Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2016-10-10 08:16:17

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Кегли против водятлов, водятлы против хрустиков, велосипидоры против всех.
Делимся болью от идиотов на дорогах.

Делюсь болью от идиота: анон, научись писать по-русски, не выебываясь тупой быдлолексикой. Это только в твоем убогом воображении подобное звучит круто, вообще это звучит как пиздец.

#52 2016-10-10 08:22:06

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Кегли против водятлов, водятлы против хрустиков, велосипидоры против всех.
Делимся болью от идиотов на дорогах.

Делюсь болью от идиота: анон, научись писать по-русски, не выебываясь тупой быдлолексикой. Это только в твоем убогом воображении подобное звучит круто, вообще это звучит как пиздец.

Я не ТС, но при чем здесь крутость?
Так говорят водители знаешь уже сколько лет? Хрустиками уже лет двадцать ебанутых мотоциклистов называют. И это не признак крутости, а суровая реальность: я вожу пару лет автомобиль и знаешь, как я этих мотобратьев ненавижу? Эти придурки требуют включать поворотники, что и так делают нормальные водители, но сами обгоняют справа, не соблюдают скоростной режим, играют в свои ебаные шашечки. Мотопидоры, иначе их и не назовёшь. А хрустиками их дальнобои прозвали.

Отредактировано (2016-10-10 08:27:16)

#53 2016-10-10 08:37:08

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Делюсь болью от идиота: анон, научись писать по-русски, не выебываясь тупой быдлолексикой. Это только в твоем убогом воображении подобное звучит круто, вообще это звучит как пиздец.

Это типа ирония над хейтспичами и транспортосрачами, анон.

#54 2016-10-10 08:41:33

Анон

Re: Транспортосрач

Месть, наверное, сладка, но велосипеды стоят теперь на приколе вечно

Баллончиками с краской побрызгайте. Спилите замок и выкиньте.
Моя подруга вешает велосипед в прихожей, нарочно сделали штыри.

Отредактировано (2016-10-10 08:45:01)

#55 2016-10-10 08:43:17

Анон

Re: Транспортосрач

Чтобы разбавить ненависть: видел роллера, который ехал и на ходу стучал друг в друга двумя поебенинами, напоминающими стук копыт, как Монти Пайтон в "Святом Граале". Чувство, что сзади на тебя несется бешеная лошадь - бесценно :lol: Ну, я смеялся. Когда вылез из клумбы, на которую на всякий случай заскочил, пытаясь слиться с местностью =D Но я вообще анон незлопамятный, а роллер мне угодил еще и тем, что был в костюме Бетмена. Это был такой незамутненный экпириенс...

#56 2016-10-10 08:48:52

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Страшно то, что ты никогда не предугадаешь, куда он сейчас повернется и как ты должен себя вести, чтобы тебя не сбили.

+1, машина хоть не так быстро маневрирует и от неё можно отскочить на обочину и быть увереным, что она не свернёт в ту же сторону.

Анон пишет:

Шеренгистов не люблю. А вот велодорожки в парках... блядь, как же по ним любят гулять пешеходы и (вообще пиздец!) мамашки с колясками! И еще орут, если позвенишь им.

Вызывай гайцов.
http://bloknot-stavropol.ru/news/v-stav … hke-602673

#57 2016-10-10 09:07:44

Анон

Re: Транспортосрач

Хуже водятла-стритсракера и велоцираптора на пешеходной дорожке вместе взятых, это велоцирапторы гордо рассекающие по торговым центрам и по ж/д платформам.
В первом случае охранники еще могут подсуетиться - хотя велоцирапторы юридически дохуя "грамотные" и начинают верезжать, что охрана не имеет права задерживать умственно отсталых посетителей (на самом деле может, но...)
А вот во втором хуже - если это не крупная ж/д станция, то там зачастую вся власть это только тетки в кассе.

#58 2016-10-10 09:11:54

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Хуже водятла-стритсракера и велоцираптора на пешеходной дорожке вместе взятых, это велоцирапторы гордо рассекающие по торговым центрам и по ж/д платформам.

И такое бывает? О_о

#59 2016-10-10 09:19:46

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

И такое бывает? О_о

По центрам - только в нашей конторе два-три случая в год стабильно. Пару раз даже судиться рвались, за неправомочное задержание и "охранник за ногу хватал и уебой называл" Это взрослые. Жеребята от двеннадцати и ниже катаются чаще
По платформам - живу в области, езжу электричкой, по лету довольно часто наблюдаются на мелких станциях. На крупных реже, но встречал, даже и на Казанском.

#60 2016-10-10 09:44:52

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Чтобы разбавить ненависть: видел роллера, который ехал и на ходу стучал друг в друга двумя поебенинами, напоминающими стук копыт, как Монти Пайтон в "Святом Граале". Чувство, что сзади на тебя несется бешеная лошадь - бесценно :lol: Ну, я смеялся. Когда вылез из клумбы, на которую на всякий случай заскочил, пытаясь слиться с местностью =D Но я вообще анон незлопамятный, а роллер мне угодил еще и тем, что был в костюме Бетмена. Это был такой незамутненный экпириенс...

Я бы тоже ржал. Это хоть прикольно)))

#61 2016-10-10 09:54:50

Анон

Re: Транспортосрач

у анона в городе есть лесопарковый остров, половина острова закатана в велосипедный рай - широкие велодорожки, разметка право-лево, пешеходная полоса, точки проката, всё такое, а толку хуй. разметка для слабаков, рассекания пьяной змейкой наше всё, шеренги яжматерей в роли медленно ползущих шлагбаумов... выходные, когда количество колёс на метр дорожки возрастает в разы, прям отдельный сорт пиздеца.

#62 2016-10-10 10:40:24

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

На крупных реже, но встречал, даже и на Казанском.

На Казанском нередко вижу подобных долбоебов. Каждый задаюсь вопросом: откуда вы лезете, блять?

#63 2016-10-10 11:02:00

Анон

Re: Транспортосрач

Ого, я даже не подозревал об этой холодной войне  =D Несколько лет назад купил вел, первый год ездил по правому краю дороги, после того, как какие-то дебилы с бибиканьем виляли в мою сторону, забил и стал ездить по тротуарам. Тех, кто прям носится, видел пару раз, но, в основном, все ездят в пределах 15-20 км/ч. Пока ни в кого не врезался, но я езжу не в центре города, и не гоняю, когда люди есть.
Было только два странных эпизода - мамаша с жеребенком и какой-то стремный мужик, которые бесстрашно шагнули мне под колеса. Они не свернули по ходу движения, а стояли на одной стороне тротуара, дождались, когда я подъеду, и резко начали переходить на другую О_О К чему был этот маневр, я так и не понял. В обоих случаях я их объехал, теперь вот думаю, не были ли это идейные борцы за чистоту тротуаров от велосипедов  :think:  И если да, то борются ли они так же за соблюдение ПДД да ПЧ и переходах, и шагают ли так же бесстрашно на зеленый свет, не глядя по сторонам?
Вообще, у нас ПДД для велосипедистов с СССР не менялся вроде, так что понятно, что бугуртят все стороны - они давно устарели. Но даже сами гайцы говорят, что никогда не будут штрафовать за велики на тротуаре, потому что, если те выедут на ПЧ, то количество ДТП увеличится в разы.
Ну и я прекрасно помню комменты под новостью, когда у нас сбили какого-то иностранного-спортсмена на велике, который ехал по правому краю. "Так ему и надо/Это ему не Европа/Нехуй по дорогам ездить". Как вы понимаете, желания блюсти букву закона. кискуя собственной жизнью, это не прибавляет.
В идеала, я бы прописал, что движение велосипедистов по тротуару должно осуществляться по краю тротуара, и ограничил скорость - не более 15км/ч, например.
Алсо, насчет "А вот если вам кто-то под колеса свернет?". Лол, ну нормальные люди не ломятся резко в сторону, и вовсе не из-за велосипедистов. Помимо роллеров, и прочих мелкоколесных, они могут уебаться в позади идущих пешеходов. Я однажды врезал коленом по лицу такой тетке. Шел сзади, ускорился, чтобы обойти, а она возьми и быстро решительно сверни направо, перерезая мне дорогу. Я споткнулся, она споткнулась, начала падать, я тоже, и, пока пытался удержать равновесие, заехал ей ногой прям по морде. Хорошо хоть дело летом было, у меня сандали были, а не осенние говнодавы. Так что столкновение у меня произошло пешеход vs пешеход. Думаю, произойди это на велосипеде, тетка так бы и упала или удержалась за велик, но я бы не заехал ей ногой по лицу  :dontknow:

#64 2016-10-10 11:07:59

Анон

Re: Транспортосрач

А тут только про езду? А то у меня про прогрев машин наболело!

#65 2016-10-10 11:08:25

Анон

Re: Транспортосрач

Мне недавно вынес мозг  велосипедист на экскурсии. То есть обычная такая пешеходная экскурсия по парку. Подняться по ступенькам, чтобы оценить вид, зайти в церквушку, пройти по узкой тропке... И вечно ноющий парень, которому мы идем медленно, по лестнице ему махину не затащить, велосипед у церквушки не привязать, а на тропке неудобно. Ну, парень, ты определись, либо ты на экскурсии и ходишь пешочком (вначале даже было место, куда можно было припарковать свой транспорт), либо ты катаешься на велосипеде без экскурсии, либо ты по крайней мере не ноешь...

#66 2016-10-10 11:09:43

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

А тут только про езду? А то у меня про прогрев машин наболело!

заноси!

#67 2016-10-10 11:14:02

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

А тут только про езду? А то у меня про прогрев машин наболело!

Иди на ручки, анон :comfort: Тоже заебало, сил нет, хоть окно не открывай.

#68 2016-10-10 11:14:55

Анон

Re: Транспортосрач

Вот кстати да. Если выбирать - воняющие корыта, заполонившие все  дворы, затоптавшие газоны,  заставившие все тротуары и создающие пробки или велы, самокаты, етс, так пусть лучше на велах и етс рассекают. Корыта оставить только тем, кто готов платить за парковку вне дворов или имеет гараж, остальных с их кредитными точилами - к хуям. Сделать дорожки для лисапедов, возродить нормальный общественный транспорт.

Отредактировано (2016-10-10 11:15:49)

#69 2016-10-10 11:15:42

Анон

Re: Транспортосрач

У нас на улице есть место, где всё время собирается толпа. Там рядом выход из метро, выход из ТЦ, выход из общаги, остановка, ебучие ларьки и ебучие низко висящие ветки дерева (которое в ведомстве общаги, поэтому некому спилить). И за этим местом ещё светофор.
Казалось бы, велосипедистам удобнее было бы раньше спешиться/попозже залезть на велик, пройти сквозь толпу пешком - ан нет, несутся, как огнесручие.

#70 2016-10-10 11:15:56

Анон

Re: Транспортосрач

Алсо, насчет "А вот если вам кто-то под колеса свернет?". Лол, ну нормальные люди не ломятся резко в сторону, и вовсе не из-за велосипедистов.

Отлмчный новый критерий для нормальных людей.
На пустом тротуаре я могу ломиться в любую сторону, потому что это моё право - идти вот так вот. А у велосипедиста нет права ездить по тротуару. И если ты в меня въедешь и нанесёшь травму, то, знаешь, на чьей стороне будет суд? На стороне ненормального пешехода, который шарахался из стороны в сторону по тротуару, да.
Я вообще боюсь резких звуков, и когда за моей спиной начинают звонить в звоночек велосипедисты, то могу начать метаться по тротуару.
Пока есть такие правила ПДД, то соблюдай их. А уж я по тротуарам буду ходить так, как мне угодно, не мешая другим пешеходам. А вот на велосипедистов старше 14 лет - насрать. Их желание покататься на велике, не моё.

#71 2016-10-10 11:18:17

Анон

Re: Транспортосрач

Шел сзади, ускорился, чтобы обойти, а она возьми и быстро решительно сверни направо, перерезая мне дорогу.

У неё глаза на жопе должны быть, что ли? Или она должна была телепатически пронзить твой манёвр?

#72 2016-10-10 11:19:02

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

Алсо, насчет "А вот если вам кто-то под колеса свернет?". Лол, ну нормальные люди не ломятся резко в сторону, и вовсе не из-за велосипедистов.

А ненормальных можно давить, так?

#73 2016-10-10 11:21:26

Анон

Re: Транспортосрач

Вот кстати да. Если выбирать - воняющие корыта, заполонившие все  дворы, затоптавшие газоны,  заставившие все тротуары и создающие пробки или велы, самокаты, етс, так пусть лучше на велах и етс рассекают. Корыта оставить только тем, кто готов платить за парковку вне дворов или имеет гараж, остальных с их кредитными точилами - к хуям. Сделать дорожки для лисапедов, возродить нормальный общественный транспорт.

Опять же: в центре ДС везде парковка. Теперь наконец-то у нас всегда есть свободные места - приезжаю, ставлю на платную парковку машину (у меня резидентное разрешение) и иду домой. Раньше могла до часа наматывать круги по району.
Ещё у нас все дворы поставили шлагбаумы на въезд во дворы, тоже стало ок. Наконец-то все маги стоят на парковочных местах, на тротуарах никого нет, на газонах машин нет. Куда ставят машины люди из офисов - знать не знаю, но стало лучше в сто раз.

#74 2016-10-10 11:23:52

Анон

Re: Транспортосрач

Анон пишет:

заноси!

Анон пишет:

Иди на ручки, анон :comfort: Тоже заебало, сил нет, хоть окно не открывай.

Да что тут заносить, аноны! :panic: Вы и сами все знаете... Этим летом я вообще летал на пуканной тяге, потому что эти ебучие водятлы, теперь и летом, сука, прогревают свое железо! Что там греть летом, блядь?! Он и зимой у нормальных тачек с нормальными, а не в Ашане купленными за копейку жидкостями не нужен! Вот как будто весь цивилизованный мир не старается масла и пр сделать такими, чтобы прогрев сошел на нет! В Канаде прогрев запрещен. В Канаде! Не менее холодной, чем мы! А у нас, блядь?! Из дворов сделали газовые камеры... а потрм удивляются, что рак шагает по планете... Мне тут моя парикмахер-водятел загоняла про рак и ГМО  :facepalm: Ну, я ее спросил, знает ли она чем дышит? Сколько канцерогенов в выхлопе ее ебучий тарантайки, которую она даже летом, сука, греет? Пусть отъебется от генетиков и выпорет себя.

#75 2016-10-10 11:24:35

Анон

Re: Транспортосрач

И если ты в меня въедешь и нанесёшь травму, то, знаешь, на чьей стороне будет суд? 

Хахаха( Анон, велосипедиста засудить почти нереально. Во-первых, у него нет номеров, и хрен ты его найдёшь, а во-вторых, если найдёшь, то хрен докажешь, что это он, а не Аллах(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума