Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2016-10-10 19:05:19

Анон

Re: Транспортосрач

Я езжу медленно на велике по тротуарам. На велике я езжу весь сезон весна-лето-осень и на работу, и по делам, и куда угодно, в крайних случаях только без него - на машине или общественом. Зимой пересаживаюсь в автомобиль. И вот до машины я иногда ездила по дорогам, но с тех пор, как у меня есть права и я очень много езжу за рулем/на пассажирском - я на дорогу ни ногой колесом. Только если массовый велозабег. Простите, анончики-пешеходы, но я вас не сшибу, и вообще могу ехать медленнее вас, а вот если меня заденет машина со скоростью 60 км/ч, мне пиздец.
Я если честно не понимаю, чего так бомбит многих с велосипедистов, я тоже всегда им радовалась на тротуарах, когда велика не было. Ну как радовалась - едет чувак и едет, молодец. Очень мало кто на полной скорости несется на пешеходов. А вот зато как пешеходы любят у нас в городе идти шеренгами по трем одиноким велосипедным дорожкам...

Зато потом когда пешком идешь, понимаешь, как бесят любители идти против потока людей. Ну большинство же идет по тротуарам условно-правосторонне, но есть отдельные кадры. И главное ведь идут-врезаются во всех, но курс не меняют.

#202 2016-10-10 19:14:00

Анон

Re: Транспортосрач

Я просто мало где в рашке был, выходит

трассы федерального значения такие, например. Конкретно м9. Я часто езжу, нагляделась на всё.

#203 2016-10-10 19:19:46

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я если честно не понимаю, чего так бомбит многих с велосипедистов

Водятлы охуели, короли мира охуели тоже. Хочу в Европки или в какую азиатскую страну, где главные на дороге велосипедисты.

#204 2016-10-10 19:37:21

Анон

Re: Транспортосрач

А бывает вообще вот:
http://im3.turbina.ru/photos.4/4/4/1/9/ … Susten.jpg

Вот тут и запретить, даже если пешеходу очень надо и дорог пешеходных нет. Жить пешеходу надо больше.

Хочу в Европки или в какую азиатскую страну, где главные на дороге велосипедисты.

Хз, как в азиатских странах, да и про все европки не скажу, но в гермашке главные на дорогах полицисты, например. Пьяный на велосипеде - плати, фары ночью не светят - плати, звоночка нет - плати, едешь по левой стороне дороги - плати, едешь по той самой федеральной трассе - плати и не выёбывайся. Выехал а автобан, даже если очень надо - вешайся. Дисциплинирует и помогает перестать ощущать себя королём трассы, на чём бы ты не ехал.

#205 2016-10-10 19:43:11

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я если честно не понимаю, чего так бомбит многих с велосипедистов,

У нас, анон, не настолько широкие тротуары, чтобы свободно уместились пешеходы и велосипедисты. И вот идешь ты спокойно, тут тебя слева впритык обгоняет велосипедист. Рефлекторно шарахаешься вправо - а там его приятель обгоняет тебя справа. Или несутся двое навстречу, огибая пешеходов. А пешеходы не строем ходят, вот и проносится такой велосипедист чуть ли не по ногам, уворачиваясь от других людей. И не знаешь, куда метнуться. Он-то может уверен, что не наедет, но в этом и водители обычно уверены. До поры до времени.

#206 2016-10-10 19:43:17

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Вот тут и запретить, даже если пешеходу очень надо и дорог пешеходных нет. Жить пешеходу надо больше.

Что запретить? Пешеходу идти по дороге?

#207 2016-10-10 19:47:06

Анон

Re: Транспортосрач

Что запретить? Пешеходу идти по дороге?

yep. Для остальных случаев, так и быть, сделаю исключение, если алтернативных дорог для пешехода нет  =)

#208 2016-10-10 19:48:46

Анон

Re: Транспортосрач

Себе запрети, уеба.

#209 2016-10-10 19:56:04

Анон

Re: Транспортосрач

Себе запрети, уеба.

Так запретил. Я долбоёб, но не настолько.

#210 2016-10-10 20:26:46

Анон

Re: Транспортосрач

Но именно поэтому желание ездить по тротуарам для меня - за гранью.

Я понимаю, на проезжкй части смотреть направо, налево... но на тротуаре?! Ты совсем ебу дала, пизденка тупая? Что еще придумаешь для оправдания своего ебанашества?

Уважаемые дамы, вообще-то:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
—по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
—отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
—велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Определения правого края проезжей части, правда нет. Но если этот самый край занят, допустим, припаркованными машинами (как обычно и бывает), то, имхо, это случай невозможности двигаться по нему. Ведь припаркованные машины пришлось бы объезжать на расстоянии не менее метра, чтоб не влететь в водительскую дверь, если припарковавшийся захочет выйти. А это уже не езда по краю.

#211 2016-10-10 20:34:51

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Определения правого края проезжей части, правда нет.

http://gai.ru/i/exam/images2/16/16_16.jpg
Собственно, за полосой между трассой и обочиной

#212 2016-10-10 20:45:44

Анон

Re: Транспортосрач

Наверно, в ДС бы от такого суриката шарахались бы, думали, что нервный, может, больной.

Да не может пешеход такого предлагать. Он понимает невозможность и идиотичность (да и травматичность, кстати) таких требований. Это явно велодрочер, которому неоглядывающиеся пешеходы портят своими перемещениями жизнь.

Кстати, да.
Но должен же этот велосипедист когда-нибудь слезать со своего ТС и идти пешком. Зимой, например. Он не видит нелогичности своих высказываний?

Ну так он и врезается во всех подряд, попадая сапогами по лицу.

#213 2016-10-10 20:51:07

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Поэтому срочно всем пешеходам прикрутить себе по зеркалу... куда-нибудь

я вот такое хочу((( но нормально прикрутить некуда

Гугл гласс и камера, смотрящая назад, в теории могли бы решить проблему, но на практике - нахуй заморачиваться.

#214 2016-10-10 20:52:50

Анон

Re: Транспортосрач

на практике я тот самый сурикат, которому тут велосипед активно прикручивают (и нет, я верчу головой перед совершением маневра в месте, где хуй нормально обойдут, например на мосту).

#215 2016-10-10 20:56:55

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Я если честно не понимаю, чего так бомбит многих с велосипедистов

Водятлы охуели, короли мира охуели тоже. Хочу в Европки или в какую азиатскую страну, где главные на дороге велосипедисты.

Так вали, какие проблемы-то.

#216 2016-10-10 20:56:58

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну так он и врезается во всех подряд, попадая сапогами по лицу.

А я из автобуса вылезал, так мудак, сходящий передо мной резко, тормознул, сходу обнимаясь с каким-то своим приятелем,  и я в его спину вмазался башкой. Было больно(

#217 2016-10-10 20:59:17

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Определения правого края проезжей части, правда нет. Но если этот самый край занят, допустим, припаркованными машинами (как обычно и бывает), то, имхо, это случай невозможности двигаться по нему. Ведь припаркованные машины пришлось бы объезжать на расстоянии не менее метра, чтоб не влететь в водительскую дверь, если припарковавшийся захочет выйти. А это уже не езда по краю.

Да хуй бы с припаркованными, это я могу понять, по Кутузону в ДС пиздуют как хотят на велисапедах, а там везде по краю парковка запрещена, не стоит никто давно.

#218 2016-10-10 21:02:15

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Ну так он и врезается во всех подряд, попадая сапогами по лицу.

А я из автобуса вылезал, так мудак, сходящий передо мной резко, тормознул, сходу обнимаясь с каким-то своим приятелем,  и я в его спину вмазался башкой. Было больно(

Во, вот эти бесят. Когда на узкой дороге/лестнице/выходе начинают обниматься/жать руки, так и хочется подсрачника дать.
Ещё бесят водятлы, не пропускающие на нерегулируемом переходе. У нас на одной улице можно минут десять стоять, пока пропустят. Только один способ пройти работает - сделать вид, что кидаешь камень в проехавшего. Следующий резко тормозит, и тогда можно пройти (надеясь, что второй ряд тоже остановится, а не будет делать вид, что не понял, почему стоит первый).

#219 2016-10-10 21:46:37

Анон

Re: Транспортосрач

А я не понимаю вот этого запрета что нелъзя пъяным ничем управлятъ. Как водителъ я дисциплинированный и никогда за рулъ датым не садился, но когда поддашъ хочется скорости и тут велик был прям оченъ кстати, правда в итоге его и разломал в хлам навернувшисъ с моста в бухом в дым состоянии.

#220 2016-10-10 22:33:45

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Простите, анончики-пешеходы, но я вас не сшибу, и вообще могу ехать медленнее вас, а вот если меня заденет машина со скоростью 60 км/ч, мне пиздец.

А с чего нам верить, что ты не сшибешь? Ты-то не спешишь верить водителям, что они тебя не сшибут.

#221 2016-10-10 22:34:16

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

А я не понимаю вот этого запрета что нелъзя пъяным ничем управлятъ. Как водителъ я дисциплинированный и никогда за рулъ датым не садился, но когда поддашъ хочется скорости и тут велик был прям оченъ кстати, правда в итоге его и разломал в хлам навернувшисъ с моста в бухом в дым состоянии.

Жалко велик разломал, а не дурную башку свою.

#222 2016-10-10 22:36:42

Анон

Re: Транспортосрач

Не поверишъ - несколъко царапин, пришёл в себя, вылез, потопал домой. Велик - к хламину непригодную для ремонта. До сих пор не понимаю как так получилосъ, по всему должен был переломатъся как минимум.

#223 2016-10-10 22:50:54

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так он и врезается во всех подряд, попадая сапогами по лицу.

А я из автобуса вылезал, так мудак, сходящий передо мной резко, тормознул, сходу обнимаясь с каким-то своим приятелем,  и я в его спину вмазался башкой. Было больно(

Во, вот эти бесят. Когда на узкой дороге/лестнице/выходе начинают обниматься/жать руки, так и хочется подсрачника дать.
Ещё бесят водятлы, не пропускающие на нерегулируемом переходе. У нас на одной улице можно минут десять стоять, пока пропустят. Только один способ пройти работает - сделать вид, что кидаешь камень в проехавшего. Следующий резко тормозит, и тогда можно пройти (надеясь, что второй ряд тоже остановится, а не будет делать вид, что не понял, почему стоит первый).

Вот эти полные пидорасы.

#224 2016-10-10 23:01:54

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Жалко велик разломал, а не дурную башку свою.

+1. Твердый знак - это нечто, бля.

ТС, спасибо за тему! Ненавижу велосипидоров, которые ВНЕЗАПНО пролетают по тротуару в сантиметре от тебя! Ненавижу водятлов, которые летят на красный, не включают поворотники, не пропускают пешеходов на переходе! Ненавижу дебилов, которые прутся хер пойми где через 6 полос на магистрали, еще и детей\внуков с собой тащат! "Я тут с детства перебегаю!", ага, блядь. Это детство было лет писят назад, когда машин было мало и движение было не чета нынешнему.  :facepalm:

#225 2016-10-10 23:03:50

Анон

Re: Транспортосрач

А ещё слаломисты, которые несутся по 200 вихляя по дороге между автомобилями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума