Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#7376 2017-05-21 08:37:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Прикиньте чувства Анона-в Аноновой комнате в хате родаков тусует какой то хуй 60 с хуем лет, все аноновы детские поделки выкинуты к хуям и вместо этого лежат вещи хуя. Анон чуть не стал уголовником, так его эмоции переполнили.

Анон пишет:

Особенно заебывает когда тебе родная мать начинает рассказывать какие у ее нового хуетыкала пиздатые дети и племянники. И похуй,что тебе и им по сорок лет.

В "под сорок" дрочить на свои детские поделки это сильно однако.

#7377 2017-05-21 09:58:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В "под сорок" дрочить на свои детские поделки это сильно однако.

Я не тот анон и с поделок тоже гоготнул, да.

Но суть не в этом же на самом деле, поделки или нет, а это комната анона и вещи анона, что бы там ни было. И чот пиздец, не спросив анона, это все трогать и тем более выкидывать.
Мне в такой ситуации позвонили и сказали "хочу ремонт сделать, приезжай и разберись во всем своем, мы ничего не можем трогать без тебя, вдруг там что-то важное". А не просто взяли, выкинули и положили чужие вещи. Это про личные границы история.

Отредактировано (2017-05-21 09:58:30)

#7378 2017-05-21 10:02:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В "под сорок" дрочить на свои детские поделки это сильно однако.

ну и зря гоготнул. поделки то хранили родаки, а тут внезапно оказалось что это дрочево. это отношение,мои гоготушные Аноны. Поделки то говно, ценности материальной не представляют.

Отредактировано (2017-05-21 10:03:58)

#7379 2017-05-21 10:12:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

поделки то хранили родаки

а теперь не хранят, потому, что, о ужас, у матери образовалась личная жизнь. Это на пенсии-то? Представляете, куда катится мир? А если теперь каждая пенсионерка заведет себе ебаря, начнёт посещать парикмахерскую и нидайбох фитнес?
Но вообще это тема для мозгоправки.

#7380 2017-05-21 10:21:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

а теперь не хранят, потому, что, о ужас, у матери образовалась личная жизнь.

Ну, вообще-то в любом возрасте обнаружить, что маме непонятный хуй с горы дороже родного ребёнка - это малость неприятно. Особенно если раньше было все зашибись, и ничто не предвещало.

#7381 2017-05-21 10:23:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А если теперь каждая пенсионерка заведет себе ебаря, начнёт посещать парикмахерскую и нидайбох фитнес?

Сова и глобус. Ебарь и парикмахерская не имеют никакого отношения ни к поделкам детей, ни к переделке их комнаты, ни особенно к заявам про то, что ебарю планируется отписать все нажитое. Можно и так, конечно, пенсионерка человек свободный. Но обычно в семье иные отношения.

#7382 2017-05-21 10:33:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Соррян, анон, но лично мне из этих трех больше всего нравится второй. Я там не вижу никакого "дорого, бохато", а вижу, что он легкий и, вроде, удобный.

Вполне удобный, ты прав, анон. Я-то знаю, у меня таких еще штуки четыре осталось. ;D Нормально они выглядят, а стремлением к "дорого, бохато" наше семейство никогда не страдало. Вообще эти стулья изначально из бабушкиной квартиры, там стояла мебель где-то годов пятидесятых-шестидесятых, я так думаю. Основательная, довольно массивная и достаточно удобная. Насколько я теперь, спустя десятилетия, могу припомнить - та мебель смотрелась просто, но интеллигентно. =D Лакированные гробы, к которым Валико имеет пристрастие, - это совсем другое направление мебельного искусства.

#7383 2017-05-21 10:44:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вполне удобный, ты прав, анон. Я-то знаю, у меня таких еще штуки четыре осталось.

Это "венские" стулья. Очень лёгкие, долговечные и неубиваемые. Такие сейчас опять пытаются начать производить, видела пару раз в продаже, только уже в светлом колере.

#7384 2017-05-21 10:50:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, я к вам! Именно такие стулья, а еще вот такие кресла

Скрытый текст

анон выцарапывал у выкидывающих их родителей еще студентом. До сих пор, отреставрированные, естественно, они радуют анона своим удобством и легкостью. :love:

Отредактировано (2017-05-21 10:52:16)

#7385 2017-05-21 11:03:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это "венские" стулья. Очень лёгкие, долговечные и неубиваемые.

Они легкие и удобные, сидеть одно удовольствие. Я такие с дачи у деда упер пару штук, ошкурил старый лак и покрыл прозрачным. Отличные стулья получились, в винтажный интерьер милое дело.
Кстати, советский полугроб я тоже упер, вот такой:

Скрытый текст

Во всяких икеях лучше не купишь, а тут настоящее дерево. Ручки поменял на парадные, мне его чуть полачили, выглядит куда интереснее китайского говнища из пластика.

Отредактировано (2017-05-21 11:10:43)

#7386 2017-05-21 11:05:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а еще вот такие кресла

Ох и еботни там с реставрацией  :facepalm: но результат того стоит. Очень удобная вещь в итоге получается.

#7387 2017-05-21 11:21:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кресла удобные, у меня тоже такие были на съёмной хате. В них реалъно удобно сидетъ, и они лёгкие, и места немного занимают.

#7388 2017-05-21 11:22:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валя, ты будешь удивлена, но я прихожу к этому выводу, проборовшись с плесенью в новостройке два года. Благо она под сдачу ипотечная.

Анон, а как ты боролся? У меня новостройка тоже, но ей уже 8 лет, плесень года три. Тоже сдаю, поэтому так запустил. В понедельник придет служба борьбы с плесенью, оценивать ущерб.

#7389 2017-05-21 11:24:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот стулья по 999 рублей

Я вот эти купил
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10359791/
Гипоаллергенные стульчики! Я помешан на гиппоаллергенности и чтоб не было формальдегидных смол, у меня вся мебель - железо и стекло. Тут пластик, но пластик вполне нормальный, тем более, что на него седушки продаются и жопой его не греешь.

#7390 2017-05-21 11:27:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вообще при желании и фантазии (или хотя бы умении гуглить) можно и советские дсп с авито довести до приличного вида.
Вот тут много идей, многие трешевые, но для стимуляции воображения пойдет: http://fishki.net/1790018-novaja-zhizn- … ebeli.html
Раз Валек коллекционирует старую мебель с авито, в сырье для фантазек у нее недостатка не должно быть, а если приложить к нему руки, то получится даже интересно.

#7391 2017-05-21 11:31:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В них реалъно удобно сидетъ, и они лёгкие, и места немного занимают.

55см от ножки до ножки. Поэтому я на своё просто молюсь. Оно стоит в шестиметровой кухне и делает вид, что оно есть место комфортного отдыха при одновременном приготовлении пищи и просмотре фильма. Перетягивается под каждый следующий ремонт  :facepalm:  :lol:
Бгг, оно пережило уже дохуя смен стилей, направлений и даже техники.

Отредактировано (2017-05-21 11:34:26)

#7392 2017-05-21 11:42:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

а еще вот такие кресла

Ох и еботни там с реставрацией  :facepalm: но результат того стоит. Очень удобная вещь в итоге получается.

Ой, восстанавливать "козьи ножки" гораздо легче и приятнее, чем перетягивать мебель начала 90х (как раз Валькин диван в клеточку). Делали как-то в черно-белом жаккарде "гусиная лапка" очень стильно получилось.

#7393 2017-05-21 11:45:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ой, восстанавливать "козьи ножки" гораздо легче и приятнее, чем перетягивать мебель начала 90х (как раз Валькин диван в клеточку).

Сравнил. Это можно разобрать и собрать, а ту фанеру только разобрать, обоссать и сжечь.

#7394 2017-05-21 14:13:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Интересно, почему имея в доме интернет, Валъка так редко стала появлятъся в сети? Не каждый денъ пишет.
А насчёт участка, кстати, начал запоздало догадыватъся, что они его не глядя взяли на волне паники - упустили хорошее предложение, которое им понравилосъ, долго после этого не могли ничего подобратъ, и тут им подвернулся этот участок. И они, наученные первым опытом, его скорей-скорей и прибрали. И строитъ дом толъко тогда и решили, до этого они хотели взятъ готовый.

Отредактировано (2017-05-21 14:15:27)

#7395 2017-05-21 14:20:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А если теперь каждая пенсионерка заведет себе ебаря, начнёт посещать парикмахерскую и нидайбох фитнес?

как это связано с поделками ? прикинь, я матери всякие путешествия в европу очень даже оплачивал. а вот ебарю-хуй. и мать удивляется-чей то я ебарю ничего платить не  собираюсь.

#7396 2017-05-21 14:22:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

анон выцарапывал у выкидывающих их родителей еще студентом. До сих пор, отреставрированные, естественно, они радуют анона

А новые такие бывают ? Бу брезгую,но новое бы купил.

#7397 2017-05-21 16:17:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Интересно, почему имея в доме интернет, Валъка так редко стала появлятъся в сети? Не каждый денъ пишет.
А насчёт участка, кстати, начал запоздало догадыватъся, что они его не глядя взяли на волне паники - упустили хорошее предложение, которое им понравилосъ, долго после этого не могли ничего подобратъ, и тут им подвернулся этот участок. И они, наученные первым опытом, его скорей-скорей и прибрали. И строитъ дом толъко тогда и решили, до этого они хотели взятъ готовый.

Ну это как бы не совсем та сумма, за которую в Иваново срочно брать не глядя, а то уведут, имхо.
Вообще, это эпично конечно так покупать недвигу.
Ну и удивляют фантазии анонов, которые рассуждают с каким вкусом там можно перетянуть старье и подобрать хорошо. Вы валюхины интерьеры видели? Ромашки там, ванну. Вы о чем фантазируете вообще? Если бы там был вкус и толк  - вот этой всей херни не было

#7398 2017-05-21 16:26:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дайте мне 6 лямов... представила такой карт-бланш и руки зачесались что-нибудь в черте города построить. Еще сдача на комнатку останется, зуб даю!

#7399 2017-05-21 16:32:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вы о чем фантазируете вообще? Если бы там был вкус и толк  - вот этой всей херни не было

Мы фантазируем о том, что при наличии головы и рук не из жопы даже ублюдочные совковые гробы можно сделать нормальной мебелью. Но ты абсолютно прав, это тотально не Валюхин случай.

#7400 2017-05-21 17:13:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валюха вообще не стремится ни к гармонии, ни к эргономике, не говоря уж о красоте. Хотя что естъ красота это дело вкуса, но в её случае вообще не наблюдается никакого желания сделатъ удобно и красиво.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума