Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#76 2016-10-08 03:31:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мешает мне мой перфекционизм, а всех остальных он просто бесит,

Эта подмена понятий делает мне больненько.  :facepalm:
Какой нахуй перфекционизм. Тупая клуша с хотелками и нежеланием включать голову вообще совсем.

#77 2016-10-08 03:48:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


А она не боится, что саморезы на крыше без ската могут просто не выдержать мокрый снег, например? И рухнуть, решив одним махом две проблемы: и гараж со всем содержимым уничтожить, и вход в дом заблокировать?
Я как-то всегда считала, что перфекционисты славятся не безграмотными придирками, а занудным планированием и бесконечным переделыванием для достижения идеального результата. То есть перфекционист перед установкой нестандартных окон всех бы затрахал замерами, довёл прораба до дергающегося глаза и в оконной компании его бы узнавали по голосу. А заказать окна до фундамента, не проверить их на плане и стесывать куски бруса в оконном проёме это должно как-то иначе называться.

Отредактировано (2016-10-08 03:48:47)

#78 2016-10-08 06:39:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


А она не боится, что саморезы на крыше без ската могут просто не выдержать мокрый снег, например?

Ей это всем форумом твердят. Ну она, похоже, еще и сильно заебалась с этим говноремонтом и ей уже похуй. В целом я могу ее понять, хотя почти во всем она сама дура со своим "Нет, я хачу вот так и никак иначе" Она попеременно свалила ответственность на мужа, которому похуй давно и он принимает всю работу, потом на отца, который наслушался, как прораб заливает, и поверил, что все окей.
Вот реально курятник какой-то наворотили за 4 млн. Ладно, хотя бы все коммуникации провели, если что, построить нормальный дом будет уже проще и дешевле. Больше всего прикололо, что при 200 квадратах использование полезной площади эээ... просто волшебное. Огромный никчемный темный холл на втором этаже эпичен. На ту же площадь можно было сделать лишнюю комнату (например, игровую для детей) или что-то еще более полезное. Кладовку, кабинет нормальный вместо закутка для мужа. Эргономика 80-го лвла.

#79 2016-10-08 06:47:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Что у нее за уебищные конструкции санузлов? Нахуя эти закутки под унитаз отгорожены внутри ванной?  :facepalm: Чтобы получить сортиры, в которых сидя на толчке упираешься носом в стену и максимально безобразное помещение ванной?  :facepalm:

#80 2016-10-08 07:31:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Мда, окно на кухне, которое ни хера не пропускает свет, скрытое тамбуром, зато есть окошко в каморке на втором этаже.  :really:

#81 2016-10-08 08:06:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что у нее за уебищные конструкции санузлов? Нахуя эти закутки под унитаз отгорожены внутри ванной?  67280105 Чтобы получить сортиры, в которых сидя на толчке упираешься носом в стену и максимально безобразное помещение ванной?  67280105

Совмещенные санузлы для нее - это полный зашквар и фу-фу-беее. Там вся семья, видать, перфекционисты.
А вообще - ей так хочется. Они три дня думали над планом.

#82 2016-10-08 08:13:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


valiko » 37 минут назад
Вчера муж успел эмалью по ржавчине покрасить балку для порога ворот гаража, теперь она "бессмертна" :-) :

Перекрыли воду в колодце, высушили пушкой стену и пол под котлы.

С грунтовкой и краской вышла засада - конский расход материалов. Поверхность плит пористая и очень впитывающая, на 14 кв.м. ушло 10 л грунтовки, а 3 л краски хватило вот на такой кусочек стены :facepalm: :

file.php?id=233222&t=1

Правда отец подошел к вопросу не совсем разумно - увидев адский расход краски и поняв, что на всю стену не хватит, он почему-то продолжил прокрашивать все углубления в стене, зная, что здесь все равно закроется железом. При таком подходе дом мы будем красить полгода и переведем краски цистерну, а то и не одну. :fool: На этой почве вчера все и пересобачились. :facepalm:

Так что, краску моющуюся точно на остальные стены покупать не будем, будем брать любую наидешевейшую. Займусь на неделе поиском. И красить будем в один слой с непрокрасами, лишь бы не пачкалось, не до эстетики что-то совсем стало. :( С грунтовкой тоже буду думать, а нужна ли она вообще или только на влажные помещения...

#83 2016-10-08 08:25:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


valiko » 25 ноя 2015, 19:52
Я родилась и всю жизнь прожила в квартире со всеми удобствами в городе (областном центре) с развитой инфраструктурой, и все меня устраивало. Родительская дача не интересовала совершенно, терпеть не могла копаться в земле и ненавидела насекомых и прочих ползающих всеми фибрами своей души. Впрочем, эти моменты во мне остались неизменны и сейчас, но вот представление о собственном доме в последние несколько лет серьезно поменялось. Свой дом ассоциировался раньше лишь с удобствами во дворе, печкой и речкой - т.е. такой вариант для ПМЖ мне не приходило в голову рассматривать сколь бы то ни было серьезно.
И вот. Сначала я погостила у тогда еще будущей свекрови в загородном коттедже с большим и красивым огородом, потом мои друзья построили домину в 10 км от города. Что понравилось: удобства, как в квартире, а места и свободы больше. Ну, понравилось и понравилось...

Это начало эпопеи со строительством. Я реально бы поняла, почему она так косячит, если бы в ее окружении вообще не было никого со своими домами. Но у нее есть свекровь с коттеджем и друзья с загородным домом. Да и родительская дача тоже может образцом послужить. Прийти к ним в прошлом году с ручкой и блокнотом, расспросить, все записать, на что обратить внимание, где можно сэкономить, а где категорически нельзя. Как устроены коммуникации. Как рационально использовать площадь дома, где можно планы домов посмотреть.
Но нет, как на необитаемом острове живет...

Отредактировано (2016-10-08 08:26:33)

#84 2016-10-08 08:31:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Интересно, она вообще в курсе, что идивидуальный проект увеличивает стоимость строительства втрое? (По сравнению с типовым при той же площади дома.)

#85 2016-10-08 08:39:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Продолжение про туалет:

valiko » 09 дек 2015, 20:48

   

Elena_Minsk:
    Так что чем меньше поворотов - тем комфортнее вам будет сидеть на унитазе в итоге ))

Так один поворот только получается, в вертикальной плоскости, под комнатой прямая труба в сторону центральной. Или я чего недопонимаю?

#86 2016-10-08 09:04:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


То есть она обшивает дом пористыми панелями, удивляется расходу краски и решает... та-дам! Покрасить более дешевой!
А другие варианты? Ну там, вагонка, ПВХ панели, да хоть обои попробовать прислюнить! При таком расходе маетриало что угодно будет дешевле, но нет. "Перфекционизм" в жопе играет.
Анончики, спойлерните, они отстроились и переехали или нет ещё?

#87 2016-10-08 09:06:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Аааа, ээээ, а бойлерной-котельной и т.п у них не предусмотрено типа ваще?
Ну судя по плану?

#88 2016-10-08 09:10:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Анончики, спойлерните, они отстроились и переехали или нет ещё?

Про краску и пористые панели это сегодняшний пост )))

#89 2016-10-08 09:17:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Аааа, ээээ, а бойлерной-котельной и т.п у них не предусмотрено типа ваще?

Когда план рисовала, то вообще не знала, что такое нужно. :hmm:

Elena_Minsk, озадачили. Котел планировали повесить в кухне. А насчет остального пока не осведомлены... Вода планируется центральная. Буду изучать данный вопрос.

#90 2016-10-08 09:21:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Покрасить более дешевой!

Ага, и грунтовку решает не делать, гениальное решение! :sacrasm:

#91 2016-10-08 09:22:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Аааа, ээээ, а бойлерной-котельной и т.п у них не предусмотрено типа ваще?
Ну судя по плану?

Не было предусмотрено. Это уже по ходу пьесы пришлось втискивать их куда-то. Вроде где-то в последних сотнях сообщений есть обновленный план, надо будет его найти.

Сейчас у них опять непредвиденные расходы - баллоны для газа, тепловая пушка, асбест и железные листы для того закута, где будет стоять котел.

#92 2016-10-08 09:26:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Разрешение на строительство они вообще получали или как?

#93 2016-10-08 09:28:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


А по теме: да, строители обязаны согласовать с заказчиками. Заказчиков двое, для них равноправных, кто под руку попался, с тем и согласовали. Чаще под руку попадается муж, у которого отношение отличается от моего, а я потом еду "разговаривать" и люлей огребаю. От строителей - за то, что мы между собой договориться не можем, а к ним претензии, от мужа - что я к нему придираюсь, требую сверхъестественного и считаю дураком. А я - всего лишь хочу все сделать хорошо. Но тоже не железная.

Аноны, я хочу "Дом-3" с этой семейкой и прорабом!  :lolipop:

#94 2016-10-08 09:29:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Ага, и грунтовку решает не делать, гениальное решение!

Дык. Это первое решение всех гениальных экономов. Грунтовка нинужна.

Вообще я первый пост читаю и у меня волосы шевелятся. Они брали участок НЕ ГЛЯДЯ. Причем сначала это было "тот район о котором мечтали", а к концу темы превратилось "в этих ебенях только в одном магазине есть современные стройматериалы и очень дорого".
Думаю дети когда вырастут будут счастливы, что вместо трех квартир в городе многоматка с мужем оставили им одну и развалины рухнувшего говностроя.

#95 2016-10-08 09:33:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Думаю дети когда вырастут будут счастливы, что вместо трех квартир в городе многоматка с мужем оставили им одну и развалины рухнувшего говностроя.

Они продали уже обе своих квартиры. Так что детям останется только этот картонный курятник. Хотя может, свекровь-таки ту однушку прижилила не для второго своего ребенка, а как раз для внучки/внука от Валико. Да и родители Валико могут свое переписать на ее детей, если больше некому оставлять. Но сам понимаешь, надежда на это слабая.

#96 2016-10-08 09:35:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Разрешение на строительство они вообще получали или как?

Вроде бы получали. Она еще бухтела, что ее от руки нарисованный в пейнте план брать не хотели.

#97 2016-10-08 09:37:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


khalissi177:
Источник цитаты на беременную никто не имеет права свой облезлый хвост поднимать

Я не беременна. Или, по крайней мере, пока ничего не знаю об этом. :unknown:
Хм...


Ну. Просто так не напишут, значит Чудо!

Йолки! Там еще кто-то сожалеет, что гениальный строитель не беременна!  :facepalm: Только этого им для полного щастья не хватает. =) А так почти все уже огребли.

#98 2016-10-08 09:47:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Кстати анон, который удивлялся, что ее не смутил пример людей с домами. Она же приезжала в готовые построенные и ухоженные дома. Они как раз другой эффект дают, сразу включается "ой я тоже хочу". У меня вон свекровь такая. Хочет тоже закопать в землю N миллионов рублей, потому что на соседнем участке у подружки уже все красиво и клумбы есть. Купила землю в ипотеку, будем дом строить.
Я правда не дам ей ни квартиру продавать под это дело, ни "дядю Сирожу" нанимать, буду ходить следом и следить за любыми попытками наебать ее или сэкономить. Но вот это вот "тоже хочу" прям наглухо отключает критичность.

#99 2016-10-08 09:48:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Вот, кстати, план дома Валико:

Показал одному знакомому строителю. У того рука к лицу приросла...

#100 2016-10-08 09:57:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


В ванной первого этажа пол наверняка будет холоднющий зимой.... Тут мы как-то не продумали... Но особой катастрофы не вижу.

Анон, который напомнил про эту семейку! Чтоб тебя на пьянку на все выходные утащили!Все выходные, чувствую, коту под хвост, я отлипнуть со вчерашнего вечера не могу!  :panic2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума