Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-24 22:20:56

Анон

Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


http://kruzhok.diary.ru/p197097992.htm

Есть ли какой-нибудь закон о дополнительном отпуске родителям первоклассников? У них же несколько раз в году по неделе каникулы, да ещё и летние. Столько с ними сидеть отпусков не напасёшься, а одних дома тоже не оставишь.

уже сотня комментов. маты, срач на тему: насколько самостоятельным должен быть первоклассник, погубленные жизни не пообедавших школьников, гиперопека vs смерть от рук маньяка.


#176 2018-02-12 00:47:41

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

О господи, вырастет, наготовится и наубирается, беда какая, аж в 12 лет готовить себе не хочет. И это на форуме, где вечно топят за то, что у дитачек лапки, во двор одних нельзя, в школу только за ручку и пр.

#177 2018-06-23 21:39:45

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

вырастет, наготовится и наубирается

+1

#178 2018-06-23 21:46:42

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

еще никто не помер с голоду от того, что не умеет готовить

#179 2019-07-27 15:44:15

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

какой то бред. меня до 14 практически к готовке не подпускали. Да и к уборке тоже. у бабушки была позиция, что я в первую очередь должна учиться, во вторую - ещё учиться (английский, хореография), в третью - гулять. а остальное я потом успею.

Я росла в очень безопасном месте. Однако - Пойдя в лет семь гулять, я упала и распорола  себе ногу. Рана была длиной в ладонь и глубокая. Хорошо хоть боли не было, сработал какой-то защитный фактор... Ещё хорошо, что мы жили в очень маленьком поселке, дом был рядом, я туда доковыляла, кое как перемотала рану марлей для глажки (со смутным представлением, что если она прокалена утюгом, значит, наверно без бактерий)  и вызвала по телефону бабушку (которая тоже работала в минутах десяти ходьбы от дома).

Так что в семь лет ребенку найти неприятности на пустом месте даже без маньяка и иной агрессии третьих лиц очень даже реально. И если бы у меня не сработала тогда защита от боли, ещё неизвестно, смогла бы я вообще сама дойти до дома и так рационально себя повести. Может быть, лежала бы на земле и орала благим матом.

Но тут взрослые были все таки в пределах доступности и немедленно приехали, а если бы они вообще уехали? дня на три? в расчете, что я сама умею чайником пользоваться и холодильником? (я умела). и как бы себя чувствовал ребенок с тяжелой раной в больнице, где он бы должен был выкручиваться сам? Взрослому то страшно в такой ситуации.

Так что вот эти пассажи насчет в семь лет оставить на несколько дней считаю чистым бредом.

#180 2020-03-29 09:31:59

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Судя по тому, как вокруг девицы плясали всю жизнь, ни в какую общагу родители её не отдадут. Ну чо, сами виноваты, если ребёнок УО, надо не впопу дуть, а готовить его к нормальной жизни. Уже поздняк, через пару лет переходный возраст и " чего это я" будет в квадрате.


Анон, я тебя ненавижу. Я жертва потворствующей гиперопеки, мне этим сломали всю жизнь. До 12 лет боролась как могла, потом не выдержала, стала "взрослым человеком" (т. е. амёбой, которой всё равно, куда его не пускают и что ему не разрешают, лишь бы кормили хорошо. Никаких конкурсов, целей, задач, живи и не высовывайся, лишь бы родителей не огорчать.) Вся жизнь прошла под бдительным надзором, так что до сих пор не умею лгать - боюсь, что на лице всё написано.
Не умею отвечать на оскорбления - как рыба, хватаю ртом воздух. Нет друзей, нет интересов, все таланты загублены, воля сломана напрочь. И да, в общагу не отдали.
Так вот, если ты думаешь, что дети сами такую жизнь выбирают (или этого хотят), то ты неправ.

#181 2020-03-29 18:23:14

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Так вот, если ты думаешь, что дети сами такую жизнь выбирают (или этого хотят), то ты неправ.

Все люди разные, анон.
*подобная "амёба", которой абсолютно норм*

#182 2022-05-09 15:27:27

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, как вокруг девицы плясали всю жизнь, ни в какую общагу родители её не отдадут. Ну чо, сами виноваты, если ребёнок УО, надо не впопу дуть, а готовить его к нормальной жизни. Уже поздняк, через пару лет переходный возраст и " чего это я" будет в квадрате.


Анон, я тебя ненавижу. Я жертва потворствующей гиперопеки, мне этим сломали всю жизнь. До 12 лет боролась как могла, потом не выдержала, стала "взрослым человеком" (т. е. амёбой, которой всё равно, куда его не пускают и что ему не разрешают, лишь бы кормили хорошо. Никаких конкурсов, целей, задач, живи и не высовывайся, лишь бы родителей не огорчать.) Вся жизнь прошла под бдительным надзором, так что до сих пор не умею лгать - боюсь, что на лице всё написано.
Не умею отвечать на оскорбления - как рыба, хватаю ртом воздух. Нет друзей, нет интересов, все таланты загублены, воля сломана напрочь. И да, в общагу не отдали.
Так вот, если ты думаешь, что дети сами такую жизнь выбирают (или этого хотят), то ты неправ.

Анон, дай обниму систра)
Ну ты съедь от родителей и постепенно придёшь в норму, годам к тридцати)

#183 2022-05-13 22:20:33

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

может, вообще запретить людям появляться на улицах? только из школы и в школу, с работы и на работу. и отдельные разрешения брать на визиты к врачу, в магазин, к нотариусу и т.д. мирным работникам этого достаточно, а праздных гуляк вообще в биореактор.

Забавно, кстати, что в 2020 так и сделали, причем везде  :lol:

#184 2022-05-14 13:23:08

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Тут главное без перегибов.

асибе

#185 2022-05-14 13:26:40

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Тут главное без перегибов.

:comfort:

#186 2022-05-14 16:19:31

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Ох как в ТК кому-то хочется  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума