Вы не вошли.
С чего ты взял, анон? Дети нужны их родителям. Государству как потенциальные налогоплательщики, чтобы не сколлапсировала пенсионная система.
С того что обществу надо чтобы им кто-то на какие-то шиши выплачивал пенсии, обустраивал больницы и чинил дороги. Государство и общество это взаимосвязанные вещи, а не две отдельные независимые друг от друга категории.
Но общество в целом состоит из людей, и все больше из них выбирает детей не иметь.
Вот у нас жопа и происходит 
общество в целом состоит из людей, и все больше из них выбирает детей не иметь.
Чайлдфри, конечно, много, но не большинство. Кроме того, из тех, кто решает не заводить детей, большинство руководствуется не личнымт соображениями, а экономическими.
И вопрос вдогонку: а государство – не общество?
С чего ты взял, анон? Дети нужны их родителям. Государству как потенциальные налогоплательщики, чтобы не сколлапсировала пенсионная система
Хз, я как член общества прекрасно понимаю, что дети - это будущие взрослые, и они нужны.
Но даже если люди не чайлдфри, им вполне могут не нравиться чужие дети. И терпеть и уважать они их будут согласны только в том случае, если родители этих самых детей будут проявлять уважение к другим.
родители этих самых детей будут проявлять уважение к другим
В чем неуважение использовать сиську эволюционно предназначенным ей способом?
Неуважение – бякаться о социальный конструкт сексуализации и перевешивать свои вавки на матерей, которые делают то, что должны делать матери.
В чем неуважение использовать сиську эволюционно предназначенным ей способом?
Тут такое. Она использует сиську эволюционным способом. Но при этом использует так, что многие об это тригерятся. Тригер отдельный социальный конструкт, который возможно с изменением поколений исчезнет, но сам факт. При этом выбор обусловлен не обстоятельствами непреодолимой силы, а том, что даме просто насрать. Плюс обычно "насрать" не только в этом вопросе. Имеет право, ок. При этом такие дамы любям плакаться, как всем насрать на них и на их детей, что общество какое-то недотолюбивое. Так оно же просто в этом конкретном случае платит той же монетой.
Но даже если люди не чайлдфри, им вполне могут не нравиться чужие дети. И терпеть и уважать они их будут согласны только в том случае, если родители этих самых детей будут проявлять уважение к другим.
Печальная истина в том, что родители могут сколько угодно проявлять уважение, но вот дети до определенного возраста к этому неспособны. Меня самого это бесит, но как ты объяснишь младенцу, что орать невежливо и мешает другим?
Хотя это уже оффтоп, кажется.
что многие об это тригерятся. Тригер отдельный социальный конструкт, который возможно с изменением поколений исчезнет, но сам факт. При этом выбор обусловлен не обстоятельствами непреодолимой силы, а том, что даме просто насрать.
Ну слушай. Тригериться можно об дохуя чего. Об уродства на лице. Об ноги/руки с садинами/волосатые/их отсутствие. Людям в никабы завернуться, чтобы не дай бог не стригерить кого-то?
При этом такие дамы любям плакаться, как всем насрать на них и на их детей, что общество какое-то недотолюбивое
Штука в том, что если общество детолюбивое только относительно крайне узкого круга максимально незаметных детей и их родителей, то оно... не очень детолюбивое.
Отредактировано (2026-07-22 22:41:35)
Люди вообще не любят тех, кто причиняет им дискомфорт и не пытается его минимизировать. Это касается не только яжематерей, но и буйных малолеток, неадекватных собачников и т.д.
Так оно же просто в этом конкретном случае платит той же монетой.
Хочешь сказать, нехватка мест досуга и достойной господдержки – это месть за публичное кормление?
А ты не путаешь причину со следствием?
Хочешь сказать, нехватка мест досуга и достойной господдержки – это месть за публичное кормление?
На самом деле, это впечатляющий пример коллективной ответственности на ровном месте (потому что это так и выглядит в данном диалоге). Кормит в публичных местах дай бог 10%, а инфраструктуры и господдержки никому не положено за недостаточную приличность соц. группы.
Тут дело не приличности в соц.группы, а в похуизме всех ко всем.
Тут такое. Она использует сиську эволюционным способом. Но при этом использует так, что многие об это тригерятся.
А многие с нами в одной комнате? Даже в этом треде несколько человек пришло оспорить, сказав что ничего бячного в этом нет, но женщине с младенцем на руках, недосыпом и общими заебами надо обязательно учитывать желания новорожденного ребенка И взрослых людей которые впадают в истерику от кормления? Крч всех вокруг себя
Тут дело не приличности в соц.группы, а в похуизме всех ко всем.
Всех - это дохуя растяжимое понятие. В такой парадигме логично отменить пенсии, а то ходят старые бабки/дедки, оскорбляют взор и заёбывают окружающих, что окружающие наркоманы/проститутки. А заодно детские сады и детские площадки (вспоминаем "буйных малолеток"), пока малолетки и их родители не научатся не триггерить окружающих.
Даже если мамаша прикрывается/уходит кормить туда, где она взор не оскорбляет, места досуга и господдержка от этого у неё не появляются.
И взрослых людей которые впадают в истерику от кормления?
Всех опросить окружающих опросить. Не против ли
А то будут ходить травмированные и зарежут повышение пособия по уходу за ребёнком из чувства мести.
Отредактировано (2026-07-23 10:07:53)
дело не приличности в соц.группы, а в похуизме всех ко всем.
Было бы похуй, не было бы истерик "о боже, она КОРМИТ! В общественном месте!
"
Было бы похуй, не было бы истерик "о боже, она КОРМИТ! В общественном месте! "
Я сказал о похуизме не к факту кормления, а похуизм к границам одних, и похуизм к потребностям, объективным потребностям, других.
Неуважение – бякаться о социальный конструкт сексуализации и перевешивать свои вавки на матерей, которые делают то, что должны делать матери
Анон, причем тут сексуализация? Дело не в голом теле, а в том, как оно выглядит в этот момент. Сам факт, если женщина кормит и понятно, что она кормит, но ничего не видно, вообще никак не тригермт. Другое дело, когда кормят так, что вываливают всё. И вот в чем проблема... Те немногочисленные бюсты, которые я видел там, где никто не прикрывался, выглядели, ну как бы помягче выразиться. Все раздутые, в венах, растяжках, будто там какая-то опухоль. И вот чисто ассоциация с необработаной раной, из которой сочатся физиологические жидкости. Да, они физиологические, но менее неприятными быть не перестают.
Хз, аноны. Если сиську не видно, пусть кормит, это нормально. К матерям и так много претензий и навязанных ограничений. Сидеть в четырёх стенах или шкериться по углам чтобы просто покормить дитё тоже как-то не очень для психики и самоуважения.
(анон-чф, кстати
Вот высаживание детей пописать-покакать в любом рандомном месте перед всем честным народом - как-то не алё, считаю
Хз, аноны. Если сиську не видно, пусть кормит, это нормально.
И я о том же. Я могу догадаться, что женщина кормит, но если я не вижу ничего, что напоминает мне болезненное состояние, брякаться не буду.
И мы возвращаемся к тому, что на улицах люди ходют в том числе и с болезненными состояниями типа инвалидности, внешних уродств, волосатых/ободранных ног/рук и т. д. Предлагается им уважить чувства окружающих и замотаться в никаб/не показываться на глаза?
И мы возвращаемся к тому, что на улицах люди ходют в том числе и с болезненными состояниями типа инвалидности, внешних уродств, волосатых/ободранных ног/рук и т. д.
Если из-за состояния сочатся физиологические жидкости, то да, заматываться, пока это состояние не пройдет.
заматываться, пока это состояние не пройдет.
Время напомнить, что беременность и материнство – не лепра и не ковид.
И мы возвращаемся к тому, что на улицах люди ходют в том числе и с болезненными состояниями типа инвалидности, внешних уродств, волосатых/ободранных ног/рук и т. д. Предлагается им уважить чувства окружающих и замотаться в никаб/не показываться на глаза?
Ну это же другое. Оголяться считается неприличным в обществе, а недостатки есть у всех так-то.
Всё же грудь вторичный половой признак, хотя даже мужикам в городе ходить с голым торсом не ок.
(но я не тот анон, который бякается от болезненности)
Так не все беременные, матери и кормящие сочатся физиологическими жидкостями на виду у всех. Есть куча опций, чтобы этого не происходило.
Так не все беременные, матери и кормящие сочатся физиологическими жидкостями на виду у всех. Есть куча опций, чтобы этого не происходило.
Кажется у того анона либо фантазии либо какое-то пристальное внимание к этой теме. Если так неприятно смотреть, люди отворачиваются обычно. Но анон рассматривает вены и растяжки. Которые есть у многих на ногах, например.