Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2019-04-26 21:59:38

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Ну если мне память не изменяет, тротуары не для великов точно предназначены, чтобы там велосипедисты не думали.

#427 2019-04-26 22:01:23

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот шел вчера - тротуар узкий, плюс остановка тут же, народу толпа, и через эту толпу несутся на самокатах и великах. Я заебался уворачиваться

Я вот шел на прошлой неделе - тропинка узкая, справа лужи, слева лужи с собачьим дерьмом, а навстречу несутся бегуны. Я заебался уворачиваться. То же самое с детьми. Вывод - бегуны и дети на улице опасны всем.

Ну вообще-то да, бегать и давать бегать детям - тоже опасное для других говно.
Но велики и самокаты опасней, потому что прохожий рискует получить удар металлической ёбанью и восседающей сверху тушкой, а не только тушкой бегуна.

#428 2019-04-26 22:01:59

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нестись по тротуару или по метро на велике или самокате - хамство и бескультурие

Нет.

Да.

#429 2019-04-26 22:03:08

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нестись по тротуару или по метро на велике или самокате - хамство и бескультурие

Нет.

Да. Почитай ПДД для велосипедистов.

#430 2019-04-26 22:04:49

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


А у нас нет велосипедосрача отдельного? Чувствую сейчас у велоцераптора бомбанёт же о том, как его жёпке опасно соблюдать ПДД.

#431 2019-04-26 22:04:57

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

хочет освоить велосипед или хотя бы самокат или гироскутер
@
заходит на холиварку и задолбали
@
ничего не хочет и отращивает жир на жопе перед компьютером

если ты воспринимаешь "не катайся на самокате или велике в метро" как "не катайся на них вообще, мразь, да как ты посмел", то жир на жопе явно не самая серьёзная твоя проблема

#432 2019-04-26 22:08:44

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нестись по тротуару или по метро на велике или самокате - хамство и бескультурие

Нет.

Да. Почитай ПДД для велосипедистов.

Нет.
Какое отношение пдд имеют к вежливости?

#433 2019-04-26 22:10:22

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну вообще-то да, бегать и давать бегать детям - тоже опасное для других говно.

Все должны ползать со скоростью 2 км/ч, чтобы какой-то черепахе было уютно на улице. Как жаль(нет), что всем похуй на черепахино мнение.

#434 2019-04-26 22:10:32

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Какое отношение пдд имеют к вежливости?

Невежливо нарушать правила, установленные для удобства всего общества.

#435 2019-04-26 22:10:47

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Кароче, про самокаты не знаю, а провелики см правила. С тапка не копируется, ссылка, нужно смотреть "где можно ехать на в". На тротуаре можно, но только если нет обочины или проезжей части. То есть в лучае автобусной остановки велосипедисты должны передвигаться по проезжей части. Если я правильно понял.
https://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

#436 2019-04-26 22:12:45

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет.

Да. Почитай ПДД для велосипедистов.

Нет.
Какое отношение пдд имеют к вежливости?

Не путай вежливость с бескультурием. Бескультурие в том, что велосипедисты даже не узнают где можно ездить, а где нет. Особенно подростки. И частенько сигналят пешеходам, мешаете, мол. А это уже хамство. А еще сплошь и рядом проезжают на великах пешеходный переход что запрещено.

#437 2019-04-26 22:13:32

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

На тротуаре можно, но только если нет обочины или проезжей части.

Угу, но по дороге им страшненько. Поэтому похуй, помчимся по тротуару.
И по подземному переходу, ага. Я уже как-то эту стори рассказывал: у нас очень длинный подземный переход с несколькими выходами, и вот надо постоянно быть начеку, чтобы из-за угла на тебя колесун не вылетел. Если это будет мелкий ребенок, то, может, не критично (хотя знакомой так колено разбили рулем самоката), а если здоровый дядя на мощном веле, а ты не успеешь отпрыгнуть...

#438 2019-04-26 22:17:18

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

етские - они легкие и маленькие.

Да как сказать. Немного не в тему, но буквально вчера в меня врезалась девочка лет 8 на самокате. Дело было в местном супермаркете, не слишком просторном. Вечером полно людей, а девочку среди взрослых незаметно. Ехала девочка, конечно, не быстро, среди толпы не разгонишься. Но по ногам я получил прилично. Есть еще манера ставить детский самокат возле сиденья в автобусе. Занимают места для пассажиров с детьми, а самокат рядом в проход. Очень мило!

Отредактировано (2019-04-26 22:18:07)

#439 2019-04-26 22:18:24

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Невежливо нарушать правила, установленные для удобства всего общества.

И где там написано, что по тротуарам нельзя кататься на самокатах, скейтах, роликах? Я вот на них, кстати, куда хуже езжу, чем на велике, на том еще ни в кого не врезался за 10+ лет езды по тротуарам.

#440 2019-04-26 22:20:46

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


А, еще. Был тут на одном городском мероприятии. Рамки, контроль, все дела... Так вот, половина, сука, народа перлась с самокатами. Там наступить некуда, думаешь - о, есть место для ноги, а там самокат. Кажется, кто-то раздавил детский, воплей было.
А когда там мама-папа-я-спортивная семья, и все от мала до велика с самокатами, то бляяяя... Очень хотелось убивать.

Отредактировано (2019-04-26 22:21:08)

#441 2019-04-26 22:21:48

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бескультурие в том, что велосипедисты даже не узнают где можно ездить, а где нет. Особенно подростки. И частенько сигналят пешеходам, мешаете, мол. А это уже хамство. А еще сплошь и рядом проезжают на великах пешеходный переход что запрещено

А если пешеход кричит "дайте дорогу" или протискивается мимо - это хамство или норм? И чем мешает проезд на переходе?
Алсо, большинство знает, где можно, но по проезжей части ездят только 1-2% самых безбашенных.

#442 2019-04-26 22:21:54

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да как сказать. Немного не в тему, но буквально вчера в меня врезалась девочка лет 8 на самокате.

Ну, анон, я к тому, что насмерть тебя ребенок, вероятно, не сшибет. Хотя такое столкновение все равно травмоопасно.

#443 2019-04-26 22:25:44

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А если пешеход кричит "дайте дорогу" или протискивается мимо - это хамство или норм? И чем мешает проезд на переходе?
Алсо, большинство знает, где можно, но по проезжей части ездят только 1-2% самых безбашенных.

Согласно правилам велосипед это трпнспортное средство, про правила см ссылку выше.
А вот человек с самокатом является согласно правилам пешеходом и должен передвигаться по тротуару.

#444 2019-04-26 22:26:46

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

И чем мешает проезд на переходе?

Ты серьезно? Это четко прописано в ПДД, переходить пешеходный переход только спешиваясь. Можно попасть в слепую зону поворачивающего автомобиля.

#445 2019-04-26 22:27:39

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А если пешеход кричит "дайте дорогу" или протискивается мимо - это хамство или норм?

Кому кричит, в какой ситуации и куда протискивается?

#446 2019-04-26 22:27:50

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот человек с самокатом является согласно правилам пешеходом и должен передвигаться по тротуару.

Но он жи тогда хам и бескультурный человек, получается  =D

#447 2019-04-26 22:28:43

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но он жи тогда хам и бескультурный человек, получается 

Если передвигается создавая опасность для других пешеходов, то да, получается.

#448 2019-04-26 22:29:55

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Алсо, большинство знает, где можно, но по проезжей части ездят только 1-2% самых безбашенных.

Ну вот про то и речь, что на тротуарах на великах ездят бескультурные хамы, которым похуй на всех.

#449 2019-04-26 22:31:48

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты серьезно? Это четко прописано в ПДД, переходить пешеходный переход только спешиваясь. Можно попасть в слепую зону поворачивающего автомобиля.

Я не про правила, а про практику. Если тебя не заметил водитель, то какая разница, собьет он тебя на велосипеде или рядом с ним? Да и на веле легче маневрировать.

Анон пишет:

Кому кричит, в какой ситуации и куда протискивается?

Впереди идущим. Ну вот если велосипедисты сигналят пешеходам, то это хамство, а если пешеход пешеходу?

#450 2019-04-26 22:33:06

Анон

Re: Транспортосрач

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если передвигается создавая опасность для других пешеходов, то да, получается.

Так многим анонам тут опасность создает любое передвижение со скоростью, превышающей среднюю пешеходную XDD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума