Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2301 2016-09-25 20:37:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вот еще момент, как окружающие на такое реагируют.

+1.
ладно один мудак с отбитой эмпатией, но ты же видишь, что человеку плохо.

#2302 2016-09-25 20:41:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

У меня каждый раз бомбит как в первый, когда я читаю эту историю, вот же мудак.

Так зачем ты ее перечитываешь постоянно?

А я лично нифига не понял в этой истории :dontknow: Авторесса просто умело давит на жалость и побуждает к обсуждению - но я этот жж когда-то читал, там все истории такие, и, если честно, у меня к такой писанине просто нет доверия.
В любом случае, любители жестоких розыгрышей - это самые настоящие садисты, и у них есть потенциал перейти от "игр" к чему-то посерьезнее.

#2303 2016-09-25 20:43:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Сожалеть тут можно только о мудацком законодательстве, которое защищает мучителя, а не того, кто посмел расшибить его тупую тыкву.

А если ты сам покажешься кому-то мучителем, и он "расшибет твою тыкву" - ты все равно останешься при этом мнении?

#2304 2016-09-25 20:44:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Авторесса просто умело давит на жалость и побуждает к обсуждению - но я этот жж когда-то читал, там все истории такие, и, если честно, у меня к такой писанине просто нет доверия.

Тут на холиварке в каком-то треде было немало историй о том, как людей оставляли где-то "в педагогических целях", так что ничего особенно неверибельного лично я в истории из жж не вижу.

#2305 2016-09-25 20:45:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вот еще момент, как окружающие на такое реагируют. Я бы на месте жены уже сама мудака отпиздила сто раз и отвела девушку домой. И еще подумала бы, нахрен жить с таким уродом.

Я уж промолчал, но это "да ладно, скажи ей.. а жена сама с топографическим кретинизмом, что ли?

#2306 2016-09-25 20:48:04

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, вы там комменты не читали, да? Ну хоть сами подумайте: это жена мудака. Жена мудака! Она может быть либо такой же мудачкой, либо зашуганной жертвой, нормальной она точно не будет.

#2307 2016-09-25 20:50:42

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А если ты сам покажешься кому-то мучителем, и он "расшибет твою тыкву" - ты все равно останешься при этом мнении?

Что значит "покажешься"? Описывается реакция жертвы после многократных эпизодов насилия и унижений.

#2308 2016-09-25 20:53:09

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А если ты сам покажешься кому-то мучителем, и он "расшибет твою тыкву" - ты все равно останешься при этом мнении?

Да, анон, если я вдруг начну закрывать людей на балконе в мороз или смотреть, как человек с рыданиями пытается узнать дорогу в незнакомом городе, не владея языком, то я заранее официально разрешаю разбить мне тыкву. Может, обратно в ней что перещелкнет.

#2309 2016-09-25 20:54:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Да, анон, если я вдруг начну закрывать людей на балконе в мороз или смотреть, как человек с рыданиями пытается узнать дорогу в незнакомом городе, не владея языком, то я заранее официально разрешаю разбить мне тыкву. Может, обратно в ней что перещелкнет.

С языка снял, анон. Сдается мне, это любитель подобных "шуточек" и "педагогических мер" подгорел.

#2310 2016-09-25 20:56:44

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

С языка снял, анон. Сдается мне, это любитель подобных "шуточек" и "педагогических мер" подгорел.

Скорей уточка с "ну конееечно, а вы тут на холиварке Миакори невинных людееей травите..."

#2311 2016-09-25 21:08:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

С языка снял, анон. Сдается мне, это любитель подобных "шуточек" и "педагогических мер" подгорел.

Анон пишет:

Скорей уточка с "ну конееечно, а вы тут на холиварке Миакори невинных людееей травите..."

Не угадали.
Просто закон не становится "мудацким" от того, что противоправные действия совершаются против плохого человека. Увы, но это так.

Анон пишет:

Что значит "покажешься"? Описывается реакция жертвы после многократных эпизодов насилия и унижений.

У людей разное восприятие и разные точки кипения, анон. Кто-то может посчитать, что твое вроде как безобидное поведение его унижает и ты заслуживаешь мести.

#2312 2016-09-25 21:29:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

мне кажется, аноны, жаждущие крови, несколько радужно-поняшно представляют себе этсамое разрешение самосуда. типа все няшечки будут отомщены, а мудаки повержены.
а на практике мудаки будут оправдывать убийство жены "ну она меня пилила-пилила, вот я ее и приложил об угол стола". ичсх, доказать, что не пилила, будет очень сложно

#2313 2016-09-25 22:52:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

а на практике мудаки будут оправдывать убийство жены "ну она меня пилила-пилила, вот я ее и приложил об угол стола". ичсх, доказать, что не пилила, будет очень сложно

Пока у нас на практике сажают жен, которых сначала били об стол головой, а потом не добили и им пришлось резать своих мудомужей, пока те пошли за добивалкой. Сажают по статьям за предумышленное причем.

#2314 2016-09-25 23:00:49

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

мне кажется, аноны, жаждущие крови, несколько радужно-поняшно представляют себе этсамое разрешение самосуда. типа все няшечки будут отомщены, а мудаки повержены.

Анон, просто все прекрасно понимают, что это чисто наше ляля на хс, вот и все. На практике уже есть метод: в полицию можно позвонить. Даже если уже попали в квартиру. Но не все люди готовы пойти на такой конфликт.

#2315 2016-09-26 02:22:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

а на практике мудаки будут оправдывать убийство жены "ну она меня пилила-пилила, вот я ее и приложил об угол стола". ичсх, доказать, что не пилила, будет очень сложно

Пока у нас на практике сажают жен, которых сначала били об стол головой, а потом не добили и им пришлось резать своих мудомужей, пока те пошли за добивалкой. Сажают по статьям за предумышленное причем.

Сажают в таких ситуациях не только в России, но и в некоторых продвинутых в правовом отношении странах Европы. Не для утешения сообщаю, а для информации. Полагают, что женщина должна собраться с силами позвонить в полицию, а не собраться с силами и убить мудака.

#2316 2016-09-26 08:59:58

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Пока у нас на практике сажают жен, которых сначала били об стол головой, а потом не добили и им пришлось резать своих мудомужей, пока те пошли за добивалкой.

Потому что убийца должен сесть, даже если убитый сам был тем еще подарочком. Закон должен разбирать состав преступления, а не личности фигурантов дела.
Эвтаназия в тех странах, где она запрещена, тоже по закону является убийством.

#2317 2016-09-26 10:09:44

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

В любом случае, любители жестоких розыгрышей - это самые настоящие садисты, и у них есть потенциал перейти от "игр" к чему-то посерьезнее.

Бывает, что люди просто в каких-то моментах тупые.
У меня матушка однажды отмочила.
Мы пошли с ней и отчимом на рынок покупать весы, прошерстили ряды, мать сказала отчиму: "ага, берем вон те, ты иди купи, а я пока вот в этот магазин еще зайду".
Мне было лет 14, наверное, я была не маленькая, но такой застенчивый задрот, контакты с миром для меня были мучительны.
Короче, отчим купил эти весы, а когда вернулся, оказалось, что в том магазине матушка купила другие, потому что они ей больше понравились и дешевле. И она сказала мне пойти первые весы сдать обратно. Потому что отчима могут послать, а ребенка нет.
Не спрашивайте, где логика.
Щас смешно, наверное, и не очень понятно, в чем трагедия, но для меня это был такой адский стресс, чт я до сих пор его помню. Мне надо было пойти к мутным рыночным мужикам, которые меня видели первый раз в жизни и объяснить им почему я хочу отобрать у них обратно деньги, которые они уже считали своими. И придумать еще убедительную историю, почему сдаю весы именно я, а не тот, кто покупал.
Я очень просила маму, чтобы она меня не отправляла, мама уперлась. В итоге они с отчимом стояли в сторонке и делали вид, что меня не знают, а я пошла сдавать весы, получила от мужиков ушат презрения, но деньги мне все же отдали. Мне было так хреново, словно меня поимели.

#2318 2016-09-26 10:17:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

ой, я, как и по сей день отчасти застенчивый задрот, хоть и не такой уже ядреный, тебя прекрасно понимаю. правда, я бы просто не пошел. и делайте чо хотите, если вам денег не жалко - живите с обеими покупками.

#2319 2016-09-26 10:18:24

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

И она сказала мне пойти первые весы сдать обратно. Потому что отчима могут послать, а ребенка нет.
Не спрашивайте, где логика.

Насколько я помню, раньше, когда торговля была в основном на рынках и ни о каких чеках и правах потребителя речи не шло, возвратом товара занимались в основном дети, еще прокатывало у бабушек. Это сейчас неважно кто ты, если у тебя есть чек - а тогда все строилось на доверии, и даже отдельные виды рыночного мошенничества были, с этим связанные.

Анон пишет:

Щас смешно, наверное, и не очень понятно, в чем трагедия, но для меня это был такой адский стресс, чт я до сих пор его помню.

Если ты боялся и был застенчивым - то вполне понятно, откуда стресс. Но я считаю, что ты молодец и зря так накрутил себя, потому что все получилось.

#2320 2016-09-26 19:22:13

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

А я лично нифига не понял в этой истории  Авторесса просто умело давит на жалость и побуждает к обсуждению - но я этот жж когда-то читал, там все истории такие, и, если честно, у меня к такой писанине просто нет доверия.

+1
Если деньги есть, ловишь такси, называешь адрес - профит.
Если денег нет, подходишь к ближайшему посту полиции, объясняешь, что туристка и заблудилась - профит.
Как она вообще путешествует - как чья-то ручная кладь?

#2321 2016-09-26 19:57:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Если деньги есть, ловишь такси, называешь адрес - профит.

И сидишь под дверью квартиры/дома, пока хозяин не решит, что достаточно погулял и поиздевался над тобой? Она же не в отеле останавливалась.

Анон пишет:

Если денег нет, подходишь к ближайшему посту полиции,

Который еще надо найти. Это бывает очень затруднительно даже в туристических кварталах, не говоря о каких-нибудь старых жилых.

Анон пишет:

объясняешь, что туристка и заблудилась - профит.

Без знания языка.

#2322 2016-09-26 20:06:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

+1
Если деньги есть, ловишь такси, называешь адрес - профит.
Если денег нет, подходишь к ближайшему посту полиции, объясняешь, что туристка и заблудилась - профит.
Как она вообще путешествует - как чья-то ручная кладь?

Там же написано, анон, прямо написано: сейчас она так и поступила бы, но тогда была молодая и глупая, и такие варианты ей в голосу не пришли.

#2323 2016-09-26 20:09:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А ещё человек мог просто испугаться. Когда не ждёшь подставы и внезапно вот така хуйня, можно нелогично запаниковать.

#2324 2016-09-26 20:15:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

надо психическое состояние учитывать. девушка расслабилась, потому что приехала в гости к друзьям, которые вроде как были согласны ее выгуливать. потом началось выплясывание мудака, и еще какое-то время она надеялась, что вот сейчас он "нашутится" и угомонится, удастся его уговорить, он же видит, что ей некомфортно и она не может справиться с задачей. потом у нее уже истерика началась, а человек в истерике редко мыслит разумно.

#2325 2016-09-26 21:21:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Когда анон был младше, его несколько раз лапали в общественном транспорте и ещё дважды мужчины прям открыто дрочили, прижимаясь к нему. Но анон был маленький и сцыкливый, а потому ничего не сделал и просто убегал при первой возможности.
Сейчас я думаю, что отреагировала бы иначе, но, благо, последние несколько лет такие уроды мне не попадаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума