Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2016-08-10 14:37:41

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Слушайте, ну а как же вот эти действительно все кухни и ужины-завтраки аобслютно везде-везде-везде во всех семейных и не семейных фильмах-сериалах? Окей, на завтрак хлопья вместо наших каш, но ужины довольно часто показывают, и не может же быть так, что прям две разных реальности, фильмовая и реальная, должно же в чем-то пересекаться. Понятно, что готовит и занимается домом больше старшнее поколение, но это же везде так, молодежь больше гуляет, старшие больше по домам и готовкой увлекаются.

#352 2016-08-10 14:38:03

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Бля, да я знаю, я просто возразил, что их нет нигде вообще.

А, ну значит просто не поняли друг друга.

#353 2016-08-10 14:38:52

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Кухни делают лишь чудаки и больные люди.

:facepalm: Ты всерьез думаешь, что они на кухнях прям готовят-готовят как мы?

Да и у нас тоже уже работающая пара почти  не готовит. Почти. Но блин те же стейки запечь - вроде мелочь и главное выключить вовремя , а если партнер все мелочи скинул на тебя, потому что ачотакова, стиралка, посудомойка и робот пылесос же есть, то чет не радостно.

#354 2016-08-10 14:39:30

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

По лужайкам живность не бегает.

Именно, анон. Побежит она у тебя по лужайке, тебя оштрафуют. Ее выгуливают в определенном месте. По пути несут  с вобой совок и пакет, чтобы собирать отходы жизнедеятельности. На площадке для выгула тоже их собирают и бросают в установленные там урны.

#355 2016-08-10 14:40:24

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

бросают в установленные там урны.

да не в какашках дело, мне кажется, тот анон имел в виду, а в том, что лапы животному лучше после прогулки мыть. Это от климата зависит, конечно, если дождей нет, то и грязи меньше.

#356 2016-08-10 14:41:24

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

и не может же быть так, что прям две разных реальности, фильмовая и реальная

Анон, в наших сериалах тоже много что показывают. Часто всякие сериалы с ужинами в ресторанах похожи на наш быт? Домохозайки может там и готовят. А у работающих не будет на то времени.

Анон пишет:

Понятно, что готовит и занимается домом больше старшнее поколение, но это же везде так, молодежь больше гуляет, старшие больше по домам и готовкой увлекаются.

Какая молодежь? Молодежь живет отдельно. С 17-18 лет. Старшее как раз толком не готовит, ибо работает. А гулять прям там не особо принято. Как и в гости ходить.

Отредактировано (2016-08-10 14:42:43)

#357 2016-08-10 14:41:54

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Нет, ну на самом деле, таскаться по уличной обуви в доме это правда довольно распространено, даже агитки есть типа "хватит, вы переносите в дом бактерии!", но это какой-то национальный загон, которого почти нет в той же Канаде соседней. Я лично имею знакомых, которые в уличных ботинках могут и на кровать завалиться пока со мной по скайпику болтают.

Отредактировано (2016-08-10 14:42:28)

#358 2016-08-10 14:44:31

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

да не в какашках дело, мне кажется, тот анон имел в виду, а в том, что лапы животному лучше после прогулки мыть.

Анон, если твое животное ходило не по грязи, а по асфальту чистому, и тебе срать на слегка остающиеся на ковре следы или нет ковра. то и не мыть. Честно, у них не заморачиваются. Я тоже был в шоке, но вот так вот. Можете считать жителей США грязнулями в большинстве.

#359 2016-08-10 14:44:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон, в наших сериалах тоже много что показывают. Часто всякие сериалы с ужинами в ресторанах похожи на наш быт? Домохозайки может там и готовят. А у работающих не будет на то времени.

Ну, разные сериалы есть, есть некоторые и приближенные к жизни.
А так-то все логично,у  нас же тоже так бывает. Ну или работающие готовят в разы меньше. Все понятно.
Но тут так получается, что домохозяек как будто на западе не бывает, хотя вроде бы вполне себе бывают.
И потом, Америка и Европа - большие разницы, в Европе работают меньше, времени больше. И там хоть и есть культура еды вне дома, готовят, тем не менее, вполне себе часто вроде бы.

#360 2016-08-10 14:46:18

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Кухни делают лишь чудаки и больные люди.

:facepalm: Ты всерьез думаешь, что они на кухнях прям готовят-готовят как мы?

Ну явно не твои страдающие ожирением и гастритами благодаря фаст фуду сферические в вакууме. Кстати какова средняя продолжительность жизни и траты на медицину? Про внешность я не спрашиваю, теперь мне понятно с чего вдруг иностранки считаются красивей Американок. Я раньше удивлялся слухам про повышенную заболеваемость раком, но на фоне твоих откровений уже не так сильно. Логичный итог образа жизни.

#361 2016-08-10 14:46:43

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Почему не бывает? Бывают, я просто совершенно не в курсе, как они живут и как живут другие слои населения, кроме работающих семейных пар среднего класса. Поэтому все, что я тут говорюб, касается именно этого работающего среднего класса. Уж не знаю, сколько раз это еще надо повторить.

#362 2016-08-10 14:47:04

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Какая молодежь? Молодежь живет отдельно. С 17-18 лет. Старшее как раз толком не готовит, ибо работает. А гулять прям там не особо принято. Как и в гости ходить.

Ну отдельно. Гуляет - в смысле живет свое удовольсттвие. Клубы, интересы, вот это все, тут не до готовки. И работа (молодежь для меня все что до 40 Х-)))))
А старшее поколение - ну, пенсионеры, которые там в своих Огайо-Оклахомах или где еще живут в свое удовольствие, там уже че б и не поготовить.

#363 2016-08-10 14:47:58

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну явно не твои страдающие ожирением и гастритами благодаря фаст фуду сферические в вакууме.

...тысячи американцев.
Кстати, фастфуд жрать у них тоже моветон. Едят они в ресторанчиках. Горячие блюда китайской. мексиканской кухни и итальянские пасты.

Анон пишет:

Кстати какова средняя продолжительность жизни и траты на медицину?

А вот тут ты прав, да. Продолжительность выше нашей, но при этом траты на медицину охуенные. И не принято болеть вообще. Жри лекарства и пиздуй на работу, это дешевле, чем ложиться в больницу (больничный там стоит как у нас сделать операцию, на него идут только когда совсем подыхают). А живут дольше чисто из-за того, что не упахиваются и лекарства там действеннее наших.

Отредактировано (2016-08-10 14:50:20)

#364 2016-08-10 14:49:01

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Я Симпсонов смотрел, поэтому все про вашу одноэтажную Америку знаю.

#365 2016-08-10 14:49:35

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

да не в какашках дело, мне кажется, тот анон имел в виду, а в том, что лапы животному лучше после прогулки мыть.

Анон, если твое животное ходило не по грязи, а по асфальту чистому, и тебе срать на слегка остающиеся на ковре следы или нет ковра. то и не мыть. Честно, у них не заморачиваются. Я тоже был в шоке, но вот так вот. Можете считать жителей США грязнулями в большинстве.

Понятно почему они так часто и много болеют. Грязь, хреновое питание. Как только еще не вымерли. Неужели держат популяцию исключительно за счёт эмигрантов которые еще не ассимилировались?

#366 2016-08-10 14:51:53

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Понятно почему они так часто и много болеют.

Вот кстати, как я выше там добавил, не много. Точнее болеют много, но на ногах. А вот что у них совершенно другоен, так это зубы. Их зубы хер просверлишь. Твердые пиздец.

#367 2016-08-10 14:52:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Ну явно не твои страдающие ожирением и гастритами благодаря фаст фуду сферические в вакууме.

...тысячи американцев.
Кстати, фастфуд жрать у них тоже моветон. Едят они в ресторанчиках. Горячие блюда китайской. мексиканской кухни и итальянские пасты.

Да я не сомневаюсь в количестве. Гор жира показывают достаточно делая репортажи с ваших улиц. Правда почему-то не преподносят это как ты как венец прогресса и правильный образ жизни.
На мексиканской кухне и китайской ожирение не заработаешь. Да и итальяская к третьей степени не приводит. Если конечно это не псевдо кухня вредная как тот же фаст фуд ибо приготовлена по тому же принципу.

Отредактировано (2016-08-10 14:58:23)

#368 2016-08-10 14:57:00

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Понятно почему они так часто и много болеют.

Вот кстати, как я выше там добавил, не много. Точнее болеют много, но на ногах. А вот что у них совершенно другоен, так это зубы. Их зубы хер просверлишь. Твердые пиздец.

Ну тут ты врешь. Так жить и быть здоровыми? И не дохнуть рано с ожирением? Увы вы там не эльфы анон.
Угу. И зубы идеальны. И все остальное. Виниры ставят только идиоты. И вкладываются с ранних лет в те зубы только в художественных фильмах. Зубные врачи вымирающий вид, нищенствуют и рыдают. Не хило у тебя мозги промыты. Или ты троллишь? Но смысл?

#369 2016-08-10 15:00:33

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Гор жира показывают достаточно делая репортажи с ваших улиц.

Э-э... Каких наших? Я в России живу  :lol: У меня родня в США. Так что с их улиц, а не с моих.
Что касается ожирения. Мне так рассказали, что когда они туда приехали, там во всех этих ресторанчиках так вкусно было, что они не ели, не ЕЛИ даже, а просто ЖРАЛИ. Как свиньи. По тройной порции и не могли остановиться. Вот поэтому и жиреют. Хер знает, почему вкусно так. может и правда усилителями еду пичкают. Но факт: жрут в ресторанчиках, всюду на машине, фастфуд это фу-фу-фу, от него жире-еют, и все равно родственница за полгода стала весьма толстой. Без фастфуда.

Анон пишет:

Ну тут ты врешь.

Посмотри статистику, анон. Продолжительность жизни у них выше. А вот заболеваемость всякими кишечными гриппами и простудой плюс ожирение - в разы больше. чем у нас. да.

Отредактировано (2016-08-10 15:04:21)

#370 2016-08-10 15:09:54

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Вообще спасибо Американскому анону за избавление от иллюзий. Мне то всегда казалось то равенство это когда все делается вместе равно распределяя нагрузку, а оказалось равенство это когда никто не делает нихрена.
Живут как свиньи, жрут как свиньи, выглядят как оные же. Редкие мужские особи в качестве последнего жеста отчаяния чтоб выбраться из замкнутого круга выписывают себе русских жен или китаянок. Ибо если женщина не делает то никто не делает и семья пребывает в свинячьем состоянии.
Мужики что там что у нас одинаковы. Единственное различие это жадность. Просто женщины разные. И жадность мужиков становится как-то понятнее. Действительно зачем делиться хоть чем-то? Выгоды то от этого нет и не будет. Так и живут.
Женщин правда жаль. Им то себе мужа хозяюшку не выписать. Нет стран с победившим матриархатом где таковых готовят и взращивают. Только жить как свинье и остается. Ну или перебираться в тот штат где разрешены гомо браки, становиться лесбиянкой и брать пример с мужчин выписывая себе жену китаянку/русскую. Да злобно обзывать шлюхами женщин с экрана и из других стран ибо живут не правильно и выглядят не кошерно. Мужерабки.

#371 2016-08-10 15:14:17

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Мне так рассказали, что когда они туда приехали, там во всех этих ресторанчиках так вкусно было, что они не ели, не ЕЛИ даже, а просто ЖРАЛИ. Как свиньи.

вот уж хз, мои знакомые, кто из США, наоборот говорят, что там сложнее найти вкусную еду. Либо невкусно, либо пипец дорого.

Знакомая живет там больше 10 лет, худее меня.

Люди разные. И вкусы разные, и привычкки в плане кто как ведет быт разные. Везде. Вот и все.

Отредактировано (2016-08-10 15:14:30)

#372 2016-08-10 15:16:36

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

вот уж хз, мои знакомые, кто из США, наоборот говорят, что там сложнее найти вкусную еду. Либо невкусно, либо пипец дорого.

Вкусы разные, да. Еще может от региона зависит. Мои живут в южных штатах. А твои где? Интересно сравнить.

Анон пишет:

Мужерабки.

Ты знаешь, анон, вот ты зло описал, но в целом прав в самой сути. Именно поэтому я и не хочу вслед за родней туда. Да, когда заебешься готовить-убираться-стирать-налоги-херовые дороги-идиотские законы и политики, то их жизнь воспринимается раем, все легко. Но если сесть и подумать, то цена этого рая как-то не по мне. Да, они не парятся уборкой. Но у них на каждом шагу освежители и прочая химия для придания внешней чистоты и свежести. Химия как бы повышает риск рака. Да, у них просто в отношении пожрать. Но они жиреют потому. что при вкусной и обильной жрачке практически не сжигают калории: домашней работы мало, на работе не особо бегают, больше сидят, вся дорога в машинах, которые по штуке на каждого члена семьи считается нормой. Плюс практически полное отсутствие общения вне сети с кем-то кроме мужа и весь день на работе или в школе это приличная психологическая нагрузка. Да еще добавь то, что у них там не принято проявлять негативные эмоции, все давить в себе и улыбаться. Ты станешь подарком для психотерапевта быстро.  Плюс вот то, что ты сказал: э не освобождение женщины, не равенство ее с мужчиной, а что-то странное. Оценишь это все и так... данунах!

Отредактировано (2016-08-10 15:23:21)

#373 2016-08-10 15:22:59

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Мои живут в южных штатах. А твои где? Интересно сравнить

Мои ездили в Чикаго и в Нью-Йорк. Так что могли просто не успеть проникнуться едой, хотя вроде их местные друзья везде водили.

Та, которая постоянно живет, та в Техасе, в Остине. Но она про еду особо никак не рассказывает, она не особый фанат еды. Ест все, но в меру, пива чуть-чуть пьет. Габариты как у средних москвичей.

#374 2016-08-10 15:24:14

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Анон пишет:

Мои ездили в Чикаго и в Нью-Йорк. Так что могли просто не успеть проникнуться едой, хотя вроде их местные друзья везде водили.

Та, которая постоянно живет, та в Техасе, в Остине. Но она про еду особо никак не рассказывает, она не особый фанат еды. Ест все, но в меру, пива чуть-чуть пьет. Габариты как у средних москвичей.

Мои в Филадельфии, там засилие мексиканской кухни.

#375 2016-08-10 15:28:47

Анон

Re: Кто должен платить за свидание в этих ваших Европах и Америках?

Вообще если брать не Америку, а Европу, то вот ездили мы по Британиям-Ирландиям, например. И там в рамках одной страны разный менталитет очень, есть такие, что думаешь "ааааа, это самые добрые и гостеприимные люди на свете, душа нараспашку!", а есть тут же через дорогу "бля, что это за хамоватая презрительная злая пафосная старушка?!!"
Есть такие, что "приезжай к нам в гости!", есть такие, что в гости не позовут ни за что и никогда.
Кто-то радушно угощал, кто-то нематериально, но рвался помогать; кто-то хамил, кто-то действовал нейтрально.

И так везде, мне кажется, и в России, и ну везде.
И в плане платить за женщину тоже... И в плане готовки. И в плане всего-всего. Ну не знаю, мне как-то вот так продолжает казаться, что люди в корне одинаковы (и одинаково разнятся) везде.

Отредактировано (2016-08-10 15:30:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума