Вы не вошли.
Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.
Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника
Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса
По поводу уебанского плана уже все высказались.
То что ей советуют это продать, это самый лучший совет. миллиона за 4 может найдутся идиоты.
Я вот глянул авито - 3600, 4 комнатная квартира, 90 метров, кухня правда всего 11, ну что там валико, жить в ней что ли?
И ремонт уже есть.
https://www.avito.ru/ivanovo/kvartiry/4 … _877311147
Если только это не разводка, но это было бы самое грамотное в ее ситуации имхо.
А по каким причинам они в кухне окно не сделали, кто знает?
Двасловалаврова потому что. Дебилы, блядь. За три дня в пейнте идеальный дом нарисовали.
Да хрен с ними, с тремя днями. Но вроде есть программы, позволяющие делать 3Д модель и даже погулять по нему. Оуенить там освещённость, лестницы и т.д.
Может это не фэйспалм, а поклон? Они похожи) поклон -любимый смайл многодеток "розарозапоклон"
Э... что значит - может быть? Поклон - это поклон. А это конкретный фейспалм. Я даже не вставлял сам код смайлика, это он вставился из скопированного текста.
миллиона за 4 может найдутся идиоты.
Вряд ли. Им бы хоть за 2.5-3 продать...
Э... что значит - может быть? Поклон - это поклон. А это конкретный фейспалм. Я даже не вставлял сам код смайлика, это он вставился из скопированного текста.
может, она думает, что это недоделанный поклон?
может, она думает, что это недоделанный поклон?
Не она, а они. Все ФМ думает, что это типа "закрыл в порыве чуйств лецо", в порыве практически любых чувств (а чаще вот как раз - расстроенных) отличных от собственно финского стыда, который фэйспалм и обозначает. Сколько наблюдаю, столько ржу и, конечно, фэспалмю. Такое ощущение, что только Гусыня, ну и еще пара многоматок в курсе значения этого смайлика.
Отредактировано (2016-11-26 14:11:19)
Но вроде есть программы, позволяющие делать 3Д модель и даже погулять по нему. Оуенить там освещённость, лестницы и т.д.
Есть. Только для работы с ними нужно иметь а) мозги, б) навыки работы. Сесть в 3д макс, например, и сходу слепить домик не получится.
Сесть в 3д макс, например, и сходу слепить домик не получится.
Так а зачем 3д макс, есть же масса весьма простеньких прог, в которых какие-то заумные рассчеты мб и не проведешь, но уж нарисовать домик по размерам из плана и понять что размеры нихуя не сходятся, если воткнуть в кухню котлы, шкафы и стол - рассадить свою большую многоматочную семью станет уже негде, а куча пространства проебана в никуда - не сложнее, чем в симах (хотя о чем я, все это можно понять и есть в симах аналог планируемого домка выстроить), если хоть намеки на мозг есть. Впрочем, у Валико с этим печально.
есть специальные программы для создания планов помещений и даже мебелюшечку расставить можно
Есть же всякие онлайн-проектировщики, можно запросто набросать план, мебель расставить, даже 3д модель построить. Это же все довольно просто и понятно, и всяко удобнее, чем в пэйнте. Ну как так, а...
Там в начале темы ей многоматки советовали так сделать.
Комдир ответила что что в стиле : " вот построим, и вживую посмотрим", чо тут компьюктеры еще мучать.
Но она же программист с красным дипломом... должна с компами быть даже не на "ты", а на "ты, скотина".
она же программист с красным дипломом...
Блин, я уже и забыла об этом.
уже и забыла об этом.
А чего она программистом не работает? На удаленке, например?
Но она же программист с красным дипломом... должна с компами быть даже не на "ты", а на "ты, скотина".
Анон, я тут слегка мимокрокодил, но не могу не спеть. Мы с мужем оба программисты и даже не дом строили, а тупо пытались мебель по 37 квадратам раскидать на глазик. И даже заплатить готовы были за программу. И даже платформ у нас две, РС у него, мак у меня, не считая веба. И знаешь чем мы кончили? Миллиметровкой. Потому что оно все либо кривое, косое и уебищное, как е-мое, либо уровня, до которого надо вкуривать часами, а нам не настолько впилось
Мы с мужем оба программисты и даже не дом строили, а тупо пытались мебель по 37 квадратам раскидать на глазик. И даже заплатить готовы были за программу. И даже платформ у нас две, РС у него, мак у меня, не считая веба. И знаешь чем мы кончили? Миллиметровкой.
Ты это я. Инженер, программист, семья вся такая же инженерная. Тоже я думала что вот щас сяду такая охуенная и быстренько какую-нибудь софтину найду. На второй день плюнула и взяла миллиметровку.
А чего она программистом не работает?
Видимо диплом там красный от стыда? Вот и не работает.
valiko » 18 авг 2015, 18:43
УЛЬТАША:
как доехали ?Просто отлично! В полдевятого уже дома были. Спасибо еще раз за стойло для манаток. :poklon:
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Зачарованная:
какая ты решительная девушка :DА чё? Может хоть с четвертым свекровь таки отдаст мужу обещанное отцом.... А не даст и фиг с ней. Сами с усами. :P
А вообще, детки у нас такие красивые и классные получаются. :in_love: Вот и решилась..... так как на работу выходить не хочу, лень.
valiko » 01 сен 2015, 10:14
Привет веснушчатым! :-)Сижу вот в раздрае...
Сильно захотелось весенничка. Умом понимаю, что пока рано, тяжело будет (в следующем году младший в садик пойдет, старшая в школу), всем повышенное внимание нужно. Я вообще и не рассчитывала, что у меня цикл вернется раньше следующей весны, а организм вон как решил. :unknown:
Если попробовать сейчас в сентябре заделать, то плюсов 3 - попаду в весну на тельца (у нас в семье таких еще нет, только мой отец, а его характер мне очень даже нравится), будет "железный" повод не ехать следующим летом к свекрови, можно будет не выходить на работу (обленилася я). Но. Есть 2 минуса - роддом, в который хочу, с вероятностью 99,9% будет закрыт на мойку и не успею решить вопрос с улучшением жилищных условий (итак уже по головам друг у друга ходим).
valiko » 01 июл 2016, 15:45
Martell:
Источник цитаты и спасибо моим уже покойным бабушкам, которые пока я сидела в декретах, каждую неделю звонили и капали на мозги, почему я не работаю, докапали- я вышла на вторую работуОй, спасибо моей свекрови и родителям, постоянно спрашивали, когда я уже работать пойду. Я думала и решала, что пока не знаю чего хочу и лучше рожу еще ребенка. :D Теперь их у меня трое и работать я пока не выбрала где. :P
Отредактировано (2016-11-27 14:00:47)
Теперь их у меня трое и работать я пока не выбрала где. :P
У нее трое маленьких детей, и к ней стоит очередь из работодателей?
Есть еще вариант: продать участок, уехать в деревню. Там работать не придется - работы нет. Машина есть, чтобы ездить за покупками и детей возить в школу. Мужниной пенсии хватит - в деревне жизнь дешевле. Заодно можно будет приосаниваться, что дети на свежем воздухе, а она не такая, как городские - исконно-посконная она. Правда, будет одно неудобство - придется вджобывать на огороде.
Отредактировано (2016-11-27 15:19:10)
Машина есть, чтобы ездить за покупками и детей возить в школу.
На их электромобиле далеко не уедешь. Если только продать и его и купить обычную б/ушную иномарку на бензине.
Плюс это, в деревне дешево жить, когда не с нуля - есть уже более-менее ухоженый огород со своей мнфраструктурой, есть друзья-знакомые с кем можно теми же саженцами обмениваться etc. Вкладывать в деревенскую жизнь с нуля - недешево.
Отредактировано (2016-11-27 15:26:08)
Если только продать и его и купить обычную б/ушную иномарку на бензине.
Почему бы и нет. Гулять - так гулять.
Вкладывать в деревенскую жизнь с нуля - недешево.
У них, по идее, после продажи участка должно хватить на покупку дома с инфраструктурой. Ну, с хозпостройками, баней (если в доме нет ванной), более-менее незапущенным садом-огородом. Гы, сортир на улице - ставь где хочешь, прямо как Валико и хотела.
Вообще - да, ужасно, иметь две квартиры - и упустить обе, а взамен не получить ничего приличного.
Может хоть с четвертым свекровь таки отдаст мужу обещанное отцом....
Свекровь! Стой насмерть! А то Валюха и третью квартиру проебет.
А она вообще программистом то работала ? С таким подходом это ж ебать чего получится!
Аноны а что она заканчивала, какой факультет, диплом кто-нибудь видел? Что-то у меня большие сомнения по поводу ее образования