Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#2251 2016-09-20 20:09:31

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Легче заставить жертву превозмогать, чем призвать насильника к ответственности.
От жертвы у нас требуется сделать улыбочку, мол, не волнуйтесь, граждане, у меня все хорошо, не тратьте свои драгоценные нервишки. И вообще, я дурасамавиновата. Спите спокойно, граждане.

Я думаю, поддержать флешмоб от своего имени вконтакте, но мне пиздец как страшно. Хотя у меня реально ничего сильно травмирующего не было.
И у меня минимум реаловых данных - только имя-фамилия и подписчик-друг. Я там никогда ничего не писал даже.
Там ведь можно просто написать с хэштегом, да?

#2252 2016-09-20 20:26:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Да, я у себя на странице размещала)))

Отредактировано (2016-09-20 20:26:36)

#2253 2016-09-20 20:49:25

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Да, я у себя на странице размещала)))

Тебе левые психопаты не писали что вычислю паспортные данные и приеду домой?) Друзей твоих коснулось как-нибудь?) Им никто ничего не писал?

#янебоюсьсказать

Такой хештег?

И я во вконтакте нубье - фактически никогда им не пользовался. Заодно на всякий, как там в чс кидать и банить? Можно ли удалять ебанутые комментарии?

#2254 2016-09-20 20:57:22

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Тебе левые психопаты не писали что вычислю паспортные данные и приеду домой?) Друзей твоих коснулось как-нибудь?) Им никто ничего не писал?

нет, причем даже шеф у меня в друзьях и стенку читает, и мама... только охрендей припрыгал, но он не в счет!

Анон пишет:

#янебоюсьсказать

Такой хештег?

ага))

Анон пишет:

И я во вконтакте нубье - фактически никогда им не пользовался. Заодно на всякий, как там в чс кидать и банить? Можно ли удалять ебанутые комментарии?

да, можно. В ЧС - заходишь к нему на страницу и там рядом с кнопкой "добавить в друзья" под аватаркой есть троеточие, внутри него "заблокировать"

#2255 2016-09-20 21:05:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Спасибо большое!

Модер, если ты тут бываешь, можешь потереть последние строчки про левых людей в этом посте? http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p1492199
Не хочу, чтобы их это коснулось даже случайно.

#2256 2016-09-20 21:16:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

только охрендей припрыгал, но он не в счет!

Это наш поциент что ли или кто-то другой?  :o

#2257 2016-09-20 22:00:52

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

да, он самый, он в ВК тоже начал себе френдов набирать, набигая на страницу, лайкая и что-то комментя

#2258 2016-09-22 04:06:36

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Только поговорили про мудаков, которые считают, напилась - значит согласна на секс, и тут статья на глаза попалась - https://meduza.io/feature/2016/09/05/emu-tut-ne-rady
По мне там описано идеальное отношение к насильнику в нормальном обществе. Да, отсидел он мало, но зато получил сполна всего остального: вылетел из университета, накрылась медным тазом спортивная карьера, дома ему соседи ясно дали понять, как они относятся к насильникам, и главное - его пожизненно внесли в базу сексуальных преступников. Теперь переехать он куда-то сможет только с разрешения властей, новых соседей обязательно уведомят, кто он такой, и если в том районе где он живет случится преступление на сексуальной почве - обыск и допросы в полиции ему гарантированы.
Так и должно быть, чтобы не только жертвы страдали от последствий насилия, но и мудаки-насильники понимали, что эти "20 минут действия" будут аукаться им до конца жизни.

Наказание примерное, да. Парням и мужчинам надо привыкать к мысли, что unthinking minute им может обойтись ОЧЕНь дорого, так дорого, что рисковать не стоит.

#2259 2016-09-22 04:10:56

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Если хотите, чтобы во время войны Кирюха защищал лично вас - бойтесь сказать.
X3GGMhEX-MQ.jpg


На кой ляд такой защитничек?

Ах, если б кто-нибудь накидал бы ему под дверь тухлых помидоров!

#2260 2016-09-22 04:22:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Да, считать. То, что ты чувствовал возбуждение, не значит, что ты шлюха и плохой. Твой организм заранее пытался защититься на всякий пожарный. Ты даже не был в гребанном возрасте согласия, чтобы хоть какую-то самадуру тебе приплести! Так что те два мудака, которые тебя лапали - насильники. Это же не только когда мпх суется в жпп, но и лапания, и приставания, и вот это все дерьмо.

Спасибо Анон!  :heart:
Дело то в том, что анон чувствовал что что-то не то происходит и попробовал рассказать маме, на что мама сказала: "Не придумывай. Этого не может быть" И анон понял, что он и вправду уродская грязная шлюха.
Так до сих пор в своих сомнениях и варится.

Что было, то было, не приснилось. А вот матери показалось слишком страшно тебе поверить, она старалась защититься от невыносимой информации, требовавшей от неё действий, к которым она не была готова. Я её не оправдываю, а только говорю, что это почти стандартная реакция. А ты не шлюха и не лгунья.

Если всё это застряло у тебя в душе, как заноза, стоит поработать с психологом, но не с любым, а с имеющим опыт работы с людьми, пережившими сексуальные злоупотребления.

#2261 2016-09-22 08:22:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Кто его, бедняжку, оклеветал?
Или тоже девчонок по углам зажимал, мудила такой?

#2262 2016-09-24 13:36:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Вот буквально только что со мной произошла история. Вроде бы, ничего такого, а до сих пор аж трясет. Еду в метро, давка, час пик. До этого о том, что в толпе могут прижиматься только читала, но лично не сталкивалась. И тут чувствую, кто-то прям усиленно наглаживает мне задницу. Я сперва думаю - ну, неудобно человек стоит, рукой пошевелил так неловко. Слегка переместилась - он стал лапать уже совсем в наглую, вот прям совсем лапать. И я еще так стою, что ни повернуться, ни в зеркале глянуть, что за мудак. Благо следующая же остановка моя была. Но пробираясь к выходу чувстую - меня хватают за талию и за руку. Я дергаюсь и выхожу. Еде на эскалаторе, какой-то парень встал от меня слева. Ну, встал и встал, не обращаю внимания. Иду быстрым шагом - он параллельно со мной. Замедляюсь - и он. И тут я понимаю, что это тот самый, из вагона. И тут он со мной заговаривает. Куда идешь, давай знакомиться, бла-бла-бла. Я его посылаю, он в ответ: Я не люблю и не принимаю отказов. Меня аж трясти начинает. Я тут в командировке (я тот самый анон, которого в прошлом году в этом же городе завели в глухой переулок и развели на секс под предлогом сходить попить кофе), ничего вокруг не знаю, куда бежать, что делать не понимаю. А он все идет рядом и говорит всякие мерзости. Хорошо, догадалась зайти в большой родуктовый супермаркет - отстал. А я потом минут 15 там пряталась, боялась выйти. Прямо вот... реально мерзко, аж до трясучки.

#2263 2016-09-24 13:40:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Иди на ручки, анончик  :comfort:
Самое противное, что с этими муднями даже сделать ничего нельзя. Если впадешь в истерику и отпиздишь, сам присядешь, а к ментам по поводу сталкеров бесполезно обращаться((

#2264 2016-09-24 13:48:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Иди на ручки, анончик  :comfort:
Самое противное, что с этими муднями даже сделать ничего нельзя. Если впадешь в истерику и отпиздишь, сам присядешь, а к ментам по поводу сталкеров бесполезно обращаться((

Вот да. Я до сих пор сижу и не понимаю, а чего делать-то надо было.

#2265 2016-09-24 13:55:10

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вот буквально только что со мной произошла история. Вроде бы, ничего такого, а до сих пор аж трясет. Еду в метро, давка, час пик. До этого о том, что в толпе могут прижиматься только читала, но лично не сталкивалась. И тут чувствую, кто-то прям усиленно наглаживает мне задницу. Я сперва думаю - ну, неудобно человек стоит, рукой пошевелил так неловко. Слегка переместилась - он стал лапать уже совсем в наглую, вот прям совсем лапать. И я еще так стою, что ни повернуться, ни в зеркале глянуть, что за мудак. Благо следующая же остановка моя была. Но пробираясь к выходу чувстую - меня хватают за талию и за руку. Я дергаюсь и выхожу. Еде на эскалаторе, какой-то парень встал от меня слева. Ну, встал и встал, не обращаю внимания. Иду быстрым шагом - он параллельно со мной. Замедляюсь - и он. И тут я понимаю, что это тот самый, из вагона. И тут он со мной заговаривает. Куда идешь, давай знакомиться, бла-бла-бла. Я его посылаю, он в ответ: Я не люблю и не принимаю отказов. Меня аж трясти начинает. Я тут в командировке (я тот самый анон, которого в прошлом году в этом же городе завели в глухой переулок и развели на секс под предлогом сходить попить кофе), ничего вокруг не знаю, куда бежать, что делать не понимаю. А он все идет рядом и говорит всякие мерзости. Хорошо, догадалась зайти в большой родуктовый супермаркет - отстал. А я потом минут 15 там пряталась, боялась выйти. Прямо вот... реально мерзко, аж до трясучки.

обнимашки тебе, анон, это мерзючий мудак такой!

#2266 2016-09-24 15:51:11

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

А крикнуть что грабят не поможет?  :think:

#2267 2016-09-24 15:59:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

На моих глазах иногда помогало, когда девушка вот прямо громогласно, так чтобы все соседи слышали, требовала, чтобы убрали руки и перестали лапать. Если весь вагон на них оборачивается, бывает, эти мудилы смущаются и отваливают.

Но что делать, если такая дрянь к тебе прицепилась и следом идет, вообще не представляю. Бедный анон, иди на ручки  :comfort:

#2268 2016-09-24 16:15:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Только к ментам станционным идти, и то мудило скажет, что ты его девушка и не лезьте, а ментам это все напрочь не надо(((

#2269 2016-09-24 16:44:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

и то мудило скажет, что ты его девушка и не лезьте, а ментам это все напрочь не надо(((

Может повезти попасть на адекватных ментов, которые поверят тебе, а не ему. Девушка? Пусть скажет, как тебя зовут, а дальше, если у тебя есть какое-то удостоверение личности, то сразу будет понятно, какая ты ему "девушка", ну если только ему не повезет угадать.
Конечно, это надо чтобы менты попались нормальные, а могут и не попасться. Хотя, наверное, если вот прямо очевидно двинуть к ментам, особо ссыкливый мудак может и сам отвалиться, поняв, куда ты идешь. Если совсем стремно на улицу выходить с таким кадром на хвосте, кмк, попробовать все-таки стоит. Не поможет - ну по магазинам прятаться, как анон, тоже вариант.

Проблема в том, что когда такое происходит, мозг может вообще перестать нормально работать, и вот эти все варианты типа "подойти к ментам", "привлечь внимание других пассажиров и смутить" и прочее, просто не придут в голову( Когда меня какой-то гад пытался в метро за руки хватать и гладить, я только и смогла, что в другой вагон на ближайшей станции перейти. Хотя я тогда вообще соплей лет шестнадцати была, и выглядела очень юно, может статься, если бы заорала, кто-нибудь и вступился бы. Но даже в голову не пришло, только ноги в руки и перебежать в другое место.

#2270 2016-09-24 16:50:02

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Иди на ручки, анончик  :comfort:
Самое противное, что с этими муднями даже сделать ничего нельзя. Если впадешь в истерику и отпиздишь, сам присядешь, а к ментам по поводу сталкеров бесполезно обращаться((

Вот да. Я до сих пор сижу и не понимаю, а чего делать-то надо было.

Ну смотря как отпиздишь. подруга одному мелкому жителю гор по морде дала (а она сильная) за приставания, тот развопился. Мент подошел, послушал, и предложил еще добавить.

#2271 2016-09-24 16:50:37

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

да понятно, что как сталкиваешься, сразу мозг вообще отрубается(((( Анончик, я же не обвиняю тебя. Это абстрактное размышление. Но может, кому поможет, если просто уже есть один из готовых вариантов решения.

#2272 2016-09-24 16:50:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Только поговорили про мудаков, которые считают, напилась - значит согласна на секс, и тут статья на глаза попалась - https://meduza.io/feature/2016/09/05/emu-tut-ne-rady
По мне там описано идеальное отношение к насильнику в нормальном обществе. Да, отсидел он мало, но зато получил сполна всего остального: вылетел из университета, накрылась медным тазом спортивная карьера, дома ему соседи ясно дали понять, как они относятся к насильникам, и главное - его пожизненно внесли в базу сексуальных преступников. Теперь переехать он куда-то сможет только с разрешения властей, новых соседей обязательно уведомят, кто он такой, и если в том районе где он живет случится преступление на сексуальной почве - обыск и допросы в полиции ему гарантированы.
Так и должно быть, чтобы не только жертвы страдали от последствий насилия, но и мудаки-насильники понимали, что эти "20 минут действия" будут аукаться им до конца жизни.

Наказание примерное, да. Парням и мужчинам надо привыкать к мысли, что unthinking minute им может обойтись ОЧЕНь дорого, так дорого, что рисковать не стоит.

\НУ СЛАВА БОГУ. Я этого не видела, от этой истории на стадии отмазок папаши уебана отвалилась, и уж думала, что ему ничего за это не будет.

#2273 2016-09-24 17:46:02

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вот да. Я до сих пор сижу и не понимаю, а чего делать-то надо было.

Начинай орать и лупить его сумкой. "Сам сядешь" - идиотское мнение, уж простите, ты его не отпиздишь так, чтобы за это садиться. Плюс они сливаются. Я вообще всегда так делаю, не считая раза, когда мне было 12 лет. Но первый раз было психологически трудно, конечно.

#2274 2016-09-24 18:39:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Прямо вот... реально мерзко, аж до трясучки.

:comfort:

Анон пишет:

Начинай орать и лупить его сумкой.

Вот да.
Не знаю, из какой жопы они это высасывают и откуда этому учатся, но любую реакцию, кроме люто-агрессивной они принимают за кокетство. Игнорируешь ли, просишь отвалить, нервничаешь, вежливо посылаешь, начинаешь придумывать всякое, нет, они это воспринимают как флирт и набивание себе цены.
Причём я помню читала всякие обиженные отповеди "хороших парней", которые на жалобы девушек о приставаниях начинают скулить либо про то, что достаточно вежливого отказа (нет), либо про альфачей, которых на самом деле ждёт любая девушка, а значит, все эти жалобы на приставания враньё. Будто сами жаждут, что к ним на улице пристанет домина и будет доёбываться.

#2275 2016-09-24 18:41:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Кстати да. Поэтому на мужичков, которые в ресторане пристают, приходится орать матом и крыситься. Они обижаются и бухтят, но раз первых двух вежливых просьб не поняли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума