Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10651 2021-04-08 22:21:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Консолидированные посылки тоже идут с названиями, у меня вот "сумка, защитное стекло, браслет".

#10652 2021-04-08 22:29:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А если самому присвоить посылке какое-то имя, что-то меняется или вот это "Сексуальный Футболка Лето" так и остается, типа как описание?
Анон недавно получал "пеньюар Вольдеморта", и что-то лицо операционистки показалось сильно глумным. Но я решил, что мне показалось. А теперь вот думаю, что не показалось  :lol: Правда, я сам так трек назвал, а от Али никаких названий не отображалось нигде.

Отредактировано (2021-04-08 22:29:37)

#10653 2021-04-08 22:30:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Обнаружила, что в приложении нет тех сообщений, какие в браузерной версии. Например, открывала спор по поводу заказа, до этого, давно, писала магазину "чувак где мой товар". Эти сообщения в приложении так и висят даже не прочитанными.
В бразуер же захожу и вижу сообщение от продавца "вай чилавек зачем спор открыл пожалуйста закрой срочно, порешаем". Конечно, продавец и так бы был послан, но суть в том, что в приложении этого сообщения вообще нигде нет.
Это что за фигня такая?

#10654 2021-04-08 23:04:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ой, эти наименования. У меня было "седло светящееся собака" (шлейка), "силиконовая пятка гель" (подпяточник), "фитнесс время езды" (наколенник), "USB Женский Кабель" (обычный OTG) и, самые мои любимые "Маска для удаления лица" и "спортивный бюстгалтер девочка". В посылке с надписью про бюстгальтер шел кабель для зарядки телефона, к слову.

И можно я еще пожалуюсь. У меня сейчас 7 заказов в пути. 4, сука, проблемные. Два неотслеживаемых не пойми где болтаются, сроки вышли, еще один получен кем-то в другом городе, последний доставка вернула продавцу и он мне мозги полощет. Я уже на нервах. Боюсь, что если 4 спора открою, меня нахрен заблокируют.

Отредактировано (2021-04-08 23:04:57)

#10655 2021-04-08 23:59:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

самые мои любимые "Маска для удаления лица" и "спортивный бюстгалтер девочка". В посылке с надписью про бюстгальтер шел кабель для зарядки телефона

:lol:  :great:

Анон пишет:

4, сука, проблемные.

Блин, вот это жесть ((( Удачно тебе разрешить все дела, анончик!

#10656 2021-04-09 12:01:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а если написано что отгрузка отменена, то мне что делать? Открывать спор или чего?

#10657 2021-04-09 12:42:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Микро-жалоба на небезызвестный бренд Artka.
Заказал у них четыре предмета одежды почти на 8 тыщ. Один предмет не прислали. Когда написал продавцу, признали, что просто забыли предмет положить. Предложили либо сделать рефанд, либо дослать. Я бы предпочёл рефанд и перезаказать, но с тех пор, как я сделал заказ, цена предмета выросла на 1000+ рублей (притом я не помню, чтобы попал под какую-то распродажу...). Я решил согласиться на то, чтобы дослали. И тут продавец (а точнее менеджер) заявил, что они отправят мне посылку только в том случае, если я полностью подтвержу заказ. Мол "иначе мы никак не можем себя защитить". Я спрашиваю: "А я, выходит, без защиты останусь?" "Ну, мы никогда не обманываем клиентов, почему бы вам просто не поверить нам на слово?", - пожимают плечами они.
В итоге всё-таки рефанд, потому что я не склонен верить на слово, кроме того, хоть как-то на них пожаловаться в случае, если заказ не придёт, я уже не смог бы. Обидно, что если делаешь частичный рефанд, почему-то выходит не вся сумма. В моём случае - я влетел на 500 рублей (заплатил примерно 2400, получу обратно 1900). Это не самые большие деньги по нынешним временам, но всё равно малоприятно.

#10658 2021-04-09 12:48:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Микро-жалоба на небезызвестный бренд Artka.

Анон, а ты спор не открывал? У меня было похожее. Я открыл спор, продавца обязали либо отправить повторно, либо будет возврат. Мне возвращали всю сумму, включая доставку. Хотя, если там не весь заказ, а только частичный возврат, то вернут без доставки, разумеется.

#10659 2021-04-09 13:01:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а ты спор не открывал? У меня было похожее. Я открыл спор, продавца обязали либо отправить повторно, либо будет возврат. Мне возвращали всю сумму, включая доставку. Хотя, если там не весь заказ, а только частичный возврат, то вернут без доставки, разумеется.

Открывал, я рефанд делать через спор и планирую. Но почему-то мне система Али позволяет установить максимальную сумму возврата именно как 1900 рублей. Притом, что я за предмет 2400 заплатил, и доставка официально была бесплатной.
Не уверен, может ли Али обязать магазин именно дослать товар, если сам магазин не вызовется это сделать. В моём случае магазин был настроен сначала получить оплату, а уже потом, возможно, выслать недостающий предмет. Ну, я скрины с переписки сделал, как доказательство приложил, разберутся, я думаю.

#10660 2021-04-10 03:49:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны кто-нибудь видел на али трехколесные взрослые не электрические веслосипеды (не дороже 30К) с доставкой из России или не дорогой (в пределах 5000 руб.) доставкой не позднее конца мая из Китая.
А то анон нашел только у одного с доставкой из России (Koobuy^^ Store), так он две недели морозился и так ничего не отправил.

Отредактировано (2021-04-10 03:50:12)

#10661 2021-04-10 08:03:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а если написано что отгрузка отменена, то мне что делать? Открывать спор или чего?

Я в одном таком случае писал продавцу с просьбой выслать товар, потому что такая штука была только в его магазине.  Выслал через два дня и дал новый трек, всё успешно пришло.
Во втором аналогичном случае, тоже написал, ждал две недели, продавец ничего не ответил, написал повторно, тот же результат, тогда уже открыл спор, деньги вернули.

#10662 2021-04-10 13:14:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, я уже не могу с этими китайцами. У меня заканчивался срок защиты, заказ неотслеживаемый, то есть хз где едет и едет ли вообще. За неделю до окончания защиты я начал каждый день писать продавцу, мол, продли защиту, продли защиту, пожалуйста продли.
Сообщения висели непрочитанными.
Сегодня срок истек, я открыл спор. Продаван моментально объявился, начал просить закрыть спор, говорил что у меня еще есть 15 дней, типа деньги в безопасности, все придет. Репутация магазина страдает, видите ли.
Сука, а до этого репутация не страдала? Когда он меня неделю игнорил. Я охреневаю от этой незамутненности.

#10663 2021-04-23 10:42:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кладу товар в корзину, всё заполняю, что надо, жму на оформить заказ и ничего не происходит. Пробовал в нескольких браузерах - всё одна фигня. Было у кого-нибудь похожее, куда бежать?

#10664 2021-04-23 11:44:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продаван моментально объявился, начал просить закрыть спор, говорил что у меня еще есть 15 дней, типа деньги в безопасности, все придет.

Шли нахуй. Что-то ни разу ни одна посылка, по которой я открывал спор, так и не доехала, хотя убеждали, что вон же она, едет, вот буквально со дня на день, спор закройти) Щас, бегу закрывать, волосы назад.

#10665 2021-04-23 14:21:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня две доехали. Но в одной были маски с новогодней символикой 2021, на кой они мне 15 января? Заказывал в одном магазине два товара, один доехал уже вот буквально в последние дни, а маски опоздали безнадежно. Другой, тоже неотслеживаемый, я даже у себя на почте спрашивал, не находили, а потом вдруг пришло от почты извещение, через две недели после того, как деньги вернули. Но там было рублей на триста, и фиговина висела два месяца "на почте" в Китае, т.е. он номер посылке присвоил, а саму посылку высылать не торопился. Что сразу высылали, все доходило даже без отслеживания. Так что оставил фиговину себе за моральный ущерб. Ну вот завел себе карту специально для Али и Айхерба в октябре, заказал два-три десятка посылок за это время, все сплошь мелочовка, самое дорогое туфли за полторы тысячи, по итогам не пропало ничего. Ттт через левое плечо)))

#10666 2021-04-25 14:26:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открыла спор на беспроводные наушники (т.к. один не работал) с возвратом денег, продавец извивался-извивался, дошло до обострения спора, арбитраж одобрил возврат денег, я его  приняла. Продавец продолжает выносить в решение "возврат 0,00 руб" уже после решения арбитража. Кто-нибудь знает, после того выйдет время рассмотрения спора арбитражем, мне деньги вернут, или продавец может спорить уже с самим алиэкспрессом до бесконечности?

#10667 2021-04-25 17:53:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открыла спор на беспроводные наушники (т.к. один не работал) с возвратом денег, продавец извивался-извивался, дошло до обострения спора, арбитраж одобрил возврат денег, я его  приняла. Продавец продолжает выносить в решение "возврат 0,00 руб" уже после решения арбитража. Кто-нибудь знает, после того выйдет время рассмотрения спора арбитражем, мне деньги вернут, или продавец может спорить уже с самим алиэкспрессом до бесконечности?

Эмм, так если возврат одобрен, то спор же закрывается, высылаются деньги и все.

#10668 2021-04-25 22:44:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Эмм, так если возврат одобрен, то спор же закрывается, высылаются деньги и все.

Хз, спор не закрылся, написано "ожидание решения сторон".

#10669 2021-04-26 00:51:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмм, так если возврат одобрен, то спор же закрывается, высылаются деньги и все.

Хз, спор не закрылся, написано "ожидание решения сторон".

Очень странно тогда. Значит, видимо, не ододбрили таки возврат, а ждут, что вы договоритесь. У тебя есть доказательства, что оно не работает? Какие-то дополнительные аргументы? Может что-то добавить и дело сдвинется. В любом случае, попробуй его дожать.

#10670 2021-04-26 07:02:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Проблемы с доставкой (китайского) ибея сюда же, или есть отдельная тема?

С января идут 4 заказа косметоса, два из них по 15 баксов. И пропали в черной дыре после пересечения границы, треки ее бьюися.
Продавцы: подождем исчо!

#10671 2021-04-26 09:20:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В любом случае, попробуй его дожать.

Спасибо, анон, попробую (хотя в деталях спора моя причина валидна, так что черт знает, что им еще надо)

#10672 2021-04-28 13:38:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, помогите найти платье на алике
Поиск типа виланел дресс, киллин ив дресс, ничего не дает
Я имею в виду розовый закос под молли годдард нужен

Скрытый текст

#10673 2021-04-28 13:50:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

имею в виду розовый закос под молли годдард нужен

Например вот:

Скрытый текст

А вообще поиском по картинкам или по запросу "тюлевое платье"

#10674 2021-04-28 15:44:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А вообще поиском по картинкам или по запросу "тюлевое платье"

Анон, ты моя фея-крестная! Тюлевое платье все не то находило

#10675 2021-04-29 09:23:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, произошел затык с посылкой, типа потерялась, продавец предложил отправить повторно или вернуть деньги, я написала, что прежпочитаю возврат. Мне теперь ждать, что он сам как-то этот возврат оформит или спор открыть надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума