Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2016-07-18 23:39:01

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Нет, не внегендерное. Было б внегендерное - было бы не ТП, а ТХ. Или нет, было бы тогда ТПО.

Для меня - внегендерное.

Тогда ты мизогин, поздравляю.

Мне просто лень писать другие буквы, анон.  :lol:  Но ты можешь считать меня мизогином, не возражаю. Я все равно уже ограниченная провинциалка с эстетической слепотой и не понимаю пульса мира в виде витающих в воздухе носков. Буду еще и мизогинкой, мне не жалко.

#1102 2016-07-18 23:39:39

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Для меня - внегендерное.

Тогда ты мизогин, поздравляю.

Мне просто лень писать другие буквы, анон.  :lol:  Но ты можешь считать меня мизогином, не возражаю. Я все равно уже ограниченная провинциалка с эстетической слепотой и не понимаю пульса мира в виде витающих в воздухе носков. Буду еще и мизогинкой, мне не жалко.

А ещё и передёргивалка знатная.

#1103 2016-07-18 23:39:42

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это называется культурный код.

#1104 2016-07-18 23:41:32

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Это называется культурный код.

То есть носитель другого культурного кода для тебя - отвратительное и гадкое существо? Да вы, батенька, ксенофоб!

#1105 2016-07-18 23:43:01

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Если перевести на русский, это будет значить, что у меня проблемы с объяснением чего-то сложного, но общеизвестного недоброжелательно настроенным ко мне людям

Это плохо. Да, мне вот больше симпатичны люди, умеющие объяснять сложные вещи, чем те, кто никогда-никогда не надевает носки под босоножки.

#1106 2016-07-18 23:43:20

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Как и они имеют полное право иметь и выражать свое мнение о твоих интеллектуальных и всяких других качествах

Совершенно верно. И меня это нисколько не задевает, потому что они в своем праве, а я не считаю свои качества настолько охуеть неприкосновенными и сама я не настолько трепетная, чтобы впадать от этого в истерику  =D
Странно, что кому-то это не очевидно.

Анон пишет:

Ты хотела сказать, что в провинциях этих проживают исключительно слепые и ограниченные граждане?

Я хотела сказать, что в провинциях проживает множество граждан, которые одеваются уебищно в силу ограниченности кругозора или эстетической слепоты. Как правило все же первое. С легкой примесью патриархального уклада, который особенно силен в провинциях и тоже накладывает определенный отпечаток на отдельных граждан.

#1107 2016-07-18 23:43:41

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Тогда ты мизогин, поздравляю.

Мне просто лень писать другие буквы, анон.  :lol:  Но ты можешь считать меня мизогином, не возражаю. Я все равно уже ограниченная провинциалка с эстетической слепотой и не понимаю пульса мира в виде витающих в воздухе носков. Буду еще и мизогинкой, мне не жалко.

А ещё и передёргивалка знатная.

Тебе принести цитаты?

#1108 2016-07-18 23:45:16

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Это называется культурный код.

Точно! Я когда-то видел статью на эту тему, но сейчас не могу найти, чтобы анонам ссылку дать.

#1109 2016-07-18 23:47:25

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Анончик, ты замечательно сказал и очень хорошо всё разложил по полочкам! И странно читать, что кто-то до твоих слов доебался и ядом капает.

Да пусть капает, это Холиварка, а не институт уравновешенных девиц  =D

Анон пишет:

Я тоже так люблю. В спортмастере отличные носки продаются вырвиглазных цветов - фисташковые, фуксиевые, оранжевые, лимонные, с десяток, наверное, оттенков. Их сочетать - чистая радость.

Я ваш третий близнец и фанат спортмастеровских носков ))

#1110 2016-07-18 23:47:48

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И меня это нисколько не задевает, потому что они в своем праве, а я не считаю свои качества настолько охуеть неприкосновенными и сама я не настолько трепетная, чтобы впадать от этого в истерику  1133
Странно, что кому-то это не очевидно.

А чего тогда на "тупую и злобную" обижалась?

#1111 2016-07-18 23:48:31

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

И меня это нисколько не задевает, потому что они в своем праве, а я не считаю свои качества настолько охуеть неприкосновенными и сама я не настолько трепетная, чтобы впадать от этого в истерику  1133
Странно, что кому-то это не очевидно.

А чего тогда на "тупую и злобную" обижалась?

/шёпотом/ Все аноны - один анон, да? :)

#1112 2016-07-18 23:51:33

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот люблю разные носки носитъ - на одной ноге зелёный, на другой розовый, например. И приколъно наблюдатъ перекошенные рожи тех кто это замечает. ))

Ты мой потерянный в детстве близнец. Я тоже так люблю. В спортмастере отличные носки продаются вырвиглазных цветов - фисташковые, фуксиевые, оранжевые, лимонные, с десяток, наверное, оттенков. Их сочетать - чистая радость. Как-то к маме приехал в разных носках, она сначала несколько озадачилась, но на моё "правда, классно смотрятся? Такие разные, такие яркие!" даже согласилась. Хотя по ее мнению, это все-таки запредельная придурошность.

Да, да, в Спортмастере как раз то что надо можно набратъ. ))
Ну и пустъ запределъная придурочностъ, зато приколъно и вообще. Надо с юмором к всему относитъся, к моде в том числе.

#1113 2016-07-18 23:57:30

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Да причем тут культурный код... Есть просто понятие красивого и уродливого, вкусовщина и эстетика, привязанные к моменту существования человека. Можно стоять в какой угодно бодипозитивной позе, но люди различают красивое и некрасивое. Даже если не могут объяснить. Да, вкусовщина, да, у каждого свое, но тем не менее эстетика живет не на пустом месте и не потому, что у людей у каждого свое понимание красоты. В конкретный отрезок времени есть более-менее общие (хотя в приближении к конкретным людям/сообществам и различающиеся) понятия красивого и не очень.
Есть, например, понятие красивого, гармоничного тела. Можно аргументировать затасканным аргументом, что раньше в моде были толстые тетки с целлюлитом, но сейчас эта мода прошла и эстетика сменила объект привязанности. И люди в среднем это разделяют - подтянутое стройное тело красиво, толстое с целлюлитом не очень. Лично я как обладатель фигуры второго типа могу изойти на говно и требовать, чтобы на мое тело смотрел как на красивое не только мой муж, но в каждый встречный-поперечный, но я не настолько ебанута. Я понимаю, что могу кому-то не нравиться и это нормально. И вообще на круг, и потому что мое тело в эстетике нынешнего времени не красиво. Причем объективно, я не понимаю, что красивого видели в неолитической венере и бабах ренессанса.
Ну и по той же логике носки под сандалии с открытыми носами это уебищно. Даже если тете Мане из Урюпинска нравится и она всю жизнь так носит, а дядя Петя из Кукуева вообще носит сандалии с длинными носками под коленку и шортами типа семейные трусы и считает, что он самый модный и, видимо, самый красивый.

#1114 2016-07-18 23:58:08

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

А чего тогда на "тупую и злобную" обижалась?

:facepalm:

#1115 2016-07-19 00:03:46

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

В конкретный отрезок времени есть более-менее общие (хотя в приближении к конкретным людям/сообществам и различающиеся) понятия красивого и не очень.

То есть, через пяток лет, когда носки под сандалии станут не просто модными, но и привычными, тетя Маня из Урюпинска перестанет выглядеть уебищно, а Элеонора из Мааасквы будет считать отвратительными тех, кто носит сандалии на босу ногу. Ок, все понятно.

#1116 2016-07-19 00:05:32

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ну я, например, придерживаюсь взглядов бодипозитива, но это не мешает мне ненавидеть носки под сандалиями. Потому что они - не дело тех, кто их носит, а дело каждого.

с чего это вдруг любовь к носкам под босоножки конкретного человека - дело каждого?

Анон пишет:

А мне вот похуй, если челу так удобно или так приколъно, пустъ носит, почему нет.

плюсую. я вообще обычно так считаю. мне может многое чего не нравиться, но, во-первых, это не мое дело, как человек одевается. для чего мне ему сообщать свое мнение по поводу его манеры одеваться. особенно, если он моего мнения не спрашивал. во-вторых, если он так оделся, если его привлекло такое вот сочетание в одежде, значит в этом есть какой-то смысл. пусть я его и не улавливаю.

#1117 2016-07-19 00:07:11

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Я хотела сказать, что в провинциях проживает множество граждан, которые одеваются уебищно в силу ограниченности кругозора или эстетической слепоты.

а, может, это у тебя ограниченный кругозор? ты зациклилась на своих "базовых вещах" и не в состоянии увидеть смысл в чем-то еще?

#1118 2016-07-19 00:13:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

То есть, через пяток лет, когда носки под сандалии станут не просто модными, но и привычными, тетя Маня из Урюпинска перестанет выглядеть уебищно, а Элеонора из Мааасквы будет считать отвратительными тех, кто носит

Ну я бы сказала, что не через пяток, а через приблизительно столько, что тетя Маня из Урюпинска со своими носками давно разложится на составляющие ))
Но как по мне, так скорее эта особенность отойдет в категорию "смотри, как странно люди много лет назад одевались!" и прочих подборок на эту тему ))

#1119 2016-07-19 00:15:18

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

На самом деле я в какой-то мере понимаю анона-эстета. Но понимаю в каком смысле. Не в смысле понятий красоты. Просто у анона раньше была та же самая фигня. он вырос в определенной обстановке. привык считать какие-то вещи саморазумеющимися. и когда сталкивался с тем, что кто-то не считает какие-то саморазумеющиеся для него вещи саморазумеющимися, то просто не мог в это поверить. он искренне считал, что либо все люди эти саморазумеющиеся вещи понимают, но просто из принципа отказываются признавать. Либо просто не слишком хорошо соображают, чтобы допетрить до очевидных вещей.
Обычно такое поведение имеет подкрепление в семье. когда ты хорош, если соответствуешь требованиям своего окружения (например, родителям). чувство соответствия вызывает гордость за себя. а кроме того, не понимаешь, как другие могут жить, не испытывая желания обязательно соответствовать. Видимо, это какие-то неправильные пчелы. А учитывая гордость за то, что соответствуешь, начинаешь считать себя выше других в тех или иных вопросах. На всякий случай, анон-эстет, я не пытаюсь ставить тебе диагнозы без аватарки. Это просто мое мнение.

#1120 2016-07-19 00:17:00

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

а, может, это у тебя ограниченный кругозор? ты зациклилась на своих "базовых вещах" и не в состоянии увидеть смысл в чем-то еще?

Еще один анон, который "все аноны один"? )))
Я не писала ничего про базовые вещи.

И сразу скажу, чтобы испортить интригу про снобов из ДС - я сама выросла в провинции. Так что можно мне не рассказывать про на самом деле широкий кругозор тети Мани в уебищной одежде и ее глубокое понимание смысла жизни. Как правило убого одетые провинциальные люди на проверку клуши обоих полов с кругозором "борщ-кухня-работа" и "ишь чего в столицах удумали, нам это не подходит".

#1121 2016-07-19 00:18:25

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ну я бы сказала, что не через пяток, а через приблизительно столько, что тетя Маня из Урюпинска со своими носками давно разложится на составляющие ))

Да ладно, в 80-е все носки под сандалии надевали, про уебищность никто не кричал.
А, забыла, я же из провинции, у нас ограниченность кругозора и эстетическая слепота.

#1122 2016-07-19 00:19:02

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Ну я бы сказала, что не через пяток, а через приблизительно столько, что тетя Маня из Урюпинска со своими носками давно разложится на составляющие

Я бы не был столь уверен, глядя на моду последних лет, со всеми мужскими гулями, очками в полебла, штанами-обосраками, кедами без шнурков и парками над джинсами с подворотами.  :lol:

#1123 2016-07-19 00:20:28

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

Как правило убого одетые провинциальные люди на проверку клуши обоих полов с кругозором "борщ-кухня-работа" и "ишь чего в столицах удумали, нам это не подходит".

когда я говорил про кругозор, я имел не какое-то определенное количество знаний. а способность посмотреть на одну и ту же проблему с разных точек зрения. в общем-то, тетя Маня по какой-то причине выбрала такой лук. она видит в нем смысл. если ты смысла в нем не видишь, то это не означает автоматически, что тетя Маня не права.

#1124 2016-07-19 00:21:30

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

Анон пишет:

На всякий случай, анон-эстет, я не пытаюсь ставить тебе диагнозы без аватарки. Это просто мое мнение.

Ну оно ошибочное ))
Потому что в моем случае было прямо наоборот ))))
Я с детства не соответствовал требованиям своего окружения и его понятиям о красивом и эстетичном и мне приходилось с боем отстаивать свое мнение. Заметь, не то что мое мнение самое правильное, а просто право на свое мнение, отличное от окружения.
К слову, когда мне задвигают про в массе тонко чувствующих провинциалов, мне это смешно. Поезжайте поживите в провинции, пообщайтесь с тамошними жителями про картоху и "девочка должна" - вам носки под сандалии мелочами покажутся. А ведь внешнее это всего лишь проявление внутреннего. У большинства. Есть исключения, но если ты не обладаешь чувством эстетики в одежде, то и в других областях ты можешь оказаться ограниченным поленом.

#1125 2016-07-19 00:21:47

Анон

Re: Легкой мизогинии тред

а у меня папа любит носки в сандали надевать. потому что он говорит, что иначе ему песок и всякие прочие мелкие фракции забиваются в сандали и больно потом натирают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума