Вы не вошли.
Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.
Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника
Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса
А что было в вечерних новостях?
А что было в вечерних новостях?
главное,что бы там ничего не было.
чета валя пропала, кто там из иваново? вечерние новости не смотрели?
Видимо бурно проходят выходные: она же жаловалась что только половину вещей вывезли и разложили.
"valiko"
Заменили младшему кровать, прикрыли стену в изголовье, чтоб не терся по шершавым стенам. Комната мальчиков первая в очереди на покраску.
Начали "облагораживать" тамбур-прихожую:
Система та же, что и в туалете. Можете кидаться тухлыми помидорами. :crazy:
чтоб не терся по шершавым стенам (с) заботливая какая мамка
детские кровати какое убожество все таки и мебель и вот эти вот пыльные покрывала из моего совкового детства, а еще Брежнева видело, уже тогда эти покрывалки были не в чести, я и не думало что такой винтаж еще у кого-то сохранился, а валька то у нас девка городская, продвинутая
вальк, ну хоть на пледики то деткам своим наскреби, на мягкие, яркие пледики, которым можно застелить это убожество, ну реально ведь подьемные деньги они стоят
Анон из ДС очень сожалеет, что раньше на ярмарке продавалась одежда из Иваново, невероятно удобная для носки дома, а теперь - нет.
в районе метро и улицы Первомайской штуки три магазина Ивановского трикотажа, например...
детские кровати
какое убожество все таки и мебель и вот эти вот пыльные покрывала из моего совкового детства, а еще Брежнева видело, уже тогда эти покрывалки были не в чести, я и не думало что такой винтаж еще у кого-то сохранился, а валька то у нас девка городская, продвинутая
вальк, ну хоть на пледики то деткам своим наскреби, на мягкие, яркие пледики, которым можно застелить это убожество, ну реально ведь подьемные деньги они стоят
Анон, их придется менять каждый месяц, а то и чаще - там все будет пропитываться этой тонкой мелкодисперсной пылью от неприкрытого цемента панелей и разбавленной краски. Всю мягкую рухлядь в этом доме нужно прятать в фонящую формальдегидом мебель
Вообще же, действительно - синтетические покрывалки мягкие у нас у китов стоят 600-700 рублей, а поторговаться - так и меньше. Похоже, у Валенции совсем с деньгами швах. Прорабу, штоле, все-таки заплатила? Нет, об этом она непременно сказала бы, она любит честностью кичиться, "глубоко порядочная" наша
А можно эти стены хотя бы на время оклеитъ дешёвыми обоями под покраску и покраситъ? Может не так пылитъ будет?
вальк, ну хоть на пледики то деткам своим наскреби, на мягкие, яркие пледики, которым можно застелить это убожество, ну реально ведь подьемные деньги они стоят
Мне кажется, тут не в деньгах проблема. Это вон как с обоями: обои стоят как клеенка, а то и дешевле, и клеить наверняка удобнее, но Валенок обклеивает стену клеенкой потому что... а слизень его знает, почему. Покраска краской голых стен, которые эту краску впитывают в огромных количествах тоже скорее всего не самое экономное, что можно придумать. Разбавленная краска стены вообще не прокрашивает, то есть это уже даже не экономия, а сливание бабла в толчок с неправильным уклоном. И сам факт, что она экономит на вот этом вот всем, заебывается, придумывает какие-то креативные решения... но при этом развлекается с строительством горок, наливанием-сливание воды в бойлер и категорически не хочет учиться закрывать краны.
Уверен, что если запустить Валенка в магазин, показать ей новое покрывало за 500р и клеенку за 300р/метр, она купит в качестве покрывала два метра клеенки и останется в полной уверенности, очень круто сэкономила, а здравый смысл и арифметика пусть прогибаются под потребности.
На краску обои не лягут, отвалятся вместе с краской. Грунтовать надо. А валенок и первый-то раз на грунтовку пожмотилась.
синтетические покрывалки мягкие у нас у китов стоят 600-700 рублей
У кого?
Анон пишет:синтетические покрывалки мягкие у нас у китов стоят 600-700 рублей
У кого?
У китайцев, прастити, аноны, привычка и местные диалектизмы Это еще с дикой границы в 90х пошло, когда часы на адидасы меняли, да так и прижилось.
Отредактировано (2017-05-14 17:16:36)
У кого?
У китаёз. Анон наверно откуда-то с Забайкалъя...?
У китайцев, прастити, аноны, привычка и местные диалектизмы
О, а я тебя помню, ты тот анон у которого киты горели
Анон пишет:У кого?
У китаёз. Анон наверно откуда-то с Забайкалъя...?
Дальше Отсюда если и сошлют, так разве на Камчатку.
Анон пишет:У китайцев, прастити, аноны, привычка и местные диалектизмы
О, а я тебя помню, ты тот анон у которого киты горели
Он самый
Может, она клеенку вместо моющихся обоев использует?
Может и так, три маленъких ребёнка способны так изгваздатъ всё вокруг, что мало не покажется.
Может, она клеенку вместо моющихся обоев использует?
Как вариант. Мне другое интересно - как она вообще ее клеит? На эти стены в том виде, в каком они сейчас, ничего не приклеится, пылящая поверхность, адгезия там со знаком минус же.
Как вариант. Мне другое интересно - как она вообще ее клеит? На эти стены в том виде, в каком они сейчас, ничего не приклеится, пылящая поверхность, адгезия там со знаком минус же.
На двусторонний скотч?
Анон пишет:Как вариант. Мне другое интересно - как она вообще ее клеит? На эти стены в том виде, в каком они сейчас, ничего не приклеится, пылящая поверхность, адгезия там со знаком минус же.
На двусторонний скотч?
Так и он не прилипнет
Мож, гвоздями прибивает? Такими, помните, совко-аноны - с пластиковыми цветочками под шляпки? Ачо, как раз под стиль к ее этим гробинам времен раннего Застоя
Не клеит, а на маленъкие гвоздики скорее всего прибивает. Если обои без грунтовки держатъся не будут, то и клеёнка тоже не будет.
Чего вы такого хорошего мнения о Геленджике и окрестностях? Тут тоже валюшатник с тринадцатисантиметровыми стенами не приживется. Анон живет севернее на 30 км, так тут -20 зимой бывает вкупе с сильной влажностью (справедливости ради, не каждую зиму), и шторма такие, что пятиэтажки на набережной ледяной покрываются вместе с крышами и балконы отрывает под корень. А уж если в норд-ост оставить у моря машинку - льдом и водой отпескоструит ее так, что останется только полный перекрас и замена стекол.
Валюшатник даже сочинским слабым штормом сдует
А где её домик будет стоятъ наиболее прочно? Где-нибудъ в тёплых украинских степях?
Где-нибудъ в тёплых украинских степях?
Эт при условии, что там ветра нет. А то в теплых ставропольских степях может того-с, снести к чертям собачьим. Там и у домов покрепче порою крыши летают.
Эт при условии, что там ветра нет
Ха, у нас тут такие ветра бывают, боишься что кирпичный дом унесет в страну Оз, а что бы с валиковским строением случилось я даже предположить боюсь