Вы не вошли.
Семерка - Рауль, Бекхэм, Фигу, Роналду, Кантона и Андрей Шевченко))
А вообще про номера вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Закреплён … _в_футболе
Кто под каким номером играл http://football-match24.com/nomera-futb … rokov.html
А престижность семерки с чем связана?
Это локальный мемас АПЛ и МЮ. Кантона-Бэкхем-Роналду. Последнему вроде так понравилось, что он эту фишку повез на континент.
Десятка была номером центрального нападающего, самая престижная позиция в команде.
И это началось с Пеле )) Он его, насколько я помню, рандомом получил на каком-то ЧМ и оставил, а дальше все хотели быть как Пеле.
Анон пишет:Есть такая гифка?
▼все для тебя, анончик⬍
Хах, спасибо, ржака такая
А ты не сравнивай прекрасную поэзию с руки вверх. музыка и стихи - говно, а акинфееву нравится, и это не в его пользу.
Да ну прямо, для современных посанов, которые зациклены на "мужественности", даже герои Гомера ведут себя как бабы, а рубаи о любви - это буэээ, для девчонок. И эта психология щас везде.
Анон пишет:А ты не сравнивай прекрасную поэзию с руки вверх. музыка и стихи - говно, а акинфееву нравится, и это не в его пользу.
Да ну прямо, для современных посанов, которые зациклены на "мужественности", даже герои Гомера ведут себя как бабы, а рубаи о любви - это буэээ, для девчонок. И эта психология щас везде.
ну я и говорю, большинство людей думают так, а вы заладили тетя срака, тетя срака.
ну я и говорю, большинство людей думают так, а вы заладили тетя срака, тетя срака.
Так тетя срака и есть. Дай уже список нормальной приличной мужской музыки, раз все так думают и ты лишь рупор общественности
Такое ощущение, что это возвращение принудительно зааватаренного анона.
Так тетя срака и есть
как ты живешь в мире теть срак, уникальный единорог?
как ты живешь в мире теть срак, уникальный единорог?
Спасаюсь среди своих на ламповой холиварочке. Но ты и сюда приперлась.
Бля, у нас тут целый тред, где аноны признаются в любви к "Тату", "Бедной Насте", сериалам про ментов и прочему некуртуазному трэшу. Но нет, бедному Акинфееву уже "Руки Вверх" нельзя послушать
Может вы все съебете? Ладно бы на игроков дрочили, это хоть относительно по теме и проматывать можно, но на полном серьезе обсуждать Сраку и ее дохуя ценное мнение о чужих вкусах - ну бля.
Анон пишет:Так тетя срака и есть
как ты живешь в мире теть срак, уникальный единорог?
Пихаю им хуи в панамку
Он его, насколько я помню, рандомом получил на каком-то ЧМ и оставил
Так всё-таки рандомом? Я читал (да и в статье по ссылке пишут), что цифра зависит от позиции на поле - единица у вратаря, и дальше по нарастающей до форвардов. Эта система всё-таки работает? Или нет?
Так всё-таки рандомом? Я читал (да и в статье по ссылке пишут), что цифра зависит от позиции на поле - единица у вратаря, и дальше по нарастающей до форвардов. Эта система всё-таки работает? Или нет?
Ты хочешь простого ответа на сложный вопрос.
Во-первых, когда играл Пеле, в 50-х годах, на футболках вообще не было еще имен. Только номера. И эти номера раздавались иногда перед каждым матчем рандомно (или по какой-то внутриклубной традиции), а не были закреплены за конкретным игроком. Традиционно, у большинства команд первый номер - вратарь, нижние номера у защиты, десятка-11 у нападения, остальное полузащита, итд. Но это не правило, это традиция. Плюс у каждой федерации, и у каждого турнира свой регламент касательно номеров. Где-то можно хоть 99 номер взять, а где-то строго от 2 до 25, а первый обязательно вратарь.
Конкретно Пеле его десятка досталась случайным образом. Но осталась с ним навсегда. А у Аргентины вообще были полевые игроки с 1 номером. Ну то есть если ты там допустим был Пеле, то мог сказать "я играю под десяткой и ниибет". А если ты ноунейм, то получал рандомом, или по решению менеджмента, номер из тех какие остаются.
"Присвоенные" игрокам номера это относительно позднее изобретение, опять таки пришедшее из лиг США - там еще в 70х просекли, что так удобнее продавать мерч. А в еврофутболе такими глупостями не заморачивались.
Помню историю как какие-то азиаты, чтобы запутать противника, менялись футболками друг с другом. Чтобы игроки соперников не знали, против кого им играть - тренерская установка допустим "опекаешь 7 номера, на тренировке мы видели что он нападающий", а они берут и перед игрой надевают футболку на защитника.
Ты хочешь простого ответа на сложный вопрос.
Да нет, анон, меня твой ответ вполне устроил) Спасибо)
Во-первых, когда играл Пеле, в 50-х годах, на футболках вообще не было еще имен.
А когда они в европейских лигах появились? Мне казалось, как раз после ЧМ94 под влиянием американской традиции, но посмотрела сейчас - на ЧЕ92 уже с именами бегают. А вот в ЛЧ до 96 бегали без имен.
А когда они в европейских лигах появились?
А хуй их знает, я так сходу не помню. Сам смотрю с 94го, смутно помню что когда-то их не было, но это было так давно )))
Сам смотрю с 94го, смутно помню что когда-то их не было,
Так вот и я - смутно Я даже смутно помню, что комментатор на каком-то из матчей ЧМ 94 говорил, что имена на футболках - "уступка" американцам.
Я даже смутно помню, что комментатор на каком-то из матчей ЧМ 94 говорил, что имена на футболках - "уступка" американцам.
Ну да, типа, настоящий болела должен узнавать всех по лицам и номерам))
Когда Криш со своей семеркой переходил в Реал, там семерку носил Рауль. Журналисты спросили Рауля не отдаст ли он свой номер, Рауль ответил - с чего ради? Поэтому пока Рауль не ушел Криш с другим номером бегал
Так-то "Руки вверх" и девушке зашквар слушать.
Когда Криш со своей семеркой переходил в Реал, там семерку носил Рауль. Журналисты спросили Рауля не отдаст ли он свой номер, Рауль ответил - с чего ради? Поэтому пока Рауль не ушел Криш с другим номером бегал
вот блин дележка номеров
Так-то "Руки вверх" и девушке зашквар слушать.
Только, если она младше 33-х
К вопросу о номерах, колинда наша хорватская отдала путину 9 номер хрвтской сборной. Это теперь никто его взять не сможет или это только для текущей сборной считается, а через 4 года номера по новому раздадут?