Вы не вошли.
Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.
Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника
Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса
видимо приборов учёта воды у неё в квартире не было
А это вот возможно. У моей подруги так мать белье полоскала. Включала воду, ставила таз под кран и уходила. Надолго. А потом всем поставили счетчики и пришлось отвыкать.
Я ещё с февраля, с эпопеи "прогрева" дома с открытыми окнами охуеваю от валенковой рачительности. Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион! Они и сейчас с водой играется, как детсадовец. Сколько она уже кубов вникуда ухнула со своими экспериментами? А ведь, чай, не скважина.
Я все ещё по потолку бегаю от 30 кубов - (19,97+13,51)*30=1000 рублей с 1 июля 2017 в Иваново. С учётом, что это только холодная вода.
Так то с июля, а сейчас апрелъ, лей воду не хочу. В июле тогда конечно будет интересно. Точнее в августе.
Валек и будет платить только за холодную. У нее же бойлер.
За холодную воду и за газ. Но это не повод литъ воду в таких масштабах, это всё равно достаточно дорого выходит.
Научится. Для начала научится закрывать воду в ванной (что там можно мыть 40 минут в проточной воде? Полежать в остывающей понятно, но мыть?). Потом сообразит, как мыться в душе за 10 минут. А там глядишь и пенсионера с детьми образумит.
Читаю форум и накрывает ощущение, что она инопланетянка.
- У нас обычные смесители, дети привыкли открывать один кран - горячий.
- Привыкнут к тому, что нельзя открывать только горячую воду. :unknown: В чем сложность?
- Так-то, человек ко всему привыкает. :P Особенно, если вариантов нет...
У меня колонка дома. И бойлер на даче. Но все, сука, все умеют пользоваться смесителями, а температура не регулируется на нагревателях!
Регулировка темпеатуы - горячий меньше, холодный больше, подкручивания, туда-сюда... :( Температура воды замеряется руой и градусником для воды.
Бля, в чем сложность?! Пару раз вентиль повернуть? Три калории на это потратить? Рукой проверить, комфортно ли?
неужели в частном доме действительно невозможно никакими средствами сделать НЕограниченное количество горячей воды???
Можно. За деньги вообще все можно, только у тебя их нет.
Отредактировано (2017-04-21 21:30:24)
А там, глядишь, и дом развалится..
Читаю форум и накрывает ощущение, что она
Англичанка...
Англичанка...
Если бы. Англичане воду экономят со страшной силой, как и почти вся Европа.
Я имела в виду смесители
Научится. Для начала научится закрывать воду в ванной (что там можно мыть 40 минут в проточной воде? Полежать в остывающей понятно, но мыть?). Потом сообразит, как мыться в душе за 10 минут. А там глядишь и пенсионера с детьми образумит.
Валико? Научится сопоставлять причину и следствие и делать выводы? Да ну, придумает какое-нибудь ебанутое решение, но уж ничему не научится.
Я имела в виду смесители
Ну черт его знает, я раздельные вентили и сейчас наблюдаю. Называется в стиле ретро
спасибо за информацию. Примем во внимание, разберемся, приспособимся.
(с)Валико в ответ на подробное обсуждение температуры и объёма бойлера с примерами и конкретными цифрами. 19 окт 2016, 18:00
Отредактировано (2017-04-21 21:47:31)
Анон пишет:Я имела в виду смесители
Ну черт его знает, я раздельные вентили и сейчас наблюдаю. Называется в стиле ретро
Но кран то у них при том один. То есть палюбас надо уметь температуру регулировать. А для вали оно как открытие.
Она придумала как хочет, теперь мир должен подпрыгнуть
Она придумала как хочет, теперь мир должен подпрыгнуть
Я удивляюсь как она с такими требованиями к мирозданию вообще что-то строить начала, а не уселась медитировать перед планом в пеинте и ждать, пока реальность не прогнется под мечты и воплотит желаемое...
так она же прапорша, или кто там ее Гулько, так что нормально именно действовать
Люблю Валентину. Она такая ' затейница' и оптимистка. )))) Валюшка,дай вояке лопату,пусть начинает копать колодец. хотя,мне кажется вам с ним вообще ничего делать нельзя. все через жопу как- то. А еще,я жду счета. Хочу это увидеть. Представляю как упадут на них ваши глаза. Прибереги участок,он понадобится -иначе вы не сможете расчетаться за воду,газ,короче за все свои царские замашки..
А еще,я жду счета. Хочу это увидеть. Представляю как упадут на них ваши глаза
(с)Валико в ответ на подробное обсуждение температуры и объёма бойлера с примерами и конкретными цифрами. 19 окт 2016, 18:00
Да ей много чего говорили. Я никак не мог проораться, когда ей в самом начале стройки приперли калькулятор http://svoidom37.ru/raschet-smety.html, и как я ни крутил, каркасник на 200 м2 с коммуникациями и наружной отделкой не получался больше 3 лямов с хвостом. Плюс еще 0,5 на всякие доделки-подгонки, но за свой кривой курятник она и так 3,8 отдала!
Расслабляться рано, уставать нельзя.
После строительства начнется квест-2 - "внутренняя отделка".
А после заселения квест-3 - "сдача дома в эксплуатацию". Тот ещё геморрой, особенно когда потребуется подпись МЧС, которые неласково спросят - а где у вас, господа хорошие, бумага об обработке горючих поверхностей (тобишь всей стропильной системы) антипиреном, с печатью фирмы, проводившей обработку.
О, ей этот курятник еще в эксплуатацию сдавать? А в чем прикол?
Я схоронил все фото валикомэнора, хотел куда-нибудь перезалить, но их оказалось овер дохрена, так что если кому-то надо, архивом: https://www.mediafire.com/?oap3oafaqftxqe9
Планы дома для себя, а то теряю постоянно: http://imgur.com/a/lnVEJ
Спасибо, анон
Вот знаешь, смотрю я на первую картинку с планом, и мне кажется даже нормальным. Если убрать стену между кухней и гостиной, сделать нормальный вход в дом с крыльцом, и отдельную крышу для гаража, выйдет весьма достойно, можно даже симов селить.