Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-31 10:48:08

Анон

№450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Видели? https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0 … chishchali
Интересно было бы заслушать родителей этих девочек - как вообще у них в голове это было возможно?

Больше 16 лет мы знали, что учитель истории крутит романы с ученицами. Довольно симпатичный мужик, умный, ироничный, обаятельный. Немудрено было влюбиться. Мы были маленькие, а думали, что большие. А потом шли годы — мы становились больше, а его возлюбленные менялись и оставались маленькими. В какой-то момент, ещё в "Большом городе", я решила написать об этом, но там у всех дети учились, как-то просили не писать. А потом, ещё позже, в журнале Gala, я уже начала писать и даже поговорила с девочкой на несколько лет младше меня, но у нас в редакции тоже были люди, у которых дети учились и, несмотря на их ярую гражданскую позицию, тоже как-то просили не писать. Ну а тема-то такая, и так сомневаешься, а тут ещё просят не делать — я и рада была.

А теперь наконец-то нашлись люди и силы у этих людей — собрать доказательства и добиться. И он больше не работает в школе. И это хорошо, даже при том, что он был хороший учитель для всех, у кого не было с ним романа. Потому что нехорошо спать с девочками-школьницами, если ты взрослый, их любимый учитель. И хорошо, что этого в школе не будет больше. И плохо, что, может, будет в другой школе. И дай-то бог, чтобы в разных школах, где есть такие же истории, о которых все знают десятилетиями, тоже нашлись люди и силы — потому что, ну ё-моё, ну это же зависимые от тебя дети, даже если у них грудь выросла немножко и гормоны".


#26 2016-09-01 09:06:30

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Уж на что я романтичный идиот, верящий в любовь, и что да, может быть от больших чувств, препод пришла в школу только после колледжа, влюбилась в ученика, чувствабурябезумие понеслось... Ну ок, относительно взрослые люди, сами разберутся.
Но блядь, там не роман со школьницей, там конкретная повернутость на зависимых от него шестнадцатилетних девочках. Сразу нахуй, какие тут оправдания могут быть.

#27 2016-09-01 09:15:50

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анончик, а ты как-то в курсе ситуации? (без сарказма спрашиваю).
Я просто возраста девочек доискаться с утра не могу.
Ну а дальше по ветке там совсем красота. Не только девочки, не только старшая школа, не только по согласию, не только этот учитель, - и поехали.

#28 2016-09-01 09:42:35

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет, анонче, как раз возраст согласия законодательно предполагает, что там уже оговоренной допустимой разницы нет

Ну, тогда правильно, наверное, что до 16 подняли. А то 14 лет нихуя ж себе раздолье для престарелых любителей малолеток. Хотя вот эта вот "школьная история" все равно лично для меня дерьмецом попахивает, как ни крути. Тем более, что одна из участниц "я не боюсь сказать" была именно из этой школы.
Хотя я все равно еще погуглю, чисто для себя, у меня как-то по следам многочисленных обсуждений и собственный чтений в башке отложилось, что возраст согласия еще не панацея даже если все было добровольно.

#29 2016-09-01 09:49:18

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анончик, а ты как-то в курсе ситуации? (без сарказма спрашиваю).
Я просто возраста девочек доискаться с утра не могу.
Ну а дальше по ветке там совсем красота. Не только девочки, не только старшая школа, не только по согласию, не только этот учитель, - и поехали.

Нит. Я проехался по ссылкам и увидел только множественное число и то, что ученицы  ;D  и воспользовался случаем воспылать праведным гневом.
Найдешь истину - тащи в тред.

#30 2016-09-01 09:52:47

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я просто возраста девочек доискаться с утра не могу.

Я другой анон, но что возраст девочек был от 16-ти писали комментаторы в фейсбуке. Где именно - не помню, на эту тему 3 поста (у журналистки, у девушки поднявшей тему и у Артемия Лебедева), ссылки на все приведены в материале, который я кидал выше - на медиаликс.

Анон пишет:

Но блядь, там не роман со школьницей, там конкретная повернутость на зависимых от него шестнадцатилетних девочках. Сразу нахуй, какие тут оправдания могут быть.

Два чая этому анону.
Я тоже об этом пытаюсь написать, да никак сформулировать не выходит - в этом случае проблема конкретно в том, что учитель использовал властный ресурс для обработки девочек и затыкания рта тем, кто пытался возмутится. К тому же делал это систематически. То есть это ни разу не ситуация "20летний практикант влюбляется в выпускницу".

Я читаю эту историю и все время вспоминаю чеченскую девушку Хеду/Луизу. Как там полстраны стояло в позе "ачотакова, серьезный человек жи, женится жи, а не просто трахает, и вообще этоихобычаи, смотрите какая прелесть, в 17 уже жена а не ягу в подъезде пьет, кококо". Как-будто между 16-летней школьницей и 17-летней школьницей такая большая разница есть, в ситуации-то когда к ней лезет 50летний обладающий властью мужик  O_o

#31 2016-09-01 10:29:41

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Хотя вот эта вот "школьная история" все равно лично для меня дерьмецом попахивает, как ни крути.

А меня даже больше напрягает история про то, как учитель совращал 16 летних зависимых от него девочек, пока родители и учителя стыдливо отворачивались, чем история про Акиньшину, которая ко времени встречи со Шнуром уже работала актрисой, крутила роман с Чадовым и вот имхо была психологически взрослее рандомной школьницы из той школы.  :dontknow:

#32 2016-09-01 10:30:49

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Я другой анон, но что возраст девочек был от 16-ти писали комментаторы в фейсбуке.

Там пишут, что это длилось больше 16 лет. Хуй поймешь, сколько девочек - и, соответственно, кто в каком возрасте. Все три поста прошерстил, но пока не нашел и числа тоже. Девушка из этой школы, которая как раз была в яНеБоюсьСказать, писала про свои 13 - но про другого учителя из той же школы.

#33 2016-09-01 10:48:24

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Хотя я все равно еще погуглю, чисто для себя, у меня как-то по следам многочисленных обсуждений и собственный чтений в башке отложилось, что возраст согласия еще не панацея даже если все было добровольно.

ты что-то путаешь, разница в возрасте начала учитываться только в 2012 и только как поблажка для тех, кому самим едва стукнуло 18:

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=134

#34 2016-09-01 12:47:44

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ты что-то путаешь

Возможно. Спс за ссылку, почитаю.

Анон пишет:

в этом случае проблема конкретно в том, что учитель использовал властный ресурс для обработки девочек и затыкания рта тем, кто пытался возмутится.

Вот да, с чего бы надо было пытаться все замять, если бы речь шла о большой и чистой любви. Препод отлично понимал, что творит. И администрация школы тоже, раз поддерживала.

#35 2016-09-01 15:38:35

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Тогда это преподаватель/студент, не? Учитель/ученик не предполагает совершеннолетия.

Ты думаешь, словосочетание "школьный учитель" - это тавтология, что ли? В техникумах, например, тоже учителя, но там уже есть совершеннолетние ученики.
Тут-то проблема не в том, что какой-то учитель трахнул какую-то ученицу, а в том, что школьный учитель трахал учениц школы, причем неоднократно и на протяжении многих лет. То есть, о случайном романе и порыве страсти даже речи нет.

#36 2016-09-02 02:34:44

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Я закончил ту школу. Могу ответить на вопросы любезных товарищей.

#37 2016-09-02 06:21:33

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я закончил ту школу. Могу ответить на вопросы любезных товарищей.

Скажи правда "все все знали" или это журналистское преувеличение?

#38 2016-09-02 06:29:25

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я закончил ту школу. Могу ответить на вопросы любезных товарищей.

Скажи как учитель себя вёл? Приставал внаглую, шантажировал?

#39 2016-09-02 11:25:54

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Ну как "все знали". Все знали, что иногда он спит с ученицами. Я и мои друзья знали одну такую девочку - она была года на три нас старше, уже выпустилась из школы и страшно была в него влюблена. Я знаю другую, которую он поцеловал, но она тоже уже не училась на тот момент. Иногда чей-нибудь папа шёл к директору и говорил:"Слухи ходят, увольте его уже". А директор отвечал, что ни одна девочка или мать девочки к нему не ходили и не жаловались, а слухи везде есть и могут оказаться клеветой.
Терпеть же все пишут, что их было много, но я ни одна так и не встала и не сказала, что готова рассказать, что с ней произошло. Я совершенно точно уверен, что девочки правда были, но семьдесят процентов жертвами себя не считают, потому что они правда его любили.

По поводу того, как он это делал - его классы его обычно очень любили, так что это были некие манипуляции, когда он выбирал из группы обожающих его учеников какую-нибудь одну девочку и манипуляциями втягивал её в такой роман.

Дело уже в СК. Будет проведена проверка.

#40 2016-09-02 11:29:46

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


То есть это не осознанное укрывательство преступника, а результат халатности администрации.

Я очень рад, что его вышибли, но со всеми этими федеральными каналами с их то ли ошибочными, то ли лживыми описаниями истории, меня пугает. Потому что все свелось к жидам и либералам, покрывающим преступников.
А они не покрывали. Они не понимали, что это так серьезно. И все ещё в это не верят.

#41 2016-09-02 13:45:25

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Они не понимали, что это так серьезно. И все ещё в это не верят.

Я не понимаю, как до людей не доходит, что спать с детьми, которых ты учишь, нельзя. Даже если они сами не против.

#42 2016-09-02 13:48:35

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Эх, анончик... Хорошо что ты этого не понимаешь. А я отказалась от педагогического образования, когда поняла, что меня ситуация наставничества и мальчики четырнадцатилетние возбуждают до звёзд из глаз. Я понимаю этого чувака, у него не хватило силы воли. Что не делает его меньшим мудаком.

#43 2016-09-02 13:51:50

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Что не делает его меньшим мудаком.

Что делает его большим мудаком.
другой анон

#44 2016-09-02 13:58:43

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

То есть это не осознанное укрывательство преступника, а результат халатности администрации.

Это вполне осознанное закрывание глаз на преступления. Потому что увольнять муденя - скандал, а в учительской среде такие скандалы не любят.

#45 2016-09-02 15:48:43

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Нет, его можно было бы уволить тихо и по его желанию. И сейчас так бы оно и было, если бы Кронгауз не написала бы пост. Просто нужно было делать это ещё в 2005 году.

57

#46 2016-09-04 21:25:03

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


http://beth4ever.livejournal.com/2541506.html
вот тут этот адский гейт с 57 школой собран
я не могу читать, плохо становится от этих мразей

#47 2016-09-04 21:40:58

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Мда, а я ещё жалел, что не перевелся в эту школу перед универом.

#48 2016-09-04 21:42:13

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Мне интересен ход мыслей родителей, которые пришли под школу защищать администрацию.

#49 2016-09-04 22:08:04

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


"Опозорила семью, сучка малолетняя". Обычный ход же

#50 2016-09-04 22:16:01

Анон

Re: №450 Как люди с хорошими лицами педофила защищали

Это сообщение перенесено из темы "#ЯНеБоюсьСказать". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Обычный ход же

Ну там эта... рукопожатная интеллигенция с хорошими лицами, а не тетки из дальних ебеней.
Если же без подколок, то больше всего жалко математические классы. Которые реально могут пострадать ни за что. Остальной гадюшник не жалко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума