Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#1276 2016-07-11 19:43:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Всем какао в этой теме.
(((

Эх, аноны.

Знаете что?
Главное - мы живы. И у всех этих, считающих себя вправе, "обладающих естественными правами на", не получилось нас уничтожить. Ранить - да. Кого-то сильнее, кого-то слабее.

И если кому-то в этом треде стало легче, хоть чуть-чуть, значит, уже что-то хорошее от этого хэштега появилось.

#1277 2016-07-11 19:44:12

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я всё-таки решусь рассказать о бывшем сожителе. Это излюбленная история антибабовцев и прочих о насилии в браке в стиле «гыгы, ебал бабу как ей не нравится, она подумала, что это изнасилование».

Скрытый текст

#1278 2016-07-11 19:44:28

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны, я очень хочу вас всех обнять. Вы большие молодцы.

#1279 2016-07-11 19:47:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анончики, у меня тут ситуация сложилась...
Анонова девушка в юности несколько лет прожила с мудаком. Там пиздец был, такой, привычный и ачотакова - типа, раз ты его тёлка, то и ебаться с ним должна по умолчанию, когда он захочет. Ну вы представляете, да?
В общем, сейчас воспоминания, подробности и травмы вылезли наружу. Она пост написала по тегу, сформулировала - и всё, теперь её по второму кругу окунает в те переживания. То есть тогда как-то оно мимо психики прошло, защита такая сработала, что ли, а в последние три года оно иногда вспоминалось, а сейчас по всем площадям ебнуло. Ей плохо, она в жуткой растерянности.
Помогите советом, как помогать. То есть я говорю, слушаю, напоминаю, что это не ачотакова, что она имеет право на переживание этого сейчас, что это не поза "ах я травматик" у неё, а реальный пиздец, и что этот пиздец она может проработать, потому что сильная; и что имеет право и рвдать и злиться, и это её менее сильно не делает. Я рядом, я её очень хочу поддержать, но мне просто пиздец как страшно что-то не то сделать.
Извините, я немного не в тему, но я в панике.

Есличо: психотерапевт у неё есть, я не мудак и очень её люблю, очень хочу ей помочь.
____________
Всем, кто пережил насилие, - милые, пусть у вас всё будет хорошо. Пусть никогда не повторяется.

#1280 2016-07-11 19:48:55

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Судя по именам детей - эта. Ну вот какбэ... может кому другому и Макаренко. А мне вот так.

Анон пишет:

Может быть, если бы он случился раньше я бы наглядно поняла, что мне есть с кем разделить боль и сочувствие и объятия и сердечки и мне было бы чуть проще говорить об эмоциях, а не держать их в себе, в страхе, что вновь не поймут и осудят.

Ну вот правда, поздно никогда не бывает. Главное иметь возможность поговорить. Она бесценна. Мне так кажется.

Сорри, что от аватарки, но снимать ее неохота, а выговориться очень хочется.

Анон, я ж поэтому и сказал - хуев. Гадина она, жаль, не ославить на всю страну охуительное воспитание. Мразь.

#1281 2016-07-11 19:51:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Помогите советом, как помогать. То есть я говорю, слушаю, напоминаю, что это не ачотакова, что она имеет право на переживание этого сейчас, что это не поза "ах я травматик" у неё, а реальный пиздец, и что этот пиздец она может проработать, потому что сильная; и что имеет право и рвдать и злиться, и это её менее сильно не делает. Я рядом, я её очень хочу поддержать, но мне просто пиздец как страшно что-то не то сделать.

Анон, все люди разные. Предлагаю спросить у нее. Прямо так и сказать, "что мне сделать?" Может, она хочет поговорить. Может, не хочет. В общем, прямо заданный вопрос - лучший ход.

#1282 2016-07-11 19:52:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Господи. Аноны, я читала этот пиздец несколько дней. В сам тег даже залезать боюсь - я уже знаю, что там будет куда больше ада, чем мне представляется. И что это только верхушка айсберга.
Вы все молодцы. Те, кто смог пережить, те, кто выкарабкивается, те, кто помогает другим. Вы все охренительные.
И пусть все твари, которые притворяются людьми, которые вообще способны на эту мерзость, горят в аду.

#1283 2016-07-11 19:55:08

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Петрановская совершенно правильно заметила - отписались те, кто уже не в контакте с насильниками. Те, с кем это происходит сейчас - они молчат. С кем-то это происходит прямо сейчас.

#1284 2016-07-11 19:56:16

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не совсем верно. Я анон-с-соседом, который потенциально в той же жопе((( Но вроде пока обходится

#1285 2016-07-11 19:56:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Помогите советом, как помогать. То есть я говорю, слушаю, напоминаю, что это не ачотакова, что она имеет право на переживание этого сейчас, что это не поза "ах я травматик" у неё, а реальный пиздец, и что этот пиздец она может проработать, потому что сильная; и что имеет право и рвдать и злиться, и это её менее сильно не делает. Я рядом, я её очень хочу поддержать, но мне просто пиздец как страшно что-то не то сделать.

Анончик, ты всё правильно делаешь, просто время нужно, такое сразу не проходит. Посмотри в этом посте книги и статьи на тему абьюза, что-то тебе пригодится, что-то можешь дать почитать своей девушке https://vk.com/topic-64367994_29186786 Там не конкретно об изнасиловании в браке, но механизм у любого абьюза одинаковый.
Главное понять, что это абьюз, её бывший злобное хуйло, заслуживающее кочерги в жопу, а не она не досмотрела и не прованговала. И главное пробиться через установки о женской телепатии, излечении любовью, что женщинам секс не нужен, а нужна любовь, а у мужчин всё наоборот и прочее, чем нам мозги с детства засирают.

#1286 2016-07-11 19:57:43

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Родители с ними ничего так, продолжали общаться (я ж всё сочиняю, не бывает же такого), а я как-то нет.

Бедный анон. Я щас расплакался на этом моменте, блядь.
Почему-то от этого в каждой истории меня сильнее всего выворачивает. Это вот "ты сочиняешь", это ну... пиздец какой-то, от родителей такое услышать. Кошмар просто. Обнимаю всех.

#1287 2016-07-11 19:57:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

У меня есть две истории из этой серии, обе я уже рассказывала в теме "самадуравиновата". Одну не смогла найти, напишу так, а вторую копирну сюда без изменений. Собственно, первая мне кажется менее жесткой.

Номер один
Номер два, копипаст из другой темы

Отредактировано (2016-07-11 20:02:43)

#1288 2016-07-11 19:58:29

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анончики, у меня тут ситуация сложилась...
Анонова девушка в юности несколько лет прожила с мудаком. Там пиздец был, такой, привычный и ачотакова - типа, раз ты его тёлка, то и ебаться с ним должна по умолчанию, когда он захочет. Ну вы представляете, да?
В общем, сейчас воспоминания, подробности и травмы вылезли наружу. Она пост написала по тегу, сформулировала - и всё, теперь её по второму кругу окунает в те переживания. То есть тогда как-то оно мимо психики прошло, защита такая сработала, что ли, а в последние три года оно иногда вспоминалось, а сейчас по всем площадям ебнуло. Ей плохо, она в жуткой растерянности.
Помогите советом, как помогать. То есть я говорю, слушаю, напоминаю, что это не ачотакова, что она имеет право на переживание этого сейчас, что это не поза "ах я травматик" у неё, а реальный пиздец, и что этот пиздец она может проработать, потому что сильная; и что имеет право и рвдать и злиться, и это её менее сильно не делает. Я рядом, я её очень хочу поддержать, но мне просто пиздец как страшно что-то не то сделать.
Извините, я немного не в тему, но я в панике.

Есличо: психотерапевт у неё есть, я не мудак и очень её люблю, очень хочу ей помочь.
____________
Всем, кто пережил насилие, - милые, пусть у вас всё будет хорошо. Пусть никогда не повторяется.

Я не ебу как это назвать по-научному, но просто от себя -  сейчас, благодаря флешмобу и сформулированному рассказу - я понял и прожил эмоции снова и осознал, что это было и как я не виноват. Мне понадобились  сутки на то, чтобы мне стало легче (у меня кулстори с избиением и кончившим мудлом в автобусе в детстве). Это небольшая травма, наверное, да нет, уверен, что будь это многолетним и повторяющимся - осознание и взрыв эмоций займёт больше времени - гноя там гораздо больше в душе, пока весь вытечет...

#1289 2016-07-11 19:59:00

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

В общем, сейчас воспоминания, подробности и травмы вылезли наружу. Она пост написала по тегу, сформулировала - и всё, теперь её по второму кругу окунает в те переживания. То есть тогда как-то оно мимо психики прошло, защита такая сработала, что ли, а в последние три года оно иногда вспоминалось, а сейчас по всем площадям ебнуло. Ей плохо, она в жуткой растерянности.
Помогите советом, как помогать. То есть я говорю, слушаю, напоминаю, что это не ачотакова, что она имеет право на переживание этого сейчас, что это не поза "ах я травматик" у неё, а реальный пиздец, и что этот пиздец она может проработать, потому что сильная; и что имеет право и рвдать и злиться, и это её менее сильно не делает. Я рядом, я её очень хочу поддержать, но мне просто пиздец как страшно что-то не то сделать.

Анон, тут был пост с фэйсбука, где парень неплохо сформулировал, что делать, если партнера изнасиловали. В общем, это и делай. Будь рядом - если она норм к тактильным контактам, касайся ее почаще, помогает напомнить, что ты рядом. Сделай чай. Скачай хороший фильм.
Ей главное осознать, что это в прошлом, это не повторится и она не виновта, что так вышло. Некоторые люди мудаки. Некоторые - хорошие. Ей не повезло, что сначала был мудак, а потом повезло с тобой. Вот это и надо донести.

#1290 2016-07-11 19:59:09

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

С кем-то это происходит прямо сейчас.

Я боюсь, что прямо сейчас могут происходить и происходят истории куда хуже. Люди додумались до совершенно мерзких казней, оружия и пыток. Так почему бы отдельному человеку или нескольким людям не додуматься до пыток индивидуальных и продолжающихся так долго, как они хотят? Потому что никто ничего не заметит.
И... я боюсь даже представлять масштаб этого ужаса.

#1291 2016-07-11 19:59:30

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Мне есть, что рассказать, и один раз я попробовала сделать это. Сдуру - в феминистском сообществе. И милые радетельницы за своих сестер вылили на меня такой ушат дерьма, что мало не показалось. За то, что я признавала (и признаю до сих пор), что в случившемся конкретном случае есть доля и моей вины. Поэтому я не жертва, а чмо с патриархальными мозгами. Какие обнимашки и сердечки, я же дура и мизогинка. Так что участвовать в душевном стриптизе я больше никогда не буду, пусть он и объявлен с самыми благими намерениями. Которые известно куда ведут.

А вот реальные люди, которых очень любят огульно обвинять в том, что они с презрением относятся к жертвам изнасилования, тогда очень помогли и поддержали. И менты поганые, и врач. Их заслуга, что я не стала после этого случая бояться людей.

#1292 2016-07-11 20:01:04

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

В общем, сейчас воспоминания, подробности и травмы вылезли наружу. Она пост написала по тегу, сформулировала - и всё, теперь её по второму кругу окунает в те переживания. То есть тогда как-то оно мимо психики прошло, защита такая сработала, что ли, а в последние три года оно иногда вспоминалось, а сейчас по всем площадям ебнуло. Ей плохо, она в жуткой растерянности.

Если у нее есть психотерапевт - лучше спросить у него, а не у нас. Он(а) может посоветовать, потому что он(а) лучше знает клиента, знает, как с ним правильно.
Мне вон начни кто такое говорить - я б на человека сорвался, мол, и так плохо, а тут еще и поучают. Зато обрадовался бы какой-нибудь вкусности, потому что как ни вредно заедать горе, а помогает. А другой наоборот, мороженое условно говоря в форточку выкинет, а словесной поддержке будет рад. Все люди разные, а ошибиться легко.

#1293 2016-07-11 20:05:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Если у нее есть психотерапевт - лучше спросить у него, а не у нас. Он(а) может посоветовать, потому что он(а) лучше знает клиента, знает, как с ним правильно.

Психотерапевт ничего не скажет, конфиденциальность же. Можно договориться о совместном сеансе, если она на это пойдет, там этого вопроса коснуться.
Анон правильно сказал, что надо у нее самой спросить - "как тебя поддержать?"

#1294 2016-07-11 20:06:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Спасибо за советы, аноны.
С терапевтом поговорю аккуратно (в голову не пришло, у меня как-то установка отложилась, что терапевт с партнёром клиента контактов иметь не должен, если не с парой работает).
Спасибо большое.

#1295 2016-07-11 20:07:03

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Плюс с прямым вопросом "что мне сделать?" - так говорит, что не знает. Я почему и бегаю сейчас по стенкам(

Анон с девушкой.

#1296 2016-07-11 20:08:01

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Так, вот бегать прекращай. Как у вас идет нормальная жизнь и общение?

#1297 2016-07-11 20:09:54

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Хорошо идёт, без шуток. Доверие и умение говорить через рот у обеих прокачано.

#1298 2016-07-11 20:11:33

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ну я имею в виду, вот как обычно вы живете и общаетесь? Без нервозности? Ты можешь как-то похоже сделать, но с чууууть большим вниманием и приглашением к диалогу?
Я не психотерапевт, это сугубо мое имхо, сразу предупреждаю!

#1299 2016-07-11 20:15:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Аноны с мамами (там пока я писал ответ первому анону, еще пара подтянулась), это пиздец. Даже просто "поцелуй и гинекологический осмотр" - пиздец. И, кстати, доказывает к сожалению тот факт, что у женщин нет индульгенции на ненасилие. Тред лялечки вообще через одну истории педофилии, но что самое офигительное - даже половина треда тут, на ХС, это игнорит или не хочет признавать, потому что мамаже. Но лялечку мы читаем через призму рассказов самих овулях, и не знаем, можем только предположить, что происходит с ребенком. А вот чего происходит.  :bull: 
Аноны, я очень надеюсь, что вы это проживете, переживете и все у вас будет хорошо.
Не думайте, что не проживете без родителей. Это нелогичный, абсолютно иллюзорный страх, вложенный вам в голову искусственно. Потому что абьюзеру, что психологическому, что физическому, выгодно, чтобы жертва была зависима и верила, что беспомощна без него. Это плод их многолетних усилий. Но. С этим страхом сложно, но можно бороться. 

Анон, который... с хорошим мальчиком и трусами, я даже не могу это повторить, это ад. С него можно писать монографию по домашней тирании. Сука такая.

Анон с девушкой, которая пережила насилие. В это сложно поверить иногда, но активное проживание травмы может лучше помочь, чем если она это будет носить в себе. Если у нее второй заход - значит, оно еще очень и очень актуально (не могу подобрать другого слова), значит, рано или поздно бы проявилось, лучше раньше, чем позже. Тем не менее: у разных жертв насилия по-разному, кому-то хочется телесного контакта для успокоения, а кому-то, вот как люди выше пишут, наоборот не хочется, страшно и противно, то есть ты обращай внимание, как она реагирует на чисто физическую близость аля прикосновения, ласки. Может, именно сейчас она их не захочет (а может, и нет, но шанс есть).

#1300 2016-07-11 20:18:35

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Нет, ну, я и в самом деле – не жертва настоящего изнасилования. Мне крупно повезло. Но это не отменяет всех тех историй, о которых до сих пор вспоминать противно и мерзко.

Нет, ты — жертва настоящего изнасилования. А мужик — извращенец. Имел ведь неплохие шансы на нормальный секс, а предпочёл насиловать. Это ж надо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума