Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1201 2016-07-19 01:15:56

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Одежда чистая, качественная, от холода защищает, подружкам и мужу нравится.

Во! Это именно то, что требуется от одежды. Все остальное - по желанию.

#1202 2016-07-19 01:16:14

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

анон, что ты подразумеваешь под коллективным разумом? я вот, например, уже сказала, что считаю коллективный разум - собранием частных отдельных разумов.

Ну грубо говоря когда количество переходит в качество. Когда отдельные мнения перестают влиять на конечный результат и чтобы его изменить нужно накопить критическую массу отдельных мнений.

Анон пишет:

а что касается культуры поведения, то она, знаешь ли, не абсолютна.

В курсе. Потому и говорю про отдельные социумы всю дорогу.

#1203 2016-07-19 01:16:29

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Господи, почему сразу сексизма-то? Пример вообще на ровном месте из головы ))))

ок, мой фейл. я восприняла фразу "все девочки носят белые бантики" как фразу "все девочки должны носить белые бантики".

#1204 2016-07-19 01:16:57

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Во! Это именно то, что требуется от одежды.

Это базовая комплектация ))
И как раз разница между ней и эстетикой )))

#1205 2016-07-19 01:17:18

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

а что будет, если я распущу этот бантик, возьму получившуюся ленту и сфотографирую её на фоне свечи и зеркала, а потом фотку распечатаю и наклею на обложку тетрадки вместо розовых феечек винкс, которые мне совсем не нравятся. Это уже будет попыткой выйти на новый уровень. Пересмотреть свойства объекта и сделать из него какой-то другой объект.

анон, это не будет попыткой выйти на новый уровень. это просто будет попыткой сделать симпатичную тебе обложку тетрадки. ну, по крайней мере я подобные свои выкрутасы никогда не считала каким-то новым уровнем. но тут уж, как говорится, дело субъективное.

Это был пример. Просто пример.
Но, по аналогии, носки можно порезать на полосочки и связать из них подушку для кота. Или надевать под ботинки и другую закрытую обувь. Только не носить с босоножками.

#1206 2016-07-19 01:18:15

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И как раз разница между ней и эстетикой )))

Эстетика не нужна.

#1207 2016-07-19 01:18:16

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ну грубо говоря когда количество переходит в качество. Когда отдельные мнения перестают влиять на конечный результат и чтобы его изменить нужно накопить критическую массу отдельных мнений.

ну так если нужно накопить критическую массу отдельных мнений, значит эти мнения должны быть. если все будут следовать "коллективному разуму", то новых мнений не будет. и именно потому, имхо, нужно ценить те мнения, которые не соответствуют усредненному в данной конкретной среде.

#1208 2016-07-19 01:18:58

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Только не носить с босоножками.

Почему?

#1209 2016-07-19 01:20:09

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Но, по аналогии, носки можно порезать на полосочки и связать из них подушку для кота. Или надевать под ботинки и другую закрытую обувь. Только не носить с босоножками.

а можно нарезать полосочек из подушки для кота, пришить к носкам, сделать гольфы и украсить их вышивкой. потом надеть под это дело босоножки и бодро потопать по улицам.

#1210 2016-07-19 01:20:46

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Только не носить с босоножками.

Вай нот, если носителя все устраивает?

#1211 2016-07-19 01:21:29

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Но, по аналогии, носки можно порезать на полосочки и связать из них подушку для кота. Или надевать под ботинки и другую закрытую обувь. Только не носить с босоножками.

а можно нарезать полосочек из подушки для кота, пришить к носкам, сделать гольфы и украсить их вышивкой. потом надеть под это дело босоножки и бодро потопать по улицам.

Можно нарезать полосочек из кота, связать из низ носки, сделать из закрытой обуви босоножки и носить.

#1212 2016-07-19 01:21:32

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

и именно потому, имхо, нужно ценить те мнения, которые не соответствуют усредненному в данной конкретной среде.

Кто бы спорил ))
Однако тонкость в том, что мы про эстетику, а тут не любое мнение ценно только потому что выбивается из среднего по палате.

 

Анон пишет:

Эстетика не нужна.

Окей, тебя вычеркиваем ))

А я спать. Спасибо за приятную беседу, один из анонов-эстетов прощается с вами  :heart:

#1213 2016-07-19 01:23:29

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И как раз разница между ней и эстетикой )))

Эстетика не нужна.

А вот ещё один орангутан о себе заявил :)

#1214 2016-07-19 01:24:49

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Это базовая комплектация ))
И как раз разница между ней и эстетикой )))

анон, а тебе не приходило в голову, что базовая комплектация эстетична по своей сути? просто потому, что в ней нет ничего лишнего. и в этом комфортном минимализме она прекрасна.
Ибо как говорил Оккам: не следует привлекать новые сущности без необходимости.

#1215 2016-07-19 01:25:37

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Можно нарезать полосочек из кота, связать из низ носки, сделать из закрытой обуви босоножки и носить.

тоже вариаент.

#1216 2016-07-19 01:28:11

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И как раз разница между ней и эстетикой )))

Эстетика не нужна.

А вот ещё один орангутан о себе заявил :)

Зато я вежливый. А ты эстетичный, но хам.

#1217 2016-07-19 01:28:26

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Однако тонкость в том, что мы про эстетику, а тут не любое мнение ценно только потому что выбивается из среднего по палате.

анон, ты так и не в состоянии сформулировать, что такое эстетика. ты оперируешь общими категориями, не давая конкретики. просто говоришь, что индивидуальное мнение не ценно потому, что оно не ценно. и все. и больше ничего. не говоришь ничего о том, почему ты берешь на себя груз оценки чужой эстетики (и не надо ляля насчет того, что это не твое мнение. ок, даже если изначально оно было не твое, но ты перенял это мнение, и теперь вполне сознательно применяешь это мнение для оценки чужих луков. и делаешь эту оценку именно ты, а не некий коллективный разум. ты не посредник между коллективным разумом и провинциалами.)

#1218 2016-07-19 01:33:21

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ибо как говорил Оккам: не следует привлекать новые сущности без необходимости.

Вообще, он этого не говорил ))
Если ты ознакомишься с тем, что именно говорил Оккам, то обнаружишь что то, он говорил, оно не совсем то, что выдают за его слова, и остальное уже доработано напильником последователями.
В этом, анон, разница между базовой комплектацией и эрудицией, сиречь расширенным кругозором. Отсюда мы видим, что эстетика минимализма иногда приводит к ошибочному мировосприятию.
И пока ты через свой минимализм постигаешь всю красоту того, как я красиво и эстетично тебя щас уел, я таки пошел спать.
Всем добра!  :heart:

#1219 2016-07-19 01:42:29

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Если ты ознакомишься с тем, что именно говорил Оккам, то обнаружишь что то, он говорил, оно не совсем то, что выдают за его слова, и остальное уже доработано напильником последователями.

анон, я думаю, что ты меня прекрасно понял :). я не собирался цитировать оккама дословно, а просто озвучил распространенную формулировку. ибо мне нужна была именно она, а не цитата из оккама :).
когда цитируют фразу "Религия опиум для народа" никто не бросается исправлять, что у Маркса религия это "опиум народа", а не "опиум для народа".

Анон пишет:

И пока ты через свой минимализм постигаешь всю красоту того, как я красиво и эстетично тебя щас уел, я таки пошел спать.

я, пожалуй, лучше буду постигать красоту твоего чсв :). хотя и считаю, что расширенный кругозор от ЧСВ должен исцелять. но у меня широкое понятие об эстетике, поэтому я могу оценить эстетику того, кто расширенным кругозором не обладает.

Отредактировано (2016-07-19 01:48:29)

#1220 2016-07-19 01:56:03

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Ну, в конце концов, упоротые и упертые эстеты тоже должны быть. хотя бы исключительно ради разнообразия человеческого материала. умнее это их не делает, но по-крайней мере, позволяет примириться с их существованием.

#1221 2016-07-19 01:57:21

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон с "особенной жрачкой", перестань.
В наличии были куриные яйца. Девушка спросила: " анон, хочешь яйцо?", анон обрадовался и ответил "да, если можно, всмятку", на что девушка сказала "но я хочу вкрутую!". Анон объяснил, что не сможет съесть яйцо вкрутую, а девушка поленилась положить в ковшик два яйца и одно из них достать пораньше и сварила только одно, для себя.


девушка поленилась положить в ковшик два яйца и одно из них достать пораньше

девушка поленилась положить в ковшик два яйца и одно из них достать пораньше


девушка поленилась положить в ковшик два яйца и одно из них достать пораньше


девушка поленилась положить в ковшик два яйца и одно из них достать пораньше


Это не девушка поленилась, о прихотливый в еде анон. А ты поленился засечь время варки того яйца, которое тебе было предназначено.
И поленился его вытащить из ковша ложкой вовремя.

#1222 2016-07-19 01:58:48

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Абольянинов.  У меня мутится рассудок... Смокинги... кровь... (Второму неизвестному.) Простите, пожалуйста, я хотел вас спросить, отчего вы в смокингах?

Второй неизвестный. А мы в качестве гостей к вам собирались.

Абольянинов. Простите, пожалуйста, к смокингу ни в каком случае нельзя надевать желтые ботинки.

Второй неизвестный (Первому неизвестному). Говорил я тебе?!
   
Занавес (c)

#1223 2016-07-19 02:00:23

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Наркоманы, что вы курите на сей раз?

#1224 2016-07-19 02:02:57

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Девушка спросила: " анон, хочешь яйцо?", анон обрадовался и ответил "да, если можно, всмятку", на что девушка сказала "но я хочу вкрутую!"

а я в принципе вот этой фразы не понимаю. что имела в виду девушка, когда сказала "но я хочу вкрутую!". Такую фразу можно сказать, если тебе предложили съесть яйцо в смятку, но ты этого не хочешь. но зачем такое говорить, если чел просто сказал, что хотел бы себе яйцо в смятку. Ответ звучит нелогично. И выглядит чужеродно. может, анон с яйцом настаивал на том, чтобы оба яйца были в смятку. но девушка не захотела и потому сварила яйцо лично себе.

Отредактировано (2016-07-19 02:04:06)

#1225 2016-07-19 02:12:05

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

А я только что бесплодно копался в Мозгоправке, но так и не нашел там анона с яйцом. Хоть день подскажите.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума