Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#7351 2017-05-20 22:39:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

О том вторую страницу и говорим, что городской дом на 200 квадратов Гулъкам не по карману. ))

Но ее это не остановило от строительства и даже переезда. Так что с натурхозяйством вопрос не в том, по карману ли оно ей и возникнет ли желание пахать, а исключительно в том, в какую строну хотелки переклинит. А переклинить их может куда угодно...

#7352 2017-05-20 22:56:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Строила она всё-таки не своими ручками, а хозяйство уже требует более личного участия, не негры же на её плантации будут работатъ. А иначе ничего не вырастет. Вот она грибы хотела бы выращиватъ, думает что это так просто, поселил грибницу в сарайчик и знай себе продавай корзинами. Ну посмотрим что получится. Более чем уверен, что ничего не получится.

#7353 2017-05-20 22:58:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

это так просто, поселил грибницу в сарайчик и знай себе продавай корзинами

Сарайчик уже есть, грибница тоже. Ждем с корзинами наготове  :popcorn:

#7354 2017-05-20 22:59:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот она грибы хотела бы выращиватъ, думает что это так просто, поселил грибницу в сарайчик и знай себе продавай корзинами.

Это у нее просто сарайчика до сих пор нету, а то уже откатила бы туда диван и села ждать урожая.  ;D

#7355 2017-05-20 23:03:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У неё вместо сарайчика гараж. ))) Всё равно военпенсову электроласточку продают.

#7356 2017-05-20 23:04:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У нее весь дом это сарай  :facepalm: С подходящим грибам климатом, сыростью и затемненностью

#7357 2017-05-20 23:13:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Думаю,написать таки пенсу:
Мужчина,а вы работать собираетесь ?

#7358 2017-05-20 23:19:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А он скажет - "Собираюсъ. Какие ваши предложения?" )))

#7359 2017-05-20 23:54:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Собираюсъ. Какие ваши предложения?"

Дам ссылку на хедхантер.

#7360 2017-05-21 00:14:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон пытается понять, зачем тогда их малоимущей семье сдался этот дом. С нуля.

Валико захотела дом. Тупо захотела. Просто захотела. У неё был вариант купить огромную квартиру, но она захотела дом. Так и написала "это всё здорово, но я хочу дом, уже настроилась и дваж дня чертила план в пейнте".
У меня родители будку сортира  системы "ведро" и то с большей мотивацией ставили.

Анон пишет:

Всега бесила эта надежда на гипотетическое родительское наследство и ожидание его всю жизнь. Будет - хорошо, но принимать его в расчет при долгосрочном планировании неправильно кмк.

Это разница между нормальными людьми и поциентами. Нормальные осознают, что вожделенные метры достанутся через большое горе, а позиценты дай!дай!дай!11

Анон пишет:

авотуменя классическое

Скрытый текст

#7361 2017-05-21 00:23:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Что в головах у этих людей, я даже близко не понимаю.

Иногда старики сами провоцируют, не думая особо башкой.

Скрытый текст

#7362 2017-05-21 00:35:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да не хотела Валя никогда натурхозяйствовать. Она хотела, прикрываясь легендой о счастливом детстве семейства, быть американской домохозяйкой из сериалов: дом, лужайка, автомобиль, трое детей, она умна прекрасна и за рулем, он отставной военный. Ай лав ю, ай лав ю ту и так далее.
На выходе у нее пока есть: сарай, бетонные плиты, проданный автомобиль. Дети, правда, в наличии.

Отредактировано (2017-05-21 00:50:18)

#7363 2017-05-21 00:55:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ай лав ю, ай лав ю ту и так далее.

И глядя на чужие домики решила, что это раз плюнуть. Так-то оно так, но не когда на каждом шаге сознательно все проебываешь.

#7364 2017-05-21 01:06:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Иногда старики сами провоцируют

А иногда еще хуже. Мутят с левыми племянниками и просто какими то пидорами, а те  без зазрения совести ускоряют их отправление на тот свет. А внуки и дети получают хуй. У Анона мать такая. Нашла на пенсии какого то мудака, типа новый мужмуж , который все отжал. Дети пытались , но у нее ж амур последний,выничегонепонимаете.

Прикиньте чувства Анона-в Аноновой комнате в хате родаков тусует какой то хуй 60 с хуем лет, все аноновы детские поделки выкинуты к хуям и вместо этого лежат вещи хуя. Анон чуть не стал уголовником, так его эмоции переполнили.

Отредактировано (2017-05-21 01:15:22)

#7365 2017-05-21 02:01:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А иногда еще хуже.

А иногда старики сначала ругаются с родственниками, потом приводят в дом левую бабу, сходят с ума и она вовремя переписывает на себя квартиру, а деда выгоняет на улицу и дед с серьезным психиатрическом диагнозом оказывается на доживании у тех же родственников, которых он послал.

#7366 2017-05-21 02:32:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

доживании у тех же родственников, которых он послал.

Да,все так...Походу в моем случае выше так и получится. Будешь ржать,но маман моя потребовала чтобы я на нее завещание своей хаты составил.

#7367 2017-05-21 06:24:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с шифоньером? Обычное слово, мы вовсю употребляем, причём произносится у нас это почему-то как «шифонер».

Региональное, анон. В Москве так не говорят, например. А в регионах некоторых говорят.

Это как "горка". Я когда-то в упор не понимал, о чем мне талдычат, какая горка, что за горка (имелась в виду какая-то мебель, а не как у Валико), а это оказалось то, что называется сервантом. И уж совсем удивительно, что горкой называют стенки.

Московский анон-догоняльщик благодарит за разъяснения. Вы облегчили мне жизнь.

Шифоньер - это, надо думать, гробообразный лакированный пиздец? Я на резной массив 19- века даже не надеюсь.

#7368 2017-05-21 06:27:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вообще, горки мебельные это вот такие штуки - https://yandex.ru/images/search?text=%D … sk=1&lr=54

Их сейчас вроде как даже не производят.  А шифоньеры/шифонеры - это точно такие полированные трехстворчатые гробы. )

Я это буфетом называю. Или называл. Я не разобрался ещё, где и насколько я не прав...

#7369 2017-05-21 06:31:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А если в доме\квартире Вы обнаружите плесень (ведь всякое может быть и со многими случается), выход один - сжечь всё???

Валя, ты будешь удивлена, но я прихожу к этому выводу, проборовшись с плесенью в новостройке два года. Благо она под сдачу ипотечная. Хочется обоссать и сжечь вместе с застройщиком и принимающим чиновником - но я, скорее всего, просто продам и куплю что-нибудь в другой стране (извините, меня от реновации бомбит так, что везде мерещится и отзывается).

#7370 2017-05-21 07:01:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ага. Бэушные древние стулья по полторы тысячи толкают. А таких распродаж, как в Москве, у нас нет, либо мне о них ничего не известно.

Ванга мод он: я б за такой стул удавился (анон - любитель массивов и старинной мебели, представил

Скрытый текст

), валя же по-любому разницы вот с чем-то вот таким (помните, такие стулья из СССР, точно такой не нашла) не поняла, тем более он лакированный дорохобохато.

Скрытый текст

Я не понимаю - есть же машина, почему не съездить в ИКЕА и не купить новое, пусть попроще, но новое и качественное?

Вот стулья по 999 рублей: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10198524/ - ей нужно-то всего 8 штук с учётом рабочего места детей

Вот каркасы кроватей: двуспальная - 1300, односпальная 1200. Я бы всем брала двуспальные, если честно.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40180565/
Ещё матрас и реечное днище - тысяч 6. Итого вся новая кровать с новым матрасом, простоят годы - около 7 штук штука. Им нужно 4 штуки - 24 тысячи рублей.

Вместо гробов для хранения лего - купить парочку стеллажей и много-много коробок-ящиков-поддонов. Все вещи засунуть в гардеробные.

Айбля, о чем это я. Каждый раз как в первый раз :facepalm:

#7371 2017-05-21 07:34:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

доживании у тех же родственников, которых он послал.

Да,все так...Походу в моем случае выше так и получится. Будешь ржать,но маман моя потребовала чтобы я на нее завещание своей хаты составил.

Я пиздец как тебе сочувствую, это мрак и тьма. У моей знакомой с отцом такая ситуация, только там ещё и не им заработанное, а мамой. И уже припер новую бабу с детьми  :facepalm:

#7372 2017-05-21 07:59:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот стулья по 999 рублей: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10198524/ - ей нужно-то всего 8 штук с учётом рабочего места детей

Справедливости ради, эти стулья деткам - на три дня.

В принципе, можно купить хорошие стулья и на Авито, было бы желание.

#7373 2017-05-21 08:12:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

эти стулья деткам - на три дня.

Ну у нас норм отстояли, сейчас на дачу уехали. Они же не монстры все же, чтобы кованную мебель приобретать.

#7374 2017-05-21 08:12:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ванга мод он: я б за такой стул удавился (анон - любитель массивов и старинной мебели, представил
▼Скрытый текст
), валя же по-любому разницы вот с чем-то вот таким (помните, такие стулья из СССР, точно такой не нашла) не поняла, тем более он лакированный дорохобохато.
▼Скрытый текст
Я не понимаю - есть же машина, почему не съездить в ИКЕА и не купить новое, пусть попроще, но новое и качественное?
Вот стулья по 999 рублей: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10198524/ - ей нужно-то всего 8 штук с учётом рабочего места детей

Соррян, анон, но лично мне из этих трех больше всего нравится второй. Я там не вижу никакого "дорого, бохато", а вижу, что он легкий и, вроде, удобный. В отличие от неподъемного первого варианта с артритными ножками и второго, который выглядит неустойчивым, да еще эта дурацкая перекладина под сидением, которая будет мешать ноги по-всякому переплетать и раскорячивать.
Я ничего не имею против ИКЕИ, но некоторые граждане, похоже, дрочество на нее возвели в культ.

#7375 2017-05-21 08:30:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я пиздец как тебе сочувствую, это мрак и тьма. У моей знакомой

Особенно заебывает когда тебе родная мать начинает рассказывать какие у ее нового хуетыкала пиздатые дети и племянники. И похуй,что тебе и им по сорок лет.

В мое !!!! отсутствие маман вломилась в мою ! квартиру с этим пердуном 60ти с хуем лет, и стала показывать что тут и как. Блять,когда узнал чуть всех не прибил.

А жена еще удивилась,чей то она "внуков проведать" пришла,хотя раньше они в хуй не сдались. А тут вот какое дело. И хуетыкала,сука,так себя по хозяйски хавалтник во все совал. Оказывается, ему сказали что маман купила мне эту квартиру,и теперь это все Их . ! угу, я 10 лет ипотеку платил)))

Вот как у людей так крыша едет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума