Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2017-10-24 23:26:48

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Не нравятся тебе верующие - отойди от них, будь сама по себе.

Анон, верующие - просто люди. Среди них есть, как вот срежи участников треда, нормальные, не совсем нормальные и совсем мудаки. Почему из-за мудаков я должна куда-то отходить от нормальных и быть сама по себе? И почему нормальные должны равняться на мудаков?

#777 2017-10-24 23:27:25

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Искажение языка, характерное для дебилов :)

Искажение дебилов, характерное для языка :)

#778 2017-10-24 23:27:45

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Ну вот а верующие немножко заебались, что от них чего-то такого ждут.

Угу. А алкоголики немножко заебались, что от них ждут пьяных выходок. И почему это чего-то такого не ждут от непьющих?

#779 2017-10-24 23:29:41

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нужен Христос, но совершенно не нужен вагон патриархатного мусора в нагрузку. Мне нужен Аслан, но я абсолютно не кайфую от Космической трилогии.

Чем так хорош Аслан, и чем плоха трилогия?

Тем, что Аслан - годное приключалово, в котором крепкий сюжет и "богословие для школьников" не мешают друг другу. А "Космическая трилогия" - штука, где довольно слабый сюжет пытается выехать на идейной составляющей... которая тоже не фонтан.

#780 2017-10-24 23:30:40

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот а верующие немножко заебались, что от них чего-то такого ждут.

Угу. А алкоголики немножко заебались, что от них ждут пьяных выходок. И почему это чего-то такого не ждут от непьющих?

Анон, твоя метафора, боюсь, так же слабовата, как метафора Льиса про мышей и послушание.

#781 2017-10-24 23:31:09

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Сосническую трилогию

Искажение языка, характерное для дебилов :)

Это ассонанс!

#782 2017-10-24 23:33:14

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Анон, верующие - просто люди. Среди них есть, как вот срежи участников треда, нормальные, не совсем нормальные и совсем мудаки. Почему из-за мудаков я должна куда-то отходить от нормальных и быть сама по себе? И почему нормальные должны равняться на мудаков?

Ты не нормальна, и горстка таких, как ты. Нормальные - остальные верующие, которых ты зовешь мудаками. Они просто нормальные люди. У них бывают мудацкие поступки, бывают святые, так было всегда. Их на земле большинство. А у тебя гордынька.

#783 2017-10-24 23:34:42

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Если для тебя Чаплин или Стерлигов нормальные, то я лучше постою рядом с аноном у которого гордынька.

#784 2017-10-24 23:36:10

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Тем, что Аслан - годное приключалово, в котором крепкий сюжет и "богословие для школьников" не мешают друг другу. А "Космическая трилогия" - штука, где довольно слабый сюжет пытается выехать на идейной составляющей... которая тоже не фонтан.

У меня осталось противоположное впечатление. Трилогию я читал с интересом, а Нарния слишком назидательна для приключенческих книг. Фантастика идей - есть такой жанр, я читал и более зубодробительные вещи. Но нравоучительное детское приключалово - нудота. Я, честно говоря, удивлен, что Нарния стала такой знаменитой.

Отредактировано (2017-10-24 23:36:31)

#785 2017-10-24 23:37:19

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Если для тебя Чаплин или Стерлигов нормальные, то я лучше постою рядом с аноном у которого гордынька.

Извините, что я влезаю в ваши перебрасывания какахами. Но что с Чаплиным не так?  O_o

У меня осталось противоположное впечатление. Трилогию я читал с интересом, а Нарния слишком назидательна для приключенческих книг. Фантастика идей - есть такой жанр, я читал и более зубодробительные вещи. Но нравоучительное детское приключалово - нудота. Я, честно говоря, удивлен, что Нарния стала такой знаменитой.

Я в детстве читал, тогда большая часть христианских идей прошла мимо. Я, правда, уловил, что Аслан - эквивалент бога, особенно на моменте с ягненком. Но вот момент с жертвоприношением и последующим воскресением у меня даже ассоциаций никаких не вызвал, семья совершенно не верующая была. Воспринимал как годное приключалово. Позже было трудно перечитывать, когда назидательность уже замечал. Без нее куда лучше было)

Отредактировано (2017-10-24 23:40:00)

#786 2017-10-24 23:38:36

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Если для тебя Чаплин или Стерлигов нормальные, то я лучше постою рядом с аноном у которого гордынька.

Извините, что я влезаю в ваши перебрасывания какахами. Но что с Чаплиным не так?  O_o

То, что он карьерист, лицемер и сволочь?

#787 2017-10-24 23:39:45

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Трилогию я читал с интересом, а Нарния слишком назидательна для приключенческих книг.

Ой, анон, кмк, Трилогия в стописят раз назидательней. Особенно ММ.

#788 2017-10-24 23:39:58

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Если для тебя Чаплин или Стерлигов нормальные, то я лучше постою рядом с аноном у которого гордынька.

Я сказал бы, что Бог свидетель твоим словам, но это слишком жестоко.

#789 2017-10-24 23:40:41

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

То, что он карьерист, лицемер и сволочь?

Ээээ почему?  :o

#790 2017-10-24 23:41:14

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Если для тебя Чаплин или Стерлигов нормальные, то я лучше постою рядом с аноном у которого гордынька.

Я сказал бы, что Бог свидетель твоим словам, но это слишком жестоко.

Почему?  :lol: Что в жтом жестокого?
Ты мне напомнил один церковный анекдот. Ругаются две бабки:
- Спаси тебя Господи
- Нет, это тебя спаси Господи!

#791 2017-10-24 23:42:14

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Анон, твоя метафора, боюсь, так же слабовата, как метафора Льиса про мышей и послушание.

Не бойся, с моей метафорой все в порядке. Я написал, что от верующих жду рассуждений о подчинении женщин, не просто же так, а потому что неоднократно читал у них такие рассуждения. Ну и уже не удивляюсь, обнаруживая их у еще одного верующего, как не удивляюсь, что пьяные скандалы закатывают именно пьяные люди.
Хотя лучше сказать не просто верующие, а религиозные писатели, богословы и вообще те, кто хорошо разбирается в вопросах веры.

#792 2017-10-24 23:42:24

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что он карьерист, лицемер и сволочь?

Ээээ почему?  :o

Ну загляни в тему околорелигиозных срачей, он же вечно несет какую-то античеловеческую дичь, от которой волосы дыбом.

#793 2017-10-24 23:42:27

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Трилогию я читал с интересом, а Нарния слишком назидательна для приключенческих книг.

Ой, анон, кмк, Трилогия в стописят раз назидательней. Особенно ММ.

Она открыто назидательна, особенно первые две книги. Это идейная фантастика, апологетика в фантастической форме, поэтому воспринимается нормально. От назиданий в Нарнии мне было немного тошно, будто съел слишком сладкий пирог, на котором написано, что он кисленький.

#794 2017-10-24 23:42:28

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

По сравнению с представлениями Льюиса о мире духов и посмертии людей (Вестон - иллюстрация) все это даже не цветочки. Это почечки в зародыше.

А что у него там?

#795 2017-10-24 23:43:37

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То, что он карьерист, лицемер и сволочь?

Ээээ почему?  :o

Ну загляни в тему околорелигиозных срачей, он же вечно несет какую-то античеловеческую дичь, от которой волосы дыбом.

Блядь, я только на второй странице поиска гугла увидел результат "Протоиерей Всеволод Чаплин"  :facepalm:
Сорри, я не из РФ.

Отредактировано (2017-10-24 23:44:01)

#796 2017-10-24 23:44:16

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Почему?  :lol: Что в жтом жестокого?

Личность того анона. Ты так и не понял, да?

#797 2017-10-24 23:45:11

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Я написал, что от верующих жду рассуждений о подчинении женщин, не просто же так, а потому что неоднократно читал у них такие рассуждения.

А я писал, что заманался слушать от верующих такие рассуждения, причем у меня как бы больше оснований заманаться, я с ними близко контактирую. Тебе достаточно не читать христианскую литературку и не слушать там Радио Радонеж или Радио Мария, а мне ж надо по воскресеньям в храм ходить.

#798 2017-10-24 23:45:15

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Но нравоучительное детское приключалово - нудота. Я, честно говоря, удивлен, что Нарния стала такой знаменитой.

Потому что читатели видят там не одно и то же. Я там никакой нудоты не замечала, хотя к религии равнодушна.

#799 2017-10-24 23:46:07

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:

Блядь, я только на второй странице поиска гугла увидел результат "Протоиерей Всеволод Чаплин"  :facepalm:
Сорри, я не из РФ.

Что сорри-то, радоваться надо.

#800 2017-10-24 23:46:42

Анон

Re: К. С. Льюис, Нарния и прочее

Анон пишет:
Анон пишет:

Я написал, что от верующих жду рассуждений о подчинении женщин, не просто же так, а потому что неоднократно читал у них такие рассуждения.

А я писал, что заманался слушать от верующих такие рассуждения, причем у меня как бы больше оснований заманаться, я с ними близко контактирую. Тебе достаточно не читать христианскую литературку и не слушать там Радио Радонеж или Радио Мария, а мне ж надо по воскресеньям в храм ходить.

Ой, храм развалится, если ты в него в воскресенье не зайдёшь, праведница богобоязненная  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума