Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1176 2016-07-19 00:58:45

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

то, что в провинции одеты не в соответствии с модными трендами не делает их манеру одеваться неэстетичной.

Ну тут еще надо понять, о чем речь вообще.
Вот у меня свекруха - типичная тетка из провинции. И одевается как типичная тетка из провинции. Белорусский трикотаж, юбки странных форм и расцветок, блузки, бусы, вот это все. Обувь простая и удобная. У нее грамотно подобраны цвета и материалы, эта одежда качественная, ей эта одежда... ну, идет. Точнее, скорее создает цельный образ. Если описывать этот цельный образ, получается, что она выглядит именно что как типичная приличная провинциальная женщина.
Если принять, что вот есть такая провинциальная эстетика, то это именно что она. Для крупных городов типа ДС 1,2 такие тети выглядят несут своей одеждой четкий посыл: провинция.

#1177 2016-07-19 00:59:38

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И сколько лет твоим знакомым, анон? Думаю, что они молоды, как и ты

Вообще-то, мне 40, анон. Моим знакомым от 13 до бесконечности. И да, дядя Вася 50 лет не просто сидит, у него парочка своих сайтов, он в Интернете изучает английский, общается с изучающими английский друзьями из Китая, в фейсбуке выкладывает фотографии ночного неба над речкой и делает еще массу полезных и приятных штук..

#1178 2016-07-19 01:02:05

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Но конкретно носки под босоножки или сандалии не могут быть личным делом

Ещё как могут. Это и есть личное дело человека. Схуяли это общественное дело, если это его носки на его ногах?

#1179 2016-07-19 01:03:17

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

анон, так называемое "эстетическое явление" и есть стандарт, когда его начинают воспринимать как неприложную истину, в соответствии с которой нужно мерить всю чужую эстетику.

Чувство красивого это не стандарт. Стандарт это когда ты, грубо говоря, не оцениваешь вообще, красиво или нет потому что за тебя это оценили другие. Вот "все девочки носят белые бантики" - это стандарт. А "когда девочки носят белые бантики это красиво" - это эстетика. А вот "я девочка, идет ли мне белый бантик и нужен ли вообще?" - это то, как ты существуешь в пространстве стандартов, эстетики и личного выбора ))

#1180 2016-07-19 01:04:35

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ты правда не в курсе, что такое провинциальная манера одеваться и почему она не считается эстетичной? ты действительно не понимаешь, что восприятие этой манеры как не эстетичной не зависит от того, в каких кругах я общаюсь и что я об этом думаю?

анон, я понимаю, что такое провинциальная манера одеваться. но я считаю, что те, кто называют её не эстетичной, совсем не обязательно правы.
а насчет того, что не зависит от окружения, то ты заблуждаешься, анон. тем более, если ты считаешь, что понятие эстетики не определяется твоим собственным мнением по этому вопросу. я склонна считать, что понятие эстетики - оно именно субъективно. эстетично то, что кажется эстетичным тебе. а не средняя температура по больнице. по сути, весь этот "коллективный разум" - собрание понятий об эстетике огромного количества людей. то есть общее понятие об эстетике состоит из понятий об эстетике каждого человека. и я считаю, что мое понятие об эстетике ценно уже по этой причине. и будет куда лучше, если я не стану следовать средней температуре по больнице, и мое мнение будет оригинальным. ибо чем больше оригинальных мнений, тем больше они обогащают ту самую "коллективноразумную эстетику".

#1181 2016-07-19 01:05:26

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Белорусский трикотаж

У них охуенные тельняжки, кстати. Качественные и красивые, всем рекомендую.

#1182 2016-07-19 01:06:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И да, дядя Вася 50 лет не просто сидит, у него парочка своих сайтов, он в Интернете изучает английский, общается с изучающими английский друзьями из Китая, в фейсбуке выкладывает фотографии ночного неба над речкой и делает еще массу полезных и приятных штук..

И все же провинциальные дяди Васи чаще всего ограничиваются тем, что общаются по скайпу с другом из другой области, смотрят, что там дети за фоточки выложили и иногда что-то по работе или про рыбалку. Человек в интернете сидит там, где ему интересно. На самом деле на круг мало кто лезет расширять кругозор вне зоны своего обитания и комфорта.

#1183 2016-07-19 01:06:09

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Но конкретно носки под босоножки или сандалии не могут быть личным делом

Ещё как могут. Это и есть личное дело человека. Схуяли это общественное дело, если это его носки на его ногах?

Потому что эти носки не должны находиться на его ногах.

#1184 2016-07-19 01:06:27

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Белорусский трикотаж

У них охуенные тельняжки, кстати. Качественные и красивые, всем рекомендую.

У них вообще годная ткань, но они часто как-то адски красят все это дело.

#1185 2016-07-19 01:07:02

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Стандарт это когда ты, грубо говоря, не оцениваешь вообще, красиво или нет потому что за тебя это оценили другие. Вот "все девочки носят белые бантики" - это стандарт. А "когда девочки носят белые бантики это красиво" - это эстетика.

анон, чесслово, я не понимаю разницы между "все девочки носят белые бантики" и "когда девочки носят белые бантики это красиво". по сути это одно и то же. просто один вопрос касается сексизма, второй - эстетики. ибо и то, и другое мнение высказано директивно и претендует на объективность.

#1186 2016-07-19 01:07:19

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Но конкретно носки под босоножки или сандалии не могут быть личным делом

Ещё как могут. Это и есть личное дело человека. Схуяли это общественное дело, если это его носки на его ногах?

Потому что эти носки не должны находиться на его ногах.

Кому не должны? Это его ноги и его носки, с какого хера он кому-то должен своими ногами? Жирно, анонче.

#1187 2016-07-19 01:07:36

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Потому что эти носки не должны находиться на его ногах.

:facepalm: не, анон, ты точно тролль

#1188 2016-07-19 01:09:10

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Белорусский трикотаж

У них охуенные тельняжки, кстати. Качественные и красивые, всем рекомендую.

У них вообще годная ткань, но они часто как-то адски красят все это дело.

Вот кстати да, с принтами у них адЪ по большей части(

#1189 2016-07-19 01:09:15

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

я склонна считать, что понятие эстетики - оно именно субъективно. эстетично то, что кажется эстетичным тебе. а не средняя температура по больнице. по сути, весь этот "коллективный разум" - собрание понятий об эстетике огромного количества людей. то есть общее понятие об эстетике состоит из понятий об эстетике каждого человека. и я считаю, что мое понятие об эстетике ценно уже по этой причине. и будет куда лучше, если я не стану следовать средней температуре по больнице, и мое мнение будет оригинальным. ибо чем больше оригинальных мнений, тем больше они обогащают ту самую "коллективноразумную эстетику".

Ну это как культура поведения, например, совокупность частных проявлений, но все же само понятие того, что культурно, а что нет это порождение коллективного разума и явление более высокого порядка, чем частное. Что не отменяет ценность частного и всякие принципы разбитых окон ))

#1190 2016-07-19 01:09:54

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Тролль без носков!

#1191 2016-07-19 01:09:55

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Что это тролль, еще вчера ясно было. Но забавный же, пусть пасется.

#1192 2016-07-19 01:10:50

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Если описывать этот цельный образ, получается, что она выглядит именно что как типичная приличная провинциальная женщина.

и что в этом плохого?

Анон пишет:

Для крупных городов типа ДС 1,2 такие тети выглядят несут своей одеждой четкий посыл: провинция.

то, что в ДСах пренебрежительно относятся к провинциальной манере одеваться, не делает эту манеру плохой (ибо живущие в столице порой пренебрежительно относятся к тем, кто живет в провинции уже потому, что они живут в провинции; обратное тоже верно - многие не любят столичных жителей просто потому, что они живут в столице).

#1193 2016-07-19 01:11:05

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

анон, чесслово, я не понимаю разницы между "все девочки носят белые бантики" и "когда девочки носят белые бантики это красиво". по сути это одно и то же.

Вообще-то нет. Но если ты не чувствуешь разницы, то я пас.

Анон пишет:

просто один вопрос касается сексизма

Господи, почему сразу сексизма-то? Пример вообще на ровном месте из головы ))))

#1194 2016-07-19 01:11:38

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Куда хуже, если это старые носки, которые стояли в углу, а перед выходом их надели под сланцы. Тогда они уже перестают быть личным делом, согласен.
А иной раз у людей такие адские, длинные, желтые, потрескавшиеся, обкусанные, облупленные, пораженные грибком ногти на ногах, что лучше бы уж там были носки.

#1195 2016-07-19 01:12:03

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Стандарт это когда ты, грубо говоря, не оцениваешь вообще, красиво или нет потому что за тебя это оценили другие. Вот "все девочки носят белые бантики" - это стандарт. А "когда девочки носят белые бантики это красиво" - это эстетика.

анон, чесслово, я не понимаю разницы между "все девочки носят белые бантики" и "когда девочки носят белые бантики это красиво". по сути это одно и то же. просто один вопрос касается сексизма, второй - эстетики. ибо и то, и другое мнение высказано директивно и претендует на объективность.

А ещё можно задуматься: а что будет, если я распущу этот бантик, возьму получившуюся ленту и сфотографирую её на фоне свечи и зеркала, а потом фотку распечатаю и наклею на обложку тетрадки вместо розовых феечек винкс, которые мне совсем не нравятся. Это уже будет попыткой выйти на новый уровень. Пересмотреть свойства объекта и сделать из него какой-то другой объект.

#1196 2016-07-19 01:13:04

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ну это как культура поведения, например, совокупность частных проявлений, но все же само понятие того, что культурно, а что нет это порождение коллективного разума и явление более высокого порядка, чем частное. Что не отменяет ценность частного и всякие принципы разбитых окон ))

анон, что ты подразумеваешь под коллективным разумом? я вот, например, уже сказала, что считаю коллективный разум - собранием частных отдельных разумов.
а что касается культуры поведения, то она, знаешь ли, не абсолютна. и меняется хотя бы от страны к стране. то, что в одной стране считается культурным, то не считается культурным в другой.

#1197 2016-07-19 01:13:34

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

и что в этом плохого?

Плохого - ничего. Одежда чистая, качественная, от холода защищает, подружкам и мужу нравится.
Выглядит убого для людей другого эстетического восприятия, но, как мы уже выяснили, это их проблемы и это им неприятно смотреть.

#1198 2016-07-19 01:13:55

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Всем анонам, которые говорят, что я тролль. Я не тролль, честное слово, а в самом деле так считаю.

#1199 2016-07-19 01:14:49

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Всем анонам, которые говорят, что я тролль. Я не тролль, честное слово, а в самом деле так считаю.

Все тролли уверяют, что они не тролли, анон. Иначе какой смысл?

#1200 2016-07-19 01:14:54

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

а что будет, если я распущу этот бантик, возьму получившуюся ленту и сфотографирую её на фоне свечи и зеркала, а потом фотку распечатаю и наклею на обложку тетрадки вместо розовых феечек винкс, которые мне совсем не нравятся. Это уже будет попыткой выйти на новый уровень. Пересмотреть свойства объекта и сделать из него какой-то другой объект.

анон, это не будет попыткой выйти на новый уровень. это просто будет попыткой сделать симпатичную тебе обложку тетрадки. ну, по крайней мере я подобные свои выкрутасы никогда не считала каким-то новым уровнем. но тут уж, как говорится, дело субъективное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума