Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2016-08-11 10:42:05

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Нет, если без флирта и просто дружеский разговор.

Анон пишет:

Нет. Она может его как друга воспринимать.

ну точно также тогда можно и в кафе сходить по-дружески. "давать надежду" - это же не "я ее покормил, значит, она должна мне дать". адекватные люди понимают, что не, не должна. но если человек уделяет тебе внимание, с удовольствием проводит с тобой время, этого уже достаточно для тепления надежды, кмк.

#427 2016-08-11 10:48:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Нет, если без флирта и просто дружеский разговор.

Анон пишет:

Нет. Она может его как друга воспринимать.

ну точно также тогда можно и в кафе сходить по-дружески. "давать надежду" - это же не "я ее покормил, значит, она должна мне дать". адекватные люди понимают, что не, не должна. но если человек уделяет тебе внимание, с удовольствием проводит с тобой время, этого уже достаточно для тепления надежды, кмк.

Ну вот лично мне некомфортно было бы, если бы за меня приятели или просто знакомые платили. Это предполагает благодарность или готовность ответного жеста с моей стороны. И хз, что это будет, просьба посидеть с ребенком, помочь с курсовой и ли любая другая мелкая услуга, в которой неудобно отказать, если питаешься за чужой счет. Одна чашка кофе это ниочем, но я так поняла, студентоанон не собиралась прекращать общение.

#428 2016-08-11 10:51:00

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

поэтому ему очень стремно когда его угощают, потому что он не может угостить в ответ если что
постепенно к предложением друзей соглашаюсь
но вот нравился как-то анон одному парню, а парень при каждой прогулке предлагал зайти куда-нибудь поесть, так что он оплатит. Анон отказывался, поскольку никаких надежд давать не хотел, а такие приглашения - почти что свидания.

Ну вот тоже блин иногда бесит. Я была в ситуации, когда я работала, и все было в какой-то момент нормально, а у подруги то у одной то у другой была напряженка с деньгами. И вот мы идем гулять, а мне очень хочется пойти после рабочего дня поесть-кофейку вкусного-попить-винца, например. И подруги некоторые в таком случае такие - ну я вот два грамма чая возьму. Или четверть маффина. Или ничего. И это очень коробит, типа я буду бухать-обжираться (потому что без обеда, например), а подруга на это сиротливо смотреть? Мне правда проще угостить, без надежды на то, что она потом тоже угостит, а просто так, ради весело проведенного времени, чем сидеть и либо самой ничего не жрать-не пить тоже, либо испытывать безумную неловкость. И так редко встречаемся, например, а они не соглашаются, чтоб я на них 300-500 рублей потратила.
Я не говорю, что я все время такой рокфеллер, но если предлагают угостить - это их решение, это их личные границы, не всегда надо чувствовать себя прям обязанным. Кунов тоже касается, хоть тут понятно, что печальные опыты кричат об опасности.

#429 2016-08-11 10:55:44

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Мне правда проще угостить, без надежды на то, что она потом тоже угостит, а просто так, ради весело проведенного времени, чем сидеть и либо самой ничего не жрать-не пить тоже, либо испытывать безумную неловкость.

Ты это я. Есть пара нищих подруг, мне проще их накормить, но пойти удобно посидеть в кафе, чем торчать на лавочке в сквере потому, что они не могут себе позволить.

#430 2016-08-11 11:00:20

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

но если человек уделяет тебе внимание, с удовольствием проводит с тобой время, этого уже достаточно для тепления надежды, кмк.

это уже влажные фантазии влюбленной стороны)

#431 2016-08-11 11:00:39

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ты это я. Есть пара нищих подруг, мне проще их накормить, но пойти удобно посидеть в кафе, чем торчать на лавочке в сквере потому, что они не могут себе позволить.

Вообще конечно со всех сторон неловкость выходит. И жить за счет подруги неловкость, но и терзаться по поводу того, что ты хочешь заказать много, а кто-то - мало, - тоже неловкость.
Понятно, что в идеале идут туда, куда всем комфортно, но вот в некоторых ситуациях, получается, хоть вообще не встречайся, пока финансовая ситуация не наладится, хороша дружба. Бесит.
И ладно бы там правда что-то сложное было, как бы обуза и в тягость, но ведь просто кафешка, кофе и спагетти там какие-нибудь, или пицца. А они такие уже построили, видимо, в голове, как по гроб жизни будут обязаны по десятого колена. :(

(Я не чувствую себя обязанной, если что Х-) Угощает - значит, хочет и может угостить. Ну и обычно по человеку видно, когда он правда хочет, а когда из вежливости и скислым лицом, тогда только и стоит отказываться). (Но я и не наглею особо, правда))

Отредактировано (2016-08-11 11:01:33)

#432 2016-08-11 11:05:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

это уже влажные фантазии влюбленной стороны)

ну так все эти надежды - влажные фантазии влюбленной стороны ) не, есть те, кто специально заигрывает и дразнит, но тут другая ситуация вроде.

#433 2016-08-11 11:06:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

получается, хоть вообще не встречайся, пока финансовая ситуация не наладится

Эх, анон, как я тебя понимаю. В моем случае никогда не наладится. Подруги на инвалидности обе по диабету. На работу не берут вообще, у нас здоровые в очереди на поработать стоят. Хорошо еще хоть одна научилась не отказываться, если я ей пирожное и чай покупаю, пока сам пиво пью (ей нельзя, она вообще не пьет, а то и ей бы купил). Но вторая откровенно зажимается до сих пор. Талдычу ей, мол, бля, ладно, если тебя так парит, ты же рукастая, вот тебе ткань, сшей мне то-то когда время будет на куклу. Нет. Сшить это подарок, а накормить ее при этом это деньги. Пиздец. Словно не понимает, что один ее пошив стоит десятка таких походов в кафе, и если она мне что-то сшила, то это я ей должен.

#434 2016-08-11 11:10:51

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Эх, анон, как я тебя понимаю. В моем случае никогда не наладится. Подруги на инвалидности обе по диабету. На работу не берут вообще, у нас здоровые в очереди на поработать стоят. Хорошо еще хоть одна научилась не отказываться, если я ей пирожное и чай покупаю, пока сам пиво пью (ей нельзя, она вообще не пьет, а то и ей бы купил). Но вторая откровенно зажимается до сих пор. Талдычу ей, мол, бля, ладно, если тебя так парит, ты же рукастая, вот тебе ткань, сшей мне то-то когда время будет на куклу. Нет. Сшить это подарок, а накормить ее при этом это деньги. Пиздец. Словно не понимает, что один ее пошив стоит десятка таких походов в кафе, и если она мне что-то сшила, то это я ей должен.

Ужас( Вот откуда в людях столько комплексов и болезненного чувства долга и/или вины? А если сказать ей, что это тоже все-таки подарок по факту? Или разложить на пальцах, что ты не обеднеешь, но если ее не порадуешь, то расстроишься?
Сочувствую вам всем, в общем :(

(Неужели с диабетом действителньо нереально найти работу? Он же на лице не написан, откуда работодатели пронзают?.. Печаль :()

#435 2016-08-11 11:12:11

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анончик, ты прямо разбудил мое этнографически-гастрономическое любопытство. А какой у них в принципе ассортимент продуктов на полках? Есть ли практика продавать что-то на вес? Есть ли фермерские магазины с местными мясом и молочкой? Или только супермаркеты, только хардкор?
Извини, что засыпал вопросами, просто реально интересно. Можно под кат.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-11 11:13:43)

#436 2016-08-11 11:19:24

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

(Неужели с диабетом действителньо нереально найти работу? Он же на лице не написан, откуда работодатели пронзают?.. Печаль :()

диабетикам нужно по расписанию делать инъекции инсулина, для этого надо отлучаться на какое-то время. плюс инсулин надо хранить в холодильнике, не везде они есть(

#437 2016-08-11 11:20:02

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Нет. Сшить это подарок, а накормить ее при этом это деньги. Пиздец. Словно не понимает, что один ее пошив стоит десятка таких походов в кафе, и если она мне что-то сшила, то это я ей должен.

А пошивом она не может заработать?

#438 2016-08-11 11:20:43

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Пробовал, пока не получается вдолбить. Более адекватной вдолбил.
С диабетом не то чтоб сложно, если ее много, но им как инвалидам положен укороченный рабочий день по нашим нормам. Плюс вот все эти пляски с получением лекарств и очередями на рецепты, в которые иногда надо отпрашиваться. Работодатель предпочтет здорового человека (а соврать про диабет не выйдет при подаче документов), если у него тем паче уже есть один инвалид на работе. Берут вполне себе на те должности, где будет такая зарплата. что едва хватит на проезд и обеды. Берут охотно на удаленку на дому, но такой работы мало. Фриланс... Перенасыщен рынок их специальности. Что-то хватают, что могут, конечно.

#439 2016-08-11 11:22:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

А пошивом она не может заработать?

Считает, что на рынок ей рано. Ну, я не знаю, конечно, с известными мастерами она не сравнится. но на бабиках бы смели. В общем, увы, чувство вины и собственной неполноценности. Вторая побойчее. Та вертится, а эта лапки опускает.

#440 2016-08-11 11:27:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Подруги на инвалидности обе по диабету. На работу не берут вообще, у нас здоровые в очереди на поработать стоят. Хорошо еще хоть одна научилась не отказываться, если я ей пирожное и чай покупаю,

.... Зря ты ее не отказываться научила...

#441 2016-08-11 11:29:38

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

диабетикам нужно по расписанию делать инъекции инсулина, для этого надо отлучаться на какое-то время. плюс инсулин надо хранить в холодильнике, не везде они есть(

Извини, но, - с чего б отлучаться? Уже давно есть инсулиновые ручки на несколько использований, - приложил к животу, собрав складку кожи, нажал, - дело минуты.

#442 2016-08-11 11:30:41

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

.... Зря ты ее не отказываться научила...

:facepalm: Чучело, они едят сладкое. Диабетикам сахар иногда даже жизненно нужен, чтобы не умереть. Диабетик следит за его уровнем в крови и если уровень позволяет, ест, не только сладкое, вообще что угодно. Любая еда ему на сахар влияет. Если видит, что надо подколоть инсулин, колет и ест. Иногда без него. Они не на жесткой диете. Им только алкоголь нельзя категорически, и все.

#443 2016-08-11 11:31:24

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну тут двоякая ситуация. Анон как-то оплачивал кафешки и гуляния неработающей подруги, а потом у нее был др, на который она позвала дофига народа, даже сестру девушки подругиного брата (вообще незнакомую деву), но не позвала анона. А потом как ни в чем не бывало снова звала анона гулять. Никто никому ничего не должен, но осадок остался.

#444 2016-08-11 11:31:57

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Извини, но, - с чего б отлучаться?

не все хотят видеть как диабетик колется инсулином. помнишь девочку, которую гнали в туалет в школе? это очень распространено. да и они сами не любят светить уколами.

#445 2016-08-11 12:01:21

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Нормальный ассортимент. Обделенным по сравнению с домом я себя не чувствовал   Фрукты-овощи в супермаркете (я в Food Lion закупался, как я понял из разговоров живущих там, тоже что-то типа наших Пятерочек и Ашанов, до Walmart'a было еще дальше на перекладных пилить   ) нормальные на вкус, не картонные, хотя я противоположного ожидал, когда ехал. Еще относительно недалеко от моего места жительства был фермерский рынок (фрукты и овощи), цены повыше, но не то чтоб сильно. На вкус с магазинными разницы не заметил, если честно. Но может он недостаточно фермерский был  На фермерских рынках с мясом и молочкой не был, т.к. немного не до того мне было, но вообще они есть.

Другой анон подтверждает сказанное. Эир какая-то растиражированная непонятно кем чушь, что в американских супермаркетах продаются одни полуфабрикаты, чипсы и пластиковые овощи. Нормально там с ассортиментом. Мясо и свежее, и замороженное, и птица, и морепродукты, и рыба. Рыба в целом дороже, чем у нас. Морепродукты в целом значительно дешевле и выбор шире. Мясо в среднем примерно так же по цене, но очень большой выбор, при аналогичной цене качество баранины и говядины существенно выше. Часто бывают скидки перед окончанием срока годности. Причём, скидки реально хорошие, а не как у нас - процентов на 20 скинули - и радуйся, нищеброд.

Да, нужно привыкнуть, что на развес всё в фунтах, а не в кг, но к этому очень быстро привыкаешь и пересчитываешь на наши цены в уме.

Овощи и фрукты на вкус нормальные. Есть отделы с органик-продуктами. Там дороже, не покупала, не знаю. Опять же - уценка. Если у нас уценят фрукт, это скорее всего будет малосъедобная раскисшая гадость, очень редко удаётся выбрать что-то приличное. В американских супермаркетах уценочные овощи и фрукты практически идеальны, может, бочок где слегка подмятый или царапина на шкурке. А скидка существенная.

Хлеб действительно невкусный, но я вообще не ем и не люблю хлеб - мой вкус не показатель. Но видела чёрный хлеб разных производителей, в том числе и российских.

Хороший выбор мясной нарезки - колбасы, окорока и прочее. Напряг с сырокопчёными изделиями. За ними ездят в русские или национальные магазины. Но зато много другой вкуснятины, которой у нас нет или за бешеные деньги.

Фастфуд везде дорогой, как и любой общепит вообще дороже приготовления дома. Не встречала никого, кто питался бы исключительно в ресторанах и кафешках. Кухни у всех есть, готовят, плита и посуда есть у всех. В кафе ходят обычно на работе и на выходных с семьёй или друзьями.

Толстые есть, да. Но это не от невозможности жить иначе, а от наличия мозгов, имхо зависит.

#446 2016-08-11 12:02:13

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Я, конечно, не шарю, но диабет ещё разный бывает, у меня в группе в универе мальчик спокойно учился и если колол, то мы не видели, а  у знакомой в какой-то момент стало намного хуже и ей постоянно надо было бегать еду покупать, постоянно она колола и проверяла сахар приборчиком, иногда ей резко становилось плохо и её транспортировали домой. Понятно, она не работала, и вроде учёбу тоже бросила.

#447 2016-08-11 12:03:41

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Тема улет, с рака на диабет, молодцы мы, конечно)

#448 2016-08-11 13:07:22

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Ну тут двоякая ситуация. Анон как-то оплачивал кафешки и гуляния неработающей подруги, а потом у нее был др, на который она позвала дофига народа, даже сестру девушки подругиного брата (вообще незнакомую деву), но не позвала анона. А потом как ни в чем не бывало снова звала анона гулять. Никто никому ничего не должен, но осадок остался.

С такими ситуациями ничего не поделаешь анон. Я тоже помогал бывало от широты души, а в ответ не слышал даже спасибо. Забудь и просто не ходи с ней гулять. Или ходи но без подарочков. Благодарность свойственна в принципе не всем.

#449 2016-08-11 13:12:22

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

разве само по себе ходить с парнем на одиночные прогулки - не давать надежду?

А разве ходить с подругой бисексуалкой это не значит давать ей надежду? А точно ли ты знаешь доподлинно, что все твои друзья и знакомые - убежденные гетеро? А как быть с гуляниями в компаниях с теми кто предпочитает оргии?  :trollface: Анон, надежда это прямо сказать словами через рот о конкретной симпатии или влюбленности. Или заинтересованности. Или вон прямо как японцы "ты мне нравишься, давай встречаться". Вот это надежда на то, что возможно когда-нибудь что-то и будет в зависимости от дальнейшего общения. А остальное - неа. И оно правильно.

#450 2016-08-11 13:42:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Чучело, они едят сладкое. Диабетикам сахар иногда даже жизненно нужен, чтобы не умереть. Диабетик следит за его уровнем в крови и если уровень позволяет, ест, не только сладкое, вообще что угодно. Любая еда ему на сахар влияет. Если видит, что надо подколоть инсулин, колет и ест. Иногда без него. Они не на жесткой диете. Им только алкоголь нельзя категорически, и все.

Диабетикам первого типа (если не ошибаюсь с классификацией). А при диабете второго типа как раз строгая диета, при которой пироженки можно только на стевии или другом сахарозаменителе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума