Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-04 22:10:34

Опоздавший

#ЯНеБоюсьСказать

Тема является продолжением флэшмоба #ЯНеБоюсьСказать, ставшего популярным в интернете, в котором женщины делятся историями о пережитом насилии, домогательстве и других ущемлениях их прав. Началось с Украины, но пошло уже по всему бывшему СССР.

Внимание! В связи с жалобами было решено чистить эту тему от троллей, поклонников теории "самадуровиновата" и ТБ - все комментарии с подобным содержанием будут переноситься в тему "Самадуравиновата. Том стопицотый" (ссылка), при повторении нарушений - бан на несколько дней.


#1251 2016-07-11 18:51:44

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анончик с историями, ты такой молодец с этой туфлей! Так его, ублюдка, может выучит, что нет значит нет
А в остальнвх случаях ты не виноват и в общем молодец, что выбрался и выжил. Тот красивенький мудак вообще поехавшее чмо!

#1252 2016-07-11 18:56:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я не психолог, но если ты захочешь поговорить, я могу оставить тебе мыло.
Просто очень за тебя волнуюсь

Спасибо большое, анончик, за предложение, но я пока не готова открывать даже какую-нибудь фейковую почту. И да, спасибо, что вы сказали, что это таки было насилие. Я всерьез сомневалась. Ну и... как-то особенно стыдно от того, что я уже не ребенок. мне даже не 18-20 лет, вроде бы, уже взрослая. поумневшая тетка. И повелась на такое. Реально очень стыдно.

#1253 2016-07-11 19:01:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ужасно, такого не должно быть, но вы смогли это пережить и выросли. Вы очень сильные. Спасибо, что смогли рассказать об этом всём.

Плюсану. Аноны с мамами, мне плохо стало от того, что я это прочитал буковками в интернете написанное. А вы это пережили и выросли. Вы настоящие молодцы, очень сильные.

Я тоже плюсану. Блядь, что в башке у таких родителей?! Аноны, реально, гляньте токсичные родители - там было похожее. Возможно, поможет

#1254 2016-07-11 19:05:33

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Спасибо большое, анончик, за предложение, но я пока не готова открывать даже какую-нибудь фейковую почту. И да, спасибо, что вы сказали, что это таки было насилие. Я всерьез сомневалась. Ну и... как-то особенно стыдно от того, что я уже не ребенок. мне даже не 18-20 лет, вроде бы, уже взрослая. поумневшая тетка. И повелась на такое. Реально очень стыдно.

Я другой анон, но, солнышко, разве ты виновата в том, сколько тебе лет? Это могло быть в любом возрасте. Ты ничего не делала с собой, тебе просто не повезло нарваться на мудака. Он ведь не выглядел опасным, не говорил тебе всяких гадостей, кофе - это правда очень невинное предложение.
Ты не обязана быть Шерлоком и пронзать мудаков рентгеновским взглядом, и то, что он тебя запугал, не значит, что всё было в порядке. Как бы, знаешь, согласие, полученное угрозами, всё равно не согласие.

#1255 2016-07-11 19:06:24

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

как-то особенно стыдно от того, что я уже не ребенок. мне даже не 18-20 лет, вроде бы, уже взрослая. поумневшая тетка. И повелась на такое.

Анон, ну на какое - такое? Человек тебя пригласил кофе выпить! А как раньше люди знакомились, когда интернета не было? Вот так, на улицах. Знакомство на улице с предложением попить кофе - это не то же самое, что совать руку в работающий блендер. По умолчанию подразумевается, что у обоих участников этого события добрые намерения друг к другу. Ты ни в чем не виновата.

#1256 2016-07-11 19:06:47

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон с мамой, это реально пиздец. То, что у неё биполярка, может объяснить какие-то сдвиги, но вот честно - если бы она так домогалась к посторонней милой девочке (племяннице, крестнице) - это ж было бы именно изнасилование? Ну вот и никакой разницы тут нет. Надеюсь, однажды ты сможешь проработать с кем-то этот пиздец и вылечиться, потому что... ну, пиздец же.

А хорошие приличные семьи реально нифига не аргумент. Та многодетная семейка была уй какая православная и приличная, волонтёрами все работали. Сыночка, который на девятилетней мне экспериментировал, иконописью занимался
Это не мешало ни ему... уговаривать, скажем так, ни его мамаше - бить меня смертным боем и выгонять на ночь стоять на улице.

#1257 2016-07-11 19:07:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

соплежуйство про флэшмоб и сибя

#1258 2016-07-11 19:08:26

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Я бы сказал, что мужик с кофе - ебюанутое чмо :facepalm: анон, ты ему в любом случае не был "должен" ничего, кроме стоимости кофе, если б он вдруг решил заплатить. И ты соглашался ровно на то, что было озвучено словами через рот. Ну и в любом случае - даже если это был типа отработанный ритуал ухаживания :facepalm: и он считал, что все должно быть норм - он должен был отъебаться и пойти нахуй после отказа. Просто потому что нет - значит нет.

Отредактировано (2016-07-11 19:08:39)

#1259 2016-07-11 19:09:23

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Глухого места в незнакомом городе, выражение его лица, интонаций, силищи, с которой он хватал меня за плечи. Так что решила вспомнить, что мужик красивый и при других обстоятельствах мне бы с ним и самой захотелось. Сдалась, а самой было так хреново и гадко в процессе, что лучше б и правда стала сопротивляться, а он бы меня изнасиловал

Анончик, миленький, это самое настоящее изнасилование. Родная, иди на ручки, ты НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА! И не виновата, что в итоге сказала да - ты пыталась избежать (а возможно и избежала) большего физического вреда. Не винт себя - это он мразь, надеюсь, его красивую рожу подпортят и она будет соответствовать его гнилой сущности. И знакомиться на улице с целью пойти в кафе на чашку кофе а там - по обстоятельствам - тоже нормально - встроенного пронзатора мудаков у нас нет, увы.

Отредактировано (2016-07-11 19:13:36)

#1260 2016-07-11 19:10:53

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

И повелась на такое. Реально очень стыдно.

Стыдно должно быть ему. Это он тебя обманул, запугал и воспользовался. Это он убедил себя, что кофе равно секс. Это он не остановился. Вина только его, тебе нечего стыдиться, серьезно.
А ты не умеешь читать мысли, никто не умеет, так что все претензии к тому, кто создал нас без телепатии.

#1261 2016-07-11 19:10:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон с мамой, это реально пиздец. То, что у неё биполярка, может объяснить какие-то сдвиги, но вот честно - если бы она так домогалась к посторонней милой девочке (племяннице, крестнице) - это ж было бы именно изнасилование? Ну вот и никакой разницы тут нет. Надеюсь, однажды ты сможешь проработать с кем-то этот пиздец и вылечиться, потому что... ну, пиздец же.

А хорошие приличные семьи реально нифига не аргумент. Та многодетная семейка была уй какая православная и приличная, волонтёрами все работали. Сыночка, который на девятилетней мне экспериментировал, иконописью занимался
Это не мешало ни ему... уговаривать, скажем так, ни его мамаше - бить меня смертным боем и выгонять на ночь стоять на улице.

Мрази. Они есть на ФМ?

#1262 2016-07-11 19:12:31

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Вот девушка хочет поесть мороженого. Парень говорит: не вопрос! И приносит ведро мороженого на 10 литров. Еще и соленого. Девушка говорит: но я не хочу так много, и соленое мороженое как-то не очень. А парень отвечает: стоп. Ты сказала, что хочешь мороженого. Ешь мороженое.
Девушка говорит: но я столько не съем, мне будет плохо, и невкусно.
Парень говорит: ты ясно выразилась, что любишь мороженое. Ешь немедленно.
Девушке страшно, потому что парень ведет себя неадекватно, и она ест мороженое.
Сказать после этого, что она сама виновата - попросила же мороженого - будет жестоким наебаловом.
Так и тут, анон с ебанутым любителем кофе.
Ты ни в чем не виноват.

#1263 2016-07-11 19:13:48

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

это ж было бы именно изнасилование

Это было бы не изнасилование, это были бы насильственные действия сексуального характера, но в любом случае это был бы пиздец.

Аноны, держитесь. Вы молодцы, что рассказываете.

#1264 2016-07-11 19:13:57

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон, ну на какое - такое? Человек тебя пригласил кофе выпить! А как раньше люди знакомились, когда интернета не было? Вот так, на улицах. Знакомство на улице с предложением попить кофе - это не то же самое, что совать руку в работающий блендер. По умолчанию подразумевается, что у обоих участников этого события добрые намерения друг к другу. Ты ни в чем не виновата.

Ну да, так это звучит очень логично и здраво. Но почему-то все равно неловко и стыдно. И как же здорово, что есть место, где можно выговориться, признаться, что в твоей жизни был такой вот опыт. Услышать от вас, что это все же было изнасилование. А то когда варишься сама с собой в собственном соку, надумать можно всякого.

#1265 2016-07-11 19:14:20

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Я читаю истории тут, читаю по тегу, это безумно тяжело и больно и у меня уже лицо опухло от слез. Мне так жаль, что вам всем пришлось пройти через ад, для каждого свой. Пусть у вас все будет хорошо дальше.

Мне очень жаль, анончик, что с тобой такое случилось. Пусть у тебя наладится жизнь, очень тебе этого желаю и обнимаю.
Если не хочешь - не нужно рассказывать, но если хочешь выговориться, могу тебе дать фейкопочту, точно не стану ни осуждать, ни что-то такое.

#1266 2016-07-11 19:15:06

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Вот девушка хочет поесть мороженого. Парень говорит: не вопрос! И приносит ведро мороженого на 10 литров. Еще и соленого. Девушка говорит: но я не хочу так много, и соленое мороженое как-то не очень. А парень отвечает: стоп. Ты сказала, что хочешь мороженого. Ешь мороженое.
Девушка говорит: но я столько не съем, мне будет плохо, и невкусно.
Парень говорит: ты ясно выразилась, что любишь мороженое. Ешь немедленно.
Девушке страшно, потому что парень ведет себя неадекватно, и она ест мороженое.
Сказать после этого, что она сама виновата - попросила же мороженого - будет жестоким наебаловом.
Так и тут, анон с ебанутым любителем кофе.
Ты ни в чем не виноват.

Нет, это если бы девушка просила мороженое, а парень отвёл её со скалы прыгать. А хуйле нет - ведь всем ясно, что это одно и то же

#1267 2016-07-11 19:15:18

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

аноны, извините если кому-о неприятно об этом вспоминать, но что за тред на правдорубе здесь постоянно упоминают?

#1268 2016-07-11 19:16:30

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Он переехал в Дежурку. http://pravdoruboklon.diary.ru/p2097306 … st&discuss

#1269 2016-07-11 19:18:21

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Не знаю. Я правда не знаю, это ж больше пятнадцати лет назад было. Матушка Ирина Рыжая и её семейство.
Я оттуда сбежал в итоге, украв у неё деньги - благо, дорогу до дома знал хорошо - и больше старался никак не пересекаться. Родители с ними ничего так, продолжали общаться (я ж всё сочиняю, не бывает же такого), а я как-то нет. Она вроде - кажется - померла недавно...

#1270 2016-07-11 19:19:46

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

На самом деле страх даже что не она без меня пропадёт (она уютно сидит на шее у отца), а что я пропаду. Раньше я боялся этого - пока чётко не понял, что в большом мире у меня есть шансы выжить (репетиторство, например, можно и с универом совмещать), а вот тут я точно загнусь нахуй.

Ой, неее, не загнешься))) если что - тред нищебродов поможет, да и вот честно, я когда сваливала от абьюзер_ки, тоже так думала. И ничего, полгода живу и норм. Денег нормально, работа есть, угол тоже.

Анон пишет:

Может быть, если бы он случился раньше я бы наглядно поняла, что мне есть с кем разделить боль и сочувствие и объятия и сердечки и мне было бы чуть проще говорить об эмоциях, а не держать их в себе, в страхе, что вновь не поймут и осудят.

Если что - то ты всегда можешь прийти. Это же не имеет срока давности, анон, увы(((

Анон пишет:

А то когда варишься сама с собой в собственном соку, надумать можно всякого

+100500

#1271 2016-07-11 19:22:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Не знаю. Я правда не знаю, это ж больше пятнадцати лет назад было. Матушка Ирина Рыжая и её семейство.
Я оттуда сбежал в итоге, украв у неё деньги - благо, дорогу до дома знал хорошо - и больше старался никак не пересекаться. Родители с ними ничего так, продолжали общаться (я ж всё сочиняю, не бывает же такого), а я как-то нет. Она вроде - кажется - померла недавно...

Эта? Макаренко хуев http://www.hvar.ru/articles_54_315.php

#1272 2016-07-11 19:27:22

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Мне очень жаль, анончик, что с тобой такое случилось. Пусть у тебя наладится жизнь, очень тебе этого желаю и обнимаю.
Если не хочешь - не нужно рассказывать, но если хочешь выговориться, могу тебе дать фейкопочту, точно не стану ни осуждать, ни что-то такое.

Да я, в общем, уже рассказала, я анон с мудлом, который стал инвалидом.
Мне, правда, стало легче, благодаря всем вам  :heart:
Но если хочешь просто пообщаться, я всегда рада.
lalunadimiele собака yandex точка ru

#1273 2016-07-11 19:27:32

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Судя по именам детей - эта. Ну вот какбэ... может кому другому и Макаренко. А мне вот так.

Анон пишет:

Может быть, если бы он случился раньше я бы наглядно поняла, что мне есть с кем разделить боль и сочувствие и объятия и сердечки и мне было бы чуть проще говорить об эмоциях, а не держать их в себе, в страхе, что вновь не поймут и осудят.

Ну вот правда, поздно никогда не бывает. Главное иметь возможность поговорить. Она бесценна. Мне так кажется.

Сорри, что от аватарки, но снимать ее неохота, а выговориться очень хочется.

#1274 2016-07-11 19:31:38

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Ну вот правда, поздно никогда не бывает. Главное иметь возможность поговорить. Она бесценна. Мне так кажется.

Да, я тоже так теперь думаю.
Спасибо  :heart:

#1275 2016-07-11 19:39:37

Анон

Re: #ЯНеБоюсьСказать

Анон пишет:

Анон с мамой, это реально пиздец. То, что у неё биполярка, может объяснить какие-то сдвиги, но вот честно - если бы она так домогалась к посторонней милой девочке (племяннице, крестнице) - это ж было бы именно изнасилование? Ну вот и никакой разницы тут нет. Надеюсь, однажды ты сможешь проработать с кем-то этот пиздец и вылечиться, потому что... ну, пиздец же.

У меня была не смена жертвы в примере, а смена насильника на мужчину - эффективнее как-то вышло. В голове как-то не укладывалось поначалу, что женщина может домогаться до ребёнка, она же женщина. Настолько устойчивый стереотип, что вон, у Калугиной был пост, что женщина не может изнасиловать женщину (как пострадавший и партнёр пострадавшей от женщин я очень хочу разбить ебало тем, кто поддерживает этот стереотип, вне зависимости от их мировоззрения).

Спасибо и тебе - и тоже сил. С побегом и не верящими родителями - это тоже пиздец. Хорошо хоть тебя на исповеди не застыдили и поддержали.

Анон пишет:

я когда сваливала от абьюзер_ки, тоже так думала.

Потому, что нам внушали мысль - здесь тебе хуёво, но без меня ты ж вообще загнёшься.
Хуйня. Не загнётся никто.
И я понимаю, что лучше посидеть без колбасы на постной каше, чем с ней в одном доме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума