Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13101 2017-12-29 17:03:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тоже плюсану, иногда анонам лишь бы доебаться. Вспоминаю себя в детстве и какая нафиг нормальная еда в праздники? Только чипсы, кола и конфеты 24/7, только хардкор :lol:

#13102 2017-12-29 17:07:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

уж точно не подарок с кремлевской елки))

Анон был разок на такой елке. Обычные там были гостинцы, кстати, не брильянтовые. Кулек более-менее приличных конфет в красивой пластиковой коробке типа такой: http://s52.radikal.ru/i135/1110/48/db44ceab3781.jpg
Оригинальность только в специальной коробке, ну и по тем временам конфеты - уже круто.
Щас не знаю, конечно, может, там что другое дают.

Ну и я думаю, что у Вали да, тех гостинцев - киндер-сюрприз да мандарин, может еще карамелек каких для объема.

#13103 2017-12-29 17:09:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вспоминаю себя в детстве и какая нафиг нормальная еда в праздники? Только чипсы, кола и конфеты 24/7, только хардкор

Ну а я например не понимал в детстве да и сейчас не понимаю, как можно наестся сраным сладким. Мясо давайте, пюре, суп! И вот уже на сытый желудок так и быть, я сожру пару конфет. Да, когда стал повзрослее, сам шуршал салатики вчерашние. Но пока мелкий был, у меня всегда, даже 1 января был горячий завтрак, на меня не забивали.

Отредактировано (2017-12-29 17:11:35)

#13104 2017-12-29 17:15:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну так это так, погрызть. А потом встанут предки и вынут недоеденное вчера горячее типа жареной курицы, салаты и, может, даже колбасу какую.
Я тоже не мог питаться одними конфетами, но да, праздник же, какая каша, даже в голодные времена. Салаты, бутерброды с колбасой, газировка, омномном. Пироги бабушкины, печеньки. Ну и конфеты. Из подарка или так. А, мандарины еще.
Какая каша, какой суп?
Сами, значит, взрослые, салатики и нарезочки доедают вместо каши, а ребенку надо будничную кашу жевать? Я бы обиделся в детстве.

#13105 2017-12-29 17:20:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Меня не напрягает поедание конфет с утра, мы в детстве тоже с утра сладости жевали, все-таки ребенку в 6-7 утра подскочить нормально (подарки же, какое спать!), а родителям в это время поспать хочется. Но блин, сама организация праздника такой жирный штрих к характеру Валико... имеем любимый детский праздник Новый Год, где детям тоже интересно общий вкусный стол, загадать желание под куранты, в честь праздника лечь попозже, сама атмосфера когда сидишь в полумраке при свете свечей и ёлочки, понятно, что у всех свои традиции и кто-то из детей к новому году равнодушен, да и празднуют люди по-разному, но Валико даже не выясняла, а интересно ли это ее детям, она просто организовала такую традицию, при которой дети ложатся спать, а Валико спокойно бухает, и стол тоже только для Валико с мужем.

#13106 2017-12-29 18:07:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Обычно мамашек клюют за "задолбаюсь вкрай, но все детям, всеееее детям", а тут какая-то другая крайность. Пох на детей, надожи новый год отметь как полагается. А по большому счету, ну какая валькам разница, в какой именно день бухать ночь напролет?

#13107 2017-12-29 18:09:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну и в чём проблема начать бухать в час-два ночи, а не раньше?
У мелкоанона как было, в полночь вместе с семьёй салаты, детское шампанское под куранты, сходить на салюты, а в час ночи мелкоанона отправляли спать и праздновали сами, в том числе вообще могли на какую-нибудь вечеринку уйти, оставив с дедушкой.
С утра все кроме мелкоанона дрыхли, а мелкоанон лазал под ёлку за подарками и питался сладкими гостинцами и оставшимися салатами, я ими вполне наедался (я, если на то пошло, и после чая с печеньем полдня мог скакать, так что вот в этом прямо какого-то кошмара не вижу, что 1 января без завтрака и дети едят вместо него вкусняшки).
Вот аналогично же можно: устроить праздник, загадать желания, встретить новый год, выстрелить из хлопушки, а потом не мешайте дети деду морозу, идите спать.
И нафига в постель подкладывать? Там же всё помнётся и подтаит, будто раз магия работает только если дети спят, то нельзя аналогично под ёлку подсунуть.

#13108 2017-12-29 18:26:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Заебали эти обиженные дети! А также детоориентированные яжематери, которые жопу лижут онижедетям.

Анон пишет:

где детям тоже интересно общий вкусный стол, загадать желание под куранты,

Да нихрена не интересно.
Все желания давно загаданы и написаны в письме к Деду Морозу.
Интересно именно утро первого числа - что там дедушка принес.

Я не видела ни  одного настолько  ебнутого ребенка, которому на самом деле было бы интересно трескать со взрослыми маянезными салатики ночью.

#13109 2017-12-29 18:31:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там же всё помнётся и подтаит, будто раз магия работает только если дети спят, то нельзя аналогично под ёлку подсунут

Так елка же стоит там, где взрослые отмечают. Чтобы детям неповадно было туда лишний раз идти и мешаться.

#13110 2017-12-29 18:32:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я не видела ни  одного настолько  ебнутого ребенка, которому на самом деле было бы интересно трескать со взрослыми маянезными салатики ночью

Ну привет, давай знакомиться.

#13111 2017-12-29 18:36:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Интересно именно утро первого числа - что там дедушка принес.

У нас дедушка "приносил" в полночь, после боя курантов, традиция такая была.

#13112 2017-12-29 18:39:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так елка же стоит там, где взрослые отмечают. Чтобы детям неповадно было туда лишний раз идти и мешаться.

Это сильно зависит от семьи же. У нас например отмечать было принято на хате у бабушки, где десятилетиями никакие дети не жили и ёлка там не стояла :lol:

#13113 2017-12-29 18:39:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну и если учесть что живут они впроголодь и всякие вкусняшки только по праздникам, то лишать детей праздничного ужина это дно какое-то

Отредактировано (2017-12-29 18:40:17)

#13114 2017-12-29 18:41:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я не видела ни  одного настолько  ебнутого ребенка, которому на самом деле было бы интересно трескать со взрослыми маянезными салатики ночью.

Почему трескать майонез - это единственный вариант? Загадать желание, сходить на улицу петарды повзрывать, в детстве мы с братом еще, помню, сценки какие-то придумывали про деда мороза и снегурочку и родителям показывали, сам факт, что ты как взрослый не в 9 спать, а курантов ждешь. Но конечнн,новый год это только водяра и майонезик, детям спать, взрослым квасить.

#13115 2017-12-29 18:42:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вобще же новый год это немного такой праздник непослушания, когда похер на режим и можно не спать и еще гулять пойти среди ночи. Старшая то уже все понимает, еще и подружки поди расскажут как они праздновали. Яб обиделся :pink:

#13116 2017-12-29 18:46:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я в детстве специально часов в пять ложился час-два поспать, чтобы не клевать носом и сидеть до полуночи. И да, было интересно. Может, потому что у нас за столом не было откровенного бухалова, а было мимими, всеобщие поздравления и всякое такое.

#13117 2017-12-29 18:49:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я не видела ни  одного настолько  ебнутого ребенка, которому на самом деле было бы интересно трескать со взрослыми маянезными салатики ночью.

Интересно не со взрослыми, а вот это вот все ололо, фейерверки на улице, елочка гори, телевизор ночью, гости (опционально).
Вкусная еда, от которой месяц отгоняли в духе "это на новый год" и "подожди, на праздник купим" (ну про еду хз в 2017, но вот у анона было такое детство по известным всем причинам дефицита, а у Вали дети небалованные, в непраздничные дни, поди, пустые макароны да картошку жуют, так что у них тоже может быть еда праздником).
Ништяки какие-то, опять же, могут сунуть и до первого числа.

Слушать взрослое бубубу и тосты канешн не интересно, но праздник же не в этом состоит.  =D

#13118 2017-12-29 18:52:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Слушать взрослое бубубу и тосты канешн не интересно, но праздник же не в этом состоит. 

Ну по идее там бубубу не должно быть если из взрослых только валька и пенс, просто праздничный вечер в кругу семьи, можно же и с детьми на их детские темы поговорить

#13119 2017-12-29 18:54:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Эх, у анона было походу унылое детство: мы нихуя не делали, родители нихуя не готовили (ну только заранее покупали всякий вкусный джанк), в полночь маман с папан выпивали винишко или шампанское и шли спать, а мы до утра страдали хернёй и жрали картоху из макдака :lol: С другой стороны иначе я бы и не хотел: гулять зимой не люблю, гостей не люблю, застолья с обжираловкой не люблю

#13120 2017-12-29 18:56:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А что если это хитрый план валенка - сплавить детей пораньше и устроить мужу романтик?? У них был тяжелый год в отношениях, вдруг наша девачка хочет все исправить, а вы ругаетесь :pink:

#13121 2017-12-29 19:04:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вспоминаю себя в детстве и какая нафиг нормальная еда в праздники? Только чипсы, кола и конфеты 24/7, только хардкор

Ну а я например не понимал в детстве да и сейчас не понимаю, как можно наестся сраным сладким. Мясо давайте, пюре, суп! И вот уже на сытый желудок так и быть, я сожру пару конфет. Да, когда стал повзрослее, сам шуршал салатики вчерашние. Но пока мелкий был, у меня всегда, даже 1 января был горячий завтрак, на меня не забивали.

Ну а я, например, в детстве не понимал, как вообще можно хотеть есть, тем более утром, или какой-то гадкий суп. Так что тот факт, что хотя бы 1 января отъебутся с завтраком (а лучше бы и с обедом) - само по себе праздник.
Откуда ты знаешь, какие там дети, анон?

#13122 2017-12-29 19:15:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Идиоты они. У них же дом теперь, не квартира, а инженер-программист старый шаблон применяет. Выйти на улицу, вкусить новогоднего настроения и уйти обратно-это ж такой кайф. Могли бы елку во дворе воткнуть и попрыгать вокруг нее. Я б так и сделал, если б дом был.

Отредактировано (2017-12-29 19:16:15)

#13123 2017-12-29 19:18:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

попрыгать вокруг нее.

Нинада :affraid: там при свете дня то прыгать по буеракам небезопасно, а ты в ночи предлагаешь))

#13124 2017-12-29 19:53:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, какие там дети, анон?

О чем и речь.
Праздники все отмечают по разному.
У кого иное от Валиного представление о настоящем Новом годе, тот пусть его воплощает в своей жизни.
Какое "авотуменя" имеет отношение к сабжу и ее дому?

#13125 2017-12-29 22:00:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валико просто похвасталась, как она ловко всё придумала: и про Деда Мороза сочинила сказку, чтобы дети не путались ночью под ногами, и вкусняшки им с военпенсом вдвоём достанутся. А аноны вместо восхищения кинулись перечислять, как было у них. Мне только непонятно - почему Валико с пенсом вдвоём возятся на кухне? Обычно один гуляет-развлекает-кормит и т.д. детей, а другой в это время готовит. Что они там наготавливают, на какую ораву, если по факту за праздничным столом тусят только двое? Или это военпенс по линейке выкладывает консервированный горошек, а Валюха руководит? :lol:

Анон пишет:

Ну а я, например, в детстве не понимал, как вообще можно хотеть есть, тем более утром, или какой-то гадкий суп. Так что тот факт, что хотя бы 1 января отъебутся с завтраком (а лучше бы и с обедом) - само по себе праздник.

Разрешат есть то, что ты хочешь (наверняка хотя бы под негласным под присмотром, чтобы не рвать когти в больничку, если ребёнок объестся конфет или мандаринов) и взрослые дрыхнут, пока дети предоставлены сами себе - разные вещи.

Отредактировано (2017-12-29 22:00:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума