Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2016-07-19 00:42:55

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Анончик-эстет, я обычно согласна со всем, что ты пишешь, но не с этим. У меня есть несколько интернет-подруг из глубокой провинции, у них необыкновенно развито чувство прекрасного, мне в этом до них далеко, и вообще они - очень развитые духовно люди. Хотя одна недавно стрижку некрасивую сделала, но даже это её достоинств не умаляет.
Я не знаю, какая провинции в массе, так сказать, но в тех частных случаях, которые мне известны, она не безвкусная и не ограниченная.


Я потому и пишу про исключения ))

#1152 2016-07-19 00:43:01

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

можно считать, что человек одет уебищно, но понимать, что это не твое дело, а его личное (а не общественное, как некоторые тут охарактеризовать ношение носков в босоножки)

Временами уёбищная одежда человека - его личное дело, согласна. Но конкретно носки под босоножки или сандалии не могут быть личным делом.

#1153 2016-07-19 00:44:31

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

С каждой страницей испытываю все больше желания купить босоножки, надеть под них носки и пойти гулять...

А я не могу носить каблуки((( Прикинь, как мне печально. Тоже хочу ведь  =D Под шлепки носки надевать неудобно... какжибыть?

Я не люблю каблуки, но босоножки и на плоской подошве бывают.

#1154 2016-07-19 00:45:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Один одеждой не заморачивается, натер ногу - надел носки и пошел довольный

Почему не заклеил пластырями? Носки не спасают от натирания.

#1155 2016-07-19 00:45:45

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

потому что оно более-менее соответствует общепринятому на настоящий момент. В этом суть эстетики.

:facepalm: быть эстетично одетым - не значит быть одетым в соответствии с теми стандартами, которые существуют сейчас.

Анон пишет:

А почему ты решаешь за других, что им дискомфорт, а что нет? что за обесценивание чужих эмоций и назначение их капризами? Мне вот действительно неприятно смотреть на определенные вещи. Пойти к человеку со своим ценным мнением я не пойду, но мне его вид доставляет неприятные ощущения.

а я не решаю, что им дискомфорт, а что им не дискомфорт. я просто имею полное право иметь свое собственное мнение относительно их эмоций и их дискомфорта. Я тоже не пойду в реале рассказывать эстетам о том, в чем им испытывать дискомфорт, а в чем не испытывать. просто если кто-то из них начнет ко мне приебываться с неправильным луком или рассуждениями о том, что у меня неразвито чувство эстетики, то я просто пошлю их нахуй (не обязательно прямым текстом - а, например, просто проигнорю), считая, что потерпят - не обломятся. ибо подстраиваться под тонкий внутренний мир каждого эстета у меня нет ни сил, ни желания.

Отредактировано (2016-07-19 00:47:09)

#1156 2016-07-19 00:46:10

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Вот меня как эстета утомляют эти Капитаны, которые преподносят очевидные вещи с явно читаемым намерением уесть собеседника, не понимая, что это очевидные вещи и уесть ими никого нельзя.

Не пытайся читать намерения других, не получается у тебя. Я просто рада за этих людей, совершенно искренне.

#1157 2016-07-19 00:46:55

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

просто анона всю жизнь бомбит от тех, кого бомбит от чужих луков. ибо некоторые так вопрос ставят, будто им приносят ужасную, нечеловеческую боль тем, что одеваются не так, как они считают правильным. А я считаю так. На ногу в трамвае наступили - это дискомфорт. В ухо на полной громкости наорали - это дискомфорт. А когда ты увидел кого-то, кто оделся не так, это не дискомфорт (ибо можно просто отвернуться и идти по делам). Это просто капризы.

Анон, полечи голову.

#1158 2016-07-19 00:47:20

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анончик-эстет, я обычно согласна со всем, что ты пишешь, но не с этим. У меня есть несколько интернет-подруг из глубокой провинции, у них необыкновенно развито чувство прекрасного, мне в этом до них далеко, и вообще они - очень развитые духовно люди. Хотя одна недавно стрижку некрасивую сделала, но даже это её достоинств не умаляет.
Я не знаю, какая провинции в массе, так сказать, но в тех частных случаях, которые мне известны, она не безвкусная и не ограниченная.

Просто хочу ворваться в вашу уютную беседу, чтобы сообщить, что в России крайне низкий уровень интернетизации. И да, львиная доля низкого уровня именно на провинцию и приходится. А провинция у нас по сути все, что не ДС и не ДС-2. Не потому, что "не опускайте провинцию", а потому, что у нас через жопу сделано страноделение, у нас дисбаланс денежных потоков, и культурных тоже, и атмосфера разительно отличается. И давно так. И это ваще не секрет, это большая проблема и одна из причин того, почему так все хуево управляется и развивается. Масса в провинции не сидит в Интернетах, анон. Твои подруги скорее исключение, и ты не знаешь, как именно они адаптируются, когда общаются в реальном мире, например, с родственниками.

#1159 2016-07-19 00:47:34

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Один одеждой не заморачивается, натер ногу - надел носки и пошел довольный

Почему не заклеил пластырями? Носки не спасают от натирания.

Прекрасно спасают. А пластырь, торчащий из-под обуви, выглядит уебищно. Даже на пластырь лучше надеть носки.

#1160 2016-07-19 00:47:41

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один одеждой не заморачивается, натер ногу - надел носки и пошел довольный

Почему не заклеил пластырями? Носки не спасают от натирания.

его спасают.

#1161 2016-07-19 00:48:10

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

А почему ты решаешь за других, что им дискомфорт, а что нет? что за обесценивание чужих эмоций и назначение их капризами? Мне вот действительно неприятно смотреть на определенные вещи. Пойти к человеку со своим ценным мнением я не пойду, но мне его вид доставляет неприятные ощущения.
Есть чувство, когда ты чем-то любуешься и тебе приятно, наверняка многим оно знакомо, есть чувство, когда наоборот. Оно правда существует.

Ты прав (как всегда).

#1162 2016-07-19 00:48:16

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

С каждой страницей испытываю все больше желания купить босоножки, надеть под них носки и пойти гулять...

А я не могу носить каблуки((( Прикинь, как мне печально. Тоже хочу ведь  =D Под шлепки носки надевать неудобно... какжибыть?

Я не люблю каблуки, но босоножки и на плоской подошве бывают.

Кстатида. Осталось купить носочки))) Погода как раз шепчет.

#1163 2016-07-19 00:48:57

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

чтобы сообщить, что в России крайне низкий уровень интернетизации.

и все-таки я настаиваю. то, что в провинции одеты не в соответствии с модными трендами не делает их манеру одеваться неэстетичной.

#1164 2016-07-19 00:49:12

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Чтобы выяснить, какое понятие общепринятое, надо провести социологический опрос. Ты уверен, что теть Мань не окажется больше?

Не в вопросах эстетики. Чисто исходя их сути явления ))

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что хочет сказать коллективный разум? может, это всего лишь разум той прослойки, в которой ты привыкла вращаться?

Еще раз. Ты правда не в курсе, что такое провинциальная манера одеваться и почему она не считается эстетичной? ты действительно не понимаешь, что восприятие этой манеры как не эстетичной не зависит от того, в каких кругах я общаюсь и что я об этом думаю?

Анон пишет:

Но я точно так же знаю, что частенько мне хуетой кажется то, что признано красивым "коллективным разумом" (например, моим окружением или масс-медиа). И в то же время, то, что мне кажется красивым, многие называют хуетой.

опять про роль личности в истории ))
эстетика не меряется твоим личным мнением, даже если оно совпадает с трендом ))
Эстетика - это порождение коллективного разума. Даже если единица в этом коллективе имеет свое отличное мннеи.
Это как... не знаю... правило не ковырять в носу на людях. Многие люди ковыряют, многие не понимают, почему нельзя, но в результате из этого множества все равно рождается правило не ковырять в носу на людях. И в общем мало кто задвигает, что вот к зимбабве ковыряют и ничего. С эстетикой сложнее, но что-то типа того.

#1165 2016-07-19 00:50:30

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Масса в провинции не сидит в Интернетах, анон. Твои подруги скорее исключение

Да ладно :creepy: У меня почти нет знакомых, кто не сидел бы в интернетах. Это нас что ж, в столицу перенесли?

#1166 2016-07-19 00:50:37

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

чтобы сообщить, что в России крайне низкий уровень интернетизации.

и все-таки я настаиваю. то, что в провинции одеты не в соответствии с модными трендами не делает их манеру одеваться неэстетичной.

Отсутствие носков под босоножками - не модная тенденция, ну как можно этого не понимать.

#1167 2016-07-19 00:51:13

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

быть эстетично одетым - не значит быть одетым в соответствии с теми стандартами, которые существуют сейчас.

Я про эстетику пишу.
Читай это как "потому что оно более-менее соответствует общепринятому эстетическому явлению на настоящий момент. В этом суть эстетики".
Я о том, что сть эстетики в том, что это порождение коллективного разума. А не стандартов.

#1168 2016-07-19 00:51:22

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Временами уёбищная одежда человека - его личное дело, согласна. Но конкретно носки под босоножки или сандалии не могут быть личным делом

ёлки. я правда не понимаю, почему носки под босоножки не могут быть личным делом. реально. с чего вдруг у всех такой массовый сквик на носки под босоножки. хоть объясните, что в этом ужасного и неэстетичного. причем, это, оказывается, даже хуже, чем уебищная одежда. Объясните русским языком, что вас так сквикает в носках под босоножки.

#1169 2016-07-19 00:51:45

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

чтобы сообщить, что в России крайне низкий уровень интернетизации.

и все-таки я настаиваю. то, что в провинции одеты не в соответствии с модными трендами не делает их манеру одеваться неэстетичной.

Не делает. Но там речь шла в оригинальном предложении о том, что чем дальше от "столиц", тем выше уровень "девочка должна" и прочей хуеты в мозгах. Я в основном об этом. А одеться можно, имхо, и по мануалу из какого-нибудь Космополитена, невеликое это дело - одеться в точности по моде, если уж такую цель себе ставить.

#1170 2016-07-19 00:52:29

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Временами уёбищная одежда человека - его личное дело, согласна. Но конкретно носки под босоножки или сандалии не могут быть личным делом

ёлки. я правда не понимаю, почему носки под босоножки не могут быть личным делом. реально. с чего вдруг у всех такой массовый сквик на носки под босоножки. хоть объясните, что в этом ужасного и неэстетичного. причем, это, оказывается, даже хуже, чем уебищная одежда. Объясните русским языком, что вас так сквикает в носках под босоножки.

Анончик, перечитай тред, тут уже сто раз объясняли.

#1171 2016-07-19 00:52:49

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Я про эстетику пишу.
Читай это как "потому что оно более-менее соответствует общепринятому эстетическому явлению на настоящий момент. В этом суть эстетики".
Я о том, что сть эстетики в том, что это порождение коллективного разума. А не стандартов.

анон, так называемое "эстетическое явление" и есть стандарт, когда его начинают воспринимать как неприложную истину, в соответствии с которой нужно мерить всю чужую эстетику.

#1172 2016-07-19 00:54:12

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Отсутствие носков под босоножками - не модная тенденция, ну как можно этого не понимать.

Модная. Причем, недавняя. И уже меняется.

#1173 2016-07-19 00:54:51

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Масса в провинции не сидит в Интернетах, анон. Твои подруги скорее исключение

Да ладно :creepy: У меня почти нет знакомых, кто не сидел бы в интернетах. Это нас что ж, в столицу перенесли?

И сколько лет твоим знакомым, анон? Думаю, что они молоды, как и ты (как и я, например). И то - сидеть в Интернетах (то есть именно сидеть, общаться активно, работать тут) и заходить лайкнуть фотку и поставить класс клевой девахе это разное. Вайфай у нас же еще не провели по всей стране, или я что-то путаю?)))) А дядя Вася, сосед пятидесяти пяти лет, тоже сидит? Причем не просто заходит вконтагтег, но еще и умеет читать Википедию?)))
В основном мозги засраны у более старшего поколения, и молодых маргиналов. Они по вечерам на холиварочку не заходят)

#1174 2016-07-19 00:54:58

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Но там речь шла в оригинальном предложении о том, что чем дальше от "столиц", тем выше уровень "девочка должна" и прочей хуеты в мозгах. Я в основном об этом.

ну дык и какое отношение патриархат в провинции имеет к эстетическому чувству провинциалов?

#1175 2016-07-19 00:55:07

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Временами уёбищная одежда человека - его личное дело, согласна. Но конкретно носки под босоножки или сандалии не могут быть личным делом

ёлки. я правда не понимаю, почему носки под босоножки не могут быть личным делом. реально. с чего вдруг у всех такой массовый сквик на носки под босоножки. хоть объясните, что в этом ужасного и неэстетичного. причем, это, оказывается, даже хуже, чем уебищная одежда. Объясните русским языком, что вас так сквикает в носках под босоножки.

Анончик, перечитай тред, тут уже сто раз объясняли.

Ни разу не объяснили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума