Вы не вошли.
Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.
Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника
Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса
Короче, отменяем нахуй инструкции к приборам. Анон сказал - они не нужны. Сами догадаетесь, гугл в помощь, там про магнетроны все написано.
Анон пишет:Ну, расскажи мне, на какое деление
чуть больше середины, непринципиально, тут как и с плитой. Но если ты хочешь выебнуться с инструкцией, то учти, что мощность магнетрона свч постоянна и ориентировочные циферки достигаются периодическим включением/выключением магнетрона. Этих самых точных 700 ватт ты можешь вообще не получить. Сюрприз -регулировка может быть только ступенчатой и гоняться там за плюс/минус сто ватт никому нах не надо-именно поэтому то и делают картинки с рыба-разморозка-итд, чтобы такие как ты с инструкцией не умерли с голоду и не задавали тупых вопросов.
Все в машину, это инженер!
Парни, миль пардон, но давайте вы отвалите в какой-нибудь анжинерный тред с вашими анжинерными спорами?
А тут про гулькин дом поговорим, и с анжинерной точки зрения в том числе.
Гулькин дом сейчас - это иллюстрация к шуточной песне "Траст ми, айм эн инжиниа!".
Анжинер исправляет свое поведение. Новости
Был мастер, смотрел бойлер. При нем неисправность не проявилась, но в ремонте не отказал. Пока ничего демонтировать не стал, будет делать запрос производителю, консультироваться. И, похоже на нашей модели бойлера не предусмотрена защита от перегрева, мастер не нашел - это он тоже пообещал выяснить. Ждем звонка на следующей неделе.
Анженер в ахуе от мастера. Аноны, кто знает модель бойлера Вальки ? Анженеру нужна Ынструкция.
Отредактировано (2017-10-13 18:19:01)
Анженер в ахуе от мастера.
Этот наверное как прораб, бойлер видит в первый раз в жизни, зато дешево, а разницы мы не поняли...
И, похоже на нашей модели бойлера не предусмотрена защита от перегрева
У нее же не самый дешевый бойлер, какая-то очень популярная марка на рынке.
Анжинер, если ты серьезно, то вот тебе названия обоих котлов
valiko » 18 окт 2016, 10:02
На отопление котел одноконтурный Baxi LUNA-3 1.310 Fi (10,4-31 кВт). Горячая вода через газовый бойлер Baxi SAG3 190Т. Холодное водоснабжение центральное.
если ты серьезно,
Да, вполне. Спасибо за инструкции. Пойду читать.
какая-то очень популярная марка на рынке.
Ныне все конструктор. Ты можешь купить бойлер с возможностью дистанционного управления без этого блока. По безопасности такое вряд ли возможно, но я почитаю инструкцию. Теоретически обратного клапана достаточно для защиты от перегрева, но это последняя линия защиты.
А у вальки или дурит термостат, или что гораздо хуже-блок управления. Но тогда неясно ,почему еще не открылся клапан(если датчика перегрева нет отдельного или он не подключен)
Отредактировано (2017-10-13 18:54:55)
Черт, у меня странное ощущение, что валюхин мастер пришел в этот тред
Анон прочитал. Электрического подключения этот бойлер не требует, система чисто механическая, электронных блоков и программирования тут нет.
Безопасность достигается предохранительным клапаном, который стравит воду при неминуемом увеличении давления ,если горелка не отключится по термопаре. То есть горелка будет пахать, а вода течь.
Безопасность по газу (работа вытяжки) достигается датчиком температуры выхлопа сверху. Если вытяжки нет, воздух перегреется, контакт разомкнется, подача газа прекратится.
Итого: похоже на глючную термопару.
Валька, кстати, держит регуль температуры в минимальном положении-всего их тут 5 фиксированных: 40,45,55,60,70. Рекомендация производителя- 60)))
Отредактировано (2017-10-13 19:27:53)
Анон прочитал. Итак, тут все просто.
Анон, ты не на форуме технарей-бойлероведов, тут не оценят. Ответь лучше как эксперт: рванет или не рванет?
Ответь лучше как эксперт: рванет или не рванет
нет. но если у вальки трубка от предохранительного клапана не выведена в канализацию, то кухню зальет кипятком. теплый пол для слизня получится.
Отредактировано (2017-10-13 19:31:07)
Тоже ничего хорошего, но по крайней мере не так опасно.
Валька, кстати, держит регуль температуры в минимальном положении-всего их тут 5 фиксированных: 40,45,55,60,70. Рекомендация производителя- 60)))
Она, похоже, легионеллу хочет вырастить. Идеальные условия - 32-42 градуса для нее. А при рекомендованной производителей она, кстати, гарантированно дохнет.
Что ещё раз подтверждает внеземное происхождение четы Гулько - вроде и с людьми есть внешнее сходство, и стараются жить и поступать как принято у людей, например строят дом, а вот всё равно не получается у них слиться с окружающей средой. ))))
вот всё равно не получается у них слиться с окружающей средой. ))))
Не, почему, они прекрасно сливаются со средой! Только не с человеками, а с более простыми формами жизни. Слизнями, легионеллами вот... Рептилоидам они ближе, наверное, чем мы.
Партия переходит в эндшпиль!
Муж получил техплан БТИ (налогооблагаемая площадь чуть меньше по нему, чем реальная) и задал документы на регистрацию дома в собственность.
Что ещё раз подтверждает внеземное происхождение четы Гулько - вроде и с людьми есть внешнее сходство, и стараются жить и поступать как принято у людей, например строят дом, а вот всё равно не получается у них слиться с окружающей средой. ))))
Анон, я почему-то сразу этот фильм вспомнил:
https://www.kinopoisk.ru/film/yaycegolovye-1993-4192/
Она, похоже, легионеллу хочет вырастить.
Ей об этом неоднократно писали на ФСН. Но Валико непрошибаема.
Ну если она стремится её вырастить, то конечно она будет непрошибаема. Может вода без легионелл не полезна для их формы жизни.
Может вода без легионелл не полезна для их формы жизни.
Особые потребности (тм).
Удивительная страсть долбить мужа просто ради долбежки. Вроде бы муж тоже хорош, позвонил бы сразу - и все, но если все ее жалобы вместе сложить получается, что она одновременно долбит мужа позвонить туда, выбить долг тут, прикрутить это, сделать вот то, и еще вот это, нет вот это, да что ты этим занят, пойди вот то сделай, я тебе уже месяц напоминаю, кстати, а как там поживает дочкин логопед, что значит ты занят, ты, кстати, позвонил, как это не будешь слезать с лесов ради звонка, что ты вообще на них залез, там дети не кормлены... а и без того не слишком умный муж то ли банально путается в списке указаний, то ли вообще не стремится запомнить этот бесконечный поток.
Муж просто забил и делает только то, что требует немедленных телодвижений. В остальном работает старый армейский принцип: приказ должен вылежаться под сукном. Если через Х дней про него вспомнили и выебали - придется делать. Если нет, то нахрен это никому не надо.