Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13126 2017-12-29 22:02:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

вот мне всегда было интересно что здоровый ребёнок может сделать с обычной едой чтобы умудриться попасть от неё в больницу :lol: острую аллергию схватить разве что, но это от количества особо не зависит

#13127 2017-12-29 22:05:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

если ребёнок объестся конфет или мандаринов

Не объестся, мелкие дети обычно едят столько сколько им нужно, не больше.

#13128 2017-12-29 22:05:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Что они там наготавливают, на какую ораву, если по факту за праздничным столом тусят только двое?

При чем Валя же демонстрировала свой стол, там этот одинокий салатик с годом по линейке, нарезка какая-то и бухло. Но детям за таким столом в самом деле делать нечего...

#13129 2017-12-29 22:07:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не объестся, мелкие дети обычно едят столько сколько им нужно, не больше.

Мелкие дети (и большие тоже, а так же взрослые) обычно разные и пищевые привычки у них, вот сюрприз-то, тоже бывают разные.

#13130 2017-12-29 22:18:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

вот мне всегда было интересно что здоровый ребёнок может сделать с обычной едой чтобы умудриться попасть от неё в больницу :lol:

Да много чего... Достать тарелку с салатом, который приготовили сильно накануне, увлечься мультиками, салатик же, выставленный в тепло, быстренько портится, и к моменту, когда дите вспоминает, что надо бы поесть, этот салат уже можно смело выкидывать. Но дите его съедает под тот же мультик и привет, пищевое отравление.

Может ухнуть в какую-нибудь пищу уксусу, как мама или папа делают, а мне почему-то запрещают, но сейчас они не видят, поэтому можно... Что уксус не 7%, а 70% прочитают уже врачи детской реанимации.

Доставали обратно же салат - кокнули салатник, додумались сгрести его в другой и налопались салата с осколками.

Про аллергию тоже не смешно. Дома могут ребенка беречь от всего, сидеть с ним на диете, пожирая запретные плоды на работе/в походе по магазинам, но на праздник всегда может припереться тетя Срака с бабушкой Пердищевой и притащить целый пакет аллергенов. Сразу не выкинешь, а если гостей было много, да еще сунули тайно, то есть нехилые шансы, что ребенок в силу возраста (или слишком мал, чтобы понимать, или начал бунтовать, типо все это вранье, нет никакой у меня аллергии) и будучи не под контролем налопается ими и привет, реанимация...

Карочь не, сильно рискованное это дело, оставлять детей одних с едой, особенно на новый год.

#13131 2017-12-29 22:23:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

если ребёнок объестся конфет или мандаринов

Не объестся, мелкие дети обычно едят столько сколько им нужно, не больше.

Потом обожравшимся медвежонком пару раз пройдутся туда-суда и начнут сначала. У них стоп-сигнала нет, анон. Тем более, когда вкусного много и оно в прямом доступе. И взрослые не только не останавливают, но еще и поощряют поедание вкусностей, приговаривая про новый год и счастье.
А еще если приходят гости и приносят всякие подарки детям - то реально учесть количество съеденного становится просто нереальным. И детей потом рвет фонтаном с мандариново-шоколадным запахом.

#13132 2017-12-29 22:32:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не думаю, что Валиным детям грозит обожраться шоколадом до рвоты. Не с чего там такую роскошь разводить.

#13133 2017-12-29 22:35:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Сколько тонн мандаринов и конфет, по-твоему, должно быть в доступе, чтобы трое детей обожрались до больницы?

#13134 2017-12-29 22:37:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Конфеты ладно, большинство детей любят конфеты, но в чём прикол с мандаринами? Дети любят мандарины?

#13135 2017-12-29 22:38:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Мандарины - традиционная новогодняя еда, особенно у тех, кто родом из совка. От мандаринов может быть диатез.

#13136 2017-12-29 22:42:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон, я из голодного края и голодных времен, и обжирался (один раз до рвоты, но какая нах больница, просто разок блеванул), и ровесники мои обжирались, но до больницы мандаринами? Ноуп.
А если на продукт А или продукт Б у дитачки аллергия, родители обычно не держат ни тонну, ни килограмм такого продукта в доступе ребенка.

Чот тут все ебанулись. То Валя детей недокармливает, то они у нее умрут от пережора. Шта?

#13137 2017-12-29 22:53:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Чот тут все ебанулись. То Валя детей недокармливает, то они у нее умрут от пережора. Шта?

Не говори, пришла смешнявочек новых в теме прочитать, а тут какая-то хтонь

#13138 2017-12-30 00:23:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

вот мне всегда было интересно что здоровый ребёнок может сделать с обычной едой чтобы умудриться попасть от неё в больницу :lol: острую аллергию схватить разве что, но это от количества особо не зависит

Обожрался мандаринами до желтизны по всему телу. В больницу забрали, потом вернули. Был маленьким, метал все подряд, часто до рвоты. Не голодал, просто любил пожрать. Полностью здоров. Родители дрыщи, сам тоже дрыщ (в детстве был пухлым).

Отредактировано (2017-12-30 00:30:59)

#13139 2017-12-30 01:00:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Обожрался мандаринами до желтизны по всему телу.

Мандаринами это хоть празднично! А то было дело похоже, но от морковки ))))

#13140 2017-12-30 11:29:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Эх. Неправа Валя. Новый год можно сделать одним из самых трогательных воспоминаний детства.

Мелкий анон любил новогоднюю ночь за вот это "ожидание чуда", за таинственное мерцание елочной мишуры, за бом-бом-бом куранты, под которые зажигали бенгальские огни и сыпали конфети.... Даже за дурацкий этот новогодний огонек, который смотрели родители и бабка с дедкой. Обжираловки не было - голодные годы, но все общались-смеялись, никуда не торопились....
Анонский ребенок (тоже нищебродский вполне) любил скакать в самых диких костюмах - то индеец, то прынцесска, то ведьмочка, потом на улице смотреть на салюты-феерверки (анон заранее покупал парочку, пока это было разрешено). Потом  топали на одну из "местных" елок, возле кинотеатра, например, где совершенно случайные мимокрокодилы поздравляли друг-друга, угощали шампанским и всякими мандаринками....

#13141 2017-12-30 11:47:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И да, подумалось, почему аноны про себя рассказывают. Валя-то активно нечитает холиварку и насиков, вдруг какая идея ей по душе придется и попробует воплотить?

#13142 2017-12-30 11:50:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валя-то активно нечитает холиварку и насиков, вдруг какая идея ей по душе придется и попробует воплотить?

Вряд ли. Это же надо заморачиваться, а ей лень. Скорее она встанет в позу "У меня особые потребности и свои традиции, а кто не верит, тот дурак и не лечится". :trollface: Валюха небось подкладывает подарки и вкусняшки детям до того, как наклюкается, чтобы не промахнуться мимо подушек/ног? Интересно, что будет, если кто-то из детей в этот момент проснётся.
Сама подкладывает - военпенсу не доверяет? Умеет ли он тихо красться?
А про себя аноны рассказывают потому, что обалдели от такой Валькиной "традиции".

Отредактировано (2017-12-30 11:52:54)

#13143 2017-12-30 11:54:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Сама подкладывает - военпенсу не доверяет? Умеет ли он тихо красться?

Если он бывший десантник, то ещё как умеет! И красться и десантироваться через каминную трубу должен уметь. ;D

#13144 2017-12-30 11:57:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Новый год можно сделать одним из самых трогательных воспоминаний детства.

Мелкий анон любил новогоднюю ночь за вот это "ожидание чуда", за таинственное мерцание елочной мишуры, за бом-бом-бом куранты, под которые зажигали бенгальские огни и сыпали конфети.... Даже за дурацкий этот новогодний огонек, который смотрели родители и бабка с дедкой. Обжираловки не было - голодные годы, но все общались-смеялись, никуда не торопились....

Дамы, ребенку можно устраивать незабываемые праздники хоть каждый вечер, кто ж спорит.
Но вот Анон решил про себя, что ночь на 1 - незабываемый взрослый праздник, а незабываемый детский праздник будет именно 1-го января с утра. Анон не считает смыслом жизни устраивать незабываемые праздники для лялона сутками.

За проеб 6 миллионов и постройку хз чего сабжу - вечный позор, но блядь праздники в своем доме она вправе устраивать по своему разумению.

У нас лялон вообще не любит Новый год дома, ему незабываемо поехать куда-нибудь. Ну давайте я вам распишу, как незабываемо отдыхает мой лялон за тысячи км от Москвы, вдруг вам идея понравится.
Что вы в самом деле.
Давайте лучше про дом, оставим валиных детей в покое. Дети у нее выглядят вполне счастливо, и я уверена, никто из них ни за какие коврижки не согласится поменяться местами с вашими лялонами и их незабываемыми праздниками.

Отредактировано (2017-12-30 11:57:41)

#13145 2017-12-30 12:03:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну давайте я вам распишу, как незабываемо отдыхает мой лялон за тысячи км от Москвы, вдруг вам идея понравится.

Это небюджетненько (с)! :)

Анон пишет:

Дети у нее выглядят вполне счастливо

Соглашусь. Думаю, что они и чувствуют себя вполне счастливыми - дети же. Мама-папа-бабушки в комплекте. Кот, опять же.

Ну я все равно могу иметь престарелое мнение, что детей хорошо развлекать именно в новогоднюю ночь, а не в "любой другой день". Общая атмосфера праздника, то-се...

#13146 2017-12-30 12:16:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это небюджетненько (с)! :)

В целом - да.
Но мы готовились очень задолго. У меня тоже сейчас дивный крах в финансах и в целом в жизни. И плавный пере9од в категорию "нищеброды".

Анон пишет:

что детей хорошо развлекать именно в новогоднюю ночь, а не в "любой другой день

Иногда интересы детей и взрослых расходятся, нужен компромисс.

У Вали и военпенса был трудный год, военпенс вообще чуть копыта не откинул, и я очень даже понимаю желание сабжа с мужем посидеть в эту ночь вдвоем. Тем более, что 2018 год легким для них не ожидается, дом - это вечная пороховая бочка.

А дети у нее совсем маленькие, вряд ли они вообще понимают в этом празднике.

Отредактировано (2017-12-30 12:24:34)

#13147 2017-12-30 12:32:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И плавный пере9од в категорию "нищеброды".

Пусть поскорее все наладится. Анон пережил немало кризисов и падений, тут главное не отчаиваться а разглядывать перспективы.

#13148 2017-12-30 12:33:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У нас лялон вообще не любит Новый год дома, ему незабываемо поехать куда-нибудь.

Так лялонов Валико никто не спрашивал, их загоняют спать шантажом. Это раз.
Утром 1 января у них не праздник, а "поиграйте тихонечко, чтобы маме-папе, которые напраздновались и устали, не мешать". Это два.

#13149 2017-12-30 12:39:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У нас лялон вообще не любит Новый год дома, ему незабываемо поехать куда-нибудь.

Так лялонов Валико никто не спрашивал, их загоняют спать шантажом. Это раз.
Утром 1 января у них не праздник, а "поиграйте тихонечко, чтобы маме-папе, которые напраздновались и устали, не мешать". Это два.

Маленьких детей никто не спрашивает, анон. Каждая семья просто свои традиции празднования устанавливает, и для детей это привычная норма. Утром найти и распаковать подарки, к потом играть в то, что подарили, закусывая тем, что подарили - вполне праздник.

#13150 2017-12-30 12:50:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Пусть поскорее все наладится. Анон пережил немало кризисов и падений, тут главное не отчаиваться а разглядывать перспективы.

Спасибо, анончик. И тебе счастья во всем.

У лялона пока все хорошо, лялон продолжает получать свои плюшки и радости в обычном режиме, и первого утром будет с подарками и вкусняшками.
А анон ждет ночь на первое, чтоб наклюкаться и забыть ад уходящего года, ну и попросить чуда в новом году. Чудо анону очень нужно.

Как и Вальке с пенсом. Им с этим домом еще  трахаться и трахаться.

Отредактировано (2017-12-30 12:59:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума