Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-24 22:20:56

Анон

Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


http://kruzhok.diary.ru/p197097992.htm

Есть ли какой-нибудь закон о дополнительном отпуске родителям первоклассников? У них же несколько раз в году по неделе каникулы, да ещё и летние. Столько с ними сидеть отпусков не напасёшься, а одних дома тоже не оставишь.

уже сотня комментов. маты, срач на тему: насколько самостоятельным должен быть первоклассник, погубленные жизни не пообедавших школьников, гиперопека vs смерть от рук маньяка.


#76 2014-04-29 13:49:25

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

охуеть, органы опеки из-за того, что 7летний оболтус не может посидеть один дома и ноет ментам...

Ты ебнулся, анон? Тут писали черным по белому, русским языком - если с родителями что-то случилось.

#77 2014-04-29 13:54:46

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Да вы ебанулись.

Анон, ну, не ведись ты на такие откровенные вбросы, а.

#78 2014-04-29 13:56:49

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Семилетний оболтус, это ребёнок, которого от земли не видать.

Да, скоро и совершеннолетие можно будет на тридцать переносить такими темпами...
Анон, всем нам здесь было по семь лет, и я прекрасно помню, чем и как развлекалась летом перед школой, как ходила за хлебом - не заставляли, в кайф было, и прочее. Ничего теплично-фиалочного и бесполезного в семилетке нет, даже в маменькиной дочке, которой я была дома.

#79 2014-04-29 13:58:16

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Анон, ну, не ведись ты на такие откровенные вбросы, а.

Какие вбросы? С ума все посходили. В 7, в 12 - бессмысленный младенец, а в 18 уже должен нести ответственность. И когда он этому научится, если ему попу до армии вытирали? а потом лялечек обвиняют. Да такие же, только без сиськи.

#80 2014-04-29 14:15:17

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Ситуации "дуть в попу до армии" и "уметь обратиться за помощью в случае форс-мажора" диаметрально противоположные. Если родители несколько дней не появляются дома, можно, конечно, и колбасой питаться и за хлебом весело в магазин ходить. Но что делать первоклашке, когда закончатся деньги, о самостоятельные аноны? Идти работать?

#81 2014-04-29 14:39:46

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Если родители несколько дней не появляются дома, можно, конечно, и колбасой питаться и за хлебом весело в магазин ходить.

Анон, а почему они не появляются? Так и задумано (я слабо себе представляю не форс-мажорную ситуацию, когда семилетку оставят одного на несколько дней, каким бы он ни был самостоятельным, но все же) или родители пропали? Если второе - адекватно обратиться за помощью, без сомнений. Если первое, то, наверное, ему оставили денег-еды-инструкций и телефонов с походцем, потому что иначе - да, родительских прав надо лишать. Если ты в городе, где у тебя никого нет, в ситуации, когда попросить некого, не подстелил всю возможную солому.
Но вообще, тут уже в кучу все свалилось. Каждый отвечает на какие-то свои мысли, я не исключение, полагаю.

#82 2014-04-29 17:20:28

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Не знаю, как вы, спартанские аноны, а я вот в 7 лет до опиздения боялась темноты. И если засыпать, зная, что за стенкой мама смотрит телек, было не так страшно, то вот в одиночестве я бы за неделю заикаться начала.

#83 2014-04-29 18:42:28

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Если узнаю, что какие-то родители оставили семилетку одного на несколько дней, сразу же сообщу опеке. Неважно, оставили ему денег и инструкции или нет.

#84 2014-04-29 18:46:10

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Да, скоро и совершеннолетие можно будет на тридцать переносить такими темпами...

Удивительно, как на западе люди умудряются взрослеть вовремя, хотя там за оставление детей без присмотра даже на полдня может неслабо прилететь.

#85 2014-04-29 19:05:22

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Удивительно, как на западе люди умудряются взрослеть вовремя

Где ж умудряются, если там в 21 совершеннолетие?
Вовремя - это когда годам к 16.

#86 2014-04-29 19:06:52

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Вовремя - это когда годам к 16.

В 16 там только начинают готовиться к выпуску к школе, иф чо.

#87 2014-04-29 19:38:16

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

В 16 там только начинают готовиться к выпуску к школе, иф чо.

Я и говорю, что кругом одни инфантилы.
А западное общество очень инфантильно. Только такие люди могут бегать в суд с производителями автомобилей, что те не предупреждают не ставить стакан с кофе между ног, когда трогаешься.

#88 2014-04-29 19:47:40

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Я и говорю, что кругом одни инфантилы.

Знаешь, анон, иду в жопу: такие как ты, требуют, чтобы в 16 лет человек, которому нельзя ни голосовать на выборах, ни курить, ни пить, ни водить машину, решал такие сложные вещи, как выбор университета и своего будущего, решал, на что он потратит ближайшие 4-5 лет своей жизни. Гребанное лицемерие - для одних вещей он уже взрослый, а если не может решить чего-то, то, КО КО КО ИНФАНТИЛ, для других вещей - КО КО КО ТЫ ЕЩЕ МАЛ

#89 2014-04-29 19:47:55

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:
Анон пишет:

В 16 там только начинают готовиться к выпуску к школе, иф чо.

Я и говорю, что кругом одни инфантилы.
А западное общество очень инфантильно. Только такие люди могут бегать в суд с производителями автомобилей, что те не предупреждают не ставить стакан с кофе между ног, когда трогаешься.

:facepalm: да, срубить с кого-то бабла за собственный идиотизм - это инфантильность. Я почему-то думала, что это хитрожопость.
А американцы в 21 получают только право бухать и голосовать. В остальном они получают дееспособность в полном объеме в 18, как и мы.

#90 2014-04-29 20:11:26

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

да, срубить с кого-то бабла за собственный идиотизм - это инфантильность.

Сама возможность этого - да, подстройка под инфантила-клиента, который нихуя не умеет, думать не хочет, обучен только орать, что он прав.

Анон пишет:

Гребанное лицемерие - для одних вещей он уже взрослый, а если не может решить чего-то, то, КО КО КО ИНФАНТИЛ, для других вещей - КО КО КО ТЫ ЕЩЕ МАЛ

А с чего ты взял, что я считаю это нормальным?

#91 2014-04-29 20:47:42

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Да вы тут ёбнулись все нахуй. Ещё график постройте, что в каком возрасте нужно уметь и какие обязанности иметь. А кто не уложился  в шкалу - либо инфантил, либо жертва садюг-родителей.

#92 2014-04-29 22:56:15

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Ещё график постройте, что в каком возрасте нужно уметь и какие обязанности иметь. А кто не уложился  в шкалу - либо инфантил, либо жертва садюг-родителей.

Согласись, анон, что здоровому физически и психически шестилетке попу буквально подтирать уже не должны. Если вытирают - что-то с воспитанием ребенка не так.

#93 2014-04-29 23:07:55

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Согласись, анон, что здоровому физически и психически шестилетке попу буквально подтирать уже не должны.

Где тут хоть кто-то говорил под подтирания?  :really:  :facepalm:

#94 2014-05-02 12:57:35

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

чтобы в 16 лет человек, которому нельзя ни голосовать на выборах, ни курить, ни пить, ни водить машину, решал такие сложные вещи, как выбор университета и своего будущего, решал, на что он потратит ближайшие 4-5 лет своей жизни.

То есть, выбор университета и будущей профессии - прерогатива исключительно мамочки, имеющей право голоса и покупки бухла в супермаркете?
Блядь. Слов нет. Цензурных.

#95 2014-05-02 13:09:28

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

То есть, выбор университета и будущей профессии - прерогатива исключительно мамочки, имеющей право голоса и покупки бухла в супермаркете?

Где ты вообще это, блядь, увидел? Имелось ввиду то, что в 16 лет многие не фига не понимают, чего они хотят от жизни, но их заставляют решать, на что они потратят часть этой самой жизни.

#96 2014-05-02 13:37:55

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

их заставляют решать, на что они потратят часть этой самой жизни.

Да-да, конечно. Бедные деточки плачут и просят: "мамочка, реши за меня, мне страшно", а над ними с дубиной стоят и ЗАСТАВЛЯЮТ.

#97 2014-05-02 17:47:30

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Не ерничай, анон. Скажи лучше, почему 16 лет для выбора профессии достаточно, а для покупки водки - нет? Да что водка, кое-где и комендантский час есть.

С 3 марта 2014 года в Петербурге вступил в силу закон о комендантском часе для несовершеннолетних.
Штраф для родителей, чьи дети будут пойманы во время комендантского часа без сопровождения взрослых, составит 3000 рублей в первый раз и 5000 рублей за повторное нарушение. Штраф для юридических лиц - кафе, клубов и прочих заведений - составит 15 тысяч. Перевозчики, допустившие нахождение несовершеннолетних в транспорте после наступления комендантского часа, также будут обязаны заплатить штраф.
Комендантский час будет действовать с 22.00 до 6.00 с 1 сентября по 1 июня и с 23:00 до 6:00 в летнее время.

#98 2014-05-02 18:08:06

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

почему 16 лет для выбора профессии достаточно, а для покупки водки - нет?

Ты прикалываешься что-ли? Многие и в 40 не знают, что хотят от жизни, какое отношение это к водке имеет?

#99 2014-05-02 18:20:20

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Ну водку-то в 40 можно. Почему в 16 нельзя?

#100 2014-05-02 18:33:46

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Почему в 16 нельзя?

Потому что вред алкоголя для незрелого организма гораздо выше, алкоголизм может развиться намного быстрее, психика более лабильная и самоконтроль ниже - последствия опьянения могут быть хуже. А за здоровье несовершеннолетнего отвечают пока взрослые, им и решать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума