Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-05-08 13:25:51

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Обобраный трется в одной компашке с Тикки ,что уже какбэ намекает....И о мастерстве, и о плагиате

С какой именно тикки?

#27 2014-05-08 14:33:20

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

С какой именно тикки?

которой на старом холиварфоруме посвящено овердохуя тем.

#28 2014-05-08 14:33:42

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

С какой именно тикки?

Шельен вестимо, из Башни Rowan. Я тоже сначала подумала, что имеется в виду Tykki, но потом решила, что она тут ваще никаким боком.

#29 2014-05-08 16:28:33

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Дево, кстати, давным-давно обсирало одну высокодуховную и чсвшную художницу по стеклу за то, что та качала авторские права на уникальное сочетание покупных бусин в булавочных браслетах (браслеты из английских булавок на резинке - такие в сопливом детстве много кто делал).

#30 2014-05-08 19:18:20

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

Не соглашусь, серебро + гранат - самое распространенное сочетание, и камни недорогие, и смотрится выгодно, так что юзают все, кому не лень, что в глухой оправе "под готичность", что в обычной ободковой крепке. Вороны тоже, мягко говоря, заезженная тема, и я больше поверю, что своих птичек юзер взял из гугл-поиска по картинкам "силуэт ворона", к примеру (просто открой и посмотри, первую же пятерку, ничего не напоминает?)
Другое дело, что второй мастер несколько... эклектичен и намешал вместе и ненужных в композиции цепочек, и нитку мелких гранатов там, где по стилю просилась металлическая цепочка, кожаный/каучуковый шнур или что-то наподобие, но это уже мои личные фломастеры.
А так, это скорее просто работа на известных штампах, а не чье-то конкретное заимствование.

Вот именно эклектичность и создаёт ощущение заимствованности всего элемента с воронами. Он не вписывается в украшение, как будто его взяли откуда-то - и материал, и силуэты, и камни, - и попытались вписать в обычный свой стиль, но не получилось.
Но фиг его знает, как оно на самом деле. В голову второго мастера не залезешь, а первого защищать как-то противно после истеричных воплей про "Гори в аду!!!".

#31 2014-05-08 21:02:15

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

Там же действительно стиль нарочито грубый, и оправа кабошонов такая же.

Имхо, нарочито грубым он был бы, если бы эта грубость была... хм... нарочитой, что ли? Продуманной, все движения, неровности и зазубрины продуманными. А от, например, ворона со сферой нет такого ощущение. Наоборот, тоненькие "танцующие" перья, "волна" внизу и куцый плоский хвост навевает мысли о том, что автору не хватает мастерства и он упрощает/инструмент его не слушается на тонких деталях.
Но это имхо)

#32 2014-05-16 16:56:35

Анон

Re: Ювелирный плагиат

"Плагиат" симпатичный, хотя и на любителя. Аффтар оригинала криворук, ЧСХ для таких случаев)

Анон пишет:

Видел в дайрах сего юзверя. Ник и правда не эксклюзивный ни разу. Еще б "нескафе" назвался и в суд на компанию подал.

Что вы хотите от человека, который огораживает дневник от всех кто от нее отписался.  :lol:

#33 2014-05-16 18:35:36

Анон

Re: Ювелирный плагиат

А мне чот нравится "оригинал". Куплю и буду пугать анончиков фоточками с видом кустарных украшений на своем рыхлом теле.

#34 2014-05-16 21:56:45

Анон

Re: Ювелирный плагиат

А мне самолетики понравились..

#35 2014-08-04 15:38:22

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Читаю обобранного много лет, считаю, что оригинал все-таки как-то поживей, что ли, у заимствования именно что все гладенько, поэтому и без души. Но это моя личная вкусовщина.

#36 2014-08-05 15:45:06

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Это как плагиат эльфа, только не эльфа.

#37 2014-08-06 09:39:03

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Выступление с Галактикой/Вселенной меня убило. Не нужно даже разбираться во всей этой фигне, а достаточно вбить запрос на бусины на Ярмарке, чтобы понять, что в таком стиле и с точно таким же названием работает каждый второй автор....

#38 2014-08-06 09:42:38

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Однако, выступал не автор, а юзер в комментах и после пояснений быстро извинился.

#39 2014-08-06 10:08:49

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Я и не говорю, что автор) Просто блин, прежде чем начинать возмущаться, ну хоть что-то посмотреть можно...

И кстати ворону они все сперли у Games of Thrones)

#40 2014-08-07 10:26:24

Анон

Re: Ювелирный плагиат

ах этот тонкий момент, когда навеяно мотивами превращается в спизженно.. :chearleader:

#41 2014-08-07 10:39:59

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

они все сперли у Games of Thrones

А Game of Thrones у тысяч стилизованных ворон и воронов из кельтской\скандинаской мифологии и позднейшей нью-эйдж интерпретации  =D чертовы природные мотивы, копирайт у матери природы

#42 2014-08-07 10:42:53

Анон

Re: Ювелирный плагиат

из кельтской\скандинаской мифологии и позднейшей нью-эйдж интерпретации

стилизация под мифологию и стилизацию под чужую стилизацию - разные вещи, нет?
фак как много слов стилизация в одном предложении

#43 2014-08-07 12:45:45

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Мне не видно сплагиаченной работы(
Подмогните, ребят.

#44 2014-08-07 13:19:29

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

Мне не видно сплагиаченной работы

Все, захлопнулась шкатулка((

#45 2014-08-09 23:12:51

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

Мне не видно сплагиаченной работы(

Анон пишет:

Все, захлопнулась шкатулка((

Что реально совсем никак?

#46 2014-08-10 23:34:21

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Аноны, если у кого-то есть фото  сплагиаченной работы, поделитесь
Интересно же

#47 2017-06-27 11:09:53

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Холивародрочеры, по теме же?
Ищу значит интернет-магазин ювелирных украшений нормальный, вроде этого -
https://planeta-zolota.com.ua/catalog/t … al__zoloto
Подскажите, может заказывал кто-то

#48 2017-06-27 12:11:10

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Йон

Скрытый текст

как то говорил анону, что иногда реально пиздят дизайн:покупают 1 вещь и снимают слепок. Но глобально с этим сделать ничего нельзя, только делать новые дизайны, которые пока не спиздили, хотя и обидно, что ты рисовал эскиз, пробовал разные варианты, а кто то спёр у тебя готовую вещь. Это плагиат. А найти подобный избитый мотив - это просто хождение одними тропами разных людей. Анон, любящий ювелирку видел 100500 колец змей и колец дракончиков, сделанных разными людьми, просто по тому что образ избитый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума