Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2016-07-19 00:23:46

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

это не мешает мне ненавидеть носки под сандалиями. Потому что они - не дело тех, кто их носит, а дело каждого.

Анон, я ненавижу носки под сандалии, но схуяли это дело каждого? Это дело того, на ком надеты носки. Напротив, анон, это моё или твоё личное дело, что нас сквикают носки под сандалями, нам с этим и надо решить проблему - например отвернуться и не убиваться об то, во что одета рандомная Маня или Эльвира. Носки могут стать делом каждого только если воняют на весь вагон.

#1127 2016-07-19 00:25:16

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

в 80-е все носки под сандалии надевали, про уебищность никто не кричал.

Щас кричат и собирают подборки "ржака! мода 80х!" с этими носками, безумными начесами, лосинами и что там еще было.

Анон пишет:

в общем-то, тетя Маня по какой-то причине выбрала такой лук. она видит в нем смысл. если ты смысла в нем не видишь, то это не означает автоматически, что тетя Маня не права.

Тетя Маня права в своем окружении, которое породило такой лук и его поддерживает. Он имеет там смысл и там она права. Но это не делает его эстетичным. Даже если его считает эстетичным небольшая группа.

#1128 2016-07-19 00:26:32

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Я с детства не соответствовал требованиям своего окружения и его понятиям о красивом и эстетичном и мне приходилось с боем отстаивать свое мнение. Заметь, не то что мое мнение самое правильное, а просто право на свое мнение, отличное от окружения.

и теперь, анон, ты ведешь себя точно так же. обесцениваешь чужое право на свое понятие об эстетике. единственное - бабе Мане проще, чем тебе. Она легко посылает всяких эстетов куда подальше - у нее свое понятие о жизни.

Анон пишет:

Есть исключения, но если ты не обладаешь чувством эстетики в одежде, то и в других областях ты можешь оказаться ограниченным поленом.

анон, что ты понимаешь под чувством эстетики? Может, провинциалы вполне ощущают себя стильными. Почему это люди должны соответствовать тому, что ты считаешь эстетичным, для того, чтобы не слушать, что у них нет вкуса?
я, например, считаю, что одеваюсь ок и охуенчик. со мной многие не согласны. но что я могу поделать с тем, если считаю, что одеваюсь хорошо?

#1129 2016-07-19 00:26:48

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

А с другой стороны, это и правда неплохо, когда такой вот эстет испытывает отвращение к не так одетым людям. Ясно же, что разные у них ценности, зачем им общаться и нервы друг другу трепать? Один одеждой не заморачивается, натер ногу - надел носки и пошел довольный, он все равно эстета с его страданиями по чужим носкам не поймет. Другому от несочетающейся одежды плохо, незачем ему страдать, наблюдая нарушение законов мироздания в виде рюкзака с шубой.

#1130 2016-07-19 00:28:27

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Но это не делает его эстетичным. Даже если его считает эстетичным небольшая группа.

анон, почему ты считаешь, что это не делает их лук эстетичным? От чего ты отталкиваешься, оценивая эстетику их луков? Почему ты вообще считаешь, что твое понятие об эстетике - верно?

#1131 2016-07-19 00:29:28

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

с чего это вдруг любовь к носкам под босоножки конкретного человека - дело каждого?

Потому что любить носки под босоножки недопустимо.

#1132 2016-07-19 00:30:06

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Эх, не хватает анона с яйцом :(

#1133 2016-07-19 00:30:24

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

а у меня папа любит носки в сандали надевать. потому что он говорит, что иначе ему песок и всякие прочие мелкие фракции забиваются в сандали и больно потом натирают.

Поговори с ним и постарайся его переубедить.

#1134 2016-07-19 00:31:16

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Щас кричат и собирают подборки "ржака! мода 80х!" с этими носками, безумными начесами, лосинами и что там еще было.

И пусть себе кричат. Но те, кто все это носил в 80-е уж точно не успели разложиться, как прогнозирует анон с тетей Маней. Так что, и до возвращения носков мы вполне можем дожить. И анон с носками тете Мане еще завидовать будет, она-то всегда модной ходила, а он, как лох - на босу ногу...

#1135 2016-07-19 00:32:12

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

А с другой стороны, это и правда неплохо, когда такой вот эстет испытывает отвращение к не так одетым людям. Ясно же, что разные у них ценности, зачем им общаться и нервы друг другу трепать? Один одеждой не заморачивается, натер ногу - надел носки и пошел довольный, он все равно эстета с его страданиями по чужим носкам не поймет. Другому от несочетающейся одежды плохо, незачем ему страдать, наблюдая нарушение законов мироздания в виде рюкзака с шубой.

увы, эстеты не в состоянии просто отвернуться и пойти жить так, как им нравится. многим из них надо еще высраться на тех, у кого иные предпочтения.
просто анона всю жизнь бомбит от тех, кого бомбит от чужих луков. ибо некоторые так вопрос ставят, будто им приносят ужасную, нечеловеческую боль тем, что одеваются не так, как они считают правильным. А я считаю так. На ногу в трамвае наступили - это дискомфорт. В ухо на полной громкости наорали - это дискомфорт. А когда ты увидел кого-то, кто оделся не так, это не дискомфорт (ибо можно просто отвернуться и идти по делам). Это просто капризы.

#1136 2016-07-19 00:32:15

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

и теперь, анон, ты ведешь себя точно так же. обесцениваешь чужое право на свое понятие об эстетике.

Ты не понимаешь ))
Эстетика определяется не моим мнением и не мнением тети Мани. Это порождение коллективного разума )))
То, что я думаю об эстетике и что думает тетя маня ценно только для нас с ней, но так получилось, что тетя Маня оказалась на неправильной стороне эстетики. Может быть, в другом вопросе она на "светлой стороне", но в вопросе эстетике нет. Понятие красивого и некрасивого не зависит от того, чья сторона. Оно просто есть. Тете Мане не повезло вырасти такой и там, где эстетическое чувство у нее не развилось. Вот и все. То, что она принимает за эстетику на самом деле провинциальная манера одеваться.
И вот положа руку на сердце - ты правда не понимаешь, о чем я?

Отредактировано (2016-07-19 00:38:25)

#1137 2016-07-19 00:32:37

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

На самом деле я в какой-то мере понимаю анона-эстета. Но понимаю в каком смысле. Не в смысле понятий красоты. Просто у анона раньше была та же самая фигня. он вырос в определенной обстановке. привык считать какие-то вещи саморазумеющимися. и когда сталкивался с тем, что кто-то не считает какие-то саморазумеющиеся для него вещи саморазумеющимися, то просто не мог в это поверить. он искренне считал, что либо все люди эти саморазумеющиеся вещи понимают, но просто из принципа отказываются признавать. Либо просто не слишком хорошо соображают, чтобы допетрить до очевидных вещей.
Обычно такое поведение имеет подкрепление в семье. когда ты хорош, если соответствуешь требованиям своего окружения (например, родителям). чувство соответствия вызывает гордость за себя. а кроме того, не понимаешь, как другие могут жить, не испытывая желания обязательно соответствовать. Видимо, это какие-то неправильные пчелы. А учитывая гордость за то, что соответствуешь, начинаешь считать себя выше других в тех или иных вопросах. На всякий случай, анон-эстет, я не пытаюсь ставить тебе диагнозы без аватарки. Это просто мое мнение.

Я ещё один анон-эстет, но при этом не считаю себя выше других. Мне можно ненавидеть тех, кто надевает носки под босоножки, или нет?

Отредактировано (2016-07-19 00:32:52)

#1138 2016-07-19 00:32:49

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

С каждой страницей испытываю все больше желания купить босоножки, надеть под них носки и пойти гулять...

#1139 2016-07-19 00:32:57

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Потому что любить носки под босоножки недопустимо.

Анон пишет:

Поговори с ним и постарайся его переубедить.

аноны, харе троллить ;D

#1140 2016-07-19 00:33:02

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Поговори с ним и постарайся его переубедить.

Что надо натирать ноги во славу чужих вкусов?  :facepalm:

#1141 2016-07-19 00:34:33

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Я ещё один анон-эстет, но при этом не считаю себя выше других. Мне можно ненавидеть тех, кто надевает носки под босоножки, или нет?

анон, дело не в том, что можно, а что нельзя. мне тоже не все нравится чужих луках. просто можно считать, что человек одет уебищно, но понимать, что это не твое дело, а его личное (а не общественное, как некоторые тут охарактеризовать ношение носков в босоножки).

#1142 2016-07-19 00:34:48

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

увы, эстеты не в состоянии просто отвернуться и пойти жить так, как им нравится

Нихуя, я так и делаю. Но мне все равно грустно видеть носки под сандалями, шнурованных теток, похожих на колбаску, кеды без шнурков и мужские гули. Но я просто отворачиваюсь, да, потому что это не моё дело.

#1143 2016-07-19 00:35:57

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

На ногу в трамвае наступили - это дискомфорт. В ухо на полной громкости наорали - это дискомфорт. А когда ты увидел кого-то, кто оделся не так, это не дискомфорт (ибо можно просто отвернуться и идти по делам). Это просто капризы.

А почему ты решаешь за других, что им дискомфорт, а что нет? что за обесценивание чужих эмоций и назначение их капризами? Мне вот действительно неприятно смотреть на определенные вещи. Пойти к человеку со своим ценным мнением я не пойду, но мне его вид доставляет неприятные ощущения.
Есть чувство, когда ты чем-то любуешься и тебе приятно, наверняка многим оно знакомо, есть чувство, когда наоборот. Оно правда существует.

#1144 2016-07-19 00:37:23

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Почему ты вообще считаешь, что твое понятие об эстетике - верно?

потому что оно более-менее соответствует общепринятому на настоящий момент. В этом суть эстетики.

#1145 2016-07-19 00:37:30

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Пойти к человеку со своим ценным мнением я не пойду, но мне его вид доставляет неприятные ощущения.

К счастью, ему пофиг, он об этом даже не узнает. А если и узнает, ему все равно будет пофиг.

#1146 2016-07-19 00:37:34

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

К слову, когда мне задвигают про в массе тонко чувствующих провинциалов, мне это смешно. Поезжайте поживите в провинции, пообщайтесь с тамошними жителями про картоху и "девочка должна" - вам носки под сандалии мелочами покажутся. А ведь внешнее это всего лишь проявление внутреннего. У большинства.

Анончик-эстет, я обычно согласна со всем, что ты пишешь, но не с этим. У меня есть несколько интернет-подруг из глубокой провинции, у них необыкновенно развито чувство прекрасного, мне в этом до них далеко, и вообще они - очень развитые духовно люди. Хотя одна недавно стрижку некрасивую сделала, но даже это её достоинств не умаляет.
Я не знаю, какая провинции в массе, так сказать, но в тех частных случаях, которые мне известны, она не безвкусная и не ограниченная.

Анон пишет:

А ведь внешнее это всего лишь проявление внутреннего. У большинства. Есть исключения, но если ты не обладаешь чувством эстетики в одежде, то и в других областях ты можешь оказаться ограниченным поленом.

А в этом ППКС.

Отредактировано (2016-07-19 00:38:11)

#1147 2016-07-19 00:38:47

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Почему ты вообще считаешь, что твое понятие об эстетике - верно?

потому что оно более-менее соответствует общепринятому на настоящий момент. В этом суть эстетики.

Чтобы выяснить, какое понятие общепринятое, надо провести социологический опрос. Ты уверен, что теть Мань не окажется больше?

#1148 2016-07-19 00:40:18

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Эстетика определяется не моим мнением и не мнением тети Мани. Это порождение коллективного разума )))

ой, блять... Откуда ты знаешь, что хочет сказать коллективный разум? может, это всего лишь разум той прослойки, в которой ты привыкла вращаться?

Анон пишет:

но так получилось, что тетя Маня оказалась на неправильной стороне эстетики.

еще раз - с чего ты взяла, что тетя Маня на неправильной стороне эстетики? Почему ты вообще считаешь, что лишь ты одна слышишь голос коллективного разума, а другие - нет?


Анон пишет:

То, что она принимает за эстетику на самом деле провинциальная манера одеваться.

почему ты берешься судить о манере тети Мани одеваться? Откуда ты знаешь, что они принимает за эстетику то, что ею не является?

Анон пишет:

И вот положа руку на сердце - ты правда не понимаешь, о чем я?

анон, мне тоже не всегда нравится, как одеваются некоторые тети Мани. Но я точно так же знаю, что частенько мне хуетой кажется то, что признано красивым "коллективным разумом" (например, моим окружением или масс-медиа). И в то же время, то, что мне кажется красивым, многие называют хуетой.

#1149 2016-07-19 00:41:47

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

К счастью, ему пофиг, он об этом даже не узнает. А если и узнает, ему все равно будет пофиг.

Я в курсе. Зачем ты мне об этом пишешь?

Вот меня как эстета утомляют эти Капитаны, которые преподносят очевидные вещи с явно читаемым намерением уесть собеседника, не понимая, что это очевидные вещи и уесть ими никого нельзя.

Мне пифик, узнает он или нет. У меня нет цели уесть конкретного человека за то, что он уебищно одет. Но я имею право выражать свое мнение об увиденном. Такое же, как у этого человека есть право уебищно одеваться и быть в безопасности от моего мнения о нем.

#1150 2016-07-19 00:42:33

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

С каждой страницей испытываю все больше желания купить босоножки, надеть под них носки и пойти гулять...

А я не могу носить каблуки((( Прикинь, как мне печально. Тоже хочу ведь  =D Под шлепки носки надевать неудобно... какжибыть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума