Вы не вошли.
Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.
Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника
Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса
Аноны, видали, как насики нарыли ДТП с участием Гулек? Плачущий сборщик мебели сбил на пешеходном переходе девочку (она правда сама вылетела под колеса) и Валько несколько страниц убивалась, что им машинку поцарапали.
Ну что ты как не родной. Вноси ссылки!
Все живы??
Я с утюга плюс не знаю, как на насиков ссылки носить, не могу выделить сообщение.
То была присказка, а сказка впереди. В июле того же 13 года Плачущий Сборщик умудрился сбить ребенка на пешеходном переходе. Не, мама девочки, ТП, не отрицаю, но семейство Гульков проявило себя во всей красе- на 2х форумах были открыты темы
Страница: http://forum.baginya.org/index.php?thre … 8/page-324
Там видео и разборки. Хз как это таскать, принесите, кто может.
Отредактировано (2017-07-11 05:47:50)
Офигеть! Повезло военпенсу, ничего не сказать.
Что он за быдло-рэп слушает?
Ой, ай да насикомые! Нарыли и военпоенсову маман, и её дом, ничего себе! ))))
Ссылка http://forum.baginya.org/index.php?thre … st-2928752
Отредактировано (2017-07-11 07:19:50)
Да, у свекрови дом заебок. Не удивительно, что валенка заклинило на доме.
Так какой ухоженный у неё участок! Цветочки, гуси-лебеди... Гусь у неё ручной!
И что у Вальки с пенсом творится, ладно участок пока неухожен, первый год как переехали, всё можно понять кроме идеи замостить его бетонными плитами.
всё можно понять кроме идеи замостить его бетонными плитами.
Она ничего не будет сажать (с), ей лень заниматься огородом(с), поэтому участок должен быть ровным и чистеньким (сс)
поэтому участок должен быть ровным и чистеньким
и что мешало заасфальтировать или выложить плиткой... ах да, их то бесплатно не напиздить
Офигеть! Повезло военпенсу, ничего не сказать.
Что он за быдло-рэп слушает?Ой, ай да насикомые! Нарыли и военпоенсову маман, и её дом, ничего себе! ))))
Ссылка http://forum.baginya.org/index.php?thre … st-2928752
Ого! Какая милая и красивая свекровь С гусем - вообще красота. Этот неловкий момент, когда свекровь Валентайн выглядит в сто раз лучше, чем сама Валентайт...
Анон пишет:поэтому участок должен быть ровным и чистеньким
и что мешало заасфальтировать или выложить плиткой... ах да, их то бесплатно не напиздить
Жила рядом с мужиком, который двор перед домом забетонировал. Напиздил и закатал. И выглядело это гораздо чище, ровнее и красивше валькиных плит.
На заливку бетоном и асфальтирование нужно бабло, которого у Валька нет. Мы в свое время на даче считали стоимость, вышло дешевле купить пару мешков футбольного газона и засеять пустую землю. Ровно, чисто, земля никуда не летит, и мужу развлекуха с газонокосилкой.
Сообщение valiko » 23 минуты назад
Рина-27: ↑34 минуты назад
да просто странно - вода в системе давно, а прорвало только сейчасДа, странно, но. :unknown: Я в ванную ту не заходила с прошлого понедельника, тогда еще было все в порядке. А вчера пятна на потолке дочка заметила, лежа в ванне, а когда бы мы сами заметили вообще загадка - потолки высоко, редко глазом цепляешь. :crazy:
Рина-27: ↑34 минуты назад
А вот насчет того, что вода стечет и все зашибись будет - я бы не обольщалась. А вытащила бы этот синтепон, выкрутила бы его и просушила.Муж не хочет портить плоды своих трудов. Я надеюсь, что синтепон прекрасно просохнет - толщина его всего 3 см, сверху пароизоляции нет, пол ванной второго этажа ничем не закрыт, доступ воздуха достаточный.
Муж не хочет портить плоды своих трудов. Я надеюсь, что синтепон прекрасно просохнет - толщина его всего 3 см, сверху пароизоляции нет, пол ванной второго этажа ничем не закрыт, доступ воздуха достаточный.
То,что под синтепоном будут лихо гнить балки перекрытия, Гульков вообще не волнует. Суко, не хочет сборщик потратить час времени,чтобы оторвать эту белую тряпку, а потом пристепплерить ее обратно.
У свекрови - гусь , а у Валико - слизень
.
То,что под синтепоном будут лихо гнить балки перекрытия, Гульков вообще не волнует.
Они не думают об этом, анон. А то, о чем не думают, волновать по определению не может.
и что мешало заасфальтировать или выложить плиткой... ах да, их то бесплатно не напиздить
Ну вот например бюджетная реализация Валькиной идеи - дорожки к входу и к хозпостройке выложены плиткой, перед крыльцом площадка, на остальной территории газон из клевера. Ну и въезд можно забетонировать.
Дёшево, сердито и практично. Чем им такой вариант был бы плох?
В любом случае посимпатичнее, чем щербатые плиты.
в доме Валенка прекрасно все,начиная от фундамента.
После подрезки по уровню была произведена засыпка свай сухой смесью
Просто прекрасно!!! Валенку и тут достались отменные рукожопы. Вопрос у меня есть- а как эта сухая смесь потом будет превращаться в бетон?
Дёшево, сердито и практично. Чем им такой вариант был бы плох?
В любом случае посимпатичнее, чем щербатые плиты.
Суперский вариант для загородного домика и наличия средств. Или просто рук не из задницы.
Подождите. То есть в сваи, понатыканные в раскуроченную землю, была засыпана сухая смесь, я правильно понимаю?
Отправлено спустя 1 час 23 минуты 40 секунд:
Застращали меня тут, помнится, насчет грязи, дескать не справишься. Ну-ну. :wink:
Затеяла я сегодня сухую и влажную уборку всех горизонтальных поверхностей в доме разом, и вот что имею сказать: уборка в большом доме с широкими коридорами далась мне гораздо легче, чем в квартирке, несмотря на пятикратную площадь, пыли практически нет, скорость выполнения работ выше, время то же, необходимость реже.
Это меня очень порадовало, ведь уборку я терпеть ненавижу.
Подождите. То есть в сваи, понатыканные в раскуроченную землю, была засыпана сухая смесь, я правильно понимаю?
Я само в охуе,анончик. Фотку брала отсель
https://www.drive2.ru/b/3111437/
У Плакальщика все этапы зафотодокументированы. Вкрутили, обрезали,засыпали,заварили.
По технологии пропущено 2 этапа- трубы внутри надо проармировать , залить бетонной смесью и убрать воздушные пузыри. А уже потом досыпают чуть ( буквально 5 -10см) сухого раствора, чтобы он вытянул остаток воды.
Но весь цимес в том,что бетонный раствор действительно не заливали. Ни на одной свае нет ни малейшего следа подтека от раствора. А ведь на черных трубах потеки были бы отлично видны, ну вот примерно так
А уже потом досыпают чуть ( буквально 5 -10см) сухого раствора, чтобы он вытянул остаток воды.
А разницы мы не поняли (С)
Смотрю на эти фотки думаю - почему они не захотели делать фундамент ТИСЭ? По идее, для их типа грунта более подходящий вариант, чем винтовые сваи, раз им непременно хотелось "дом на сваях".
А разве сваи не забивают в грунт? Зачем там сухая смесь нужна?
И домик свекрови слегка напомнил валькин, вам не кажется что валька свой когда рисовала прямо свекровкин в уме держала, только ей надо было больше и выше и богаче
А разве сваи не забивают в грунт?
Их вкрутили. И подпилили