отделки сделать. Не, ну можно и все три ляма наоборот, спустить всего на одну комнатку, чо, но ты, я тебе скажу, не обижайся, сам как Валюха, анон, если для тебя три ляма на отделку - это так, на один укус. Я лично "с голыми стенами", с черновой отделкой, не с предчистовой (!) уложился в полторы сотни на своих 70 квадратах и это у меня на стенах шпаклевки не было даже близко, сам наносил (дохера, кстати, ее ушло). И вышло куда круче, чем "покрасили разведенным акрилом стены", по крайней мере в санузле - кафель, а не клеенка. Да, у меня был самый что ни на есть эконом, но жить в нем можно прекрасно - обои есть, двери есть, унитаз с ванной есть. Не лухари, канеш, но. А уж полтора ляма на 150 метров с учетом уже заебашенной предчистовой, когда не надо стены ровнять - это вообще заебись, еще на ту самую кухню осталось бы, на какую Валька слюни пускала.
Отредактировано (2018-03-31 17:26:55)
ещё у нас расселяли Бутово. Опустим же завесу милосердия
А кто приехал в бутово, знаешь? Коренные москвичи! Их домишки признали аварийными и предложили уехать. А как сделать дом аварийным ? Да запросто-поджечь крышу или разбить трубы отопления в подвале.
А зачем коренным переезжать в бутово?
Расселения зависят от ситуации в регионе, от личных отношений властей и застройщика и прочих факторов. По моему чаще всего дают по какой-то норме, я только не помню ее, не менее 18 метров одного человека, а когда много людей, там поменьше - 12 на человека? В общем, построить 400-метровую халабаду в районе сноса и стребовать аналогичный метраж по квартирам в новостройке не выйдет. Точнее по закону можно, но... Это еще с учетом если там реально это расселение будет. Может быть и так, что с одной стороны застройка, а с ее стороны улицы - еще 20 лет ждать. Но вообще, снести частников и построить 9-этажку, даже выделив этаж в компенсацию достаточно выгодно.
Кстати о расселении. Кто прописан в маноре, никто не помнит? Если там прописана одна Валька, то однушку и получит, наверно.
зачем коренным переезжать в бутово
А вот куда переселят, туда и поедешь.
А зачем коренным переезжать в бутово?
Анон, а кто ж, по-твоему, туда массово заселялся, во все эти новые районы средь полей? Специально сплошь понаехов привозили?
У аноновой родни были комнаты в десяти минутах нога за ногу от кремля.
Расселили их не в Бутово, конечно (Бутово еще тупо не было), но не на Чистые Пруды уж точно. И тому были рады.
Сейчас расселение идет так же. На свои старые центральные районы никому не хватает и предложений там мало, едут в Бутово, а как. Сами за свои деньги. А уж куда по реновации поедут... Бутово еще царский подарок теперь, там метро и инфраструктура.
Да не будет никто расселять Валин манор. Она сама говорила, что красная линия (снос, то бишь) проходит в двух кварталах от их улицы. При этом даже их не факт, что снесут в ближайшие десять лет. А уж Валиного адреса под снос и в планах нет и не было.
Под программу переселения из ветхого и аварийного жилья Гульки уже тоже не попадают по-любому, она, не дай соврать, до 2012 года действовала, все, что подавалось на признание аварийным позже, рассматривается через суд.
Никаких хитрых планов от Вали. Вернее, план, но все тот же - который не косяк.
Анон с большим удовольствием посмотрел бы на судебный процесс, если бы Валя затеяла признавать свой манор аварийным Судье пришлось бы каждый полчаса объявлять перерыв в заседании, чтобы вместе с секретарем уйти проржаться.
Бутово еще царский подарок теперь, там метро и инфраструктура.
Теперь будет молжаниново
При этом даже их не факт, что снесут в ближайшие десять лет. А уж Валиного адреса под снос и в планах нет и не было.
Да то Иваново - депрессивный регион, какие там щас масштабные строительства, кому оно нужно.
Теперь будет молжаниново
Бляяя, там численность населения за последние 5 лет скакнула вдвое. Ой, жесть.
После пожара в Зимней Вишне анону реально стало страшно за Валин манор. Точнее, за детей. Анон своими глазами увидел, КАК горят дешевые стройматериалы....
После пожара в Зимней Вишне мелкому жулику реально стало страшно за Валин манор. Точнее, за детей. мелкий жулик своими глазами увидел, КАК горят дешевые стройматериалы....
Валя свой манор воздвигла сама. Так что побойся лучше за жителей бесчисленных многоэтажных человейников, построенных из говна и не имеющих никаких средств эвакуации, кроме лестниц, которые чаще всего еще и заперты. У Валюхиных детей есть хоть небольшой шанс в окно выпрыгнуть раньше, чем эта вся халабуда завалится.
Валя свой манор воздвигла сама. Так что побойся лучше за жителей бесчисленных многоэтажных человейников, построенных из говна и не имеющих никаких средств эвакуации, кроме лестниц, которые чаще всего еще и заперты. У Валюхиных детей есть хоть небольшой шанс в окно выпрыгнуть раньше, чем эта вся халабуда завалится.
В валикоманоре пнул стену и вышел
В валикоманоре пнул стену и вышел
Действительно Вот уж пожаробезопасность всем на зависть: аварийные выходы открываются в любом желаемом месте
Вот уж пожаробезопасность всем на зависть: аварийные выходы открываются в любом желаемом месте
А еще эти стены наверняка как губка воду впитывают, так что с горючими материалами там напряженка. А вот то, что он однажды может просто сложиться, вон несущие панели уже трескаются...
аварийные выходы открываются в любом желаемом месте
Сейчас вокруг манора подтает, то, что они называют фундаментом ходуном заходит, и аварийные выходы самопроизвольно начнут открываться во всех местах, даже в нежелаемых.
А тает довольно резко в этом году, а снега довольно много.
А мне кажется, что ничего глобально аварийного с манором не случится. Будет он тихо разваливаться в течении лет, хозяева будут подлатывать, он ещё долго может простоять такими темпами.