Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2276 2016-09-24 22:12:50

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Кстати да. Поэтому на мужичков, которые в ресторане пристают, приходится орать матом и крыситься.

К нам один раз подсел такой дебил в женскую компанию (с бокалом шампанского для себя же, лол). Десять минут не могли выгнать, свалил, только когда подруга встала, чтобы позвать охрану.

#2277 2016-09-25 06:37:34

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я вчерашний анон из метро. К сожалению, у меня стоит очень мощный подсознательный блок на проявление агрессии в адрес нападающих мужиков после того, как один раз (очень много лет назад уже) я отбивалась от знакомого да так, что потом несколько дней была уверена, что убила его. Это самое страшное мое воспоминание - быть уверенной, что ты убил. И что скоро за тобой придет милиция. С тех пор я при нападении цепенею. Хотя, к счастью, с тех давних пор вчерашний - это всего второй случай приставаний в моей жизни. И тьфу-тьфу-тьфу.

#2278 2016-09-25 08:44:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Интересно... я в ситуации с отбиванием чувствовала эйфорию. И когда нас растащили пыталась напоследок хоть пнуть в голову. Не успела. До сих пор жалею.
Анон, борись с этим блоком. Уроды, которые лапают, преследуют и руки заламывают, нас с тобой (наших матерей, сестер, дочерей и подруг), случись такая возможность, жалеть не будут.

#2279 2016-09-25 12:58:02

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

случись такая возможность, жалеть не будут.

Плюстыща.

Я в любой непонятной ситуации ору на ультразвук.
Народ в метро дерется - отошла подальше и заорала.
Мужик до продавщицы доебывается - отошла подальше и заорала.
Цыгане табором окружили - ору.
Пока помогает.

#2280 2016-09-25 13:09:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Мужик до продавщицы доебывается - отошла подальше и заорала.

А тут э-э как помогло и в чем? Мужик отвлекся?  :really: Поясни контекст, пожалуйста, анон.

Но в целом да. Заорал - привлек внимание - уже больше шансов, что на глазах у дофига людей тебе ничего не сделают.

Анон пишет:

Анон, борись с этим блоком.

Хорошо, если у анона это именно блок, который можно побороть (судя по истории с чуть не убитым пристающим, вдарить анон в норме вполне способен). Но мне кажется, зачастую это просто склонность к "беги" вместо "бей" в пугающей ситуации, и это особенно не поборешь. Просто такой тип реакции и защиты, который, увы, не всегда выгоден, где-то лучше и ударить было бы.

#2281 2016-09-25 13:23:15

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Вот у меня такое Заорать я не могу, просто горло перехватывает. Приучила себя злобно и матерно шипеть, пока неплохо помогает. Либдо у них падает, что ли... но это пока я не нарвалась на любителя "диких кошек".

#2282 2016-09-25 18:11:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я вчерашний анон из метро. К сожалению, у меня стоит очень мощный подсознательный блок на проявление агрессии в адрес нападающих мужиков после того, как один раз (очень много лет назад уже) я отбивалась от знакомого да так, что потом несколько дней была уверена, что убила его. Это самое страшное мое воспоминание - быть уверенной, что ты убил. И что скоро за тобой придет милиция. С тех пор я при нападении цепенею. Хотя, к счастью, с тех давних пор вчерашний - это всего второй случай приставаний в моей жизни. И тьфу-тьфу-тьфу.

Раз ты знаешь о существовании блока и даже ясно понимаешь причину его возникновения, он уже не подсознательный. Мне кажется, тебе надо научиться дозировать агрессию и хорошо понимать, куда и с какой силой можно бить при каких обстоятельствах. Тренинги всякие есть для этого, и НЛП может помочь в некоторых случаях.

#2283 2016-09-25 18:13:07

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Мужик до продавщицы доебывается - отошла подальше и заорала.

А тут э-э как помогло и в чем? Мужик отвлекся?  :really: Поясни контекст, пожалуйста, анон.

Но в целом да. Заорал - привлек внимание - уже больше шансов, что на глазах у дофига людей тебе ничего не сделают.

Анон пишет:

Анон, борись с этим блоком.

Хорошо, если у анона это именно блок, который можно побороть (судя по истории с чуть не убитым пристающим, вдарить анон в норме вполне способен). Но мне кажется, зачастую это просто склонность к "беги" вместо "бей" в пугающей ситуации, и это особенно не поборешь. Просто такой тип реакции и защиты, который, увы, не всегда выгоден, где-то лучше и ударить было бы.

Даже это можно изменить, если сознательно работать.

#2284 2016-09-25 18:20:37

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

и то мудило скажет, что ты его девушка и не лезьте, а ментам это все напрочь не надо

Это только в дешевых лябоффных романчегах прокатывает. В реале метроменты, и другие менты, нормально реагируют.

#2285 2016-09-25 18:20:51

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Вот у меня такое Заорать я не могу, просто горло перехватывает. Приучила себя злобно и матерно шипеть, пока неплохо помогает. Либдо у них падает, что ли... но это пока я не нарвалась на любителя "диких кошек".

У всех нормальных людей стоят блоки на то, что можно и чего нельзя. Убрать их мгновенно невозможно, да зачастую и не нужно. Зато есть упражнения на постепенное раскачивание "нельзя"; например, я периодически мяукаю в общественных местах (предпочитаю торговые центры, там народ более расслаблен, чем во всяких там конторах). Вид у меня вполне вменяемый, и когда я начинаю мяукать (сначала тихо, потом погромче) люди смотрят вопросительно, но без опаски. И тогда я им объясняю,в чём суть упражнения, и некоторые даже решаются вместе помяукать.

#2286 2016-09-25 19:06:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

анон на прямо серьезный стресс реагирует ступором, при том, что по жизни тот еще невротик и паникер.
парой недель назад анона попытались облапать в транспорте. в полном внутреннем спокойствии, вообще без мыслей расцарапал мужику руку до кровищщи, так, что потом долго пришлось выковыривать кожу из-под ногтей.
тот уёбок орал на весь автобус, а анон стоял с похерфейсом.
дома понял, что случилось, истернул от души, продезинфицировал руку. как все же хорошо, что такая реакция случилась, а то мог бы стоять, подвергаться и терпеть.

#2287 2016-09-25 19:12:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, это не про сексуальное насилие, но тем не менее. У меня каждый раз бомбит как в первый, когда я читаю эту историю, вот же мудак.

Скрытый текст

отсюда: http://miumau.livejournal.com/2009198.html

#2288 2016-09-25 19:20:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Аноны, это не про сексуальное насилие, но тем не менее. У меня каждый раз бомбит как в первый, когда я читаю эту историю, вот же мудак.

Пиздец, этого "друга" хочется отпиздить коваными сапогами :bull:

#2289 2016-09-25 19:21:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

бедная девушка. уебать бы друга

#2290 2016-09-25 19:26:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

У меня каждый раз бомбит как в первый, когда я читаю эту историю, вот же мудак.

Ох жесть, анон, вроде и ничего такого противозаконного, но как же у меня полыхнуло. Хочется оплеух таким игрокам надавать.

#2291 2016-09-25 19:33:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Это не только жестоко, это ещё и не работает.

#2292 2016-09-25 19:34:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Из того же поста, но от другого юзера:

как-то зимой пригласила в гости друга с девушкой. выпили вина 1 или 2 стакана, мы с девушкой выскочили на балкон покурить - она в пальто, я в шортах и маечке. друг за нами балконную дверь закрыл и похихикал. когда через несколько минут мы постучались обратно, он не открыл. стучались, кричали, звали на помощь. я в -4 в шортах и майке замерзла чудовищно. то, что нашли на балконе, жгли и грелись. через 2 часа начали выбивать дверь. пол часа колотили табуреткой, 2 стекла из стеклопакета разлетелись, а вот третье оказалось оргстеклом - царапалось, выгибалось, пружинило, но не разбивалось. табуретка уже разваливалась и была вся изрезана осколками. потом как-то удачно заехали по раме и дверь отскочила. друг спал на диване, когда рассказали, что произошло, сказал "мало продержал". потом другие наши общие друзья рукоплескали ему в этой истории и предлагали проставить пиво. я этого так и не поняла, ни с кем из вовлеченных больше не общалась. для меня итогом стала больнейшая невралгия в пояснице, первый год даже голову наклонять вперед было очень больно, а уж завязывание шнурков стало проблемой номер один и давалось со слезами. через три года стало полегче.

Нет слов.

#2293 2016-09-25 19:37:12

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон или аноны, я разделяю ваше возмущение, но мне кажется, что это совсем не по теме треда. Может быть, в каком-нибудь другом треде обсудим или новый создадим?

#2294 2016-09-25 19:40:36

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Из того же поста, но от другого юзера:

как-то зимой пригласила в гости друга с девушкой. выпили вина 1 или 2 стакана, мы с девушкой выскочили на балкон покурить - она в пальто, я в шортах и маечке. друг за нами балконную дверь закрыл и похихикал. когда через несколько минут мы постучались обратно, он не открыл. стучались, кричали, звали на помощь. я в -4 в шортах и майке замерзла чудовищно. то, что нашли на балконе, жгли и грелись. через 2 часа начали выбивать дверь. пол часа колотили табуреткой, 2 стекла из стеклопакета разлетелись, а вот третье оказалось оргстеклом - царапалось, выгибалось, пружинило, но не разбивалось. табуретка уже разваливалась и была вся изрезана осколками. потом как-то удачно заехали по раме и дверь отскочила. друг спал на диване, когда рассказали, что произошло, сказал "мало продержал". потом другие наши общие друзья рукоплескали ему в этой истории и предлагали проставить пиво. я этого так и не поняла, ни с кем из вовлеченных больше не общалась. для меня итогом стала больнейшая невралгия в пояснице, первый год даже голову наклонять вперед было очень больно, а уж завязывание шнурков стало проблемой номер один и давалось со слезами. через три года стало полегче.

Нет слов.

Жуткая истори, но такое чувство, что до хера всего рассказчик оставил за кадром. Например, с хуя рукоплескать и вино проставлять мудаку?

Анон пишет:

У меня каждый раз бомбит как в первый, когда я читаю эту историю, вот же мудак.

Вот да, после такого не представляю, как рассказчик это урода еще погостить пускала.

#2295 2016-09-25 19:41:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Например, с хуя рукоплескать и вино проставлять мудаку?

Может потому, что они выскочили покурить, а правильные и хорошие женщины не курят?  :sacrasm: И он их типа отлично проучил.

#2296 2016-09-25 19:46:14

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

друг спал на диване, когда рассказали, что произошло, сказал "мало продержал"

О_О Пиздец! Я бы избила остатками табуретки прямо там, не сходя с места.

#2297 2016-09-25 19:46:19

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

потом другие наши общие друзья рукоплескали ему в этой истории и предлагали проставить пиво.

бля, за какие заслуги? еще и окно расколошмачено на зиму, охуительно развлекся :facepalm: надеюсь, он хоть уплатил за замену

#2298 2016-09-25 19:50:33

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Как трагически сказал мой психотерапевт: к сожалению некоторые люди, загнанные в такой тупик, не зовут полицию, а берут тяжелый предмет и дают своему мучителю по голове. Не думая о том, что за результат они на 10 лет сядут в тюрьму - им просто настолько хочется выйти из ситуации, и они не могут, что они просто делают это через физическое насилие.

Вот я такой человек. Есть какая-то точка кипения, до которой я терплю с каменным лицом, а потом буду орать, царапать лицо и выдирать волосы, пиздить мучителя чем только под руку подвернется. Подвернется "тяжелый тупой предмет" или нож - ебну точно. На предыдущей странице писали - ой, да никто не посадит, отбивайтесь сумкой. А если под руку попадет не сумка, а камень?

Анон пишет:

друг спал на диване, когда рассказали, что произошло, сказал "мало продержал".

Пиздец. Надеюсь, следующие жертвы "шуточки" изобьют его до кровавых соплей или сожгут квартиру. Мудачелло, видно, бессмертным себя считает, раз даже костер на балконе не навел ни на какие мысли.

#2299 2016-09-25 19:57:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Как трагически сказал мой психотерапевт: к сожалению некоторые люди, загнанные в такой тупик, не зовут полицию, а берут тяжелый предмет и дают своему мучителю по голове. Не думая о том, что за результат они на 10 лет сядут в тюрьму - им просто настолько хочется выйти из ситуации, и они не могут, что они просто делают это через физическое насилие.

Сожалеть тут можно только о мудацком законодательстве, которое защищает мучителя, а не того, кто посмел расшибить его тупую тыкву.

#2300 2016-09-25 20:18:42

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Жена нашего друга говорила мужу: "Ну оставь ее уде в покое, пошли домой" а он говорил: "Нет, мне теперь интересно, как она выкрутится".

Вот еще момент, как окружающие на такое реагируют. Я бы на месте жены уже сама мудака отпиздила сто раз и отвела девушку домой. И еще подумала бы, нахрен жить с таким уродом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума